Перейти к содержимому

Ciwawa

Ciwawa

Регистрация: 15.10.2013, 12:36
Offline Активность: Скрыто
-----

#27808961 Стелим на пол

Опубликовал: Ciwawa 24.11.2013, 10:14:59

От обилия вариантов для пола башка кругом идет. Ламинат - дешев, практичен, как говорит один дизайнер: "надоело - взял, выбросил, новый поставил", из минусов - не совсем экологичен вроде и смотрится слишком бюджетно. Паркетная доска - более экологичный вариант, смотрится хорошо, минусы - нестоек к механическим воздействиям (коцки очень заметны на свету), боится воды, требует постоянного тщательного ухода (воск или лак). Массив - шикарный вид, экологичность, возможность шлифовки, минусы - сезонная деформация под воздействием влаги или перепадов температуры, появление щелей в результате, опять же нужен тщательный уход. И еще инженерная доска - отличный вид, очень толстая, меньше боится влажности и перепадов температуры - не часто применятеся при отделке, как я понял. Что выбрать, в частности интересует инж. доска? 


  • 1


#27803665 Пельмени, вареники и все остальное...

Опубликовал: Ciwawa 23.11.2013, 16:35:35

Из всех опробованных готовых мант выделю Бароновские и Тараз, и в тех и в тех есть тыква, почти домашние по вкусу. Бароновские содержат многовато жира. Беккеровские - полный отстой, раза в полтора дороже, а запах при готовке отвратный. Готовые пельмени берем очень редко, противные они, с домашними не сравнить.


  • 0


#27803526 Опять трясет

Опубликовал: Ciwawa 23.11.2013, 16:16:05

smiley-scared003.gif ну все, вроде, не должно повториться седня.


  • 1


#27795483 Ждали Универсальных полицейских? Дождались

Опубликовал: Ciwawa 22.11.2013, 17:24:44

Как бороться с ОПГ мент + врач ума не приложу. Выйдя из кабинете врача "пьяным"
Наличие устойчивой и хорошо отработанной коррумпированной схемы налицо!! Может и под уголовное подпадает, особенно в отношении шакала (ов) в белом халате. Однако имхуется, что если вы вышли из кабинета врача на Макатаева уже после доставки туда мусорами, то практически никаких шансов оспорить результаты освидетельствования, если вас признали "пьяной сволочью за рулем", у вас уже не будет. Или придется предпринимать титанические усилия и тратить деньги на юристов, прессухи и пр. пр.
  • 4


#27777230 OST из любимых фильмов

Опубликовал: Ciwawa 21.11.2013, 12:11:14

Морриконе, "Однажды в Америке" (реж. С. Леоне), тема Деборы

 


  • 1


#27760067 Каток "Медеу"

Опубликовал: Ciwawa 20.11.2013, 09:10:58

В субботу сфоткала в 13 часов

Хорошо видны лужи. Если неопытный новичок попадает коньком в такую лужу, то обычно падает как подкошенный, т.к. внизу может скрываться бетон. Результат - разбитый нос, как минимум, бывает гораздо хуже. А если едет задом, чревато сотрясением мозга.

 

 

каток Медеу это действительно гордость нашей страны!

 

а что заминусовали то товарища? несогласные? :D

 

Можно спросить об этом людей, получивших серьезные травмы и переломы благодаря безобразному состоянию льда в посление годы, знаю лично несколько пострадавших. А что, правда есть изменения к лучшему? Менеджмент решает все, если ушли рвачи и колхозбаи и пришли отвественные профи, то может и возродится Медео.


  • 1


#27714750 Esentai Mall

Опубликовал: Ciwawa 15.11.2013, 18:08:09

ну да, сайт не работает, бренды не открываются, значит надо поставить минус  :weep:  :weep: ну его, в баню, придется шопинг делать в другом месте.  


  • -2


#27714024 Ждали Универсальных полицейских? Дождались

Опубликовал: Ciwawa 15.11.2013, 17:03:02

Возможно, это:

 

Естественно в лицо инспектору смотрел регистратор.

 

Что говорит тетенька в мундире? Пральна: любая съемка запрещена. 

