Перейти к содержимому

Татьяна Буш

Татьяна Буш

Регистрация: 07.10.2013, 21:06
Offline Активность: 03.09.2015, 09:28
-----

#31497185 Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]

Опубликовал: Татьяна Буш 23.01.2015, 14:31:23

подскажите, а вещи для родов, после родов нужно сразу с собой брать или сначала только сумку с теми что для родов нужны? просто собрала все вещи получилось очень много, вот думаю...что делать...

лучше берите сразу, так как роды могут начаться и ночью, а привезти некому будет или не примут чтоб вам передать, по хорошему в род дом выходит 2 пакета, 1 для вас 1 для малыша, лучше пересмотрите все еще раз, и уберите лишнее, не берите много одежды ни себе не малышу, вам то надо 2 начнушки одну на роды свободную, вторую после родов, чтоб кормить удобно было, халат, носки, нижнее белье. в принципе это то что само необходимо, для малыша тоже пеленок 5 хватит вполне, на день по 2 вещи примерно, чтобы при случаи чп))) можно было переодеть ребенка, а уж вещи на выписку пусть родственники привезут когда будите выписываться. большенство вещей которые берут в основном не пригождаются, на первые роды я тоже взяла многовато и большей частью вещей так и не воспользовалась, во второй раз взяла по минимуму и все хватило тютелька в тютельку, а так же если чего то боитесь не хватит можете приготовить в маленький пакетик и пусть родственники во время прихода в род дом принесут. конечно у каждого свое мнение по этому поводу, но все же не очень то охото постоянно перебирать эти пакеты по сто раз рыская нужную вещь.


  • 1


#31424264 Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]

Опубликовал: Татьяна Буш 14.01.2015, 19:49:26

Добрый день, всем будущим и нынешним мамочкам!

У меня несколько вопросов- больше к тем кто уже рожал в этом центре- подскажите, если я отношусь по месту жительства , т.е бесплатно рожаю там, то что собственно делать - Я в том плане нужно ли как то заранее о чем то договариваться  или появляться в центре? или же в момент начала родов просто ехать и все, где гарантия того, что меня примут...простите за глупые вопросы...

и еще такой не значительный момент но все же интересно- правда ли что в платном, что в бесплатном отделении ты один в палате? 

рожала в марте, приняли с обменкой в ней была копия удв, приняли  без вопросов, приехала на скорой. на счет палат так я лежала в 3-х местной, их было в блоке в нашем 2 такие и 2 одноместные, так что тут как повезет, мне предлогали одноместную но я отказалась.


  • 1


#31273460 Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]

Опубликовал: Татьяна Буш 23.12.2014, 17:46:17

Сижу читаю коменты и такое ощущение пишут не про род дом а про ад какой то... Я рожала в этом род доме 2-ю доченьку, правда было это в марте этого года, но я осталась полностью довольна этим род домом, и пусть что не работал душ, и кипятка не было постоянно, и постельное белье было немного порвано, и кормили не как дома, НО... я туда шла рожать а не валяться в хоромах и ждать прислуживания... Рожала я с дежурной бригадой бесплатного отделения, приехала в род дом на скорой меня быстренько оформили, перевели род блок, акушер был молодой мужчина, я осталась им очень довольна, он мне все рассказывал показывал приподнимал настроение, готовил меня... родила с его помощью быстро и легко...после родов провела 3 часа в блоке, потом перевели в палату, принимала меня суперская бригада, все рассказали на все ответили... последующее время все было хорошо, ни одного грубого слова, ни каких косых взглядов... все было просто супер! так же я приезжала в род дом на (вылетело слово с головы, короче с грудью проблемы были) так вот меня и в тот раз приняли с улыбками, и узнали как у нас с малышкой дела, а потом пока мне грели груди (мед сестра по грудному вскармливанию) все это время няньчилась с моей дочей, пока не закончатся мои процедуры. Девочки и мой вам совет не накручивайте себе плохого, не бойтесь ни чего, ведь внутри вас маленький человечик который все чувствует... не принимайте на себя негатив... слушайте музыку которая по душе, спите побольше и запасайтесь подгузниками, ведь скоро аист и в ваш дом прилетит)))


  • 3


#30797941 Где найти настоящую бабушку-колдунью?

