Перейти к содержимому

Айжан ласточка

Айжан ласточка

Регистрация: 03.04.2014, 00:24
Offline Активность: 30.09.2014, 11:20
-----

В теме: Школы в Астане

06.06.2014, 11:49:28

Кому интересно будет для инфы и кто собирается в 1 лицей, в этом году будут набирать первые классы 2 очень хороших преподавателя. Это Побережная Татьяна Александровна и Орлова Светлана Викторовна. В особенности старайтесь попасть к Орловой. Думаю что не прогадаете, попав к ним. Все таки начальная база -очень серьезное дело. А что касается школы самой, то система сама там не ахти, к сожалению, никакой прямо таки лицейской программы я не вижу, английский и казахский языки слабые, хотя наверное в начальных классах система в целом особо не касается детей, важна больше взамосвязь учителя с детьми и родителями, в полном контакте в общем то только учитель с детьми в течение дня. Нашему классу конечно не повезло с учителем, вот и маемся, другого не дадут, идти против нельзя, как вы понимаете. Выход только переводиться в другой класс либо школу. И еще, по опыту посоветую узнать список учебных материалов заранее и купить, школа не предоставляет некоторые учебные пособия (сами покупали дневник по самопознанию, математику по петерсону, казахский язык, учебные тетради по казахскому) иначе будет сумасшествие как в прошлом году, у родителей беготня по городу в поисках нужных учебников, а дети заниматься толком не смогут.
Насчет формы нам тоже сказали ничего не покупать у швейной фирмы от школы, типа ничего не точно, но все родители уверены, что к началу года всех тупо обяжут, причем цены конечно неоправданные ни по себестоимости, ни по качеству.





Спасибо большое. А у вас нет знакомых сверстников в 17 школе? Есть ли там хорошие преподаватели в этом году?

В теме: Школы в Астане

30.05.2014, 13:53:57

[quote name="Sauleangel" post="29622338" timestamp="1401431453"]

Привет всем! Моему сыну сейчас 6,5 лет, хотели в школу, но сейчас боюсь, что психологически не готов, хотя смышленый, читать, считать умеет. Кто в такой ситуации какое решение принял? И есть ли нулевые классы в районе Евразии/Орбиты? Прошу помочь советом![/quote. Хорошая нулевую есть при эконом лицее, Петрова 2/2

В теме: Школы в Астане

28.05.2014, 16:53:01

Если есть прописка, то без проблем берут в школу? Мы относимся к 17 школе, там требуют тех паспорт на квартиру, чтоб кто то из родителей был собственником. Квартира оформлена на родственника, теперь переживаю, чтоб взяли.

В теме: Школы в Астане

21.04.2014, 23:04:04



Хочу спросить, мамочка, все ли нравится вам в экономическом? Не тесно? Несколько топиков назад писалось, что сильно грузят проектами?

Здравствуйте!
Честно - тесно. И если не перестанут набирать по четыре первых класса при выпуске одного-двух... Впрочем, как я уже писала, оплату подняли практически вдвое, так что отток неизбежен.
Относительно проектов: да, грузят, особенно в первом-втором классах. Я лично не против абсолютно, это нравится ребенку, нравится мне работать вместе с ребенком, у меня есть время. Это касается проектов внутри класса, вроде составления древа жизни. Участие в городских конкурсах - добровольно.
Нравится ли? Нет однозначного ответа. Периодически возникает вопрос о переходе в другую школу, в результате приходим к выводу, что знакомый черт лучше незнакомого. Нет в Астане хорошей школы. Для нас важно: 1) только первая смена! 2) можно дойти пешком; 3) в классе не более 18-ти человек.
ДВ! вы говорите вдвое цену повысили? нам сказали, что теперь в год 500 тыс будет, было 450 тыс, в мес выходит на 5 тыс подорожало. Они нас сейчас запугивают, что вот будет тестирование и после решать будут брать или нет. 5 детей на место и в этом году только 3 класса набирают, мы ходим в нуляшку

Мы ходим в малышкину школу. Тоже очень хотим учится в этой школе. Незнаю пройдет ли тестирование, и вообще потянем эту школу. На собрании сказали, что большая нагрузка, геометрия уже с первого класса. А вы в нолевку ходите? Вы тоже сдаете тестирование.

В теме: Школы в Астане

12.04.2014, 14:56:01

Здравствуйте! Кто слышал про экономический лицей на Орбите! Поделитесь информацией.Мы относится к 22 школе, но что то прочитав про неё идти туда расхотелось.


Мне сказали, что там набирают в первый класс детей, которые ходят к ним в нолевой класс.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.