Перейти к содержимому

Водитель-Орбита

Водитель-Орбита

Регистрация: 10.10.2013, 15:11
Offline Активность: 15.04.2014, 19:58
***--

#30949960 Требуется приходящий (удалённый) администратор баз данных, Алма-Ата.

Опубликовал: Водитель-Орбита 13.11.2014, 16:19:15

подешевел нынче админ )))

Это же не штатный, который постоянно что-то делает, а ситуационный. Раз-два в месяц что-то сделал, получил оплату. А если всё ровно весь месяц, так вообще "просто так" получил оплату "на карманные расходы". Однако, вы можете обговорить с нами свою сумму, обсуждаемо.




#30663978 Движение по кольцу

Опубликовал: Водитель-Орбита 09.10.2014, 11:59:02

А где бывшая приписка к пункту 8.6 или она просто не регламентируется в ПДД РК?

"При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."

 

А вот нет такого в ПДД РК. Я такое только в ПДД РФ видел.

 

 

 

 

Заранее это до перекрестка. А не на нем.

Не до перекрёстка, а до поворота. Пункт 8.6 регламентирует поворот, а не проезд перекрёстка. ДО ПОВОРОТА.

 

 

8.6  Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, ...

 

 

Правильно.

А если я проезжаю ПЕРЕКРЕСТОК прямо, то мне не нужно никуда прижиматся.

 

 

Это справедливо для перпендикулярного перекрёстка. А с кольца так или иначе нужно съезжать, не крутиться же по нему вечно. Съезд = поворот. Пункт 8.6.




#30503938 Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]

Опубликовал: Водитель-Орбита 19.09.2014, 10:39:09

Больше не жалуюсь, ибо не вижу смысла.

Любое дело можно делать правильно или неправильно. В вашем случае нужно было сначала заручиться поддержкой хотя бы ещё одной квартиры в качестве свидетелей. Как вариант - снять соткой на видео факт курения (можно было тихонечко подойти; ну или внаглую, если сосед женщин бить не будет). Да и телефон доверия для жалоб на полицию, а не на соседей, нужно было идти к участковому. В общем, ошибка на ошибке. Но "ошибок нет - есть опыт". Делайте выводы, исправляйтесь. Я с помощью участкового и нарядов полиции навёл порядок у себя под окнами - надолго выгнал школоту с их гоготом и мусором. Но выгонял я их месяца два. А нет их уже где-то год. Аналогично с квартирантами. Избавил подъезд от быдла.




#30503037 Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]

Опубликовал: Водитель-Орбита 19.09.2014, 09:20:56

 

Сотрудник прокуратуры Данияр хотел убедиться, что я действительно существую.

Мне не понятно, на основании какого закона они требуют наличие заявителя и почему для наказания нарушителя недостаточно самого факта нарушения?

 

Полностью поддерживаю - мне тоже не понятно, на кой чёрт акцентировать внимание на том, кто заявил/донёс/настучал. На мой взгляд, главное - это доказательная база. Если она есть - то какая разница, кто её предоставил?




#30502931 Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]

Опубликовал: Водитель-Орбита 19.09.2014, 09:03:29

Итак, вчера добровольно посетил районную прокуратуру. Сотрудник прокуратуры Данияр хотел убедиться, что я действительно существую. Закрыв этот вопрос, мы побеседовали про бездействие ГорГАИ. Я пояснил ему, что меня не устраивает нынешняя аварийная ситуация на кольцах, в частности на Саина-Мустафина. Рассказал про то, что с десяток моих обращений по подрезанию на кольце были отфутболены ГорГАИ, про вызов в группу розыска ГорГАИ и попытках оказать давление и запугать меня. Пожаловался на слепость сотрудников ГорГАИ - не видят нарушений на видео; на их бездействие - не хотят на кольцах порядок наводить, ни разу там отработки не видел. Пояснил, что решил взять одно отфутболенное моё обращение и дойти с ним до конца.  Данияр при мне позвонил в ГорГАИ, но все нужные "футболисты" оказались в отпусках. Тогда он запросил у замещающих объяснительную того водителя, который меня подрезал. Дал мне свою рабочую почту.

