Перейти к содержимому

Malaya

Malaya

Регистрация: 02.12.2006, 17:20
Offline Активность: 09.04.2013, 22:58
-----

#25220651 Стильная одежда со склада

Опубликовал: Malaya 09.04.2013, 15:12:18

Да Вы просто цены сбиваете конкурентам, вот и злятся:=))) А костюмы у Вас хорошие, спасибо! Не забудьте про мужские!
  • 1


#24844326 Мебель, разные мелочи, б\у

Опубликовал: Malaya 11.03.2013, 22:11:38

Народ, не обижайтесь, но 1000 тг за цветок, который выращивается минимум лет 8 - это перебор. Посмотрите хотя бы тут цены за маленький горшочек.http://www.florist.kz/bouquet-3664.html . Я не прошу миллионы, конечно, но, давайте, будем называть хотя бы близкую к адекватной цену.
  • 2


#21078113 «Промете́й» (Prometheus)

Опубликовал: Malaya 05.06.2012, 20:24:49

Вам было невдомек, что здесь могут постить также взрослые люди, выросшие из школьного или студенческого возраста, когда фанатеют от фантастики, аниме, комиксов и т.д.? :faceoff:

А я, к примеру, тоже далеко не девочка. И что? Вы прочитайте свой пост. Ярлыки навешали, неприятное слово написали. Как в средней школе.
  • 1


#21077650 «Промете́й» (Prometheus)

Опубликовал: Malaya 05.06.2012, 19:30:16

Наверное, "мыслить" ( слово то какое пафосное) по поводу Прометея и Чужого может только узкая прослойка гиков, дрочащих на фантастику. Нормальные люди не видят здесь пищи для размышлений.

вот из-за таких мерзких комментариев, к которым все сводится, остается только радоваться своей ненормальности ;) А я то, наивная, надеялась, пообсуждать фильм :-/
  • 1


#21051593 «Промете́й» (Prometheus)

Опубликовал: Malaya 04.06.2012, 05:12:01

Если Скотт признался, что вдохновением на создание сюжета послужили книги фон Дэникена, то смею высказать предположение, почему создатели захотели нас уничтожить. Дэникена я не читала, но читала Ситчина и слышала, что сюжеты их книг о палеоконтакте во многом пересекаются. Итак, согласно их версиям:


Создатели "разводили" нас для своих целей, им нужны были руки, ноги, управляемые рабы, которых можно было обучить простым вещам.

и пользоваться ресурсами Земли, выполняя грязную работу чужими руками. Люди поклонялись создателям, называли их богами.Кстати, у создателей были разные взаимоотношения друг с другом и разные чувства к своим "питомцам" - людям. Одни нас презирали, цинично используя, и ругая своих собратьев за проявляемую лояльность, другие относились любовно и давали знания.
Также, Земля была поделена между представителями этого высшего вида, что служило камнем преткновения и давало повод для множества конфликтов между "небожителями". Происходили целые войны. Есть теория, что на Земле уже были атомные взрывы, как следствия этих конфликтов.
В книгах, где ссылки идут в основном на древние письмена цивилизаций Двуречья, пишут о том, что создатели посещали Землю циклично, если не ошибаюсь, каждые 2000 лет. Они прилетали на свои земные владения, контролировали жизнь на Земле при помощи своих наместников - полулюдей - полубогов.
Но произошло что-то и нас перестали контролировать.
Возможно, что "добрые" были уничтожены, и воинственная часть создателей решила от нас избавиться, пока не поздно.
А земная цивилизация стала развиваться стремительно. Что бы мы сделали, если бы робот, созданный нами, стал задавать много вопросов? Стал бы самостоятельно лезть куда не надо и стремительно осваивать новые области знаний?
Вот-вот. В фильме эта мысль четко прослеживается (андроид\человек). Андроид, кстати, стал проявлять любопытство, как и люди, принимать самостоятельные решения, мечтать о Свободе от создателей.

Искать встречи с создателями чревато, нельзя открывать ящик Пандоры.

Поставила фильму 10. Но это очень субъективно, потому что:
1) это моя любимая тема;
2) масштабный фантастический фильм-гигант, как я его назвала. А такие выходят редко. Чувствуется большая работа и мощь.
3) основывалась на эмоции и ощущения.
Не нужно сильно его привязывать к "Чужим".Это самостоятельный фильм.


Это я писала сразу после фильма на одном сайте .


Фильм и правда, очень понравился. Многослойный. Там много всего и можно долго копаться, сравнивать, выискивать связи и детали. Люди и параллель с арийцами провели, и Олимп и его богов можно вспомнить, откуда поклонение красивой физ. форме пошло и прочее.


