Перейти к содержимому

EternalSpring

EternalSpring

Регистрация: 21.02.2014, 10:08
Offline Активность: 04.08.2018, 09:57
*****

#35582329 Алаколь [часть 3]

Опубликовал: EternalSpring 04.08.2018, 09:31:05

Хочу написать отзыв о центре семейного отдыха «Пеликан». С тех пор как появился на свет первый ребёнок, считали своим родительским долгом каждый год съездить и оздоровить детей на Алаколе. И по причине своей привязанности к местам ездили только в «Пеликан». Когда они только открылись, база была небольшая, были предложены очень хорошие условия отдыха, питание с душой, приветливая администрация, все это за разумную цену, и мы реально находили справедливым то соотношение цена- качество. С годами они расширялись, и поначалу это не значительно отражалось на качестве отдыха, которое они предлагали. В какой то момент видение руководства перевернулось, они отстроили , наверно, сотню строений, по низкокачественной дешевой технологии, как мы поняли, основной строительный материал osb и солома. Кормить в таком количестве вкусно стало проблематичным, и их столовая навсегда стала их больным местом. Поначалу бесила только столовая. Представьте, столовая по типу каганата, и в данном случае нужно отстоять в очереди за едой минут 40, а когда выползешь с подносом, сесть негде, со столами тотальная напряжёнка , все заняты. Еда из года в год разная, то ничего, так себе, то вообще есть невозможно, бывало дочка травилась, в этом году отравилась я. И все это очень очень недёшево , один приём пищи на семью из 2 взрослых и 2 детей около 5000 тг ещё и при условии обдуманного выбора.
С годами неудовлетворенность накапливалась. Руководство не задумывалось как бы решить вопросы с недочетами( отсутствие полок и шкафов в номерах, телевизоры размером с напёрсток , кровати сколоченные из подручных материалов, отсутствие дорожек, необученные девочки на ресепшене, грубиянки с пожизненным отсутствием улыбки, в конце концов, столовая, где,если хочешь есть, 3 раза в день нужно бороться за выживание). При всём этом руководство думало о расширении, как бы им рубить как можно больше капусты и поменьше вкладывать. Это прижимистость и жадность во всем красной нитью. Знаем директора, он каждый год мило беседует с отдыхающими, сейчас могу посмотреть ему в глаза и отвечу за каждое слово. И скажу, что очень буду ждать, когда он учтёт мои замечания. А пока что - прощай пеликан.
  • 6


#35396524 Розы

Опубликовал: EternalSpring 14.03.2018, 11:30:29

Осилил несколько страниц, но явные пароли и явки не увидел.

Хочется посадить кустов 6 красивых роз, как на картинках в этой теме. Нашёл пару магазинов процветок.кз и беккер.кз. Вроде и розы красивые и цены хорошие.Есть несколько но: кто нибудь заказывал у них, смущает что и те и другие находятся в уральске. Будет ли сорт соответствовать картинке и описанию. И приживутся ли розы?

У самого во дворе растут розы, но обычные - крестьянские, которые вообще неприхотливые. На зиму не укрываю, только полив, обрезка, удобрение голубиным помётом - растут как на дрожжах.

Буду рад услышать советы


Здравствуйте! Хотела бы оставить ещё один отзыв о интернет магазине саженцев Bekker.kz. Чистый обман. Заказывала сортовые розы, типа blue for you , несколько остинок. Получила заказ, зацвели, копеичные дворняжки оказались. Саженцы упакованы были как будто ребёнку дали упаковывать, ну и сухие, пришлось реанимировать, отмачивала в ведре. Их консультанты такие вежливые, пишут, мы вам заменим, высылают и опять мусор присылают. В моем кругу общения не я одна имею данный опыт с фирмой Беккер. Кз
  • 1


#33249075 Однокомнатная квартира, Тимирязева-Родостовца

Опубликовал: EternalSpring 16.11.2015, 15:30:26

Сдам однокомнатную квартиру, Тимирязева-Родостовца, этаж 4(4), общ.площадь 30кв.м., полностью и современно меблирована, евроремонт, вся бытовая техника. 

100 000тг в месяц плюс квартплата. Без посредников.

ТЕЛ. 87772692741


  • -1


#31739038 ОТДАМ и приму в ДАР [часть 3]

Опубликовал: EternalSpring 24.02.2015, 15:01:41

Отдам  старое  действующее детское автокресло  от 1 года до 4. 


  • 1


#28867157 ОТДАМ и приму в ДАР [часть 2]

Опубликовал: EternalSpring 07.03.2014, 15:23:29

Отдам в дар коробку разнообразных детских качественных игрушек, 2 самоката в виде мотороллера, детский стульчик. Все  почти в новом состоянии. Условие- забрать нужно все, а не по-отдельности. В районе Абая-Жарокова.