Опубликовал: Татьяна Буш 26.10.2014, 10:44:28

А вторая - Маргарита (мне кажется это ее псевдоним,возможно ее имя просто слишком сложное для произношения). гадает на Коране. Также спрашивает только имя отца и твое. Тоже очень сильно удивила и меня и маму. (маме она описала в точности планировку ее квартиры, и сказала, где именно лежит, то что ей подбросили.) На след.день мама пригласила гостей, и попросила меня сделать у нее уборку. Когда мыла полы в кладовке в углу .....три булавки!!!именно в том месте, где и говорила Маргарита!

Относительно меня - в точности расказала мне чем я занимаюсь,в чем заключается моя работа, и мн. другого. И самое удивительное - ВНИМАНИЕ - она мне сказала, что в ближайшее время я получу деньги (и назвала сумму). И что вы думаете? Сразу после того, мне вернули часть долга, именно ту сумму - о которой говорила Маргарита!!! Все события предсказывает прямо по датам. Короч я в ауте!!!

И еще большой плюс - нет таксы, платишь сколько можешь или хочешь!

Так-то вот!

Можно и мне пожалуйста данные в лс.


  • -1


#30703926 Сфинксы [часть 2]

Опубликовал: Татьяна Буш 14.10.2014, 17:24:52

45000 тенге это средняя цена котенка под стерилизацию и кастрацию. Мы свою под разведение брали в разы выше 2 года назад. Хотя я планировала брать для души котенка, но в свою влюбились и пришлось заплатить дороже в разы. Бизнес с одной кошкой - это нереально. Как правильно Тина написала, это просто отбить содержание самой же кошки. Так как содержание в копеечку (наполнитель и корм 7-10 тыс тенге в мес) + как мин 1 выставка+ вакцинации+Гельментизация+ витамины+походы к вет врачу+ вязка+взнос в клуб+аксессуары для кошки и тд ... И конечно нужно брать котят у зарекомендованных заводчиков! Иначе "левый" котенок дороже встанет ...

как говорится первый блин комом...  мой первый горький опыт, ну Бог даст возьму и не одну еще))) когда и дом будет большой и им место будет играть и резвиться))) ну ни че, главное пока мы не болеем ТТТ... кушает хорошо, воды правда пьет не много... не знаю как с этим быть, очень энергичная котейка))) Вот только мания у нее залазить к нам под одеяло и с нами спать ночью))) хотя днем спокойно спит в своем домике)


  • 0


#30697857 Котята канадского сфинкса

Опубликовал: Татьяна Буш 13.10.2014, 22:44:29

Приобрела себе кошечку от этой дамы (Швецовой Ольги), от моей не грамотности, мне впарили котенка с залом хвоста, о чем заводчик утаила... кошечку надо стерелизовать. Брала под разведение, Эта барышня отказалась даже часть денег вернуть, отдала за нее 45000 и такой облом, люди подумайте прежде чем брать у такого заводчика котят, дефекты могут появится и позднее но вы уже ни чего не докажете, в интернете в клубе маму не нашла, ток информация о коте. И вообще такую кошку стерелизовать надо из за разведения котят с дефектами, очень мечтала о сфинксе а тут такая неприятность... меньше мы ее любить не стали но осадок на душе большой. и да 2 недели назад когда мы брали нашу красавицу, а она по их словам была самая дорогая остальные стоили по 35000, не думаю что за две недели котятки наели на 200 баксов сейчас стоят от 65000. Не связывайтесь с непорядочными заводчиками, потом вы ни чего не добьетесь от них. моя кошечка серенькая. и да котенка которого она хотела себе оставить на OLX сейчас стоит 85000, вот что жадность с людьми делает. И  еще на данный момент увидела там же в OLX что оказывается и срочно отец нашей кошечки продается за смешную цену... Все у кого котята от кота (Чарльз Марисен) и от кошки (Дольче Амира) не удивляйтесь что будут браки.