Про всеобщее нытье о провисании и несостыковках с "Чужими" - люди, включайте фантазию, эрудицию, ну, не всю же жизнь Вам все на блюдечке. Поищите ответы, покопайтесь. Это же интересно. Даже если и фильм дерьмо, хоть какое-то движение мысли он вызвал и то ладно :)


  • 7


#20759069 Необходимость...или деньги на ветер

Опубликовал: Malaya 12.05.2012, 16:54:52

нам 6 мес. Пригодились:
-молокоотсос (особенно без него было бы трудно во время переезда, который случился, когда ребенку было 2 месяца. Пока разгребала квартиру после ремонта, оставляла ребенку бутылочку с молоком + в холодильнике запас и он мог спокойно часов 5 оставаться).
-стерилизатор (в микроволновке который) - удобно, все стерилизую, засунул на 5 минут и вуаля.
- сумка-переноска. Где мы в ней только не были до 3 месяцев! Потом уже не вмещался и вот тут-то стали мучиться с колясками!
- бодики - удобнее не придумали.
- радио-няня. До сих пор пользуемся и это, уверена, надолго. Удобно, что есть ночник.
- флисовое одеялко. Очень удобное. Не сильно теплое, но и не тонкое. До сих пор пользуемся, хоть уже подуставший он :)
- простой яркий легкий мяч. Играет с удовольствием на спине, крутит его как тюлень ногами и руками. Попробуйте.
- круг для купания. До сих пор в нем. Респект тому, кто его придумал! Ребенок с месяца в нем купается, плещется, как утка! Сейчас уже впритык, буду брать скоро стульчик для купания, как сядет.
- подушка для беременных. Оправдала себя на 100%. Сначала во время беременности, теперь и кормимся на ней и спит уткнувшись носом в нее.


Нейтрально:
- пустышки. Не особо жалует. Может пососать немного, но уже скорее нет, чем да.
- Шезлонг. Только если хорошее настроение или мама пристегнет насильно, когда готовит :) А так уже не интересно.
- Мобиль. Может поиграть, но интереснее пакетом, например, пошуршать.
- дуга в коляске. Вертит игрушки, смотря по сторонам. Скучновато :)
-прорезыватели. Ненадолго могут отвлечь, но сушка интереснее.
- развивающий коврик. достаточно долго может лежать, но по настроению.

Лучше не брать:
- кофты с замками под горло. Все это дело упирается в подбородок, раздражает кожу. Кому как, но нам не нравилось.
- распашонки, вообще бессмысленная вещь.
- обувка до 6 мес. Если только не подарят для прикола.
- бебикалмы, носы, плантекс и прочее. Колики, как придут, так уйдут. Надо перетерпеть.
- ванночка. Мы пользовались недели 3. Потом сразу в круг.

не пользовалась пеленальным столиком, но тем, у кого была эпидуральная анестезия, советую, так как я без него отмучалась со спиной. В след. раз буду брать.
  • 1


#18525457 Генетик

Опубликовал: Malaya 28.11.2011, 17:35:09

еще и начитавшись тут отзывов, например....

Если Вы на меня намекаете, то я уже писала, что это только мое мнение. Если бы у меня был скрининг плохой в 12 недель я бы тоже сделала биопсию. Но на 18-20 неделе, когда он уже шевелится и когда все анализы в норме, низкий риск так давить считаю не правильным! вот и все.
  • 1