 

Вся встреча была исключительно вежливой. Вернувшись домой, я выслал ему на почту текст своего первоначального заявления в ГорГАИ и само видео нарушения, а также логику доказательства. Мне тоже очень интересно, что написано в объяснительной водителя. И есть ли она вообще (возможно в ГорГАИ её сегодня подделают и вышлют в прокуратуру). Если в ней нагло написано, что он заранее перестроился в правый ряд, то моё видео докажет обратное.

 

Заявление

Скрытый текст

 

Видео

Скрытый текст

 

Логика доказательства

Скрытый текст



#30493345 Мы будем платить непомерные штрафы!?

Опубликовал: Водитель-Орбита 18.09.2014, 08:46:32

 

Расскажи это тем колхозникам, которые скидывают на всякий случай, тормозя весь поток за собой. Ты как не в Казахстане живёшь!

"Колхозники" рассуждают так же, как и вы: чо, подумаешь, резкое снижение скорости на 20-30 км/ч не несет опасности, я же головой думаю...

 

Если исходить из того, что сзади идущий держит (как и положено) безопасную дистанцию, то, действительно, не несёт опасности. Но раздражает ибо тормозит поток. Поэтому знак со скоростью за 20-30 метров до камеры позволил бы избежать этого торможения.

 

 

че так переживаете кто первый..Гена меня  снимет как я  со второго ряда кольцо покидаю а я его как он под мостами превышает  --- круговорот денег в  алматы будет че вы прям :D

 

А вот сильно сомневаюсь! Скоростной режим - это, пожалуй, единственное, что нельзя зафиксировать активисту. И вот именно здесь нужно то, что ты мне говорил - сертифицированный ... (и так далее).

 

 

 

Это уже не важно. Нужно выделить одного - выделяем по первенству. Ну упустите вы одно нарушение, зато другие ваши будут - свет клином сошёлся?
Ну как это "неважно"?

Там  где пахнет деньгами - еще как важно.

А там где начинают выделять плюшки, руководствуюсь первенствами, лохматостью и прочими степенями лысости - там будет жить коррупция, там будет у нее гнездо, очередное...

В итоге папарацци упустят раз первенство, два, три, десять... Им станет неинтересно и все перестанут этим заниматься и опять побегут ныть в интернеты "как плохо работает ЖП и не борется с нарушителями, паркующимися прям у меня под окнами"... Финита ля комедиа...

 

 

Да есть же решение - Ютуб или любой другой видеохостинг. Они все сохраняют дату и время загрузки видео. В самом видео укажите что-нибудь о себе - например адрес почтового а/я. И всё. По времени это первое видео, и в нём есть "ссылка" на вас.

А уж доступ к интернету в наши дни это совсем не проблема. У меня в машине постоянный Wi-Fi (Алтел), роутер включен в прикуриватель, который постоянной запитан. Если знать пароль, то можно юзать мой инет просто рядом с припаркованной машиной.

 

А вы думаете бесплатно никто делать не будет? Как показывает этот форум, делают и бесплатно. И время свое тратят и обходят всякие препоны, но делают. А гайцы всё равно не работают. Я вот с людьми много общаюсь и ни разу не слышал чтобы кто-то сказал, что его штрафанули по стуку. Хотя некоторые из них и по встречке ездят и на красный и не с того ряда, а парковка под знаком вообще обычное явление.

 

А сколько у нас стукачей-активистов на город? Мало. Вот будет много - тогда и услышите. А заодно и увидите, как порядка больше стало.

Ну и не надо другим рассказывать проблемные места. Я же один не буду весь город в порядок приводить... Подключайтесь. Возьмите ОДНО нарушение и доведите до конца. Будут вопросы - обращайтесь.

