Перейти к содержимому

Оля Мурка

Оля Мурка

Регистрация: 09.11.2013, 19:47
Offline Активность: 19.09.2019, 04:28
-----

#35322601 Пластические операции [часть 3]

Опубликовал: Оля Мурка 23.01.2018, 17:57:22

Здравствуйте Всем.
Ну вот и прошла неделя с моей операции.
Увеличение имплантами , объем 495, подтяжка по ореоле, плюс ещё редукция(ну в общем типа якорной подтяжки). Выписалась вчера только, ТК делала в Караганде, там с дренажа и меня не отправили. Ну что сказать. Грудь пока нормально не видела. Но так вроде все нормально. Отходняк и 2-3 дня были супер тяжёлыми для меня, не ожидала, сейчас все более менее нормально, в четверг УЗИ и в субботу перевязка и прием у моего врача. Там наверное и все уже окончательно увижу. И конечно же расскажу.
  • 2


#34723770 Египет [часть 2]

Опубликовал: Оля Мурка 07.03.2017, 20:38:38

Большое вам спасибо, за подробное описание, Вы меня успокоили, тк отзывы противоречивые, а Вы только оттуда.
  • 1


#33517838 Детские врачи в Астане [часть 2]

Опубликовал: Оля Мурка 15.01.2016, 11:05:55

Я понимаю когда цены на импорт растут, но на услуги то ничего не поменялось. Да и сомневаюсь что зп сотрудникам подняли. Хотя...

Тоже сначала планировали встать на учет в ЦПП, но потом посчитали, что приезд врача на дом - ок.7 тыс.тг х 1 раз в мес = 84 тыс. тг., узкие спецы - 5 тыс.тг х 4 врача макс. = 20 тыс.тг, УЗИ и др.исследования = 20 тыс.тг,итого = 124 тыс.тг
Я вызывала педиатра из мед.центра на дом 1 раз - когда приехали домой из роддома, потом сами ездили в центр- 5 тыс.тг прием. Так что считайте..
Я тоже прикидывал, что конечно же так дешевле. Но нет контактов хорошего педиатра с выездом и консультациями по тел. Черканите в лс, если имеются такие.
Здравствуйте, мне кажется ваши расчеты не совсем верны.
Весь 2014 г стояла с первым на учете в ЦПП и вот с сентября 2015 со вторым ребенком (как и обе беременности).
В первый месяц ходят и мед сестра и врач каждую неделю, во втором месяце раз в неделю, в третьем 2 р в месяц, потом уже сами ездим. Узи 2 раза в год в возрасте 1-2 мес и в год, специалисты 3 раза в год. Где-то у меня на договоре есть описание.
Да цена подросла конечно, за второго 300.000 у нашего врача. Ну скидка 5%, конечно не очень ощутима, за первого тогда цена была 210.000. Вроде когда на учет вставали у др врача было 270.000, а именно у Волковой 300.000.
Ни разу не пожалела, врач супер, и даже после того как первого отвела ребенка, звонила и консультировалась. Сейчас пока ходила к малому тоже подсказывала, что со старшим делать.
Прививки, да без очередей. В прошлом году они практиковали делать на Абая, привозя туда врачей (или кто это) из поликлиники, было оч удобно, но сейчас опять в 4-ой будут, вот в конце месяца предстоит обоим делать.
А, и дополнительно ты сколько-то приемов можешь посещать и вызывать врача на дом.
Оба раза ко мне после роддома приходили врачи, сказать что я была удивлена, это ничего не сказать, сразу делала самотвод, потому что такое чувство, что я больше них знаю, особенно после вторых родов.
  • 1


#33405039 Хочу в Таиланд - Часть 8

Опубликовал: Оля Мурка 18.12.2015, 02:41:30

кто-нить знает,почему братья россияне так любят Паттайю? это ж даже курортной зоной тяжело назвать...скорее промышленной.