#18512174 Рассказы о родах

Опубликовал: Malaya 27.11.2011, 22:45:59

В один февральский денек мы с мужем спросили друг друга "А давай попробуем?". Тогда и получился наш сынок. Мне долго не верилось, что получилось. Стала ждать примерную дату, когда по моим подсчетам должен был "привинтиться" к стенке наш малыш. Удивительно, но через дней 10 почувствовала, что что-то вбуривается)) Потом скупила кучу тестов и когда уже надежда оставила меня (в первый день задержки) я увидела две полоски и поняла, что нас во мне теперь двое :kruto: А вообще, было чувство, что со мной что-то не то и в этот раз получилось.
Не буду описывать всю беременность, но протекала она (как я теперь понимаю) относительно легко. Хотя уже на 3-4 месяце я чувствовала себя безнадежно беременной)). Токсикоз был недельки 2-3. Теперь это вспоминается без содрогания, как, впрочем, и роды.
В начале ноября (всего-то 3-4 недельки назад!) я уже не могла дождаться и спрашивала свое пузо "КОГДА??!".
ПДР было на 11-14 ноября. Родила в итоге 9 ноября. Оплатила роды в платном отделении 3 перинатального центра за неделю ДО. 8 пришла на прием к АГ, она напугала меня, что сильные отеки и она отправляет меня настоятельно на стимулирование родов. Расстроенная, пришла домой. Поднялась не на лифте на свой 8 этаж, а пешком. Потом стала мыть полы, выпила остатки льняного масла (оставалось много)), начиталась, что еще спровоцировать роды может стимуляция сосков. Ну, сделала массажик))) Так вот мне не хотелось рожать со стимуляцией. В итоге проснулась 9го в 3 ночи. Опять тянуло живот, потом пошли схватки (не придала значения, так как ложные были уже неделю). В 4 все-таки встала и стала засекать. 15 минут, 12, 10... К 6 утра схватывало уже каждые 5. Разбудила мужа, который не особо поверил. Встал, только когда услышал, как я звоню в скорую. В 7:30 поступили мы с ним в роддом. Схватки были болезненные, но терпеть можно было. Гораздо тяжелее я переносила боли при месячных, они такие длительные, а схватки короткие.
В приемном покое никого не было, кроме медсестры, я заполнила все документы, потом меня осмотрели. Открытие 2см (оно у меня было еще накануне, АГ смотрела. Кстати, я ее попросила, чтобы она меня "сильно" осмотрела, так, чтобы спровоцировать роды, не знаю, что в итоге помогло))). И нас повели в родблок. В комнате была кровать, пеленальный столик, весы, мяч (очень помогает) ну и все такое. Я думала, что после открытия поведут куда-то вроде операционной, но акушерка сказала, что рожать буду прям тут.
Муж был со мной до 11 утра, массировал спину. Потом он ушел. Я сама чувствовала, что лучше ему тут не быть, очень захотела, чтобы приехала мама. Пришла врач, проколола пузырь, потом поставили эпидуральную и муж уехал. Оказывается, у меня было многоводие, которого никто не заметил. Меня перед эпидуралкой уже сильно хватало. В итоге почти через час-два открытие было почти полным. Я даже не заметила как это все произошло. Приехала мама, ее со скрипом запустили. У них там правило, что с кем зашла, с тем и рожаешь. Странно, но флюру не спросили. Я все боялась, что не пустят без нее - пустили.
Где-то в час я почувствовала себя тюбиком. Как будто из меня что-то выдавливается. Боли нет, а вот такое чувство. Пришла акушерка, сказала, что малыш опускается, но тужиться нельзя. И тут эпидуральную стало отпускать...
Вот где начался ад. До 2 было вполне терпимо, но после 14:00 я просто стала извиваться от боли (знала бы я что мне еще 2 часа колбаситься!)
В итоге разрешили тужиться только в половину третьего. Все было сложно. Я не совсем чувствовала потуги, так как внизу все было онемевшим, но само действие анастезии уже прошло. Короче говоря, тужилась я 1.5 часа. Головка то появлялась, то уходила назад. Оказывается, было двойное тугое обвитие. Я думала, все, мне крышка. От боли я просто одурела. Стала кричать, хотя клялась, что не буду. Услышала в соседней палате крик девушки, просто страшный крик. Отвлекло немного. Потом заплакал там малыш. А мне все не рожалось. Под конец я так измоталась. Боль была постоянной. Я стала плакать и просить эпизиотомию. Акушерки (собралось их 3 или четверо) не соглашались. В итоге там и порвалась. Лучше бы порезали. Мама была рядом и ужасно нервничала. Я, оказывается, чтобы не кричать кусала ее за руку (я этого не помню). В общем, собрав все силы я родила как-то сына. За одну сильную потугу вышел весь. Видимо попала в потугу, которые я толком не чувствовала.
Его размотали и он заплакал. Сижу сейчас и плачу. Сколько не смотрела роды в Интернете, всегда думала, что когда сама рожу расплачусь. А чувств вообще не было. НИКАКИХ. Видимо, шок. Была, как ошпаренная до утра. Меня поражало, что ничего не чувствую, ни к малышу, ни к мужу, который приехал вечером со свекровью. Поражало, что лежу как овощ в послеродовой и не хочу ничего.
В общем, родились мы 3470, 7-8 по шкале Апгар, сказали, что все ок, хоть малышок мой и натерпелся, но ничего страшного нет.
Сейчас мне так его жаль, что просто хочется убить себя за ту слабость, когда я все-таки жалела себя и кричала, плакала. Это чувство вины меня не покидает.
Малыша положили на грудь и он сразу уставился в сторону мамы, она подошла и он схватил ее за палец:)
Мы лежали так и я чувствовала только облегчение в теле, и полное обморожение чувств, как писала уже выше. Как будто эпидуралку поставили на все чувства.
Пришла врач, стала зашивать, медсестра влила еще эпидуралки, больно поэтому не было. Вообще, анастезия - вещь! Но минус, что не рассчитали точно и с потугами была такая вот фигня. Я порвалась сильно. Разрывы 2-3 степени. Врач говорила, что из-за молочницы ткань рыхлая и легко поэтому разорвалась. Что правда, то правда. Я ее всю беременность не могла вылечить. Жалею, что не делала массаж маслом, ну да уже ладно. Хорошо, что шейка не порвалась.
Потом нас положили на каталку и отвезли в палату. Всю ночь я не спала, не могла. Да и швы болели сильно. Под утро мучаясь от желания сходить по маленькому, чуть не плакала - не могла. Попросила катетер. Онемевшее все было там. Вот еще минус эпидуральной. Всю ночь задавала себе вопрос: где материнские чувства? Где чувства вообще?
А на утро взяла малыша на руки и все. Нахлынуло. Большая ОГРОМНАЯ ЛЮБОВЬ. Шок прошел.
Теперь нам почти 3 недельки. Боль забылась на 4 день. Я специально запомнила.
Вот так прошли мои роды. Рожать повторно не боюсь.
  • 22