  • -1


#30680913 Породистые котята

Опубликовал: Татьяна Буш 11.10.2014, 13:06:03

в вашем клубе должна быть зарегистрирована мать нашего котенка, отца нашла, где мать? 


  • -1


#30680765 Сфинксы [часть 2]

Опубликовал: Татьяна Буш 11.10.2014, 12:40:35

Д.д. у меня тоже печальный опыт кот(Кобрина Татьяна) кошка(Швецова Ольга) клуб "Жаным" взяли кошечку почти 2 месяца ей было, ни каких признаков отклонений, хвост всегда в улитку закрученный а тут такое.... вообщем как то так.... Приобрела себе кошечку от этой дамы (Швецовой О.), от моей не грамотности, мне впарили котенка с залом хвоста, о чем заводчик утаила... кошечку надо стерелизовать. Брала под разведение, Эта барышня отказалась даже часть денег вернуть, отдала за нее 45000 и такой облом, люди подумайте прежде чем брать у такого заводчика котят, дефекты могут появится и позднее но вы уже ни чего не докажете, в интернете в клубе маму не нашла, ток информация о коте. И вообще такую кошку стерелизовать надо из за разведения котят с дефектами, очень мечтала о сфинксе а тут такая неприятность... меньше мы ее любить не стали но осадок на душе большой. и да 2 недели назад когда мы брали нашу красавицу, а она по их словам была самая дорогая остальные стоили по 35000, не думаю что за две недели котятки наели на 200 баксов. Не связывайтесь с непорядочными заводчиками, потом вы ни чего не добьетесь от них. простите если пишу не туда но не знаю куда деваться.... Надо было чтоб муж в клуб вместо меня пошел... он бы им там устроил разгон... ппц короче я в панике, она утверждала что типо это мы виноваты... типо то что у нас дома ребенок и он сломал, что такого не было, подруга занимается профессионально разведением щенков в москве и знает что это сто процентно ее косяц(Швецовой) вот думаю сходить на ренген авось не наследственное ( хотя сама себя наверно просто утешаю) мечтала 3 года о сфинксе муж подарил и такая печаль...

И еще хочу задать вопросик, вот когда мы ее брали у меня родственники сразу сказали что им по котенку, я собиралась разводить не для бизнеса( по выставкам ходить думала и не особо хотелось бы) так вот если ее 1 раз свести и раздать родственникам и оставить себе на случай большого выводка котенка и потом всех оптом стерелизовать так можно?


  • 0


#30513205 Где найти настоящую бабушку-колдунью?

Опубликовал: Татьяна Буш 20.09.2014, 11:29:49

Очень интересная темка. Тут многие спрашивают на счет лечения грыжи испуга и т.п. могу сказать моя свекровь лечит, ее мама лечила, живут они на рыскулова ахрименко. зовут ее Галя. у нас грудному ребенку грыжу поставили в больнице, приехали к ней, но она ее не увидела, но все таки заговорила чтоб на верняка, сказала если зеленый понос будет значит была грыжа но так и ни чего не было, через неделю поехала в больницу конечно же врач сказала грыжи нет, а толкала нам на первом приеме на подобии корсета магнит от грыжи возле поликлиники продается по 2500 и даже направление за ним выписала... Что касается моей свекрови принимает она в любой день кроме воскресенья, берет сколько дашь, но не по 200 тенге, она мне рассказывала как ей обидно было она лечила 3-х казашек( ни чего против нации не имею ) первый раз они ей дали по 200 тенге, а это за полтора часа работы, второй раз когда они пришли она у них спросила как они себя чувствуют и они сказали что лучше, но когда они ей достали опять по 200 тенге она попросила их больше не приходить, так как тратится много ее сил на это, да и 200 тенге это в наше время не деньги. Ни кого не хочу обидеть, а наоборот помочь, так как с маленькими приезжают к ней и лечат. и есть результат. лечит молитвами, иногда надо приезжать повторно, заранее желательно позвонить и предупредить о приезде так как ее может не быть дома. если кого интересует номер могу дать. пишите.


