Перейти к содержимому

hes

hes

Регистрация: 03.10.2003, 09:39
Offline Активность: 14.08.2022, 19:08
-----

#34543497 Сколько Вы зарабатываете работая с сфере ИТ

Опубликовал: hes 16.12.2016, 04:45:37

 

у нас в Казахстане программисты не нужны, тут же "крутые айти менеджеры" (большинство бестолковых), которых по 5-6 на 1 толкового программиста...

либо необходимо своё что то реализовать, либо зачем тут за копейки что то стоящее (свой труд, талант, приемлемые продукты) кому то  отдавать, который даже не оценить серьезность написанного ПО?

Мой  младший брат айтишник  тоже так говорил а щас уехал в Австралию по приглашению, работает там уже 2-й год, уже купил дом в Сиднее.

 

в том то и дело, что большинство людей так считает, молодым уехать отсюда проще, чем более старшему поколению. так бы я давно уже уехал, туда где адекватно ценят знания.


  • 0


#34536885 Сколько Вы зарабатываете работая с сфере ИТ

Опубликовал: hes 13.12.2016, 17:11:59

 

Петросян?

Зачем же классика обижать...
Что для Вас есть работа программиста?
Заточить разработку вендора под конечного пользователя? :D
Настроить печать в 1С-ке?
По моему для программистов в КЗ нет работы вообще, написание костылей не является программированием... имхо...

 

1. программист это всего лишь инженер.

2. очевидно, что инженер обязан знать нормативы, регулирующие разработку ПО в Казахстане, это - СТ РК, СТ РК ИСО, ГОСТ, ЕСПД.

3. напомню, что является целями инженерной деятельности - изобретение, разработка, создание, внедрение, ремонт, обслуживание и/или улучшение техники, материалов или процессов.

конечно, у вас может быть иное мнение))

а так - смешно конечно, что вы считаете настройку печати в 1ске программированием:) работа для программистов в КЗ есть, но ее крайне мало.


  • 0


#34529126 Сколько Вы зарабатываете работая с сфере ИТ

Опубликовал: hes 10.12.2016, 15:13:49

Эй ты чудо болотное чучундрий, как ты там базарил "Сам стиль общения показывает невысокий уровень ориентированности на решение задач бизнеса - только кодеры лаются друг с другом.", давай-ка сравним с твоим "высоким уровнем ориентированности на решение задач бизнеса" на моем примере, в случае твоего письма мне - "ты за базаром следи - чмо ебаное я тебя сука на части пальцами порву - пидар гнойный".

Значит угрозы физической расправы - это твой "высоким уровнем ориентированности на решение задач бизнеса"? Ну тогда понятно все с тобой. Давай, ты попробуй еще реализуй, чтобы ты гарантированно присел на зону и там внедрял свои уровни ориентированности :)


  • 1


#34528570 Сколько Вы зарабатываете работая с сфере ИТ

Опубликовал: hes 10.12.2016, 09:07:19

напоминает одного ИТ-шника который работал в компании PRIMA - он годами ходит на всякие мероприятия по новым технологиям и кричит из зала всякую хрень не по теме, начитался какой то литературы в нете - и оторван от жизни реальной

 

напоминает начальника, который умел красиво говорить - смотрите какие я страшные слова типа oracle, mssql знаю, а руками делать ничего не умеем - оторван от жизни реальной, это случайно не ты мой бывший начальник идиот, за спиной которого мы всегда ржали? еще ты говорят проект завалил на пару млн?


  • 1


#34528540 Сколько Вы зарабатываете работая с сфере ИТ

Опубликовал: hes 10.12.2016, 08:13:20

 

что такое PRIMA и почему надо кого то с кем то сравнивать? если вы чего либо не понимаете или не знаете достаточно достоверно, да еще и стараетесь обвинить других - так это типичный манагер среднего звена.

Что с чем сравниваем? ETL с Workflow? BigData c NoSql?

 

Очередная порция бреда.

Причем здесь сравнения этих технологий?

Тема вообще про ЗП программистов в КЗ.

при том, что а нахуя платить программерам если они по сравнению с российскими китайскими и др - тупые?