Что касается парковки в неположенном месте, то здесь вообще всё просто - проедьте мимо этой запаркованной кишки и в заявлении укажите, что по такому-то адресу такое нарушение носит постоянный характер, создаёт помеху в движении, вот видое. Здесь даже госномера не нужно фиксировать - только сам факт. Одно такое заявление, через неделю - второе, потом третье. А потом четвёртую видеозапись - в районную прокуратуру: "Неоднократно обращался в ГАИ, все копии заявлений прилагаю (или номера egov укажите), но полиция бездействует - вот доказательство, что ничего не сделано (четвёртая запись)". И прокуратура начнёт ипать ГАИ за бездействие. ГАИ будут вынуждены (бедненькие!) сделать свою работу и разогнать всю эту кишку. В результате нарушители будут думать, что это отработка ГАИ, а про вас нарушители даже не узнают.




#30489788 Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]

Опубликовал: Водитель-Орбита 17.09.2014, 17:30:22

Скрытый текст

 

Большое спасибо!




#30489622 Мы будем платить непомерные штрафы!?

Опубликовал: Водитель-Орбита 17.09.2014, 17:14:28

Потому что в городе полно пешеходов, велосипедистов, домашних животных и прочих неучтенных факторов, которые могут быть летальны и добро бы если бы для любителя быстрой езды - ну не жалко мне таких - но и для совершенно непричастных окружающих. Видела я как на Саина под мостом дебил не справился с управлением. К сожалению, не только его размазало по стенке. Его машина поиграла в пинбол еще 3 автомобилями, отправив несколько человек в травму.

Неучтённые факторы, котрые выбегают на дорогу в неположенном месте? А это их проблемы. Давно пора узаконить убийство пешехода, если он не имеет права здесь находиться. А то нарушает пешеход, а сажают водителя.

 

Скорость у дебила какая была? И какой мост? По Саина только одно место, где можно разогнаться безопасно - это мост ближе к Альфараби, особенно в восточном направлении.

 

 

 

 

возле камеры нужно вешать ДУБЛЬ знака!

и как определить дубль это или не дубль?

если я выехал с примыкающей дороги и знаков ограничения не установлено?

 

 

После перекрёстка в населённом пункте у вас автоматически ограничение 60. Вот перед камерой (метров за 20) пусть поставят дубль - "60". Тогда все будут знать, какое ограничение именно под этой камерой. Это позволит избежать резкий сбросов скорости "на всякий случай, а вдруг здесь 40... ".

 

 

Если человек не думает в дороге об ограничениях скорости, а следит за обстановкой на самой дороге и доверяет своим ощущениям, то безопасность на дороге становится только выше. Купите в общем радар-детектор и поймете о чем я! Это нужно прочувствовать, а не рассуждать об этом!

Ок. Давайте сравним с электриками. Если человек думает, что его неповеренные дырявые перчатки ему помогут и что никто не включит рубильник пока он роется в проводах, то долго он скорее всего не проживет. Но в хороших электрокомпаниях (даже в КЗ!) нет ни одного несчастного случая на производстве. Почему? Потому что все знают и строго соблюдают всего одну книжку - ТБ и ПС. Но на дорогах всё наоборот - несчастные случаи десятками и сотнями каждый день. Всего в одном городе! А почему? Потому что все забили на книжку ПДД и доверяют своим ощущениям.

 

 

Никто не говорит про забыть про ПДД. Разговор о том, что превышение скорости на 20 км/ч зачастую не несёт в себе опасности, если водитель думает головой: дорога просматривается хорошо, полоса свободная, асфальт ровный и чистый, ... Ведь далеко не всегда при превышении скорости случается ДТП. Значит, можно, если делать это безопасно. По той же Саина абсолютное большинство едет 80 - и ничего, каждодневных ДТП нет.




#30486942 Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]

Опубликовал: Водитель-Орбита 17.09.2014, 12:58:26

а вообще вы не замечаете разницу между преступлениями в США которые пресикаются граждани, а каким то мелким нарушением ПДД в пробке?

 

Принцип тот же - солидарность нормальных против тупых. Вы в какой стране жить хотите? В нормальной или в тупой?




#30486887 Мы будем платить непомерные штрафы!?

