Перейти к содержимому

Boombay

Boombay

Регистрация: 01.08.2013, 11:26
Offline Активность: 21.12.2021, 10:40
-----

#34818640 Pathfinder R51 [часть 2]

Опубликовал: Boombay 20.04.2017, 08:15:14

Приехали сейчас в зад, мерседес размером с газель с железным бампером, не сильно, но не приятно. Учитывая что год назад этот бампер был полностью покрашен.... съездили к нашему маляру, 25000 оценили, красить снова полностью. Порог выскочил, скорее всего крепления бампера несколько штук сломались. Вмятин вроде нет, царапины. Но осадок.... учитывая что за 14 лет за рулём, а вот так напрямую первый раз. При этом я стояла на поворот со второстепенной. Вот так заехали за новыми дворниками на Алтай

 

Очень неприятная ситуация, но не критичная :) Скорейшего выздоровления Вашему пату, а про фаркоп согласен, не настолько дорогой, заодно можно и прицепить чего-нибудь!


  • 1


#34817279 Pathfinder R51 [часть 2]

Опубликовал: Boombay 19.04.2017, 14:39:09

Мне бы контакты и тех, кто у нас тут ютуры ставит.

 

Тут не знаю, если ставить, то самому...

 

 

Сайт xnavi.ru не работает. А как они предлагают переделку? В Питере контора, муж видел их сайт. Ну не ехать же туда, в самом деле...

 

 

Все прекрасно работает http://www.xanavi.ru, пробуйте. Они мне предложили отправить все переходники, сам мафон, сказали, что нужно будет только выполнить переподключение на штатные разъемы, пересверлить крепление для нового монитора и все будет прекрасно работать.


  • 1


#34781920 Pathfinder R51 [часть 2]

Опубликовал: Boombay 04.04.2017, 11:46:09

Всем привет! Кто где покупает/меняет моторное масло (оригинал)? В поиске обсуждение не нашел.

 

Я не заморачиваюсь с оригиналом, лью Ссангёнговское масло, такое же 5w-30, абсолютно идентичное по допускам (даже для версии с ДПФ, если правильно помню), замена каждые 8000 (у меня дизель, в основном спокойный темп, редко когда двигатель крутится выше 3500 об/мин), никакого нагара или побочных продуктов в двигателе нет.


  • 1


#34628683 Pathfinder R51 [часть 2]

Опубликовал: Boombay 24.01.2017, 15:56:28

геморно ли менять свечи накала, топливный фильтр, салонный фильтр?

что по ходовке можно записать в расходники?

как дети ездят на 3м ряду? удобно ли им?

облазит ли кожа на руле и традиционно на Ниссанах, ручка открытия дверей?

сколько литров бак на дизелях?

акпп от Jatco or Aisin? какие блокировки существуют в стоке?

 

Спасибо!

 

Топливный и салонный поменять проблем не составляет, свечи, как и на любом дизеле (если сравнивать с Паджеро вторым), не сложнее и не проще. Так же :)

По ходовке, если ставить оригинал, все ходит очень долго (рычаги нижние около 100 тыс, верхние и того дольше, если рассматривать даже стойки и втулки - около 30 тысяч ходят). (но и стоит дорого, я себе ставил полеуретан, как год пройдет посмотрю, в каком состоянии)

Детям на 3-м ряду комфортно, даже некоторым взрослым :)

С ручками проблем нет, они же в цвет кузова, никакого хрома, ничего не облазит, умирает краска на пластиковых деталях в салоне, решается аквапринтом, руль тоже беда, думаю перешивать.

Бак 85 литров, если не ошибаюсь

Хоть в стоке, хоть в фарше, блокировка одна - межосевая


  • 1


#34601768 Pathfinder R51 [часть 2]

Опубликовал: Boombay 12.01.2017, 14:27:35

Это точно рестайлинг, по поводу обслуживания:


 

Форсунки - 120 000 тг/шт (а при нашей соляре живут около 100 000 км)

Свечи - 12 тысяч/шт

Стоимость самого двигателя: на разборе просят 3500 убитых ежей, хотя новый, голый, обойдется в 2 раза дороже

Чуть не забыл! Турбина обойдется около 300 000, на разборе вполовину дешевле.