 

или это:

 

- Выйдите из машины

- Не хочу, мне тут тепло, а там у вас холодно, дело в чём?

 

или это:

Жду 10 минут, ну спешу я на работу, выхожу, морда суровая, фотографирую госномер их автомобиля, включаю диктофон,

 

 Я не знаток ментовской психологии, но стали бы они тратить время на упертого и подкованного? На дорогах полно чайников или тех, кто бежит вприпрыжку с правами в зубах с готовой купюрой в кулаке, не говоря уже о реальных нарушителях ПДД. Занозил значит чем-то, иной причины не вижу. Всем минусующим: целиком и полностью на стороне ТСа и других жертв беспредела.


  • 0


#27713562 Ждали Универсальных полицейских? Дождались

Опубликовал: Ciwawa 15.11.2013, 16:29:17

 

Вывод: если точно знаешь, что ничего не нарушал, сиди спокойно в машине и никуда не ходи, сами отстанут. Проверено не раз. Но кажется, пора покупать алкотестер.

Вы стебетесь или на самом деле не понимаете да?)))

Да прочтите внимательно п.5.3....

даже если вы не нарушили ничего, но не пошли к ним в машину, вы уже нарушитель....ибо опять же п.5.3...или спорить будете?

а тем более когда эту банду объединили, они и будут давать именно этот пункт..потому что не поспоришь((.

Где написано, что водитель не обязан выходить их машины? даже если где то это отражено, то п.5.3 железобетонно все перебьет!!!

Потому в ППД и не хотят делать поправку ,что водитель не обязан выходить.

Что касается алкотестера, то грош ему цена(((, его алкотестер всегда будет весомей, или опять не верите?

 

система у нас такая(((

а чтобы менты шарахались от водителей, нужно досканально знать нам все правовые акты, вот тогда черт в погонах побоится к сам лишний раз подойти.

 

Не стебусь и не спорю, нового закона не читал еще. Пока что, до слияния, "включать цетешника" работало и довольно успешно.  Чаще всего, менты не тратят время на упертых, подкованных и уверенных в себе клиентов. Грузят, в основном, лоховатых, ботанов и дерзких (как ТС, кто их конкретно занозил). И согласитесь, поведение ЖПП в сабжевом случае было отчасти спровоцировано ТСом, и все последующее - это просто ментовская месть и предметный урок.И потом "выйти из машины" и "пройдемте в нумера патрульную машину" - немного разные вещи, нет? Выйти я могу, если чо. А вот садиться в жоповоз - нет. А ваша последняя инструкция - это, по сути, то же самое, что и у меня. Я тоже всегда прошу ЖоПо составлять протокол, добавив, что напишу свое несогласие. Просто бесит, что для того, чтобы спокойно себя чувствовать на дороге, надо готовиться как к войне, читать талмуды законов и постановлений. А личный алкотестер - во-первых: для самоконтроля, во-вторых: думаю для проверяющего мента извлечение гаджета из рукава уже ПОСЛЕ проверки может стать неприятным сюрпризом. 


  • -2


#27712422 Esentai Mall

Опубликовал: Ciwawa 15.11.2013, 15:10:24

 

Очень жаль, что у премиального молла нет официального сайта. Надо понимать, это часть маркетинговой политики?


http://www.esentaimall.com

 

Какой-то он глючный... грузится долго, подвисает......... требует имейл...... магазины не открываются


  • 1


#27711757 Esentai Mall

Опубликовал: Ciwawa 15.11.2013, 14:25:46

Очень жаль, что у премиального молла нет официального сайта. Надо понимать, это часть маркетинговой политики?


  • -2


#27671584 Уничтожение деревьев в Алматы

Опубликовал: Ciwawa 12.11.2013, 12:22:26

Длинная цитата, сорри:

 
В Алматы продолжают варварски уничтожать растительный генофонд
040722798.GIF
10 ноября 2013, 11:07

Каж­дый ал­ма­ти­нец, став­ший сви­де­те­лем вы­руб­ки де­ре­вьев, мо­жет об­ра­щать­ся по те­ле­фо­ну: 250-18-27. Это те­ле­фон ини­ци­а­тив­ной груп­пы - за­щит­ни­ков «лег­ких» Ал­ма­ты.

