Перейти к содержимому

Galym_K

Galym_K

Регистрация: 30.11.2006, 04:22
Offline Активность: 15.01.2013, 00:57
*****

#18790660 Видео регистрация с видеорегистраторов.

Опубликовал: Galym_K 15.12.2011, 06:24:56


  • -5


#18790652 Видео регистрация с видеорегистраторов.

Опубликовал: Galym_K 15.12.2011, 06:04:12


  • -8


#18780595 Видео регистрация с видеорегистраторов.

Опубликовал: Galym_K 14.12.2011, 14:52:32

Все едут ровно, никто никого не подрезает и погодка замечательная!

  • -10


#18303615 Выбор зимней резины

Опубликовал: Galym_K 14.11.2011, 12:17:24

Давление обычно рекомендует производитель авто. А производитель шин допускает эксплуатацию в более широком диапазоне.
  • 1


#18301818 Выбор зимней резины

Опубликовал: Galym_K 14.11.2011, 10:56:54

А Ш обязателен, даже если только пара шипов?

Да. См. ПДД РК:

ПРИЛОЖЕНИЕ

ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 «Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения. Методы проверки».

5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.


Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 ноября 1997 г. № 1650

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и
обязанности должностных лиц и участников дорожного
движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


  • 1


#18299125 ПДД

Опубликовал: Galym_K 14.11.2011, 01:55:40

Мерин явно пободаться решил. Правая полоса - самая выгодная на данном отрезке.
Вообще то правила надо Галыму почитать ещё и не раз.А то сначала виноват один...потом оба. Полосы ВЫДЕЛЕНЫ! И это видно.Сворачивать там некуда.Он просто решил покуражиться. Галым - вы сами так ездите? Случаем не по техасским правилам?

Мерин явно хотел уступить дорогу спешащему Санику и начал перестроение с крайней левой полосы (которая кстати была единственная свободная на перекрёстке так как там шёл ремонт дороги и другие полосы были огорожены). Причём перестроение он начал своевременно и правильно - сразу после окончания участка ремонта и бокового съезда на Абая и имея прямой открытый путь и свободный обзор впереди себя (после поворота). Причём манёвр он начал на мгновение раньше Саника, поэтому и не ожидал такого дальнейшего развития событий. Единственная его ошибка - не включил поворотник. Не успел, бывает... сзади же Саник подсел на хвост, вплотную идёт с минимальной дистанцией, да ещё и фарит наверно, а справа свободно. И вот, нетерпеливый Саник (см. его агрессивное отношение к пешеходам http://vse.kz/index..../page__st__2655 ) начал обгон (ещё раз напоминаю, что это опережение связанное с выездом из занимаемой полосы) СПРАВА (это запрещено) не имея достаточного обзора, в повороте и не убеждённости в отсутствии препятствий впереди. И если бы мерс был бы с техасскими номерами, то вполне вероятно он не дал бы Санику его обогнать и вытолкнуть обратно с полосы на которую он перестраивался. И тогда Саник мог бы попасть в ямку, где нет люка. Вот такие пироги...
  • -2


#18299076 ПДД

Опубликовал: Galym_K 14.11.2011, 01:38:55

...Да уж, Галым!!!
Мне бы Ваш юношеский максимализм в стремлении отрицать все и вся. Причем - без разницы "правильно-не правильно".
Штудируя, а вернее - цитируя ПДД, Вы делаете это слишком однобоко.
Давайте, применив Вашу "технологию", рассмотрим те же пункты применительно к водителю "мерса".
Что же нарушил (выделено и подчеркнуто) обладатель прославленной марки немецкого автопрома?

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.

13.3. Запрещается опережение движущихся в попутном направлении транспортных средств, ограничивающих водителю обзор.
(этого и не стал делать автор поста, потому как ему перекрыл обзор мерсовод, нарушивший при этом все три, приведенные Вами выше, пункты)

...непонятно, для чего Вы привели п. 9.4., ведь в нем ясно толкуется его применение в следующих ситуациях:
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч...

11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
(неприменимо к автору поста, потому как, он двигался в правой полосе со скоростью, допустимой в населенных пунктах)

И последнее...
"Это я ещё не весь ПДД перелопатил!"
Пожелаю Вам успехов в этом деле!!!

Повторяю свой ответ ещё раз, а вы читайте внимательнее:
http://vse.kz/index....st__p__18293379

Что вы (вместе с мерсом) нарушили из ПДД:


  • -2


#18299053 ПДД

Опубликовал: Galym_K 14.11.2011, 01:29:55

Я там сразу написал, что "дернуло меня его с права объехать".. Что, как вы понимаете, намекает на то, что я таки хотел его обогнать.. Но получилось только перестроится.. А перестроение нарушением не является.. А ехать дальше "без изменения скорости" мне не дал сабжевый мерсовод, таки вырезал.. Создав аварийную ситуацию.. Я был вынужден изменить скорость и направление движения (тормозить и вилять что бы в ямку не свалиться).. А потом он сбросил скорость что бы я проехал (а выглядит так, как будто я ускорился..), а он таки перестроился за мной.. Ну как..? Отмазался..? :D :beer:

Мерс тоже виноват. Но и вы - мало того что начали обгон в повороте с недостаточной видимостью (что запрещено), так ещё безопасную дистанцию не держали и не пытались избежать аварийной ситуации путём торможения, а продолжали препятствовать перестроению мерса. Таким образом вы продолжили поддерживать аварийную ситуацию.