  • 0


#30218869 Список адвокатских контор, адвокатов

Опубликовал: Татьяна Буш 13.08.2014, 18:25:39

Мы с мужем разведены, но он не платит алименты, он прописан в Узынагаше, а я живу в Алмате, мне один адвокат сказал, что я могу подать заявление на лишение род.прав у себя в Алмате, потому что у меня маленький ребенок 4 года, а когда я поехала в наш городской Ювенальный суд мне там какой-то прыщь вышел и сказал, что когда разводились тогда и надо было подавать на лишение род. прав, но тогда у меня это было документов о задолженности алиментов почти 2 года он не платит алиментов. Так куда мне подавать на лишение род. прав.

 

Помогите найти хорошего адвоката?не который просто содрет денег и свалит, а тот кто добросовестный человек, и который не будет работать на два фронта

Вы имеете все права подать заявление по месту проживания (прописки) имея на руках маленького (несовершеннолетнего ребенка) и они обязаны принять заявление. я еще сама не подавала документы, так как собрать не могу (грудной ребенок сейчас) но подавать вы имеете право в суд по месту жительства, и это доказывает то что на развод и на алименты вы имеете право подать в тот суд к которому относится ваш район имея на руках несовершеннолетнего ребенка. и я уверена что этот закон действует и на лишение, а те кто там сидит, плюньте им в рожу. ваще уже зазнались....


  • -1


#29011816 Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]

Опубликовал: Татьяна Буш 23.03.2014, 21:23:00

Татьяна Буш и aliya87 - поздравляю вас с рождением деточек! Растите здоровенькими! Побольше вам молочка :)

Спасибо


  • -1


#28986336 Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]

Опубликовал: Татьяна Буш 20.03.2014, 12:23:45

Вот и мы появились на свет. Рожала 15 марта, осталась всем довольна. Врач акушер был супер, молодой мужчина имя на С начинается, Молодец он, пока делали ктг он мне все обьяснял, все подробно рассказывал, у меня это вторые роды, так что вроде я была и спокойна но страха в моих глазах было больше... когда начался сам процесс родов он меня успокаивал, как бы я там не кричала, я не услышала ни 1-го грубого слова в свой адрес... родила легко и быстро в общем, и с ребенком все замечательно. Сразу дочку положили на грудь, так я пролежала с ней около часа, переодически ко мне заходили врачи, потом дочку взвесили, одели и дали мне. мед сестра одела мне памперс и ближайшие пол часа нас ни кто не беспокоил... минут через 40 я уже была на ногах... через 3 часа после родов меня перевели в после родовое, акушерка Наталья очень хорошая женщина. все рассказала, показала, все с улыбкой... в общем я довольна всем и всеми. все расписывать слишком долго. Но одно могу сказать точно, если еще собирусь рожать то только туда.!!! Спасибо всему персоналу. Процветания этому род дому!!!


  • 4


#28883984 Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]