 

На днях в юж­ной сто­ли­це со­сто­я­лась пресс-кон­фе­рен­ция с уча­сти­ем пред­ста­ви­те­лей эко­ло­ги­че­ско­го со­ю­за ас­со­ци­а­ций и пред­при­я­тий Ка­зах­ста­на «Та­би­гат» по по­во­ду неуга­са­ю­ще­го про­цес­са спи­ла и руб­ки зе­ле­ных на­саж­де­ний неко­гда го­ро­да-са­да - Ал­ма­ты.

Встре­ча с жур­на­ли­ста­ми бы­ла ор­га­ни­зо­ва­на в свя­зи с вы­руб­кой де­ре­вьев по ули­це Аман­гель­ды (пе­ре­се­че­ние ули­цы Ка­бан­бай ба­ты­ра). Об этом ин­ци­ден­те пред­се­да­тель эко­со­ю­за «Та­би­гат» Мэлс Еле­у­си­зов узнал от Агент­ства при­клад­ной эко­ло­гии.

Мэлс Хам­за­е­вич вы­ехал на ме­сто руб­ки для то­го, что­бы разо­брать­ся в си­ту­а­ции. По его сло­вам, все спи­сан­ные де­ре­вья бы­ли аб­со­лют­но здо­ро­вые, ни­ко­му не ме­ша­ли.  На во­прос: «По­че­му ва­лят­ся де­ре­вья?» - был пред­став­лен до­ку­мент управ­ле­ния при­род­ных ре­сур­сов и ре­гу­ли­ро­ва­ния при­ро­до­поль­зо­ва­ния го­ро­да за под­пи­сью на­чаль­ни­ка Ора­за­ли­на, вы­да­но раз­ре­ше­ние на вы­руб­ку де­ре­вьев толь­ко по Ал­ма­лин­ско­му рай­о­ну в ко­ли­че­стве 2521. Ве­ро­ят­но, та­кое же раз­ре­ше­ние вы­да­но и по осталь­ным рай­о­нам.

- В этом до­ку­мен­те рас­пи­са­ны все ули­цы, квад­ра­ты, на ко­то­рых пла­ни­ру­ет­ся осу­ществ­лять са­ни­тар­ную руб­ку и об­рез­ку де­ре­вьев на­чи­ная с 30 ок­тяб­ря 2013 го­да, - го­во­рит за­ме­сти­тель ис­пол­ни­тель­но­го ди­рек­то­ра Ка­зах­стан­ско­го агент­ства при­клад­ной эко­ло­гии, кан­ди­дат био­ло­ги­че­ских на­ук Ис­кан­дер Мир­ха­ши­мов. - Поль­зу­ясь этим до­ку­мен­том и от­сут­стви­ем кон­тро­ля, про­из­во­дит­ся по­валь­ная вы­руб­ка де­ре­вьев, несмот­ря на их удо­вле­тво­ри­тель­ное са­ни­тар­ное со­сто­я­ние и здо­ро­вье. На ули­це Аман­гель­ды вы­руб­ле­но 20 де­ре­вьев. Все эти дей­ствия про­ис­хо­дят без со­про­вож­де­ния ор­га­ни­за­ций, ко­то­рые бы уста­нав­ли­ва­ли ис­тин­ный «ди­а­гноз» де­ре­вьев. Бла­го­да­ря это­му до­ку­мен­ту ра­бо­ты идут по все­му го­ро­ду и очень жест­ко. Де­ре­вья спи­ли­ва­ют под ос­но­ва­ние, за­сы­па­ют ка­ким-то по­рош­ком, вы­жи­га­ю­щим ство­лы, при­сы­па­ют остав­ший­ся пень зем­лей и вы­руб­лен­ное за­гру­жа­ют на са­мо­сва­лы…

К ве­ли­ко­му со­жа­ле­нию, вар­вар­ское, имен­но та­кое при­ла­га­тель­ное здесь умест­нее все­го упо­треб­лять, уни­что­же­ние ал­ма­тин­ских де­ре­вьев про­ис­хо­дит уже да­ле­ко не пер­вый се­зон и не пер­вый год. Ле­том 2011-го в го­ро­де на­ча­лась по­валь­ная вы­руб­ка взрос­лых здо­ро­вых де­ре­вьев под пред­ло­гом но­вых ле­со­по­са­док, на ко­то­рые бы­ло вы­де­ле­но 87 мил­ли­о­нов тен­ге. Се­год­ня гу­бят­ся да­же пар­ки! А ка­кой парк без де­ре­вьев?!

