Перейти к содержимому

Асель А

Асель А

Регистрация: 21.11.2013, 15:56
Offline Активность: 15.12.2018, 03:03
-----

#30339158 Школы в Астане

Опубликовал: Асель А 29.08.2014, 08:31:25

Всем ДД! Подскажите пожалуйста по поводу 32 школы, сильный ли педсостав? Какие учителя начальных классов? Если не трудно, а то неоднозначные отзывы

Сколько читала и спрашивала, все хвалят эту школу. Говорят, что спортивная и учителя хорошие. Конкретно про учителей не могу сказать. В прошлом году были во дворе школы, очень понравилось. И футбольное поле есть и дорожки для роллеров. У мальчиков проходили тренировки по хоккею. Там и хоккейный корт есть. Мы хотели туда идти, но передумали, так как далековато от школы живем.
  • 1


#30191503 Школы в Астане

Опубликовал: Асель А 10.08.2014, 09:32:59

всем привет!
а кто-нибудь знает что-то про 27 школу, в районе Чубар?
переезжаем из Алматы, в теме не нашла отзывов
и еще прочла, что форму шьют, готовую не купить, получается? или это просто требования конкретной школы?
спасибо! :)

Дд! Не переживайте, 27 школа - очень хорошая и сильная. Точно не знаю, но она или вся гимназическая или отдельные классы.
  • 1


#30047635 Детские врачи в Астане

Опубликовал: Асель А 22.07.2014, 03:41:37

Посоветуйте пожалуйста гастроэнтеролога,до этого была во 2 детской ,врач карьянка,но она уехала...в достаомеде была -не понравилось,опен клиник тоже не ахти...


Дн! В рдц в хайвилле.  г. Астана, ул. Байтурсынова, 3, Блок В1 Тел.. +7(7172) 51 68 03  Турлибекова З.Е. - к.м.н., детский врач врач-гастроэнтеролог, но мы к ней не ходили. Ходили другие мамы, хвалили.
Мы 1 раз ходили к Сатыбаевой Рашиде Темирхановне в Сано виту, она еще в Консилиуме принимает.
2 раз-Старосветова Ольга Николаевна (фио точно не помню) принимает в дар медикусе и 2 гор больнице.
Обе хорошие. Телефоны посмотрите в шапке.
  • 1


#29743904 Детские врачи в Астане

Опубликовал: Асель А 13.06.2014, 16:40:02

Доброй ночи! Очень нужен хороший детский гинеколог, к Дощаной запись длинная.


Позвоните в диагностический центр, там вроде бы есть.
  • 1


#29299451 Детские врачи в Астане

Опубликовал: Асель А 22.04.2014, 21:33:27

Просто обратились к неврапатологу, а он сказал, что именно в ННМЦиД делают нормальное, мама девочки решила так сделать.

Дв! Я звонила на днях в научный центр Нейрохирургии (тел не помню, погуглите), там эта процедура стоит 16000 надо чтоб ре 25 мин спокойно лежал. Нам надо было делать Компьютерную томографию- быструю (пара секунд) эта процедура в нейрохирургии стоит 9000 тг, мы делали в нии травматологии за 7340. Телефон кабинета комп томографии нии травматологии 54-77-02, регистратуры номер не помню но если позвоните, то внутренний номер 133- соединяют.
Удачи и здоровья!!!
  • 2


#29225120 ЧП в детском саду...

Опубликовал: Асель А 15.04.2014, 09:27:53


Похоже, что есть у воспитателей такая политика: перед сном -все идут в туалет, потом в кровать. И, по логике, раз в туалете уже были, то никто не просится в течении тихого часа. По крайней мере, мне так объясняли. (ну чтобы хождений лишних не было). Мой деть объяснял, что пошевелиться боится, не то что в туалет сходить в тихий час. Я думаю, все из-за крайностей воспитателей.