  • 2


#28864301 Черный список. Некачественная еда, обслуживание ...

Опубликовал: EternalSpring 07.03.2014, 10:49:18

Хочу внести в черный список новый открывшиеся 12 декабря ресторан "Адмирал", на днях проводили корпоративный вечер, отдали немаленькую сумму, салаты по тарелке размазанные, листья салаты с прошлогоднего нового года кажется, ощущение салаты не из "первоклассного"ресторана (как они себя позиционирую), лучше подают в Каганате, сёмга вообще не съедобная, баранина сухая, соусы к блюдам  подали через 30 минут,  обслуживание - отстой, даже не знают с какой стороны подходить и подавать блюда и разливать напитки. Еще под гостем сломался стул, чуть себе голову не проломил- в конце мероприятия заставили 25 тыс.тенге заплатить за китайский ширпотребный стул. Женская уборная  кажется рассчитана для женщин ростом свыше 190 см-унитаз установлен очень высоко, требовалась дополн.лестница.Шоу программы- которые они обещали так и не было, вышла замызганная "Верка сердючка", без никаких дед морозов и снегурочек.

Короче позорный "элитный" ресторан, думаю с такой администрацией и кухней они долго не протянут.

Адмирал, ресторан на Ауэзова-Ботаническом, если не ошибаюсь. Мы тоже рассматривали его как вариант для проведения банкета. Заранее отправились туда для разговора. Посмотрели меню. Насколько помню, мы увидели большой выбор стейков из австралийской говядины, за бешенные деньги. А когда подошел администратор, или в какой он должности, не знаю, человек, вписывающийся в понятие новый казах, с запущенным весом, судя по сложившемуся разговору, засомневались в том, что менеджмент в данном заведении профессионален. Как-то бросилось в глаза, что администрация имеет неадекватное представление о современном соотношении цена-качество. Не ошиблись, как вижу.


  • 1


#28821264 Черный список. Некачественная еда, обслуживание ...

Опубликовал: EternalSpring 03.03.2014, 11:19:03

Недавно всей семьей посетили кафе или ресторан Trieste, находяшийся по ул. Шевченко, между Валиханова и Кунаева. Порекомендовала подруга. Наверно, больше не будем пользоваться ее рекомендациями. Не сходимся  в воспиятии действительности, видимо. Заказали два блюда из тальятелли и ньокии, повар для всех блюд приготовил один соус. Не стал заморачиваться: взял одну емкость, замешал необходимые ингредиенты и разлил этот соус сразу в три тарелки. Думаю, что еще долго не смогу есть блюда со сливочным соусом после того перенасыщения им. Самое убийственное было впереди. Муж предпочитает мясные блюда. Мы выбрали что-то вроде стейка на гриле. Гадость непроходимая. Стоимость блюда -около 4500тг, если администация заведения высоко оценивает свое блюдо, то  предполагается, что это будет умело приготовленно, в достойном количестве и должно быть съедобно. То что нам подали, совсем не является стейком, очень жестко, несьедобно  без преувеличения еще и потому, что мясо было перемариновано в вине, и его можно было отнести скорее к прокисшему мясу, чем к замаринованному. В этом ресторанчике, насколько мне известно, хозяин и повар-одно лицо, неужели ему не приходит в голову, что такой продукт и такая цена за него-это кидалово, прошу прощения за нелитературность. На мой вкус, один из лучших стейков в городе в LineBrew на Фурманова.


  • 1


#28773671 Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]

Опубликовал: EternalSpring 26.02.2014, 10:41:14

 

 

 

Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости работы нормального кафельщика, выложить плиткой ванну и туалет.

Рыночная цена на кладку кафеля приблизительно 1500тг за квадрат

 

Подвальных, производственных помещений.

 

Нормальная цена за безупречную работу 3000 тен за кв. И это только работы с плиткой. Короба, стяжка, выравнивание стен и прочее - рассчитывают отдельно. И тогда результат будет отличный. Хотя очень часто вижу небрежные, кривокосые работы, а клиент восхищается. Не все видят и ценят безупречность.

 

Выглядет как пропаганда дороговизны. Если мастер настолько титулован, то, конечно, и 3000тг за квадрат не жалко. У меня лично работал мастер с огромным стажем, специализирующийся не только на плитке, но и на мозайке.  Поверхность была готова. Цена за его безупречную работу по плитке была 1500тг за квадрат. Каждый решает сам, какую цену он готов платить. При желании  можно найти мастера, который сделает ту же работу по монтажу кафеля и за 5 тыс тг за кв.

 

Есть оговорка, объем приветсвуется. Если квадратура маленькая, то мастера могут оценивать свой труд по другому принципу. Им нет смысла связываться за мелкую сумму-это понятно.


