Перейти к содержимому

c0mrade

c0mrade

Регистрация: 24.09.2013, 22:53
Offline Активность: 06.08.2022, 01:00
-----

#35988788 Интернет от BeeLine. [часть 7]

Опубликовал: c0mrade 06.08.2019, 18:43:31

 

 

Всем привет,

Казахтелеком меня достал, думаю перейти на билайн. Подскажите пожалуйста как дела обстоят дела там в плане пингов.

Не могли бы вы пропинговать эти вот адреса, я буду вам очень благодарен  :)

104.160.141.3
104.160.142.3
lux.valve.net
sto.valve.net

Спасибо

 

 

Вот
 
Скрытый текст

 

stali cпасибо вам большое! У Beeline в данный момент пинги намного ниже чем у КТ.

 

Вот как на IDNet:

Скрытый текст
 

Кстати такие большие задержки у всех кто пользуется инетом от КТ. Просил инженеров со станции пропинговать эти адреса, у них задержки аналогичные моим.

Для игр смысла в IDNet не вижу, перехожу на Beeline  


  • 2


#34990207 Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

Опубликовал: c0mrade 11.07.2017, 10:56:07

 

Мда что вообще с этим конченым интернетом происходит, последние 2-3 дня не возможно сидеть за инетом, лагает жутко, и пинг в онлайн играх высокий было 80 стало 150, "Казахтелеком" самый лучший провайдер Казахстана (если что это сарказм).

Он и есть лучший, ибо конкуренты хуже даже этого

 

Конкуренты вроде, NLS Казахстан, CTC, Obit выдают намного лучше интернет


  • -2


#33238645 Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

Опубликовал: c0mrade 13.11.2015, 22:44:15

Что не вечер, то пинг под 200мс. Уже и не поиграешь... Что еще ждет нас?

 

Недавно звонил в тех. поддержу насчет проблемы с пингами. Если очень коротко то: я им говорю мол наблюдаются проблемы с высоким пингом по вечерам, причем не у меня одного, на что они мне отвечают, что якобы не слышали о такой проблеме, пользователи не жаловались. Если была бы массовая проблема мы бы ее устранили.

   Так что ребята не ленитесь, если у вас имеются проблемы, звоните в тех поддержу, сообщайте им чтобы они были в курсе, и решали этот вопрос. Как я понял они вообще не в курсе всего происходящего, да и думаю такие вопросы всегда принимаются в работу когда имеются массовые следствия а не единичные случаи.


  • 1


#33237616 Интернет от BeeLine. [часть 5]

Опубликовал: c0mrade 13.11.2015, 18:16:37

Через Megaline turbo я стабильно имею 90мс в CSGO.

 

Хотел перейти на beeline, так как дешевле. Но почитав несколько мнений, я так понял beeline не очень для игр. Подскажите кто имел/имеет опыт?

 

Пользовался услугами билайна 3 года, начиная с 2012 года (РБ 70 ). Знаете, первые 3 месяца было все отлично скорость, пинги и т.д. Но после этих 3-х месяцев, буквально после 90 дней, резко падает скорость, вырастают пинги, постоянные отключения, потери пакетов. Специально это делается или нет, можете сами посудить, я лично сделал для себя вывод. Скорость например моего пакета, это просто лохотрон, мои обещанные 70 мб/сек это только внутри сети билайна в спидтесте, на москву или европу скорость всегда была равна, 10-20 мб\сек, а то и меньше. Когда я звонил в тех. поддержу мне так и объясняют, мол эти скорости только внутри сети, за другие регионы мы ответственности не несем, что кажется очень смешно на мой взгляд. Серьезно, с тех. поддержкой нет смысла общаться, как вообще это происходило со мной: звоню в тех. поддержу, объясняю им суть проблемы, те в свою очередь пытаются быстро отвязаться от меня и передают дело инженерам. Инженеры приходят ко мне в дом, смотрят спидтест и скачивают спец. файлы билайна эти самые 5 файлов, и говорят что у меня все в порядке. Я в свою очередь объясняю им что у меня проблемы со внешкой и пингами и показываю им скорость и пинги на европу, на что те отвечают что мы за это ответственности не несем, мы лишь несет ответственность когда интернет полностью не работает или другие тех. неполадки, в чем я с ними полностью солидарен. Итак, после, инженеры передают мою заявку другой отдел, те в свою очередь мне звонят и говорят мол на нашей стороне проблем нет. Конечно после долгих изнурительных споров, при которых те явно хотели от меня отвязаться, говорят что мы передадим эту заявку программистам и те решат вопрос, где я в виду отсутствия сил на споры и ощущения что им на меня плевать конечно соглашаюсь.