Так оно и есть((( у меня дочка с года начала на горшок проситься, в полтора у меня уже и мысли не было по этому поводу беспокоиться. сейчас уже 2,6, стали когда в садик ходить - началось. Дочка там вообще боится, почти весь день на стульчике сидит(( А тут воспет жалуется и говорит, что доча сидела на стуле мокрая в течение получаса (!). Учитывая, что ребенок у меня привередливый, если даже малеьнкое пятнышко или замочила рукава, когда руки мыла - тут же требует переодеть. а тут она молча сидела и боялась сказать. Справшиваю почему. Дочка отвечает, что когда апай ругает - все становятся вокруг "провинившегося" и ругают его, и никто потом не играет с ним. Я понимаю все, конечно, но такое перебор.
Дд! Я что то не поняла, если апай ругает, то другие дети тоже ругают? Если да, то это не нормально. Отсюда и идут казахские комплексы. Поговорите с апай и заведующей, че они на детей давят!? А вообще, с апайками полный капец, что то им говоришь в ответ да хорошо, а потом забывают. У меня сынок 2.5 года в казахский сад ходил, там русский язык выучил, сейчас в русскую пред школу ходим-красота.
  • 0


#29198015 ЧП в детском саду...

Опубликовал: Асель А 12.04.2014, 01:19:56

Девчата, если есть возможность сидеть дома с ре- сидите. Почитайте как много пишут, что ре пошел в сад и начал очень часто болеть. Ведь в садах часто болеющих детей с мешком лекарств принимают, а все потому что работающие мамы не всегда могут взять больничный. Мне кажется самый нормальный возраст для сада 2.5- 2.8.
  • 1


#29144371 Алкoголизм

Опубликовал: Асель А 07.04.2014, 11:02:44

Пжлста помогите советом, это уже наверное крик о помощи. Муж стал очень часто уходить в запои, лечится отказывается. В данный момент вот уже третий день пьет, вроде бы не буянит, но ходит сносит все по дому, потому что на ногах не стоит. Я одна с 2 детками, младшей всего годик и помощи мне ждать не откуда. Он не дает спать не мне не детям. Прячу ключи, деньги- бессполезно, каждый раз находит. Вот и сейчас искал с 12 ночи до 4 утра, не останавливало, что дети спали, всех на уши поднял пока не нашел. Я бежать мне некуда совсем от него. Подскажите, ну как мне его остановить? Надо чтоб его насильно забрали и закрыли, куда можнл обратится?

Дд! Как дела? Муж успокоился? Вы писали что он ищет ключи и деньги. Ключи от машины? Чем так себя и детей мучить, дайте в следующий раз ключи и деньги. Пусть катит. Деньги конечно не все но минимум 5000, пусть упьется и спит где нибудь, может в машине и уснет. И не надо возмущаться, я сама по себе все это знаю. Муж пока в дупль не напьется не успокоится, какой дома алкоголь есть- все выпьет. У казахов говорят олгенше шет; ишсе беймаз болад.
Когда соседи буянили я звонила в милицию, они быстро пришли и адрес не спр. Видимо там все сразу опред -ся. Так вот, один раз я хотела позв в милицию и предупредить их, что если им позвоню в этот вечер и буду молчать то это им сигнал для вызова. Хотела, но че то не сделала. Если хотите попробуйте. Потом скажите что соседи вызвали. Кстати, там диспетчер норм и адекватный человек.
У меня тоже 2 детей 6 лет и 1 год.
  • 1


#28919199 Детские Сады в Астане [часть 2]

Опубликовал: Асель А 13.03.2014, 16:05:10

Хотела узнать про садик Керуен на Алиева, может, кто в курсе, как он?