]Ну не знаю, 2 раза была в ПТТ по 10 дней, дел много было, куда-то ездили, что-то смотрели.
Farmer, согласна с Вами, что зоопарк, что парк супер, как-то надо бы детей,когда по старше будут свозить. Хотя я сама как ребенок малый лезла ко всем животным, и даже была клюнута(или как это назвать) страусом. Короче в диком восторге.
Но в 3 раз поеду надеюсь на острова, просто "попа" тяжелая видимо, не хочется ей шевелить, перемещаться, на пароме или как-то. В первый раз так вобще в Утапао прилетели, хоп и на месте.
Надо как-то расшевелиться.
При чем в ПТТ оба раза жили в одном и том же районе, соседние отели, там все знали, и как куда перемещаться.
10816947_m.jpg

10816960_m.jpg

10816968_m.jpg

Собачули, даже на отдыхе без них никак, видимо, по своим скучала, вот и тайских тискала постоянно....
  • 3


#32501885 На отдых с детьми [часть 2]

Опубликовал: Оля Мурка 24.06.2015, 08:57:59

Всем путешественникам, привет!
Хотелось бы рассказать о своем опыте.
С 25.05 по 4.06 отдыхала в Турции в Белеке с сыном 1,5 г, по погоде отлично, днем конечно жарковато, но море что для меня что для ребенка холодное и не спокойное, очень переживала, но полетели всетаки. По питанию, взяла с собой каши нестле, пюрешки в мягкой упаковке, и печенье( это на тот случай что дите у меня очеееень привередливый в еде), пригодились, в номер попросила чайник. Взяла с собой блендер, молола там ему мяско с овощами или с пюре, в отеле был, но слабенький, не пожалела что взяла. Оч помогли йогурты отельные, кушал их на ура, каждый день были супы-пюре, тоже кушал (выборочно), в общем приспособились по еде.
По защите от солнышка. Крем Авене 50+, мазааала, у меня он совсем беленький, боялась сгорит, и использовала рубаху, крестильная она, оч пригодилась, быстро сохнет, беленькая. Труселя тоже обычные взяла, форс-мажоров не было, что б в мокрых не бегал брала с собой 2-3 шт. И обязательно панамки! Еще брала бассеин надувной, тоже вариант, водичка в нем быстро нагревается, круг не пригодится, как и нарукавники и мячик надувной(рановато видимо), все надули в отеле.
Коляска!!! Очень нужная вещь! И спали и ели в ней, уставал видимо от воздуха и беготни, просил сам сделать мягко, те разобрать и спал. Учитывая что я на 6-м мес беременности без нее я никак бы не справилась, хотя аренда в отеле есть, но в аэропорту незаменимая вещь тоже.
Лекарства! Брала много, свечи Цефекон, и камистад, очень спасли, тк в последний день сын выдал температуру 39,5, лезут зубы у нас сплошняком, но свечи нам очень хорошо помогают. Остальное не пригодилось слава Богу! Боялась растройств желудка, из-за бассейна, но обошлось.
Сына как подменили там, я ездила со своей мамой, он ее с рождения знает, но там категорически отказался с ней оставаться даже на 10 мин, ни поесть мне спокойно, ни отойти, не знаю что нашло на него.
В общем вывод такой, отдохнул Сын чудесно! А вот я как на работе была!
Отель Адора Гольф Резорт (по ценам приемлем), сервис нормальный, хотя я в Турции впервые, до этого Таем увлекалась.
Много мелких бессеинов для деток, мини-клуб есть(правда нам рано), все чистенько.
Будут вопросы пишите!
  • 2


#32118911 На отдых с детьми [часть 2]

Опубликовал: Оля Мурка 21.04.2015, 02:22:32

Оля, не знаю, честно говоря. Велик придется в багаж сдать, крляску вам до трапа разрешили бы использовать, т.е. В порту он будет беспрлезен. С другой стороны, удобно было бы на пляж приезжать. С моей двойней коляска - без вариаетов, иначе они так разбегаются, что кошмар :)