На рестайле очень распространенная болячка - датчик давления в рампе, стоить будет около 40 000, ходят они не сказать, чтобы долго, но конкретную цифру дать не могу.

По поводу 7-ми ступеней - проблем и нареканий у тех, кто катается, не возникает.

По безопасности проблем у Пафика никогда не было, в полном фарше около 10-ти подушек безопасности

 

 

Завалю вопросами)))

Ходят они 100К при должном уходе с сепаром/правильный фильтр и тд. или при среднем уходе?

Запчасти найти не проблема будет надеюсь, после Вольво, Форда и 260го Патруля?

Выбираю дизель из-за тяги.. Ну нравится как он едет, даже полтора литровый..

Зимой тепло в нем? морду укрываете? у вас какой пробег? рестайл или дорестайл?

Как у него с ржавчиной? Рама не ржавеет?

У всех дорестайлов на колесах пробег чуть больше 100 тысяч, на сколько они примерно скручены, как думаете?

 

по поводу мотора, 3х литровый вроде французский, это разве не гемор?

 

После Вольво я думаю, на любую машину найти з/ч не проблема )))) (если покупались у нас) Остальное я бы рекомендовал заказывать из России, из-за большей доступности и распространенности

По форсам: ходят 100 000 без сепара, только оригинальный фильтр

Тяги у 3-х литрового хватит на всех ))) 550 н/м крутяшки :)

Далее, зимой, говорят, в нем тепло. В моем - холодно (у меня дорестайловый вариант) :) Морду не укрываю, смысла в этом нет, буду ставить доп. насос, чтобы хватало давления на охлаждение 4-го цилиндра и зимой не мерзнуть.

У меня рама немного ржавая, но, т.к. я гнал авто из Москвы, а там реагентами может разъесть все, что угодно, даже нержавейку :) А в целом, у всех Патов, начиная с 05 года проблемы по кузову одинаковые. Просто где-то красили лучше, где-то хуже.

Скручен 100 пудово, даже у меня :) 120 по одометру, по ощущениям - скрутили соточку )))) А так, все просто... В год примерно 20 тысяч накручивается, редко 15, автомобилю 10 лет, отсюда и сужу, а ещё вылазки на природу, рыбалку, просто поковыряться в снегу, что добавляет износ

 


  • 1


#34482159 ГАМО Gamo cfr igt пневматика

Опубликовал: Boombay 22.11.2016, 17:42:39

Узнаю винт Тратила :) Удачной продажи, доработан в правильных руках, у знающего свое дело мастера!
  • -1


#33887708 Любители курцхааров!

Опубликовал: Boombay 24.04.2016, 22:42:00

 

Добрый день любителям и владельцам собак данной породы! Очень хотел бы приобрести себе щенка, но хотелось бы узнать что собака требует, каких прививок, содержания, где будет комфортно на открытом воздухе или в карьере, чем кормить, поить и как воспитывать

Наверное поздно уже, но все равно отвечу :) . Курцик, как любая собака :) , требует, чтобы его любили :) . Прививки--обычные, как и для всех собак -- график прививок Вам расскажет или заводчик (у кого будете покупать щенка), или рекомендованный этим самым заводчиком ветеринар . Курцы могут жить и на улице, при наличии утепленной будки (у нас жил курц в будке, утепленной пенопластом и с занавешенным на зиму входом) , и в доме . В кормлении курцы неприхотливы -- в принципе едят все -- и натуралку, и сухой корм .Аллергичных курцев я даже не знаю ....В общем, с этим у них все в порядке -- выбираете, что Вам удобнее (варить щенку или "посадить" его на сухач)  . Воспитывать !!! Для меня (как заводчика :) ) в идеале хозяин должен сначала с собакой освоить начальные навыки дрессировки ("пройти" ОКД), потом уже заниматься натаской. Но чаще всего хозяева леняться "отделять" ОКД от натаски, и прямо во время натаски разучивают со щенком необходимые команды :) .