И что в итоге думаете? Мне никто не перезвонил,проблема как была так и осталась как будто ее вообще никто не решал. И снова начинается тот самый порочный круг, звонков и заявок в которых нет смысла. Из всех этих 3 лет проведенных с билайном я хорошо понял одну вещь, что на тебя ПЛЕВАТЬ.

Все-таки дождался ID-Net, и сразу подключил услугу, даже не смотря на то что в тот момент в личном кабинете билайна, оставалось 4900 тг заплаченное за месяц вперед. На столько я устал от этого провайдера что плюнул на эти деньги, на только тошно было еще раз связываться с ними.

На данный момент у меня ID-Net hit 30мб\сек - и это реальные 30мб\сек на внешку которые указаны, чему я доволен как слон.

Насчет пингов CS GO средний пинг 70-75 мс, обычно играю в ММ.


  • 3


#30133564 Интернет от BeeLine. [часть 4]

Опубликовал: c0mrade 01.08.2014, 21:13:11

В настоящее время я отправляю обращения с жалобой в Ваш адрес, но я соберу все свои обращения и в случае отрицательного результата по данному вопросу, начну обращаться в соответствующие инстанции с жалобой о том, что Вы берете с нас (уверен не только с меня) деньги за одну услугу, а предоставляете другую. (Обращения с жалобой на такое безобразие буду отправлять в МТК РК, далее Акорду, далее исковое заявление подам, и начну собирать подписи для петиции с требованием провести расследование предоставляемой Билайн услугой и рассмотрением всех имеющихся жалоб). Потому что скажите на милость за что мы тогда платим деньги. А такое обращение вообще необъяснимо (несколько дней оставили без ответа) как будто бы я бесплатно пользуюсь Вашей услугой. Можете дальше не реагировать, я буду продолжать отправлять обращения на все Ваши контакты, до поры до времени. :mad:

 

Не имеет смысла. Это корпорация - все продается и покупается. Просто смените провайдера.

Думаете это все не предусмотрено? Если не нет, то вы очень наивны.

Максимум что вы можете сделать - это обратиться за помощью в социальные сети. Создаете тему, шастаете ищете блогеровединомышленников, собираете массовку, далее работате над антирекламой.

Дальше для продвижения идеи, обращаетесь в СМИ, для охвата большей аудитории и дальшейшего поиска единошмышленников. Скидываетесь,  чтобы оные (СМИ) сделаи материал по вашей теме ( жалобы, прочее). Большая вероятность что ваших вложений не хватит на то чтобы, выпустить достойный материал у популярного издания. Обращаяетесь к прямому конкуренту, раскидываете что да как, клянчите на спонсорство, показываяна вашу мощную массовку. Вместе с их крутыми спецами по этой теме, создаете план по отжиму пользователей. Короче, это все очень коротко. Ну а дальше, дальше писать не буду.


  • 0


#27144172 Интернет от BeeLine. [часть 3]

Опубликовал: c0mrade 26.09.2013, 01:07:40

Доброго времени суток,

0010043214 (РБ 70)

дополнение к предидущему посту

результаты трассироки, наблюдаются большое количество потерянных пакетов.

pdq5.png

Прикреплённые изображения:

  • tracert provod.beeline.kz.png
  • tracert beeline.kz.png
  • tr micro.png

  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.