Перейти к содержимому

Ангелина_

Ангелина_

Регистрация: 30.04.2014, 20:06
Offline Активность: 10.03.2018, 12:17
*****

#29697343 Редкие и интересные орхидеи из Тайланда

Опубликовал: Ангелина_ 08.06.2014, 21:18:02

Адвокат с нулевым количеством сообщений. пишу лично Вам.  Если вчитаетесь, то именно хозяйка темы стала огрызаться на вполне резонные вопросы Забавы и мои. И если Вы занимаетесь другими растениями, то ничего не знаете об уходе за орхидеями и ценообразовании, а также размере способного к росту растению. Так что не Вам судить. А мадам продавец год назад отметилась тем, что поделила в клочья цимбидиум и распродала его за нехилые деньги, как редкую черную орхидею. А деленкам тем, даже при условии укоренения, что было маловероятно, до цветения было лет по семь минимум. И именно я, Забава и еще несколько человек давали рекомендации как хотя бы попытаться такую деленку вырастить. Но деленки просто высохли. Так что недобросовестных продавцов нужно знать всем.  Все, полемику считаю бессмысленной, это клиника.     И задумайтесь, почему продают орхидеи несколько человек на форуме. а негатив только на хозяйку этой темы льется? И да, я не продавец орхидей. Коллекционер с хорошим стажем только лишь.
Несмотря на количество моих сообщений, имею полное право на высказывание своего мнения, слава богу, при демократии живем, это во - первых. Во вторых : я никого и ничего не сужу, судите по - моему Вы, в первую очередь о том , о чем я знаю и о чем нет. В третьих, Вы не министр ценообразования, чтобы кому - то диктовать цены, каждый продает за столько за сколько хочет, хоть бы и кота в мешке, это лично его дело. И в четвертых: когда я покупаю какое - либо растение, доселе мной не выращиваемое, я пытаюсь хотя бы минимально изучить о нем информацию, благо ее тоже сейчас предостаточно, и если у меня что - то сдохло, то никого в этом не виню, и уж тем более не хаю продавца, потому как  человек видит, что он покупает. Полемику с Вами  я тоже считаю бессмысленной, так как видимо Вы все лучше всех знаете.
  • -2


#29691727 Редкие и интересные орхидеи из Тайланда

Опубликовал: Ангелина_ 07.06.2014, 21:13:18

хотела выбрать орхидею, но немного ошарашена вашим негативом, чтож вы так на потенциальных покупателей? я бы поняла, если бы вы тут благотворительностью занимались, желание пропало, пойду мимо, как вы тут до этого и отправляли, куда мир катится....
Каждый раз заглядываю в эту темку, чтобы просто посмотреть на удивительные растения, выставленные в ней, купить не решусь, потому как считаю, что еще  не доросла до выращивания таких экзотов. Но удивляет меня здесь почему - то не негатив продавца, а негатив , который на нее льют со всех сторон. Я никого не хочу обидеть, но как говорится: не судите, да несудимы будете. Вот Вы  ( простите, не знаю Вашего имени )ведь все таки хотели выбрать здесь растение и лично Вас никто никуда не отправлял. Я сама давно занимаюсь цветами, только попроще, и хочу сказать, что качество получаемых растений не у всех поставщиков одинаково и иногда оставляет желать лучшего. Да и в конце концов, каждый имеет право на ошибку. Может Маргарита и высказалась довольно резко, но по сути она права, если человеку нравится - он покупает,  если нет - просто молча проходит мимо, мы же не льем грязь на базаре на каждого продавца, товар которого нас не устраивает, а идем дальше и выбираем то, что нам нужно. Вообще, не знаю как на этом форуме, но на некоторых других такая форма общения не допускается и пресекается администрацией. Давайте же будем снисходительнее и терпимее друг к другу, в нашей жизни и так полно дерьма, извините. А Вы Маргарита, я считаю, молодец, и качество, предлагаемых Вами  растений   ничем не хуже, чем у других, и цена соответственная. 
  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.