Ру­ко­вод­ство го­ро­да на­ча­ло мед­лен­ны­ми, но «вер­ны­ми» ша­га­ми гу­бить зе­ле­ный ге­но­фонд го­ро­да - на се­го­дняш­ний день един­ствен­ное спа­се­ние от без­об­раз­ной эко­ло­гии. Мно­го­этаж­ки и небо­скре­бы на мно­гих ули­цах го­ро­да за­го­ро­ди­ли есте­ствен­ный про­цесс про­ду­ва­ния го­ро­да, воз­душ­ные гор­ные по­то­ки «те­ря­ют­ся в до­гад­ках», ка­ким об­ра­зом им по­па­дать в ме­га­по­лис.

Ес­ли же на сни­же­ние ро­ста но­востро­ек, умень­ше­ние чис­ла транс­пор­та, уро­вень куль­ту­ры и по­ве­де­ние лю­дей в го­род­ской сре­де на се­го­дняш­ний день, как, ока­за­лось, по­вли­ять очень слож­но, а то и невоз­мож­но, то с бес­пре­дель­ной лик­ви­да­ци­ей зе­ле­ных на­саж­де­ний необ­хо­ди­мо бо­роть­ся. Ведь все вы­ше­пе­ре­чис­лен­ное несет за со­бой се­рьез­ные нега­тив­ные по­след­ствия для го­род­ской эко­ло­гии.

В лет­ний и осен­ний пе­ри­о­ды на мно­гих го­род­ских ули­цах бы­ла про­из­ве­де­на яко­бы са­ни­тар­ная об­рез­ка де­ре­вьев. Де­ре­вья по­кром­са­ли из­ряд­но. На ка­ра­га­чах, ду­бах, бе­ре­зах, сос­нах оста­лись лишь еди­нич­ные вет­ки. Так эти де­ре­вья про­дол­жа­ли до­жи­дать­ся хо­лод­ных мо­роз­ных день­ков. С на­ступ­ле­ни­ем зи­мы по­ва­лил снег. А, как из­вест­но из кур­са  со­про­ма­та, снеж­ная мас­са, упав­шая на де­ре­вья, со­зда­ла эф­фект ры­ча­га, что при­ве­ло к раз­ло­му де­ре­вьев. Та­ким об­ра­зом «де­ре­вья-ин­ва­ли­ды», на ра­дость го­род­ским служ­бам, спе­ци­а­ли­зи­ру­ю­щим­ся в спи­ле, ста­ли непри­год­ны. Ве­ро­ят­но, школь­ные уро­ки фи­зи­ки для них не про­шли да­ром. По­этап­ное и «ща­дя­щее» уни­что­же­ние де­ре­вьев на­ли­цо.

На ме­сте спи­лен­ных де­ре­вьев го­род­ские вла­сти вы­са­ди­ли до­ро­го­сто­я­щие, но не при­но­ся­щие кис­ло­ро­да го­ро­ду де­ре­вья, на­при­мер сос­ны, ко­то­рые хо­ро­шо мо­гут рас­ти и су­ще­ство­вать толь­ко в эко­ло­ги­че­ски чи­стом го­ро­де. По­ло­ви­на де­ре­вьев по­гиб­ла сра­зу, в пер­вый же год. Осталь­ные вла­чат жал­кое су­ще­ство­ва­ние.

