Перейти к содержимому

Ramina0412

Ramina0412

Регистрация: 24.02.2014, 16:19
Offline Активность: 14.05.2018, 23:32
-----

#34238083 Специализированная школа-лицей № 90

Опубликовал: Ramina0412 26.08.2016, 14:41:28

В кроссовках в школу это конечно перебор.Вчера возле приемной родители посадили детей на подоконник и включили им на телефонах достаточно громко мультфильмы. В это время мимо проходила учитель и строго так сказала снять детей с подоконника.На что реакции со стороны родителей не последовало.Ей пришлось во второй раз строго сказать об этом.И только после этого, мамы сняли детей.Я считаю, это конечно, верх невоспитанности и неуважения к окружающим. Родители, зная требования данной школы, все равно нарушают их.И не спешат исправиться.Школа - организация обучения и воспитания.Дресс-код должен быть соотвествующий у всех: и у родителей и у детей.Это в конце концов показывает уровень человека, степень его культуры и самодисциплины.
  • 0


#34050758 Специализированная школа-лицей № 90

Опубликовал: Ramina0412 18.06.2016, 18:53:06

Панистар,похоже,у наших детей был один вариант теста.Мой ребенок не ответил на один вопрос касаемо перессказа (имя персонажа забыла), перепутала вариант ответа в задачке про огурцы и кабачки.Также у нее спросили номер дом телефона.Так как мы недавно переехали в новое жилье, номер ребенок еще не запомнил, соответственно, и за это нам влепили минус.
Но я считаю, что наши дети несмотря на эти несущественные ошибочки, умнички.они уже многое умеют, не успев пойти в школу.То ли еще будет))))
  • 2


#29312463 Рассказы о родах

Опубликовал: Ramina0412 23.04.2014, 23:15:28

Поведаю и я о своих родах.

Первые мои роды были в 2009 году.ПДР мне ставили на 03 декабря.Но как назло перед родами я простудилась.И вот наступил день Х, но на начало процесса и намека не было. В тот же день пошла я в женскую консультацию.Врач написала мне направление на госпитализацию, так как у меня были еще и отеки (подстраховалась). В роддом повезли меня свекр со свекровкой и мой любимый супруг.Никогда не забуду его испуганного и такого жалостливого взгляда, когда он провожал меня в палату. В патологии я пролежала совсем немного, потому как мне там было жутко не комфортно, хотелось домой в свою уютную спаленку к мужу :). Я начала мысленно просить свою доченьку появиться поскорее на свет дабы мы вернулись быстрее домой. Надо сказать доча моя умница, послушалась меня. В 22-30 у меня начались схваточки.Я взяла телефон и начала засекать периодичность. Когда терпеть было невыносимо я позвонила врачу, с которым договорились она велела подойти к постовой медсестре. Я так и сделала подошла к ней и сказала что у меня интервал между схватками совсем маленький. Она тут же взяла мою сумку и мы пошли  с ней в родблок. На мое удивление родблок оказался таким уютным,на окнах были шторки с детской тематикой, повсюду фото новорожденных малышей, пеленальный столик и пр. Через некоторое время туда подошла и мой врач. Посмотрела раскрытие и сказала "ой рожать будешь утром" и ушла, сказав что еще зайдет. Промучавшись со схватками всю ночь (мне также прокололи пузырь), на утро выяснилось, что раскрытие осталось таким же 2 см. Тут врач видя мое полное бессилие приняла решение стимулировать роды.Подоспела целая бригада врачей. Мне поставили капельницу (окситоцин), параллельно сделали эпидуральную анестезию. О Боже какое же это было облегчение! Врач-анестезиолог обрадовал меня тем, что я посплю пару часов. так оно и было. Я уснула.Проснувшись я почувствовала в себе силы.Муж передал мне поесть, к счастью, санитарочка проявила ко мне милосердие и покормила меня, за что ей огромное человеческое спасибо. Эпидуралка и окситоцин сделали свое дело.Утром в 10 00 раскрытие было полное. И мы начали рожать. Врач и акушер давали команды, я их послушно выполняла. Но когда врач сказала "А сейчас не тужимся" я с трудом выполнила это. Где-то на третьей потуге родилась моя красавица, моя сладкая доченька.Мне положили ее на грудь она была такая тепленькая, мокренькая, от нее безумно пахло клубникой.Я посмотрела на нее, и от наплыва чувств разрыдалась.Но мой врач дала мне за это пощечину, велела не плакать, мол кровотечение откроется.Родила я слава Аллаху без разрывов.С малышкой тоже все было в порядке. Нас оставили на пару часов. Я приподнимала голову чтобы разглядеть свое сокровище. Она так нежно посасывала сисю.А я смотрела на нее и думала так вот кто сидел у меня в животике 9 месяцев :) Я набрала мужа, он услышав сопение малышки, разрыдался в трубку.Мы плакали оба. Это был незабываемый момент в нашей жизни.Ради этого стоит жить!!!Кстати доча родилась крупненькая 4136 кг, 54 см-рост.