  • 1


#34528533 Сколько Вы зарабатываете работая с сфере ИТ

Опубликовал: hes 10.12.2016, 08:00:48

 

что такое PRIMA и почему надо кого то с кем то сравнивать? если вы чего либо не понимаете или не знаете достаточно достоверно, да еще и стараетесь обвинить других - так это типичный манагер среднего звена.

Что с чем сравниваем? ETL с Workflow? BigData c NoSql?

 

Очередная порция бреда.

Причем здесь сравнения этих технологий?

Тема вообще про ЗП программистов в КЗ.

 

К манагерам никакого отношения не имею.

 

Все что вы писали там про хайлоад и все такое - ну типа попытка произвести впечатление что мол такие вы умные статьи читаете. Нового там ничего не было - видел эти подходы в Oracle RAC, Oracle Shared Server еще в начале 2000-х.

 

Вы там видимо живете в кодинге совсем - кодинг для кодинга, а что и как в жизни не понимаете. Гавкаетесь с другими кодерами в соседних ветках - причем все такое пафосно понтовое, а вот так надо этот кусок кода писать. Сам стиль общения показывает невысокий уровень ориентированности на решение задач бизнеса - только кодеры лаются друг с другом.

 

Пишите по теме плс. Потому как бредятина которую вы пишите в теме про ЗП программиста - каким местом оно сюда? Быть может в вашей голове там что то такое есть - что вы считаете правильным и уместным здесь, да только вы эти скрытые мысли здесь не выражаете. Или уже выйдите в реальную жизнь - на людей посмотрите, быть может сознание к вам вернется, потому как ваще состояние близкое к синдрому фантомного присутствия и сумасшествию, да еще видимо вы считаете себя непризнанным гением которого никто не ценит и не понимает, постоянно взрючены и на грани срыва и крика на окружающих - как и все кодеры.

 

Нормальные люди в банках кодерами не работают :)

 

пиши сам по теме, дебильный, пишешь тут "Про то как госорганы пишут ТЗ - это да, хотя видел более-менее нормальное ТЗ от КазАтомПром - но видать им кто то написал грамотный." - где про ЗП ? причем здесь ТЗ? Молодец, с КазАтомПромом работал, плюс тебе в пацанскую книжку.

 

Тема вообще про ЗП программистов в КЗ.

 

дальше - "Крыша и колеса - ну так там объемы-нагрузки не особо, как и во всех тырнет магазинах по КЗ, думаю там вполне SQL Server Express все тянет с базой в 10 гиг лимитом" - опять же, тема про ЗП, если ты такой умный, так какого хрена жопу с пальцем сравниваешь? умный ты наш? тема про ЗП, или сам забываешь, как же так, ведь все вокруг идиоты?

 

"Все что вы писали там про хайлоад и все такое - ну типа попытка произвести впечатление что мол такие вы умные статьи читаете. Нового там ничего не было - видел эти подходы в Oracle RAC, Oracle Shared Server еще в начале 2000-х." - и чо? мол ты типа умнее? у меня несколько сертификатов и чо? От того что ты видел ты нихера умнее не стал, а я такое пишу, каждый день, и нахер я на такого как ты нонейма, буду тут впечатление производить? дальше иди ковыряйся в оракле и плачь, как тут все плохо, а тебя такого хорошего который понимаешь Oracle RAC видел, обделяют по бабкам.

 

Вот твоя цитата - "столько понтующихся отбросов я еще не видел как в этом году - причем несмотря на то что все крутые-пафосные-великие-все знают-умеют, а проекты то работают как попало - регулярно базы в ЦОН-ах висят и все такое" - только уроды и быдло так пишут. Но ты конечно самый умный и всё-всё-всё прям знаешь, кто понтующийся, кто отброс - а сам то ты кто? святоша сраный, психолог доморощенный.

 

"Нормальные люди в банках кодерами не работают  :)" - а ты типа нормальный? и кто же тебя так в банке обидел? написяли в норку? отжали хату за долги?

 

"да еще видимо вы считаете себя непризнанным гением которого никто не ценит и не понимает" - каждый видит то, чем он сам является, ты круглый кретин и идиот раз ты так считаешь и диагнозы в онлайне ставишь. мне насрать на признанность или непризнанность, мне насрать ценит не ценит понимает не понимает, но ты своей тупостью это не осознаешь, меня интересуют только бабки, а твои сопливо слезливые сказочки оставь для студентов, понял?

