Перейти к содержимому

Елена Премудрая Астана

Елена Премудрая Астана

Регистрация: 13.09.2013, 11:23
Offline Активность: 30.01.2020, 12:18
-----

В теме: Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]

30.01.2020, 12:16:08

Я сама, чуть ли не наизусть знала все форуму и отзывы про ЭКО, поэтому и писала все подробно, для таких же страждущих как и я. Хочется вселить надежду. Конечно, у каждого свои требования к врачам. Я нашла своего и это мое мнение о нем. Хотя есть разные и врач не Господь Бог. Надеемся через 2 года пойти за братиком или сестренкой к нему же. 


В теме: Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]

30.01.2020, 12:12:19

Ким Роман Леонидович мне понравился своей уверенностью. Он меня не пугал. что ой какие плохие анализы и не знаю как вам помочь. Про деньги он мне вообще в последнюю очередь сказал и то когда я спросила как будет происходить расчет. Отношения были построены на каком то доверии что ли, между доктором и пациентом. К таким врачам и хочется ходить. Поэтому у меня как то не было неуверенности , что не получится с первого раза. Была внутренняя уверенность. Я все время пыталась, типа может нам с мужем что либо принимать, витамины какие, но он говорил не надо, т.к. это наоборот может сбить все перед процедурой. Да, бывали и небольшие задержки на приемах, но я спокойно относилась, потому что там такие же страждущие как и я, и если мне суждено встретиться с моим ребенком, то это произойдет. Зачем себе портить настроение? Надо позитивно смотреть на все.


В теме: Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]

30.01.2020, 12:05:54

Здравствуйте! Сразу скажу,каюсь. что сразу не написал отзыв. Честно говоря, боялась типа сглазить. а вдруг не получится. Итак, остановила я выбор на Ким Романе Леонидовиче. Во-первых пошла к нему на консультацию, потому что знакомые получили у него королевскую двойню, а во-вторых просто посмотреть. Я его изначально видела в телепрограмме "Хотим ребенка" Айгуль Мукей и сразу скажу, что чисто внешне он мне не понравился. Молодой, и какой то..... не знаю, не вызвал доверия что ли. Пришла на консультацию, он мне сказал сразу, что ЭКО +ИКСИ, т.к. смешанный фактор. У мужа 4 % по спермограмме. У меня был низкий АМГ, я где-то месяца 3 ходила на узи к нему, отслеживали овуляцию и сколько созревает яйцеклеток. Первый раз пришла в июле кажется, в принципе в августе уже предложил делать ЭКО, но у нас не было еще всей суммы и как-то вдруг стало страшно. Вроде ты знаешь, что можно уже делать и все таки страх чего то. Потом он уже предлагает делать в сентябре, я опять откладываю. Затем в октябре у меня задержка, делаю тест -слабая еле видная полоска, делаю ХГЧ - он есть , но странный. ( Сразу оговорюсь, что есть такая тенденция, что после консультаций РМ, женщины вдруг беременеют сами_)Я пишу РЛ, он мне тоже говорит, что низковатый, надо подождать. Жду, делаю повторно, все так же. Потом начинаются типа скудных месячных, он меня смотрит, говорит, там вроде ничего, давай начинать протокол.И вот в конце октября начинаем. От гормональных препаратов я у себя никаких побочек вообще не заметила, ни изменения настроения и ни веса. Все было хорошо. Колола себя сама. Начали с 18 октября. Забор был кажется 31.10.18. Взяли 6 яйцеклеток. В итоге до 3 ноября дожили 3 штуки хорошистки. Вот третьего утром мы приехали в клинику, РЛ спросил сколько будем подсаживать две? Я была в смятении, говорю , что как вы скажете. На подсадке я была последняя. Лежу жду РЛ, он приходит и говорит эмбриологу давайте один эмбрион. Она удивляется, он говорит, у меня чуйка, надо одного. Я где то час полежала у них и уехала домой. Было рекомендовано дома лежать и ничего не делать, но я не выдержала и на 3 день стала готовить, то стирку закидывать. Но не напрягалась, не носилась и полы не натирала. Все в меру, т.к. ответственность берешь на себя. Все препараты принимала как сказал. И да в понедельник была подсадка, а в среду вдруг какие-то мажущие выделения. Я в панике, звоню РЛ, он говорит, что такое бывает когда прикрепляется, говорит, что нужно купить препарат и ставить уколы. Вообще РЛ говорил делать анализ ХГЧ через две недели, ноя начала тесты делать дней через 10. Были слабые полоски но они ярчали. Не могла поверить своим глазам. А через две недели уже был и явный анализ ХГЧ. Встала на учет там же в ЦПП на Абая 8 к Даниленко Е.В. И вот 16 июля 2019 года мы стали родителями нашей долгожданной принцессы.


В теме: Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]

11.07.2018, 09:48:07

Доброе утро! Девочки, скажите, пожалуйста, где можно купить препараты для Эко, если их нет на территории Казахстана? Типа элонва и пр?


В теме: Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]

24.04.2018, 16:00:07

Добрый день! Все таки  рассматриваю вариант делать ЭКО в Астане. Пока собираю информацию о врачах. А есть кто делал ЭКО у Ким Романа Леонидовича? Каковы успехи? У меня знакомая пара на днях родили 2-ню мальчика и девочку после ЭКО  него. Хотя в браке 14 лет. Первый раз делали в Материнстве и детстве - пролет.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.