  • 0


#28773137 Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]

Опубликовал: EternalSpring 26.02.2014, 10:03:19

 

 

Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости работы нормального кафельщика, выложить плиткой ванну и туалет.

Рыночная цена на кладку кафеля приблизительно 1500тг за квадрат

 

Подвальных, производственных помещений.

 

Нормальная цена за безупречную работу 3000 тен за кв. И это только работы с плиткой. Короба, стяжка, выравнивание стен и прочее - рассчитывают отдельно. И тогда результат будет отличный. Хотя очень часто вижу небрежные, кривокосые работы, а клиент восхищается. Не все видят и ценят безупречность.

 

Выглядет как пропаганда дороговизны. Если мастер настолько титулован, то, конечно, и 3000тг за квадрат не жалко. У меня лично работал мастер с огромным стажем, специализирующийся не только на плитке, но и на мозайке.  Поверхность была готова. Цена за его безупречную работу по плитке была 1500тг за квадрат. Каждый решает сам, какую цену он готов платить. При желании  можно найти мастера, который сделает ту же работу по монтажу кафеля и за 5 тыс тг за кв.


  • 3


#28755539 Алаколь [часть 2]

Опубликовал: EternalSpring 24.02.2014, 16:16:07

Может кому -то для составления полного впечатления об отдыхе на алаколе поможет. Мы считаем своим долгом ежегодно посещать Алаколь уже с 2003года. Ого, 11 лет уже, сама удивилась. Что-то тянет туда магнитом. Когда мы туда начали ездить, а ездили мы на сторону Учарала, там еще вообще ничего не было, кроме разваленного старого пионерского лагеря, где и сдавались комнаты. Изучили эту часть побережья. Для опыта пожили в Алатениз, в Аласу, помимо Пеликана. Это из того, что подошло. Остальные базы по тому или иному фактору не подходили. Если сравнивать например с Пеликаном, где предлагают отдельный коттедж, (этот коттедж на два входа, но входы с противоположных сторон, поэтому создается впечатление, что коттедж отдельный) и другие из имеющихся на побережье базы, где постройки барачного типа, то выбор падает на коттедж. Есть и другие базы с коттеджами, но там совсем территория маленькая. Было время, мы пытались найти альтернативу Пеликану, не устраивало их питание.  Попробовали в Аласу. Питание там лучше, но их люкс выходил на 50% дороже, чем в Пеликане. Это информация подойдет для тех, кто может в силу возраста или привычек, ищет наибольшего комфорта, именно в понимании горожанина. Например, в Коктуме нам не удалось найти комфорта в нашем представлении. Но люди все разные.  Раньше, когда мы были гораздо моложе, нам все равно было где спать. Тогда, конечно, нет смысла переплачивать за комфорт.


  • 1


#28755222 Алаколь [часть 2]

Опубликовал: EternalSpring 24.02.2014, 15:53:08

 

 

еще такой вопрос, кто ездит в пеликан, если бронировать в начале-середине мая, на середину-конец июля будут свободные номера?? первый раз сами собираемся  и очень переживаем)

Мы в пеликан каждый год ездим. В принципе частенько в мае и покупали путевки. Места есть. Просто выбирать будете из оставшегося. Но места будут.

 

а оставшееся это наверно в основном экономы??

 

У них самую большую часть размещения, как я понимаю, занимает тип "бунгало" Вот эти бунгало всегда есть в наличии, но это на крайний случай. Нам в мае удавалось купить то, что мы хотели-стандарт плюс и люкс. Бунгало я бы не советовала. Цена одинаковая со стандартом почти, а по ощущению качество сильно проиграивает.


  • 0


#28751000 Алаколь [часть 2]

Опубликовал: EternalSpring 24.02.2014, 10:37:23

еще такой вопрос, кто ездит в пеликан, если бронировать в начале-середине мая, на середину-конец июля будут свободные номера?? первый раз сами собираемся  и очень переживаем)

Мы в пеликан каждый год ездим. В принципе частенько в мае и покупали путевки. Места есть. Просто выбирать будете из оставшегося. Но места будут.


  • 1


#28750901 Алаколь [часть 2]

Опубликовал: EternalSpring 24.02.2014, 10:30:24

хотела забронить Пеликан на конец июля начало августа Стандарт плюс , а там блин уже все занято на июль и до  середины августа. Вот так воть!!!!!! а еще только февраль

А мы на прошлой неделе поехали и купили путевки и стандарт плюс и в люксы, мы обычно большой компанией ездим, но там не было и намека на то, что все раскупили.


  • 1


#28750859 Алаколь [часть 2]

Опубликовал: EternalSpring 24.02.2014, 10:27:45

Всем добрый день! А не подскажите, сколько стоит на поезде доехать до Алаколя?