А вообще первоначально, опять специально к этому возвращаюсь. Меня возмутило то, что вы с таким апломбом выложили своё видео и в данной ситуации все грехи списали на этот несчастный мерс и ещё его номера тут засветили как единственно виноватого. Жаль что он скорее всего не может вам ответить. Надеюсь, вы признаете, что виноваты оба и выставлять кого-то напоказ в спорной ситуации в неприятном свете (там и буквы его вы посклоняли), а сам весь в белом - по меньшей мере не красиво.
  • 0


#18298878 Тараз

Опубликовал: Galym_K 14.11.2011, 00:55:53

Фильм отличнейший !
Я создавал тему в кино, но видимо пиплу здесь нужно более гламурное кино.
http://vse.kz/index....409480-siriana/

Точно! Вот например "а 160" поклонник Бората:

«Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан» тоже очень правдивы фильм :rolleyes:

Он очень доверяет этому фильму... :faceoff:
  • -1


#18298857 Тараз

Опубликовал: Galym_K 14.11.2011, 00:53:03

Ещё последний раз приведу цитатки из Сирианы, не могу удержаться. Хоть и на английском, но всё откровенно ясно:

О пользе международной коррупции:

Danny Dalton: Some trust fund prosecutor, got off-message at Yale thinks he's gonna run this up the flagpole? Make a name for himself? Maybe get elected some two-bit congressman from nowhere, with the result that Russia or China can suddenly start having, at our expense, all the advantages we enjoy here? No, I tell you. No, sir! Corruption charges! Corruption? Corruption is government intrusion into market efficiencies in the form of regulations. That's Milton Friedman. He got a goddamn Nobel Prize. We have laws against it precisely so we can get away with it. Corruption is our protection. Corruption keeps us safe and warm. Corruption is why you and I are prancing around in here instead of fighting over scraps of meat out in the streets. Corruption is why we win.


О захвате месторождений в Казахстане:

Bennett Holiday: Lawyers are saying, "Hey if you can't trust a Big 5 accounting firm." And the accountants are saying, "Hey we aren't lawyers." Legal didn't understand. Accounting didn't understand. And nobody understood anything. The regulatory bodies had to scratch their heads for a minute that nobody at Connex or Killen was at fault. But this merger is so balance-positive for American consumers that ultimately Justice wants it. Federal Courts wants it. Everybody wants it. Our real client, is, after all, us, the American people and we are increasing American access to oil in Kazakhstan. So all they ask is that we give them a little something meaningful - which we did - and they got out of our way.


  • -1


#18298752 Тараз

Опубликовал: Galym_K 14.11.2011, 00:41:10

Картина поставлена по книге Роберта Баера "See No Evil: The True Story of a Ground Soldier in the CIA's War on Terrorism".
А ещё есть книга и фильм "Тихий американец". Тоже советую...
  • -1


#18298707 Тараз

Опубликовал: Galym_K 14.11.2011, 00:36:21

Сюжетные линии фильма Сириана:

Линия первая. История агента ЦРУ с двадцатилетнем стажем Боба Барнса (Джордж Клуни) - специалиста по Ближнему Востоку. В ЦРУ проблемные ближневосточные регионы обычно называют универсальным термином "Сириана", так вот Барнс - специалист по Сириане. Он хорошо понимает, что именно сейчас происходит на Ближнем Востоке: Боб своими глазами наблюдал то, как ЦРУ после конца "холодной войны" своими руками развалила мощнейшую агентурную сеть в этом регионе, а также заигрывала с "Аль-Кайдой" и другими террористическими организациями, реализуя знаменитый принцип "Да, они плохие парни, но они наши плохие парни".

Линия вторая. Скандальное слияние двух американских нефтяных компаний "Коннекса" и "Киллена". "Коннекс" упустил крайне выгодный контракт на добычу газа в Персидском заливе, где американцев обошли китайцы. Одновременно маленькая и никому не известная компания "Киллен" каким-то образом получила контракт на освоение одного из крупнейших в мире месторождений в Казахстане. Теперь "Коннекс" сливается с "Киллен", и в министерстве юстиции США подозревают, что тут дело нечисто, и пытаются что-то раскопать. Одновременно молодой юрист Беннет Холидей (Джеффри Райт) получает указание своего руководства из крупной юридической конторы, консультирующей "Коннекс", также расследовать эту историю, потому что, если там присутствует какой-то криминал, контора должна первой об этом узнать, чтобы попытаться смягчить последствия.