 

Спасибо за Ваши рекомендации, щенка приобрел, 15 февраля сего года родился, к сожалению, по незнанию взял щенка с рахитом, теперь лечим, уже лапки намного ровнее, чем были до этого (похожи на "колесо"). По-маленьку учим разные команды, уже очень даже хорошо получается "сидеть", "ко мне", во время выполнения команды "лежать" она заваливается на спину )))) В принципе тоже результат, но не тот, какой хотелось бы. Когда брали щенка заводчик оказался бестолковым, что, когда и как не знал, посоветовал кормить молоком с хлебом и все будет, мол, хорошо, а т.к. собака у нас первая, вот и поверили на слово, теперь кормлю только натуралкой, варю, не сложно :) Ветеринар сказал, что если я доверяю всему, что пишут на упаковке с "сушкой", могу давать и её, но он не рекомендует. Вот такое у нас начало истории )) Хотелось бы сходить на ОКД где-нибудь в районе мех. поселка, после того как поставим первую прививку и ещё: где можно обучиться натаске и на кого (или на что) можно вообще натаскать?


  • 1


#32603154 Деревянные нарды и шкатулки. Ручная работа

Опубликовал: Boombay 13.07.2015, 12:03:15

А вот огрызаться я бы вам не советовал!
Смотрел ваш профиль, прежде чем написать первый пост в вашей теме. Прошу обратить внимание, что просматривая профиль с мобильного телефона, номер телефона не виден.
И потом, неужели вы надеетесь, что потенциальный ваш клиент будет ковыряться в вашей личке для того, чтобы найти моментальный способ связи?
  • 3


#32593226 Натуральное Живое Пиво

Опубликовал: Boombay 10.07.2015, 17:08:58

Фото сделано в прошлые выходные.
Всё в наличии. Велкам!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 2


#32315332 Натуральное Живое Пиво

Опубликовал: Boombay 22.05.2015, 21:49:38

Единственное но - цена - 1350 за 1.5 литра. Может быть можно где-то забрать 5-10 бутылок сразу без накладных расходов торговой точки.

до открытия магазина обещали, что такая возможность сохранится, увы...

К сожалению не припоминаю своего обещания касательно старых цен в открывшейся точке продажи. Собственно, вам конечно не интересно ценообразование нашей продукции, но хочу заверить вас в одном: к сожалению не мы диктуем цены на рынке, а рынок диктует нам. Даже когда прыгнул курс евро мы смогли удержать стоимость нашей продукции на прежнем уровне. Наша прибыль в отдельных случаях бывает настолько мизерной, что невольно задумываешься о целесообразности всего этого предприятия.
Всегда считал для себя, что лучше немного переплатить и приобрести качественный продукт, главное чтобы на рынке был качественный продукт дабы иметь право выбора.
В любом случае, в ближайшее время мы будем вводить гибкую систему скидок и наши постоянные клиенты смогут приобретать нашу продукцию на других условиях.
  • 1


#32115976 Натуральное Живое Пиво

Опубликовал: Boombay 20.04.2015, 16:49:02

Друзья, хочу всех порадовать.

В ближайшее время в Алматы откроется наш магазин по продаже НАСТОЯЩЕГО ЖИВОГО НЕФИЛЬТРОВАННОГО пива. В магазине планируется продавать только настоящий ЭЛЬ.
Уверен, что такого магазина в Алматы до сих пор не существовало.
Будут представлены светлые сорта английского, бельгийского и немецкого эля, линейку будем постоянно расширять и радовать Вас новинками. Стоимость за 1.5л незначительно увеличится.
Адрес магазина по продаже элей я сообщу дополнительно.
Буду рад видеть как старых ценителей благородного напитка, так и новых покупателей!