Опубликовал: Татьяна Буш 10.03.2014, 10:55:05

Всем добрый день, прочитала выше написанный пост и думаю дааа, может 2 - 3 месяца назад такое было? Я тоже 5 числа столкнулась с этим род домом, думала все рожаем, а оказались ложные, да в приемной нас принимали долго, потом меня на ктг отправили, схватки были хорошие, с промежутком 3 минуты, но как оказалось ложные. когда нас определили в род блог нас там очень даже хорошо встретила акушерка, не помню как ее зовут, улыбчивая скорее всего уйгурка женщина с короткими волосами, что само интересно было но род блог был вообще пустой... после того как у меня закончились схватки меня перевели в поталогию, мне очень на тот момент хотелось спать, меня положили в палату с девушкой у которой схватки, она стонала бедная что особо заснуть я не могла, но вскоре ее отправили в род блог и я уснула). Утром нас подняли на измерение давления и на ктг, в это время у нас в палатах протирали полы, потом завтрак, я не скажу конечно что кормят ах ти как, но все же что вы хотели это не ресторан и выбирать не приходится, хотя некоторое мне даже нравилось. Вообщем единственное что мне не понравилось то что, 1- врач говорил о том что сегодня рожу, 2-й что рожу что матка в тонусе и готова, а в оконцове поднявшись в род блог и попросив стимуляцию, раз все так хорошо, чтобы все уже закончилось, врач меня осмотрела, очень приятная женщина, и сказала что матка у меня еще не созрела, и рожать пока я не буду - это был вечер 7 числа. В итоге я 8 числа стала себя настраивать что любыми способами надо ехать домой, так как в больнице как бы там ни было не лучше чем дома, а дома у меня дочка, и муж который 2 дня на работу не ходил из за меня, короче начала я на женщину в ту смену в которую попала ( которая с поталогии на посту ) давить, мол кто может выписать или я отказ напишу, сначало меня как то проигнорировала она, ой подумаешь видать беременная истереку устроила, перед этим все врачи как я поняла на 8 марта работали только мужчины) были заняты и сказали что через час освободятся, но когда я повысила голос врач сразу обьявился, высокий мужчина казах, очень даже приятный человек, уговаривал меня остаться, что мне там будет лучше, но как может быть в больнице лучше. тем более что ни каких лекарств я не получала, а просто место занимала... мне дали бланк я подписала его и стали ждать мужа чтобы он тоже расписался, и я счастливая поехала домой. так что мое мнение род дом как род дом, нет плохой нации, есть плохие люди, и спасибо что мне такие в этом месте где появляются новые жизни не втретились. Хотя муж не очень был доволен тем что меня просто так держали, но я все же как была настроена ехать туда рожать так такого мнения и осталась. И как бы там ни было вот вы платное плохое, постель видители не та, кормили не так, мне лично в бесплатном отделении понравилось, 2-3 раза у нас убирались, туалет и душ под рукой, все работало. постель разная, да и на этом спасибо что вообще не говорят свое привозить, вы на этой постели не фотосессию устраивать будите а спать, это дома можно выбирать а тут спасибо и за это. У меня вообще была немного порвана простынь и ни чего не умерла... и поверьте этот род дом на много лучше чем 1-й и 5-й, есть где разгуляться. Видимо подход у вас не такой был что с вами так обращались, Как бы там ни было врачи тоже люди, и тоже могут забывать, так как вы там не одна лежите а вас много... и каждому свое подавай. Извините если кого то задела, или что то не так написала, но лично мое мнение очень даже хороший род дом, и дай Бог чтобы когда поехала рожать меня встретил такой же дружелюбный персонал. 


  • 1


#28831579 Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]

Опубликовал: Татьяна Буш 04.03.2014, 10:11:07

Добрый день. Уточнила у нашего эпид.контроля- карантина нет, только внутренний- ношение масок. Партнёрские роды разрешены.Партнёру необходимо иметь при себе копию флюрографии.

 

 

 

Огромное спасибо за ответ, флюра на руках есть, ждем начала процесса)))


  • -2


#28830192 Список адвокатских контор, адвокатов

Опубликовал: Татьяна Буш 04.03.2014, 01:14:29

Доброй ночи, подскажите плз хорошего адвоката- юриста для лишения родительских прав, подала на алименты 12 сентября, уже вот пол года скоро, а он видители платить надумал, а я подавала с целью лишить, так как за 3 года он не разу не подумал о ребенке, я уже на днях 2-ю рожаю, мой нынешний муж намерен удочерить ребенка, отказа бывший не дает, сегодня звонил угрожал что вообще на меня в суд подаст то что я не открываю счет на ребенка, в суде взяла список бумаг которые нужны для лишения, но столько беготни что мне не до нее, угрожает что заберет дочь, вот только было бы куда ему забирать живет сейчас как бомж, пьет, а мне теперь честно из дому страшно выходить... да и за мужа переживаю вдруг по голове настучит... помогите плз... очень нужна помощь.


  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.