Линия третья. Молодой специалист по нефтяному рынку Брайан Вудман (Мэтт Дэймон) своей фирмой направлен к принцу Назиру Аль-Суббаи (Александр Сиддиг), чтобы предложить тому консультации по различным экономическим вопросам. Брайан на встречу в Марбее взял с собой семью - жену Джули (Аманда Пит) и двоих детей. В Марбее во владениях принца в результате несчастной случайности погиб сын Брайана. После этого принц Назир взял к себе Вудмана в личные консультанты.
Впрочем, карьера Брайана не кажется безоблачной. У шейха Агиза, отца Назира, двое детей: старший сын Назир и младший Мешаль. По праву старшинства власть шейха должна перейти Назиру, однако Мешаль плетет различные интриги, с тем чтобы стать правителем в обход Назира. Мешаля поддерживают крупные американские корпорации - тот же "Коннекс", имеющий хорошие связи со спецслужбами. Назир же исходит из интересов государства, поэтому заключил контракт с китайцами - это более выгодно. Мешаль хочет убрать Назира руками американских спецслужб и уговаривает шейха отменить контракт с китайцами и передать его американцам.

Линия четвертая. Молодой пакистанец Васим (Мажар Мунир) работает на месторождениях газа в Персидском заливе. После передачи контракта китайцам он остался без работы. Теперь у него единственный путь - в медресе, ведь там хотя бы кормят. Ну а в медресе из таких людей, как Васим, вербуют террористов-смертников.


  • -1


#18298681 Тараз

Опубликовал: Galym_K 14.11.2011, 00:33:15

Ещё цитаты из Сирианы:

Исламский взгляд на проблему «Восток-запад»
— Они будут пытаться скрыть отличие, делать так, чтобы мусульмане, говорящие о религии, выглядели фанатиками или недалекими людьми. Нам будут говорить, что спор из-за экономических ресурсов или военного превосходства. Если мы им поверим, то будем играть им на руку, и виноваты в этом будем сами. Невозможно перекинуть мост над пропастью между человеческой природой и современной жизнью путем свободной торговли. Невозможно. Божественное и мирское суть одно и то же… Коран. Никакого отделения религии от государства… Коран. Вместо властвующих господ и послушных рабов… Коран. Болезни современного мира нельзя вылечить ни отменой регулирования ни приватизацией, ни экономическими реформами, ни снижением налогов. Проблемы современного мира либеральному обществу не решить никогда. Либеральные общества потерпели поражение. Христианство потерпело поражение. Запад потерпел поражение.

Брайан Вудман
— …Да, на потолке стрелка, указывающая на Мекку. Кондиционеры в Мекке устанавливало семейство бин-Ладенов. Проект был огромный. Они заработали миллиарды и миллиарды.


  • -1


#18298631 Тараз

Опубликовал: Galym_K 14.11.2011, 00:29:27

фильм запретили злобные американцы?

Запретили наши политики. Видимо стыдно за откровенную правду. Как распродаётся страна.

РЕЦЕНЗИЯ на фильм (есть спойлеры, советую всё-таки сперва посмотреть)
http://www.cinema.vr...s/syriana.shtml

Принц Назир - на мой взгляд, одна из лучших ролей в этом фильме. Принца сыграл Александр Сиддиг. Принц - человек с европейским образованием и воспитанием, действительно действующий на благо своей страны наперекор напористым американцам и в силу этого практически обреченный на гибель.
В эпизодических ролях "Сирианы" снялись такие замечательные актеры, как Кристофер Пламмер и Крис Купер, и каждое их появление на экране - это просто блеск. Особенно здорово выглядел Крис Купер (впрочем, как и обычно) - одна фраза "Теперь можешь звать меня Джимми" и соответствующий взгляд стоят больше, чем главные роли многих других голливудских звезд. Мастерство - оно видно даже в малюсеньких эпизодах.
Кстати, что интересно, фильм совершенно антиамериканский: обличающий спецслужбы, коррупцию крупных корпораций и продажность закона. Тем не менее он получил много американских кинематографических наград, включая две номинации на "Оскар" (вторая - за лучший сценарий), одну из которых выиграл.


  • -1


#18298587 Тараз

Опубликовал: Galym_K 14.11.2011, 00:26:21

Цитаты из Сирианы:

Диалоги

Смертельная схватка:
Принц Насир Аль-Субаай: «У моих кузенов хватает ума только для игр в куклы, а родной брат верит только в свою хитрость. Что они затевают, мой брат и эти американские адвокаты? Скажите мне, чего они хотят?»
Брайан Вудман: «Чего они хотят? Чего они хотят?! Они считают, что нефть кончается. Нефть кончается, а девяносто процентов того, что осталось, — на Ближнем Востоке. Взгляните на последовательность. Версаль, Суэц, 1973 год, первая война в Заливе, за ней вторая. Это смертельная схватка. Знаете, о чём они думают? Последний экзамен в Оксфордском университете… Они думают: „Пусть он забавляется и дальше покупает себе новые игрушки. Тратит по пятьдесят тысяч долларов за ночь в отеле, но не вкладывает деньги в инфраструктуру. Не строит настоящую экономику“. Так что когда вы, наконец, придёте в себя, всю нефть уже выкачают… Вы разбазарите самые богатые природные ресурсы в истории».


  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.