Эх, я думала как коляска проканает... Хотя с Астаны точно проканает, если по знакомству в порту договоримся.
Очень много нюансов конечно, время есть буду думать. Если б конечно и муж полетел то хорошо бы было, просто справлюсь ли сама, при том что жду второго ребеночка. А сынок у меня очеееень активный, посидеть спокойно у нас не бывает, все время бежим куда-то.
Спасибо большое за консультацию!
  • 1


#32104783 Хочу в Таиланд - Часть 8

Опубликовал: Оля Мурка 18.04.2015, 16:56:25

У меня один вопрос ко всем в теме !!!
Почему если русский, то плохо, почему если пьянь то русский??? ЧТО ЗА ШАБЛОНЫ???
Путешественники вы где их набрались???


ООО, нет, все кто в Тае встречался из "наших" очень милые, отзывчивые люди, много дельных советов получила, когда обгорели, куда сходить и тп.
Вот китайцыыыы, это что-то, была неприятно удивлена в этот раз, тк до этого года в отель, где мы жили их не заселяли, но в связи с оттоком россиян политика отеля изменилась.

Это видимо по стереотипам нашей раши " Тагииил", такое мнение.
  • 1


#32095433 Хочу в Таиланд - Часть 8

Опубликовал: Оля Мурка 17.04.2015, 01:49:01

Кто нить, тыкните пальцем в достойный отель в Патайе.  Туда хотим.


Были в Pullman, понравилось, до центра близко, свой пляж нормальный, познакомились с россиянами там, жили они в клубном номере, так вобще хорошо, если в следующий раз не занесет на острова, то только туда. Близко где можно нормально покушать, ресторан Кувшин (прям цивилизация), кафе дядя Вова и Ласковый май, туда еще пару лет назад наведывались. В город спокойно уедешь каждый час бесплатно.
Если что интересно, пишите.
  • 1


#31801994 Хочу в Таиланд - Часть 8

Опубликовал: Оля Мурка 04.03.2015, 15:03:00

Прилетели в понедельник, тк с утречка были заспанные, да и не очень в себе, вышли и пошли со всеми, потом видимо что-то напутали, дядя-полицейский любезно нас отправил куда надо, там получили визу, оперативненько, и все ок.
Не могли найти нашего тур оператора, тк выходов там много, гид др фирмы подсказал к какому выходу идти.
Думаю не потеряются в аэропорту, отзывчивые тайцы расскажут.
  • 1


#28264693 2-й роддом

Опубликовал: Оля Мурка 08.01.2014, 11:36:07

Беременяшки, доброе утро!
Рожала во 2-м роддоме, всё очень понравилось!
Рожали по договоренности с Темкиным С.М. (тк стояла у него на учете в ЦПП).
Приехали туда в 3 часа ночи, пока оформились, прошло около часа, в приемном покое был очень приветливый парень, имя не помню, в общем сказал, что скоро буду рожать! Позвонили С. М.
Что хочу сказать, было очень много беременяшек.
Определились с дородовой и родовой палатой(у них это 2 в одном), все очень чистенько и цивилизованно. В общем стали ждать, муж со мной был. К слову сказать я первородка и мне 30 лет. Так что страшновато было, когда приехал С.М. Как-то стало поспокойнее. Все он посмотрел, сказал, что скоро, и если что ему звонить. В общем не успел он уйти и тут началось, врач вернулся, роды прошли очееееень быстро, все прошло просто замечательно, родила сыночка в 8:00. Без разрывов и и соответственно без зашиваний.
После всех процедур, поехали мы на 4-й этаж, сначала поселились в одноместную палату(10 тыс сутки), но позже переехали в двухместную(20 тыс) тк муж лежал со мной. Палата просторная, чистенькая, персонал тоже достаточно приветливый. Кормят прилично. Полежали мы не много и через 2 дня покатили домой.
Большое спасибо С.М. Темкину.
А, и по прописке никак не отношусь я к этому роддому, но повезло мне до 31.12. у них принимали всех рожениц. Хотя думаю, что через врача можно договориться.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.