Дд! Мы ходили в этот сад почти 3 года. Сад вроде казахский но многие говорят на русском. У меня сынок когда пошел в сад рус язык не знал, только каз яз. Потом потихоньку выучил. Питание нормальное, кружки дополнительные есть 6000, оплата 35000 без перерасчета, апайка у нас хорошая была, но сейчас она в другом саду. Детская площадка на улице скудноватая. Есть интерактивная доска, актовый зал, спорт зал маленький. Садик теплый, сколько я там босиком ходила, ноги не мерзли. Шкавчиков было маловато, собирались докупать. Спальни на 2 этаже, мне не нрав что в спальне 2 группы спали. Единственный минус из за которого мы ушли, это то, что больных детей с пакетом лекарств принимали. Сынок там часто болел. Но это от ребенка зависит, многие не болели и ходили постоянно.
Хозяйка садика и заведующая хорошие женщины. Мы от туда давно ушли, наверно многое изменилось в лучшую сторону, лучше сходить и посмотреть.
Самое главное - уроки хорошо проводят, дом задание дают, если позвонить апайке или заведующей всегда берут трубку и нормально отвечают на все вопросы. На калитках в сад кодовый замок.
  • 1


#28871526 Мультиварка. "Суперпомощница"

Опубликовал: Асель А 08.03.2014, 01:07:52


Принимайте в клуб.
Сегодня купил жене в подарок на 8е мультиварку-скороварку Vitec 4201, купил потому что: 6 литров, скороварка и у товарища такая уже два года работает.
Пока заложил тушиться баранину с луком.
Жду вот результат.

Короче краткий отчет по баранине.
Взял сегодня в Магнуме бараньи ребра (с жирком) - 1 кг и мякоть без жира 1.5 кг.
Нарезал относительно крупными кусками. Нарезал полукольцами 3 головки лука.
Заложил в чашу на дно ребра, потом слой лука, потом слой мякоти, лук и опять мякоть и снова сверху чуть лука.
Посолил, поперчил, бросил приправ.
Налил 50 грамм воды.
Накрыл крышку и в режиме бобы (beans) мультиварка это все готовила 45 минут, далее еще 10 минут выждал, спустил пар и достал мясо.

НЕЖНЕЙШЕЕ мясо, которое можно кушать губами, причем не вареное не жаренное а именно тушеное.
Минус только один - дома все обожрались, из за стола просто выкатывались. Жена сейчас материт меня за этот подарок, говорит вся диета на смарку!
Какой Вы молодец! Мультиварку подарили и сами в ней приготовили!!! Если б мне муж подарил МВ, то сидел бы и ждал, пока я что нибудь приготовлю. А вы , начатое дело довели до конца!
  • 1


#28418309 У кого тут еще есть "добрые" соседи?

Опубликовал: Асель А 23.01.2014, 09:06:16


Я вот удивляюсь,ну что дурным голосом орать,когда собака мимо проходит (часто наблюдала),как будто это тигр какой-то? Мимо собаки ходить надо,а не бежать,детям это объяснять нужно. Неграмотность и спесь удел убогих.

Ни разу не орала на проходящих мимо собак. Я с ребенком недели 2 назад шла домой и во дворе мимо нас пробегала стая собачек в количестве 4 штук, так вот они ни с того ни с сего стали облаивать мою 2-х летнюю дочь, та с перепуга стала вскарабкиваться на меня, причем молча, только по лицу было понятно, что она ужасно перепугалась. И шли мы с ней довольно таки тихо. А вы говорите орать. Так, что эти прикормыши и просто так тоже кидаются на людей. Я вот стайку у нас видела в количестве 8 штук, в этой стае и те 4 присутствовали, а как они по ночам орут!!! Все хочу куда-нибудь обратиться, только не знаю куда. Уж больно не хочется, чтобы они нападали на моего ребенка и на меня и по ночам спать хочется.