 

"Сам стиль общения показывает невысокий уровень ориентированности на решение задач бизнеса - только кодеры лаются друг с другом." ты на свой высер посмотри. В форуме я задачи бизнеса не решаю, но такие идиоты как ты считают, что я должен тут всем вылизывать, мол зацените какой у меня высокий уровень ориентированности на решение задач бизнеса. Ты дядя, идиот, и знаешь куда иди со своим уставом, а лучше засунь? тут свободный формат общения и никакое низшее существо (да-да, так задумано, низшее существо), вроде тебя не имеет права мне указывать что мне делать и как общаться, а тем более судить меня за "невысокий уровень ориентированности на решение задач бизнеса". если есть что по делу сказать - ТЗ и цену со сроками в личку.

 

"и не только у нас такое - по всему СНГ всякая некомпетентность лезет на козырные места, а все кто работает имеет ЗП на которую только скромное жилье и еду приобрести можно" - и как же ты всякая некомпетентность пролезла? а хотя да, у тебя язык длинный, и как ты там лечишь "причем делать системы под потребности бизнеса я умел еще в начале 2000-х" - сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

 

ты и ТЗ по ГОСТу написать то не сможешь, хотя откуда тебе знать что такое ГОСТ, и чем он отличается от СТ РК.


  • 2


#34047289 Разработчики .NET

Опубликовал: hes 17.06.2016, 13:21:39

нет таких курсов:) технологии меняются стремительно, а курсы в Алма-Ате - устаревшие, хорошо если дадут по человечески платформу .NET 4.0

про .net core вообще молчу:)


  • 1


#33913843 Опыт работы программистом в Казахстане

Опубликовал: hes 03.05.2016, 13:28:14

Нет будущего у программистов в Казахстане. И не было никогда.

Возможно лет через 20-25 и будет, и то, скорее всего российский рынок ПО сожрёт наш, местные программисты будут только на поддержке, писать мелкий софт или кодить БД в банках, как и было всегда.


  • 2


#33687892 Опыт работы программистом в Казахстане

Опубликовал: hes 28.02.2016, 07:36:02

Есть такое понятие " команда" Чем меньше коллектив тем  больше должна быть командная работа иначе провал в  бизнесе с которого кормятся все , и прогер тоже. Если прогер хочет чтобы ему тупо давали работу  где все разжевано то  цена такому прогеру 150 000 не больше.а скорее меньше ибо чем он тогда отличается от секретарши по типу "принеси,подай-свали нафиг не мешай" Да даже таже секретарша за свой оклад должна включать мозг и анализировать предпочтения  босса-что ему подать-чай или кофе чтобы настр с утра не испортить и не помешать таким образом бизнес-процессу в башке босса,а не тупо-у меня должно быть четко в  договоре указано и пофиг какое настроение  будет у шефа. ибо шеф найдет другую порасторопнее и помногозадачнее,а умная сама догадается как стать незаменимой.Родственница моя  пришла секретаршей в международную контору  а через 3 года стала гл.бухом в ней же -а почему? а потому что башкой думала и за дело болела,а не осталась на уровне кофеноски. С прогерами также. да и вообще по жизни так везде-хочешь стань ценным кадром-паши за семерых.оплату получи за одного,но в перспективе сам будешь себе ЗП назначать. А получать оклад-делать то что может делать  каждый первый  на этом рынке и еще процент за тех 7-рых которые все разжевывают . Губа  канешь не дура)).

 

 

 

Ну если проекты типа "сайтик с контактами и парочкой страниц" то конечно, разжевывать не надо, также не надо равнять ваши объемы (где не надо ничего разжевывать) и совсем совсем другие объемы, о которых у вас просто нет представления, либо Вы умышленно умаляете роль разработчика ПО.


  • 1


#33687886 Опыт работы программистом в Казахстане

Опубликовал: hes 28.02.2016, 07:04:24

 

 

 

 

Высокоинтеллектуального бизнеса в Казахстане практически нет, а если и есть, то находится в крайне плачевном состоянии.

Создайте

 

Я думаю наврядли.
Чел хочет придти наемным рабочим и за свою штатную работу получить % от бизнеса... :))

 

И что конкретно не так в моём желании?? Если вы готовы к рабскому труду, это не означает что и другие подобны вам.