Необ­хо­ди­мо от­ме­тить сле­ду­ю­щий нема­ло­важ­ный факт - мно­гие ал­ма­тин­ские де­ре­вья дей­стви­тель­но нуж­да­ют­ся в спи­ле и вы­руб­ке. Неко­то­рые из них яв­ля­ют­ся по­тен­ци­аль­ны­ми объ­ек­та­ми опас­но­сти. Но опять-та­ки эти де­ре­вья ча­ще все­го в Ал­ма­ты оста­ют­ся нетро­ну­ты­ми. Уни­что­жа­ют в ос­нов­ном здо­ро­вые на­саж­де­ния, ко­то­рые бы слу­жи­ли го­род­ским жи­те­лям ве­рой и прав­дой еще мно­го лет. Боль­шое ко­ли­че­ство де­ре­вьев, ко­то­рые нуж­да­ют­ся лишь в са­ни­тар­ной об­рез­ке, се­год­ня уби­ра­ет­ся под ко­рень. Лес ру­бят, щеп­ки ле­тят. Без раз­бо­ра. Зе­ле­ный и жи­во­пис­ный го­род пре­вра­ща­ет­ся в ка­мен­ную пу­сты­ню.

Мэлс Еле­у­си­зов на се­го­дняш­ний день один из немно­гих ал­ма­тин­цев, ко­то­рый си­стем­но и це­ле­на­прав­лен­но бо­рет­ся за охра­ну оте­че­ствен­ной при­ро­ды.

- Сей­час не толь­ко в го­ро­де про­ис­хо­дит та­кое без­об­ра­зие, но и в об­ла­сти, - от­ме­ча­ет Еле­у­си­зов. - Мне со­об­щи­ли, что со­зда­ют пред­при­я­тие, ко­то­рое бу­дет вы­пус­кать из ве­ток крош­ку, иду­щую на из­го­тов­ле­ние из гра­нул дров для топ­ки. Мы непре­мен­но най­дем этот за­вод, бу­дем раз­би­рать­ся в их «биз­не­се». Это ведь на­сто­я­щий ге­но­цид рас­те­ний го­ро­да!

При­ме­ча­тель­но, что пред­ста­ви­те­ли го­су­дар­ствен­ных вла­стей, круп­ные биз­не­сме­ны стре­мят­ся при­гла­шать в Ка­зах­стан, в част­но­сти в Ал­ма­ты, ино­стран­ных пред­ста­ви­те­лей, ра­бо­та­ю­щих в са­мых раз­но­об­раз­ных об­ла­стях жиз­не­де­я­тель­но­сти - эко­но­ми­ке, биз­не­се, куль­ту­ре, по­ли­ти­ке. Ча­ще все­го на ба­наль­ный и ча­сто за­да­ва­е­мый во­прос об их впе­чат­ле­ни­ях об Ал­ма­ты они от­ве­ча­ют сле­ду­ю­щим об­ра­зом: «У вас та­кие кра­си­вые го­ры!», «Вы жи­ве­те в та­ком чу­дес­ном го­ро­де-са­де!» Чу­дес­ный го­род-сад гу­бит­ся уже дав­но. Са­ды  апор­та пом­нят лишь ста­ро­жи­лы  юж­ной сто­ли­цы, а вот вспом­нит ли се­го­дняш­нее мо­ло­дое по­ко­ле­ние че­рез неко­то­рое вре­мя све­жий ал­ма­тин­ский воз­ду­х? Неиз­вест­но.

Пред­ста­ви­те­лей вла­сти уже дав­но не ин­те­ре­су­ют мне­ния и предо­сте­ре­же­ния уче­ных и экс­пер­тов про­шлых лет в от­но­ше­нии со­хра­не­ния здо­ро­вой эко­ло­ги­че­ской си­ту­а­ции в го­ро­де. Ни­кто се­год­ня не вспо­ми­на­ет ге­не­ра­ла Ге­ра­си­ма Кол­па­ков­ско­го.  Бе­ри­те боль­ше - мно­гие и не зна­ют о его огром­ном вкла­де в ис­то­рию Ал­ма­ты.

Мы не мо­жем на­хо­дить­ся в сто­роне, ес­ли та­кое без­об­ра­зие про­ис­хо­дит в на­шем род­ном го­ро­де. Мож­но вспом­нить со­бы­тия в Тур­ции, ко­гда на за­щи­ту ма­лень­ко­го пар­ка встал весь го­род. На­до по­ни­мать, что де­ре­вья - это на­ше все: ис­то­рия, куль­ту­ра и здо­ро­вье. Они не в со­сто­я­нии са­ми за­щи­тить се­бя, по­это­му они про­дол­жа­ют уми­рать мол­ча в цар­стве люд­ской же­сто­ко­сти и рав­но­ду­шия.

