Перейти к содержимому

Мирушка

Мирушка

Регистрация: 27.11.2013, 22:08
Offline Активность: 09.12.2014, 15:13
*****

#28502663 Индийский сериал "Келін" [часть 4]

Опубликовал: Мирушка 31.01.2014, 00:25:28

Всем привет. Ураа наконец то открыли нашу тему. Джем с днем рождения тебя! Всех благ тебе. Щас такие серии идут жаркие. одно радует то гауриха плачет и страдает. От бабушки такого не ожидала, что она интересно задумала?!
  • 0


#28392627 Индийский сериал "Келін" [часть 4]

Опубликовал: Мирушка 20.01.2014, 23:59:40

Кука и Солнце я вам минусы исправила. я не хвастаюсь не подумайте ничего плохого))) просто все отчитываются и я решила отчитаться
  • 1


#28378607 Индийский сериал "Келін" [часть 4]

Опубликовал: Мирушка 19.01.2014, 20:07:53

Привет мои дорогие! Давно я тут не писала, домой ездила после праздников,  там не до сериала было, самые интересные серии пропустила. Через сотку заходила читала пересказы, спасибо огромное за ваш труд девочки! Дома так хорошо возле мамы, сестер, сладких племяшей, родных не хотела назад ехать. 


  • 1


#28228131 Индийский сериал "Келін" [часть 3]

Опубликовал: Мирушка 03.01.2014, 20:41:27

Спасибо всем за поздравления, пусть все ваши и наши желания в этом году исполнятся. 


  • 1


#28228111 Индийский сериал "Келін" [часть 3]

Опубликовал: Мирушка 03.01.2014, 20:39:26

я вчера не смотрела серию, по ютубу смотрела но без перевода ничего не понятно,  прочитала пересказ все понятно стала хоть, спасибо за пересказ завтра плюсики поставлю, сегодня лимит закончился. Сегодняшнею серию жду не дождусь хочу посмотреть, интересно что Жагат отцу скажет, какую на этот раз отмазку придумает. Заврался он индюк. 


  • 1


#28228090 Индийский сериал "Келін" [часть 3]

Опубликовал: Мирушка 03.01.2014, 20:36:11

Лия поздравляю тебя с прошедшим днем рождения!

 Пусть все оттенки радости

Подарит День Рождения
И будет долго праздничным,
Прекрасным настроение!

Пусть все мечты исполнятся!
Пусть радость не кончается
И в жизни яркой, солнечной
Желания сбываются!


  • 1


#28228076 Индийский сериал "Келін" [часть 3]

Опубликовал: Мирушка 03.01.2014, 20:34:19

Привет мои дорогие! С новым годом, с новым счастьем Вас! 

С Новым годом поздравляю
Да здоровья вам желаею
Чтоб семья была вся вместе,
И душа всегда на месте,
Чтоб жилось по своей воле
Да в счастливой светлой доле! 


  • 1


#28188676 Индийский сериал "Келін" [часть 3]

Опубликовал: Мирушка 27.12.2013, 23:47:10

как можно по телефону сказать такое! трус! мог бы приехать по человеческий попрощаться!  еще говорит все объясни родным, почему это Ананди за него должна объясняться? 


  • 1


#28187013 Индийский сериал "Келін" [часть 3]

Опубликовал: Мирушка 27.12.2013, 20:20:38

Ой, Мелихжан, братишка,
у самой аппетитим ашылып кеткенски! ))
Данека, ммм, еще и казы! Точно!
Думаю, может салат новый сделать,
Лошадка под шубой? ))
как раз кымыз вместо шампэйна. ))
казы вместо колбасы. ))
хе из конины. ))
интим-стрижку как грива коня. ))
хорошо что сейчас год лошади наступает, а не барана, а то пришлось бы бараний нут, или домалак кумалак, вместо зеленого горошка в салат использовать.... )))

Джемми ты жжеш! ))) 


  • 1


#28154136 Индийский сериал "Келін" [часть 3]

Опубликовал: Мирушка 24.12.2013, 23:29:22


всем привет. Тимур привет давно тебя не было видно. куда пропал?

привет) не пропадал вроде бы как)) как дела?
нормально. у тя как дела?
  • 1


#28142190 Индийский сериал "Келін" [часть 3]

Опубликовал: Мирушка 24.12.2013, 00:24:38

3. Такое чувство что в индии любая мечта, цель и споры не разрешаются без суицидного психоза.. как будто все на суициде подвешаны... чуть что умру.. до чего низкое мышление.. какое бы время не было, кем бы ты не был, где бы ты не жил человек должен самосовершенствоваться...

отец  Фули не мужик, а тряпка, женщин умеет только пугать, умру зачем мне такая жизнь, сам же влез в долги, сам разобрался бы,  почему женщины должны страдать из за него , если бы умер жена стала бы вдовой и Фули вдова, у них же плохо относятся к ним, а тут в одном доме сразу 2 вдовы их наверное считали бы проклятыми. Он не  умер  Фули  страдает,


  • 1


#28139288 Индийский сериал "Келін" [часть 3]

Опубликовал: Мирушка 23.12.2013, 19:55:11

ИСЛАМ В ИНДИИ
 
 
9.jpg

Республика Индия – государство в Южной Азии. Индия занимает седьмое место в мире по площади и второе место – по численности населения. На протяжении большей части своей истории эта страна выступала как центр важных торговых маршрутов и славилась своими богатствами и высокой культурой. Получив независимость в 1947 году, Индия достигла больших успехов в экономическом и военном развитии.

Но по-прежнему насущной проблемой остаётся высокий уровень бедности и неграмотности населения.