А вы не хотите на автобусе? Есть свои преимущества: едут ночью, пока вы спите, дорога занимает часо 10, в то время как на поезде около суток, вас довозят непосредственно до пунктов, где люди отдыхают. Стоит 7000-8000тг в обе стороны.


  • 1


#28729152 Дом построить [часть 3]

Опубликовал: EternalSpring 21.02.2014, 15:13:07

 

 

Есть участок 8 соток, помогите с советом, какой дом экономичнее строить одноэтажный или двухэтажный? Необходима площадь дома не более 150кв.м., для проживания 4 человек (сейчас) : 3 взр, 1 реб, в планах еще 2 детей. Фундамент ленточный, стены газоблок. Вариант цоколя и жилой мансарды не рассматривается. А то с мужем постоянно спорим :faceoff:

 

Если 2-х этажный то полноценные этажи и плиты перекрытия ж/б.

 

У меня похожая история, пересмотрел кучу планов в интернете, нарисовал более 10 своих вариантов и просмотрел кучу действующих строек частных домов.

Пришел к следующим выводам:

1. отказался от подвала, где планировал разместить топку и подсобные помещения, только по причине финансовых затрат (в случаи если финансы не жмут, то все же рекомендую строить)

2. останавливался на своем варианте и полгода не трогал, но когда обратился к проектировщикам то в конце концов понял, что мой план затратный, сложный в исполнении и в итоге получиться не очень красивый дом (хотя фасады и планировку нарисовал и на бумаге и в sweet home)

3. приобрести плиты перекрытия по денежным затратам одинаково с монолитной плитой перекрытия, если даже не дешевле. Но при этом легче по весу и быстрее в установке (оплатил по предоплате по нынешней цене, заберу летом)

4. при выборе проекта обязательно учтите ширину участка и тогда Вы примерно поймете каких размеров дом Вам будет удобен, и при выборе проекта обратите внимание на расстановку мебели и наличие гардеробных, кладовок и т.п.

 

И в итоге на чем вы остановились? Проект так поняла уже заказан и ждет исполнения? или уже воплотили?

У нас участок примерно 25 на 30, ну почти квадрат.

 

Муж настаивает на доме в 1 этаж, аргументируя, меньшими затратами на отопление, якобы дом в 2 этажа сложнее отпаливать, прогревать, что лестница это очень опасно для детей.

Мне больше дом в 2 этажа по душе, есть четкое разделение общей зоны от спальной зоны. Не могу когда родные шатаются по моей спальне. На что муж говорит дверь на ключ закрывай))) да и лестница правильно проектированная думаю не особо опасна.

Если бы финансово было реально понятно что дешевле, то конечно же нераздумывала, а так вроде по цене одинаково выходят.

 

Как я понимаю, лента на фундамент 1 эт. будет дороже так как длинее (глубина одинакова на глубину промерзания)

Стоимость крыши для 1эт будет дороже так как площадь покрытия больше (это если мы строим площадь дома ок 130кв.м) чем на 2эт.

Стоимость стен 2эт. выше не намного выше чем общие стены на 1 эт. (опять же наши 130кв.м.)

 

Что еще надо просчитать чтобы реально понять что экономичнее? А то по моим рассуждениям выходит что цена возведения одинакова :confused:

 

Может мой ответ и не очень конструктивен, но, как я поняла, пишет женщина. Я вас понимаю и поддерживаю в вашем мнении относительно этажности. Мы сами два года строили дом, вселились полгода назад. Бюджет хоть и был, но как я понимаю, нет цифр лживее, чем запланированных в бюджете. Этот документ с расчетами получается с точностью до наоборот далек от истины. Поэтому про цифры ничего не могу сказать. Мы планировали два полноценных этажа. А получилось 4 уровня. Строили по индивидуальному проекту. В процессе обсуждения решили ввести в план подвал-нулевой уровень, а потом и мансарду на 3 уровне.Так как при залитии фундамента, по нормам следует копать до материнского грунта, а это почти полноценная высота потолка, решили не мелочиться и позволить себе подвал. Конечно, не жалеем- это место для всего-всего, там все технические помещения, там все, что жалко выбросить, весь инвентарь, хоть я и не барахольщица, но таких вещей в частном доме множество. И мы конечно выбрали увеличение объема пространства дома в высоту, чем распластывать его по участку, у нас ведь не гектары земли. И еще один аргумент за высоту в том, что вокруг большие дома, находишься в их заточении, ничего кроме них не видно, а так хочется подняться на второй этаж и посмотреть, что вокруг. Для этого мы и покидаем город, когда стремимся жить в своем доме, чтобы быть среди простора и природы. Насчет отопления двух этажей, что это энергозатратно - немного старомодное мнение, думаю что не актуально, скорее это предрассудок.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.