Опубликовал: Водитель-Орбита 17.09.2014, 12:53:38

 

Пользоваться радар-детектором тоже с умом нужно! Не летать сломя голову где можно разогнаться! Те лоси которые летают, пусть и платят повышенные штрафы! :)
Опыт работы с радар-детектором учит технологии его использования!

Всё-таки непонятно, для чего нужен радар-детектор нормальному человеку? Вот если бы он пищал, когда превышаешь разрешённую скорость на данном участке, безо всякого радара в кустах. Кажется некоторые продвинутые ГПС-навигаторы такое умеют.

 

 

Есть места, где можно безопасно разогнаться и не создать никому проблем. На Альфараби есть места, где при свободной полосе можно запросто 100 держать. На Саина, поворот при переходе в Альфараби - 120-130. Многие так делают и не вижу, чтобы каждый день там ДТП были. Значит, можно. Но там вообще 60. Просто люди хотят получать удовольствие от вождения, а не плестись по дороге.




#30484279 Мы будем платить непомерные штрафы!?

Опубликовал: Водитель-Орбита 17.09.2014, 09:06:56

ГАИ достали даже КРС.

Скрытый текст



#30479906 Мы будем платить непомерные штрафы!?

Опубликовал: Водитель-Орбита 16.09.2014, 16:00:08

По повоу выкладывания видео - совет разумный, если стану свидетелем особо вопиющего случая - постараюсь сделать. Но если все нарушения выявлять - это можно сутками, только этим и заниматься!

 

Не выкладывать, а отправлять в районную прокуратуру через сайт электронного правительства (потому как в ГАИ напрямую не отправишь, но им передадут). Обратный адрес - арендованный почтовый ящик. Вот версия для бумажных заявлений: http://365info.kz/20...oregistratorom/

 

Нарушений очень много, со всеми вы не справитесь, да и не нужно. Возьмите ОДНО нарушение и ведите его до конца. Довели до конца, берите второе. Итак без напряга у вас в работе всегда одно нарушение. Отправили в районную прокуратуру через egov.kz (это полчаса времени) - через 3-4 недели придёт ответ по бумажной почте от ГАИ. 99% времени - это ожидание их ответа.




#30479539 Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-Аты

Опубликовал: Водитель-Орбита 16.09.2014, 15:30:48

2.3. Запрещается регистрация: 2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

 

Да отстаньте вы от меня! Заняться больше нечем, что ли?




#30479172 Новый Спец ЦОН открыт в Алматы

Опубликовал: Водитель-Орбита 16.09.2014, 15:02:12

Слышал, что открыли второй АвтоЦОН. Это правда?




#30477579 Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]

Опубликовал: Водитель-Орбита 16.09.2014, 12:34:09

 

 

Я считаю, что повышение штрафов никак существенно не повлияло на дорожную обстановку.

Вы встречника пропустили, чтобы заснять его и отправить видео в ГАИ/прокуратуру? Отправили?

Если не отправили, то я в ярости - какого чёрта вы его пустили в свой ряд?!

 

Я его пропустил чтобы дорога открылась. Видео никуда не отправлял, а зачем?

Если хотите навести порядок, идите работать в полицию. Это я не к вам а вообще философски к ситуации.

 

 

Вы много толку от полиции видели? От полиции толка нет. Точнее, его настолько мало, что им можно пренебречь, как размерами материальной точки. И вопрос стоит так: или мы, гражданские, наведём порядок сами, или порядка не будет. Вы знаете, что в Штатах значительную часть уличных ограблений пресекают не сами жертвы, а случайные прохожие (с оружием)? Казалось бы - зачем им это? Ответ очевиден. Сегодня они помогут незнакомым людям, завтра незнакомые люди помогут им. И для этого вовсе не обязательно носить погоны (поэтому ваша логика про идти в полицию не обоснована). Так же и у нас на дорогах. Сегодня вы своим заявлением лишите прав чудика, а завтра этот чудик не прилетит вам лоб в лоб. Причём, для наведения порядка ничего особенного и не надо. Компьютер, интернет, ЭЦП, видеозапись нарушения.

 

Вообще странно объяснять такие вещи.






Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.