 

Ислам – вторая по распространённости религия в Индии. В стране проживает свыше 160 млн мусульман. По количеству мусульман Индия находится на третьем месте в мире после Индонезии и Пакистана. Ислам прибыл в Индию в 8 веке н. э. вместе с торговцами из Ближнего Востока, но имеются сведения и о более раннем проникновении Ислама. Так, начало строительства первой мечети в штате Керал относят к 629 году, т. е. мусульмане начали распространять Ислам в Индии ещё при жизни Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

 

Ислам оказал огромное влияние на культуру и жизнь Индии. Индийская музыка, архитектура, литература, социальный уклад – всё это и многое другое приобрело современные формы во многом под влиянием исламской культуры.

 

Устойчивым напоминанием об Исламе служат выстроенные по всей Индии мечети, которые являют собой образец внушительного великолепия и изящества. Самая большая мечеть Индии – Jam Masjd («Пятничная мечеть») – находится в Дели. Каждую пятницу кварталы, прилегающие к мечети, расцветают от пёстрого многообразия верующих, прибывших на обязательную молитву.

 

 

Седьмое чудо света

 

Другие великолепные сооружения рассеяны по всей Индии, с особенно выдающимися памятниками в Джаунпуре, Агре и других городах. Одно из семи чудес света – знаменитый мавзолей Тадж-Махал в Агре на севере страны – истинный шедевр архитектуры и живописи, созданный мусульманскими мастерами. Тадж-Махал считается лучшим примером архитектуры стиля моголов, который сочетает в себе элементы персидского, индийского и исламского архитектурных стилей. В 1983 году Тадж-Махал был назван объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, «жемчужиной мусульманского искусства в Индии, одним из общепризнанных шедевров наследия, которым восхищаются во всём мире».

 

Актёр индийского кино Шахрукх Кхан

 

Хотя мусульмане в Индии считаются меньшинством, им в значительной степени удалось сохранить свою религиозную сущность за счёт опоры на богатую школу Ислама и своей активной роли в истории этой страны. Мусульмане проживают почти во всех штатах Индии. Учредив исламские центры, они постарались сохранить свою культуру, религию и обряды. Известный актёр индийского кино и мусульманин по вероисповеданию Шахрукх Кхан так говорит о своей религии: «Религия для меня – это средство обретения истины. Меня с детства воспитывали в духе Ислама, на ценностях Корана… Я верю в Аллаха и во все столпы Ислама. В качестве жизненного девиза мне достаточен хадис Пророка Мухаммада (мир ему и благословение): поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Я стараюсь благодарить Всевышнего Аллаха за всё, чем Он меня одарил…».

 

«Мне близка следующая точка зрения, – говорит актёр. – Придерживайся своей религии, соблюдай её столпы, но необязательно на каждом углу кричать, что ты – мусульманин. Если кто-то спросит меня об Исламе, я отвечу, но то, что я придерживаюсь Ислама, должно проявляться прежде всего в поступках, а не только на словах или во внешнем виде…».

 

Мусульмане Индии стараются активно участвовать в общественной жизни страны. Им предоставлено полное право жить согласно законам своей религии. При этом Индия – единственная страна в мире, где правительство субсидирует стоимость авиабилетов для совершения хаджа.

 


За последние годы возросло число людей, жителей Индии, которые, пересмотрев свои жизненные позиции, выбрали Ислам, перейдя в него из других религий. Профессор Калифорнийского университета господин Перия Даршан принял Ислам и рассказал в интервью арабским СМИ, почему он это сделал. По его словам, Ислам – единственная религия, которая следует Писанию, ниспосланному непосредственно Богом.
«Я изучаю сравнительное религиоведение, – говорит профессор, – и убеждён, что Писания других религий подверглись искажению. Я глубоко верю, что Коран – единственное Священное писание, дошедшее до нас в неизменной форме, как было ниспослано Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение)».

 

Профессор, взяв имя Абдулла, кроме своей преподавательской работы, снялся в знаменитом индийском фильме «Карутхамма», в котором сыграл роль муэдзина мечети. «Долгое время меня знали как заядлого атеиста, – признаётся профессор. – Позже я понял, что вера – единственное спасение для человека. В ближайшее время я надеюсь совершить малое паломничество (умру) и впервые посетить Мекку и Медину».

 

Другой индийский актёр Джахангир Вакиль знаменит по известному в Индии сериалу «Балика Вадху». Глядя на современного, уверенного в себе молодого актёра, никто и предположить не мог, что он вскоре примет Ислам, посмотрев телепередачу на одном исламском канале. Теперь Джахангир – соблюдающий мусульманин и говорит, что смог, наконец, обрести душевный покой и смысл жизни.


  • 1


#28125701 Индийский сериал "Келін" [часть 3]

Опубликовал: Мирушка 22.12.2013, 16:26:49

Солнце фотки суперские, мне так сильно нравится пара Шива и Ананди, рядом с Шивом Ананди кажется такой маленькой беззащитной девушкой, Шив как дядя Степа высокий, статный и всегда ее защитит  :p


  • 2


#28125687 Индийский сериал "Келін" [часть 3]

Опубликовал: Мирушка 22.12.2013, 16:24:07

Жаконя с днем рождения тебя! Счастья, здоровья тебе, семейного благополучия, карьерного роста и всего самого наилучшего!!!  :bow:  :kiss:  :beer:


  • 1


#28109068 Индийский сериал "Келін" [часть 3]

Опубликовал: Мирушка 20.12.2013, 18:02:37

Скрытый текст

какая красота +++++


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.