#18102041 3-й роддом

Опубликовал: Malaya 31.10.2011, 12:52:20

Только что оттуда. Ходила оплачивать за роды. Тряслась, так как у меня только 37 неделя началась (по акушерскому - 39), думала успею до мойки или нет. По идее успевала, но кто их знает? При мне развернули одну девушку. У нее ПДР на 21 или 22 ноября. Татьяна Петровна сказала, что вызывать роды в этом случае не будет, если она станет перехаживать. Слава Богу, у меня ПДР так и осталось на 14. А то я совсем запуталась. По УЗИ, по зачатию, акушерские недели и везде ставили разный срок.
Оплатила в кассу 56 112 тг + за прием тысячу с чем-то.
Кому интересно, что входит в эти 56 тысяч:
1) Роды - 27 080
2) 3 койка-дня - 19560 (один день 6520)
3) RW ИФА - 400
4) ОПР группы крови RH - 450
5) Кровь на коагулограмму - 550
6) кровь на биохимию - 745
7) забор крови из вены 180
8) общий анализ крови 830
9) забор крови из пальца - 120
10) обследование на вг - 972
11) ФКУ - 795
12) Общий анализ мочи 280
13) Мазок 320
14) УЗИ П\Р 1700
15) УЗИ головы ребенка - 1700
16) Рентген 650

Самое интересное, оплатила за роды, приехала домой и живот стало тянуть :-/
  • 2


#17491602 Задержка речевого развития

Опубликовал: Malaya 13.09.2011, 11:59:35

У знакомых мальчику 4-4.5 и он вообще не говорит, ни слова, только мычит, но видно, что все понимает. Удивляет, что они никак на это не реагируют. Да, говорят, надо бы сводить к доктору. Я в шоке.
  • 1


#17436502 радио Classic

Опубликовал: Malaya 08.09.2011, 10:21:10

Добрый вечер!
Тут есть обратная связь или нет с диджеями радио-классик? А тут народ пишет, а никто не отзывается. У меня просто небольшая просьба. У вас на радио джаз играют один час от 23-00 до 24-00, кажется. Не могли бы добавить еще часа три-четыре джаза в эфир? Хотя бы до обеда, или вечером.
Спасибо.


Присоединяюсь к просьбе!:)
  • 1


#17219923 Look-Образ, часть 2

Опубликовал: Malaya 19.08.2011, 23:53:54


мне для гор нравится! а как вы сюда постите с поливорА?!


Спасибо:) А Вы когда на поливоре открываете свой сет, там справа есть маленький значок с письмом. Таким образом, можно отправить готовый jpg на любую почту.


еще, состряпала.

Прикреплённые изображения:

  • 11.jpg

  • 0


#17218563 Look-Образ, часть 2

Опубликовал: Malaya 19.08.2011, 21:50:43

От нефиг делать (декрет) засела на polyvore + смотрю сериал Твин Пикс. Вот что из этого вышло. Эх, жаль этой осенью так с пузом не походишь)) А второе - это я для фотосессии в горах подбирала.

Прикреплённые изображения:

  • polyvore01.jpg
  • x (4).jpg

  • 1


#16860568 распродажа перед отъездом)))

Опубликовал: Malaya 16.07.2011, 04:22:50

сколько стоит ТВ?
  • 1


#16700248 Сексуальное воспитание ребенка

Опубликовал: Malaya 30.06.2011, 11:35:52

Недавно на даче читала книгу, пришел племянник 9-летний и взял какую-то первую попавшуюся книгу, чтобы тоже почитать. Слышу сопит. Потом спрашивает: "А что такое вожделение плоти?". Я подрастерялась. Только собралась с духом, чтобы как-то что-то объяснить он отвечает сам: "Это, наверное, когда мяса сильно хочется..." и пошел на улицу :D
  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.