Перейти к содержимому

Татьяна Буш

Татьяна Буш

Регистрация: 07.10.2013, 21:06
Offline Активность: 03.09.2015, 09:28
-----

В теме: Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]

23.01.2015, 14:31:23

подскажите, а вещи для родов, после родов нужно сразу с собой брать или сначала только сумку с теми что для родов нужны? просто собрала все вещи получилось очень много, вот думаю...что делать...

лучше берите сразу, так как роды могут начаться и ночью, а привезти некому будет или не примут чтоб вам передать, по хорошему в род дом выходит 2 пакета, 1 для вас 1 для малыша, лучше пересмотрите все еще раз, и уберите лишнее, не берите много одежды ни себе не малышу, вам то надо 2 начнушки одну на роды свободную, вторую после родов, чтоб кормить удобно было, халат, носки, нижнее белье. в принципе это то что само необходимо, для малыша тоже пеленок 5 хватит вполне, на день по 2 вещи примерно, чтобы при случаи чп))) можно было переодеть ребенка, а уж вещи на выписку пусть родственники привезут когда будите выписываться. большенство вещей которые берут в основном не пригождаются, на первые роды я тоже взяла многовато и большей частью вещей так и не воспользовалась, во второй раз взяла по минимуму и все хватило тютелька в тютельку, а так же если чего то боитесь не хватит можете приготовить в маленький пакетик и пусть родственники во время прихода в род дом принесут. конечно у каждого свое мнение по этому поводу, но все же не очень то охото постоянно перебирать эти пакеты по сто раз рыская нужную вещь.


В теме: Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]

18.01.2015, 23:45:16

 

 

Но вообще в этот раз планирую только на роды приехать весь остальной период дома провести. Первый раз слишком поторопилась ехату в рд.

вот и правильно. я в первый раз тоже поторопилась, хотя 12 часов дома пробыла и 13 в больнице, во второй раз уговорили вызвать скорую в 6 вечера, хотя хотела в 7 вызывать но меж схватками 1-2 мин промежуток был, родила в 8:35, в третий раз так же поеду( но даст бог будет 2-ня) там уж как карта ляжет. а так мне р.д. очень понравился, и если еще рожать то только там и даже если не по прописке то в платное пойду.


В теме: Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]

14.01.2015, 19:49:26

Добрый день, всем будущим и нынешним мамочкам!

У меня несколько вопросов- больше к тем кто уже рожал в этом центре- подскажите, если я отношусь по месту жительства , т.е бесплатно рожаю там, то что собственно делать - Я в том плане нужно ли как то заранее о чем то договариваться  или появляться в центре? или же в момент начала родов просто ехать и все, где гарантия того, что меня примут...простите за глупые вопросы...

и еще такой не значительный момент но все же интересно- правда ли что в платном, что в бесплатном отделении ты один в палате? 

рожала в марте, приняли с обменкой в ней была копия удв, приняли  без вопросов, приехала на скорой. на счет палат так я лежала в 3-х местной, их было в блоке в нашем 2 такие и 2 одноместные, так что тут как повезет, мне предлогали одноместную но я отказалась.


В теме: Сфинксы [часть 2]

29.12.2014, 16:50:14

Прививали, наверняка, Мультифелом? Такое бывает.Если нет признаков воспаления, ничего делать не надо.Пройдет само.Правда, не очень быстро.

У Вашей кошечки все признаки течки.Рановато, конечно.Но, такие они сейчас ранние.Что планируете делать?Если кошка не для разведения, то после окончания течки лучше стерилизовать.Только ни в коем случае не прибегайте к гормональным препаратам!

пичкать мы ее ни чем не хотим, вет врач сказала что стерилизовать ее лучше ближе к году, в принцыпе она нас не беспокоит единственное постоянно что то хочет от моих ног))) инстинкт как у собаки)))) пока стоит вопрос ребром на счет того что делать... если переедем в дом то будем, останемся в квартире то нет... весна покажет... а вопрос течка у них так и должна выделяться прозрачным или же другим цветом? просто давно была кошка ее мы гормонами пичкали после нее ток коты... уже забыла как то...


В теме: Сфинксы [часть 2]

29.12.2014, 15:15:42

Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, нам почти 5 месяцев, поставили 3 недели назад прививку, около 3-х дней  назад заметили у нее шишечку в том месте куда ставили укол, сейчас начала массировать, поможет ли это? или надо ехать в ветеринарку, и еще 1 вопрос мы подставляем зад, во всю мяукаем у нас выделяется прозрачная слизь, сиськи набухли.. это половое созревание? или что то не то? просто я думала это будет к месяцем 7... подскажите плз. :confused:


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.