 

Мои вторые роды произошли 07 сентября 2012 года. Беременность была легкой.Работала до положенного декрета (до 7,5 мес). Мы купили новую квартиру, полным ходом шел ремонт.Лето провели в строймагазинах и рынках :) За две недели до родов ремонт закончился. Все помыли, повесили шторы, постелили ковры.В общем красота!Сумка в роддом была приготовлена.Последние деньки перед родами мы ездили на Кок-Тобе, ели шашлыки в Пугасово, и крепко спали по ночам :D (видимо от усталости). И вот в день Х в 04-00 утра, чувствую что начались схваточки. Думаю посплю еще чуток, поеду в роддом с полным раскрытием, перетерплю схватки дома. Дома и стены лечат. Но не тут то было. В 5-00 утра мы уже ехали в машине, я на переднем сиденье скрючившись от боли, доча на заднем мирно спала, муж мчался со скоростью света. Дочу завезли родителям, а сами поехали в РД. Приехали, в приемном отделении нас встретила сонная медсестра, оформили все документы, и пошли в родблок. На сей раз супруг решил присутствовать. Однако в процессе очень быстро передумал и ретировался :D На сей раз шейка раскрылась быстро. Никакой стимуляции и эпидуралки. Но рожать "вживую" оказалось очень больно. Доча родилась на третьей потуге.Такая крикливая :) Вес 3900 кг, рост 54 см. Моя младшая принцесса. Обязательно пойду за сыном, а может и за двумя :) Девочки рожайте, боль очень быстро забывается. Главное слушать и выполнять команды врачей. Ничего не сравниться с этим прекрасным мгновеньем-рождением новой жизни!


  • 16


#28999708 Хлеб

Опубликовал: Ramina0412 21.03.2014, 21:01:30

Берем уйгурскую лепешечку с кунжутом м-м-м объедение. Продаются в Дружбе по Яссауи. Кстати долго не черствеет и не плесневеет в отличие от магазинного. :-/


  • -4


#28997908 Клевые ботинки Minimen девочке, 28 размер

Опубликовал: Ramina0412 21.03.2014, 16:38:37

Всем добрый день, имеются новые ботиночки на флисе для девочки турецкой фирмы Minimen, 28 размер. Качество супер.

Цена вопроса - 6000 тенге.

Обращаться в ЛС.

Прикреплённые изображения:

  • 20140321_162439.jpg
  • 20140321_162450.jpg
  • 20140321_162530.jpg

  • -2


#28782962 Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 3]

Опубликовал: Ramina0412 26.02.2014, 23:48:32



Не справедливо добавлять 1% к тенговым депозитам.я тоже преданный и постоянный клиент но депозит у меня в ин.валюте.почему мне ничего не подарили???

Потому что вы получили 20% от девальвации.
А тенгушникам лишь скрасили горечь сладкой пилюлей.
Вот тут я с Вами не соглашусь.От девальвации я ничего не получила.Учитывая повсеместное удорожание жизни,я лишь ничего пока не проиграла сберегая свои накопления в валюте. Однако я считаю политику банка в данном случае как минимум не справедливой.Хочешь удержать клиентов придумай фишку полезную для всех своих клиентов не дифференцируя их по видам вкладов.Это мое личное мнение.
  • -1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.