А у нас бабуля соседка тоже прикармливала кошек в подвале, до того их развела, что они плодились в подвале и дохли. Вонище было!!! Блох, грязи и трупы-трупы-трупы. КСКшники и соседи все вычищали, санэпидемстанция приезжала там все обрабатывала. Короче говоря все почистили, поставили замок и ее туда не пускают. Теперь все кошки кормятся за домом. Там же и голубей кормят, причем сыпят им с 4 этажа, грязищи, пройти не возможно, как с верху над головой, так и под ногами. БРРР!!!
Терпеть это все не могу!
Ду! Наберите в гугле "служба по отлову собак алматы" выдет несколько организаций. Вашей дочке 2 года, а она уже боится собак наверно... За мной в 6 лет гналась с лаем собака, так я всю жизнь теперь собак боюсь, мне сейчас легче круг зделать- обойти эту собаку чем мимо нее проити.
У меня родители в частном секторе живут (Астана) вызывали эту службу, так собаки эту машину за километр чуют, сразу прячутся. Вроде с 3 раза некоторых поймали.
  • 0


#28295585 Подгузники [часть 2]

Опубликовал: Асель А 11.01.2014, 00:50:31

Мы до этого брали муни зеленые, сегодня привезли синие, новые. Они лучше зеленых и тоньше и больше, а то те маломерили. Кстати, кто с Астаны , на тайрексе скидки, муни 9-14 кг 54 шт были 4900 сейчас 4600. Там еще на другие подг есть, но я не см.
До этих синих подг-в муни брала трусики мэрис. В муни было 44 шт по 4600, а в мерисах 50 шт за 4600. я эти тусики мэрис брала на пробу, сегодня звоню, а таких уже нет вообще, это был старый экземпляр. Теперь и там и там по 44 шт.
  • -1


#28293823 Детские врачи в Астане

Опубликовал: Асель А 10.01.2014, 21:50:41



Ailin, В тн медикусе принимает младший молодой Орловский, вы про него или про взрослого, его отца?
Мы к Артем Юрьевичу в академию ортопедии ходим.

я хотела попасть к старшему Орловскому, но пошла к младшему))) так как звонила в академию ортопедии и сказали что Орловский у них не принмает....Академия ортопедии это которая на Петрова?
может вы можете помочь контактами?

364205 это тел академии которая на Петрова, я туда зв на днях к Артем Юрьевичу запись капец, аж на конец января. Ну мы записались. А сына моего он уже 5 лет наблюдает. Запись такая, так как ему некогда, они открывают 2-ю академию орт.
  • 1


#28262048 Корейская кухня. рецепты и заведения

Опубликовал: Асель А 08.01.2014, 00:36:04


Что конкретно, вы хотели показать или донести?

Вы нам не донесли никакой информации по теме, зато нарушили правила форума

Простите, не хотела.
  • 0


#28261819 Выпадение волос

Опубликовал: Асель А 08.01.2014, 00:08:43

Хочу поделиться своим опытом, что я только не пробовала чтобы мои реденькие волосы стали хоть немного но гуще. Пробовала настойку перца стручкового, репейное масло, кокосовое масло и разного рода шампуни. Проблема так же состоит в том что после мытья головы, если следуя правилу и не расчесывать мокрые волосы, то высохшие я их явно не прочешу. Подруга посоветовала Keune и я решила попробовать их краску для волос, очень понравилась и решила попробовать брать шампуни, маски и серумы их же фирмы, волосы стали послушные и легче расчесываются, но не всегда можно приобрести данную продукцию в домашнее пользование и цена на продукт высока, но и главной цели я не добилась, мне надо было что то эффективнее с лечебным эффектом и на мое счастье свекровь занялась TianDe шампуни от облысения и активаторы роста волос меня лично повергли в шок, я не ожидала что за такие деньги я буду идти к желанному результату. У супруга так же проблемы выпадение волос как следствие сухой себореи, тоже много чего пробовали, и Низорал и другие средства содержащие кетоканазол, эффект был столь краткосрочным что приходилось искать что то новое, эффект от шампуней TianDe был виден с первого применения. Вот так меня выручила косметическая компания, не смотря на мое недавнее недоверие и любовь к аптечной продукции.


Скиньте пож-та названия шампуней, когда пойду чтоб знать.
  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.