 

А вы готовы сидя на проценте получать НОЛЬ если не будет проектов? или вы  хотите и рыбку в виде оклада немаленького и процент))) И если готовы на процент-то каков этот процент должен быть?

 

если нет проектов - вот и не предлагайте мне НОЛЬ, ок? Процент идет от прибыли а не от проекта, учитесь считать. Есть проект - есть ЦЕЛЬ, есть ЗАДАНИЕ, есть ПРОЦЕСС, есть автоматизация ПРОЦЕССА, есть доход. Как бы еще объяснить чтобы стало понятнее?


  • 1


#33662261 Опыт работы программистом в Казахстане

Опубликовал: hes 21.02.2016, 13:39:59

 

что сие означает?

Это значит что вы ниасилили.

 

Кто вы такой, чтобы об этом рассуждать? Всего 3 буквы в нике, ничего лично для меня не означают - я не знаю кто Вы, Вы не знаете кто я, и уже смело и прямо меня обвиняете? На основе каких законодательных и нормативных (прежде всего ГОСТ, СТ РК, СТ СЭВ, ИСО) актах, Вы вынесли своё суждение обо мне?


  • -1


#33657006 Опыт работы программистом в Казахстане

Опубликовал: hes 19.02.2016, 14:09:30

 

А все почему так произошло?
Да потому что сотруднику турфирмы было пофиг, как и вам: вы ему что сказали, то он и сделал.
Приятного отдыха. :lol:


В соседней теме "аутсорс" меня долго убеждали, что заказчик ПО должен быть тупым, главное чтоб платил вовремя.
Типа придет умный "дядя" аутсорс и все сделает как надо.
В этой теме пытаются доказать программист должен быть тупым и придет умный "дядя" который скажет прогу что и как делать.

Т.е. везде ссылаются на некого умного "дядю" который всё знает.... :))
А почему прогу не быть этим самым "дядей"?

 

Прог должен быть этим самым "дядей", если он работает "человеком-оркестром" (аналитик/архитект/кодер/тестер/техписатель)

 

Рабский образ мышления. Никто никому ничего не должен - это философия нынешнего времени.

А всё остальное оговорено договором


  • 0


#33657001 Опыт работы программистом в Казахстане

Опубликовал: hes 19.02.2016, 14:08:44

 

 

 

Абсолютно верное понимание моих слов.

 

Ну что сказать, человек умеет выражать свои мысли правильно.

 

Человек умеет ПРАВИЛЬНО понимать других людей. Что тут еще сказать?


  • -1


#33655802 Где можно получить обучение программированию?

Опубликовал: hes 19.02.2016, 10:38:57

Рекомендую обучение в  учебном центр IBM QDTS. Они обучают по всем продуктам и решениям IBM в Казахстане.

Тренера высокой квалификации, разные формы обучения, в том числе экономичные удаленные курсы, доступные в любом городе или даже у Вас дома. 

Актуальное расписание можете посмотреть на их сайте: www.qdts.kz

А что, уже IBM в каждом доме? Не на каждом предприятии даже железо IBM стоит, где применяются то ваши знания хоть? Назовите первую сотню компаний (крупные не надо, там уже сидят родственники-знакомые, друзья-подруги собаки начальника).


  • 1


#33617258 Опыт работы программистом в Казахстане

Опубликовал: hes 08.02.2016, 10:55:48

Да фигня все ваши споры, какая контора круче и кто пальцы посильнее загнёт и какая казахстанская миниконторка круче и полезнее.

Да и пора с казахстанского айти болота вылазить, каждый мнит себя мега супер пупер, а на самом деле - Россия, Беларусь, Украина давно обогнали нас в развитии.

Нет, ну правда, почитайте хотя бы https://dev.by/ http://geektimes.ru/ http://habrahabr.ru/ http://ru.stackoverflow.com/ http://dou.ua/

 

Вообще - будущее за такими языками как: erlang, golang, javascript, scala, rust, R, F#.

За технологиями CoreOS, Docker, Fleet, Etcd, rkt и тд и тп, в общем #GIFEE

Тем более что у них это активно внедряется, но не у нас, у нас же главное понты - посмотрите какая крутая контора вот тут, а тут еще круче и тп. Бред.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.