 

 

Без комментариев.


  • 2


#27638346 Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]

Опубликовал: Ciwawa 08.11.2013, 20:31:06

 

На днях встретил необычайно упёртую водятельницу, которая на протяжении пути от Шаляпина-Правды до Сатпаева Ауэзова на каждом перекрёстке показывала один и тот же фокус...

 

И ведь ни разу у неё "не стрельнуло", что наступать на одни и те же грабли больно же...

 

чайники ну очень любят левый ряд, даже если им надо прямо, а потом суматошно перед перекрестком перестраиваются вправо, подрезая людей, и внося дезорганизацию движения...

 

Не, ну предел же. Идиоты, вроде этих, реально создают пробки. Как автору терпелки хватило! Я в таких случах начинаю травить дибилов ГУДКОМ. Гудок, как известно, очень нервирует. В представленном видео, дибила (или дибилку) ис синдромом "Срочна, сппешу" надо долбить НЕепрерывным гудком, можно подмигивать фарами ( :rolleyes: :ninja: :o)  и

Скрытый текст
. А иначе онО (пол идентифицировать довольно сложно) может подумать, что все эти зигзаообразные маневры с миганием фар - признак хорошего алматинского тона.


  • 0


#27619417 Лучший в городе шашлык

Опубликовал: Ciwawa 07.11.2013, 11:38:58

 

............................................

П.С. На Розыбакиева, выше Сатпаева, не тот что прям на дороге, а рядом, чуть внутри. Заказали, ждали, шашлык не очень, еще и пожарил меньше на одну палку, типа забыл. В сад их.

 

Арго. Всегда много народу, довольно уютно, чистенько. Шашлык - средне, баранина не очень, жесткая и сыроватая, свинка - получше.

Недавно забрели в бюджетный Марс, в зал для курящих. На удивление вкусные шашлыки, свинина, баранина и джигяр, цены - очень демократичные, от 700, кавказская закуска - 1100, правда базилика и киндзы не было в наборе. Огромный выбор по шашлыку, видов 10-15, утка, курица, филе куриное, антрекоты свиные и бараньи.  Обстановка, конечно, непритязательная, но чиста пожрать мяса и выпить пива и водки - пойдет.


  • 2


#27574764 ГОА [часть 2]

Опубликовал: Ciwawa 03.11.2013, 11:43:39

Шесть лет назад впервые побывала в Гоа. Смогла застать дух "тогосамого Гоа", за которым и ездили туда долгое время со всех концов света.

Это был дух безмятежности, океанского ветра, свободы "от цивилизации" и именно этим и был ценен Гоа. Там можно было жить с любым бюджетом, не особо напрягаясь и никто не знал, миллионер ты или нищий студент (а миллионеры там действительно есть, и немало). Но шло время, все больше наших понторезов таскалось в Гоа. Они не считали денег, тем самым способствуя повышению цен. Им лень было поднимать задницу и тащить ее на море дольше 100 метров, или трястись на байке. И ради них стали строить отели-резервации с бассейнами и оллинклюзивами, тем самым еще больше уничтожая то, что так ценили не одно десятилетие.

Все больше хамства, все меньше индийской доброжелательности, все выше цены на всякое барахло и все больше абсолютно негоанской публики, которая громко матерится на улицах, бьет бутылки на пляжах и бухая ездит на скутерах.

Да, пожалуйста, все любители "бохгатого  комфорту", и мамочки с детьми,  езжайте, плиз, на юг, во все Хаятты и Кемпински. Слава богу, от них на Север пилить по два часа и вас не будет на найтмаркетах и Анджуне,  вы не будете швырять деньгами в любимых северянами кафешках, стимулируя повышение цен и не будете с брезгливыми физиономиями разглядывать мини-базарчики с фруктами и товары в супермаркетах.  ваши детки не будут орать и капризничать в кафе, а вы не будете их шлепать и визжать на них, как это умеют делать только наши детки с мамами, под взглядами изумленных иностранцев и индусов

Мерси, наконец-то. И в целом крайне информативный коммент.


  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.