С уважением, Дмитрий
Частная пивоварня "FEDOS"
производство элевого пива Алматы

 


  • 2


#31680554 Натуральное Живое Пиво

Опубликовал: Boombay 16.02.2015, 22:59:20

Почему мы начали варить настоящее пиво? Просто потому, что купить его практически невозможно.  Большинство магазинного «пива» не имеет никакого отношения к настоящему пиву. Ни по исходному сырью, ни по технологии приготовления. И вкус у подавляющего большинства магазинного «пива» - посредственный, мягко говоря.Сначала мы варили его просто для себя и немного перепадало друзьям. Потом стало очевидно, что настоящее пиво очень востребованный продукт. И мы решили дать возможность нашим друзьям пить настоящее пиво.

 

Можем ли мы сварить «пиво», похожее на магазинное? Нет. Мы варим пиво на 100% из солода, хмеля, воды  и сбраживаем пивными дрожжами. При изготовлении магазинного «пива»  солод используется как ароматизатор, основной компонент –заменители. Вместо хмеля используются «хмелепродукты», и с самого начала «пивоваренного» процесса добавляются десятки химических веществ для придания «пиву» вкуса, цвета и запаха, стабилизации «пивной» пены и т.д. и т.п. Даже так называемое «нефильтрованное» пиво, как правило, это обычное фильтрованное пиво, в которое добавляют замутнитель.

Сбраживается магазинное «пиво» пока всё-таки живыми пивными дрожжами –только потому, что наука не изобрела более дешёвого и похожего на настоящий  процесс химического способа «сбраживания». Но активные разработки в этом направлении ведутся уже более 100 лет, так что это не за горами. После сбраживания промышленное пиво тщательно фильтруется – теряя при этом множество вкусовых и ароматических компонентов, лишаясь биологической ценности. И пастеризуется – окончательно превращаясь в химический, а не в природный продукт.

 

Почему наше пиво без фильтрации и пастеризации хранится год в комнатных условиях? Потому что крайняя стадия брожения пива проходит непосредственно в бутылках и таким образом осуществляется самоконсервация продукта. Пивные дрожжи изначально полностью «захватывают» пиво и просто не позволяют «конкурентам», что называется, поднять голову.

 

Чем наше пиво отличается от продающегося повсеместно «живого пива»?В большинстве случаев в магазинчиках с надписью «30-40-50 сортов живого пива» продаётся  «пиво», сброженное действительно живыми пивными дрожжами, прошедшее или нет неглубокую фильтрацию, непастеризованное. Но сбраживают не сваренное из натуральных компонентов пивное сусло, а восстановленный обратным разведением водой «пивной» экстракт.  Экстракт готовится на больших заводах, и, как Вы уже понимаете, солод и хмель там не являются основными ингридиентами. Даже если бы сусло перед упариванием делали из натуральных компонентов, то упаренное и восстановленное обратно сусло больше похоже на восстановленное молоко из сухого порошка. Да, это продукт, имеющий право на существование. Но не будете же Вы считать, что молоко из-под коровы и молоко из сухого порошка это одно и тоже?


  • 2


#31444329 Натуральное Живое Пиво

Опубликовал: Boombay 17.01.2015, 00:47:39

Здравствуйте.
 

 

День добрый пиво какое есть на продажу? 

В настоящий момент на продажу выставлены следующие виды пива:

1. Dark Ale (DA) - темное английское пиво. Пиво со вкусом поджаренных ржаных корочек хлеба, орехов и кофе.
2. Moon Ale (MA) - светлое английское пиво. Эль с оригинальным цитрусовым оттенком настоящего английского хмеля.
3. Dunkel (D) - темное пшеничное немецкое пиво. Пиво без кислинки, в лучших немецких традициях нашей пивоварни.
4. Saint Francis (Святой Франциск) (F) - оригинальный светлый немецкий эль. Пиво новое. Вкус свежего белого хлеба, с ноткой банана.
 

 

Добрый день! Присоединяюсь к вопросу от IgorPavlov и еще хотелось бы узнать есть ли нефильтрованное пиво, актуальны ли указанные условия доставки и минимальное кол-во и если забирать самим то где вы находитесь. Заранее благодарю!

Все пиво, которое я выпускаю ЭЛИ. Пиво - ЖИВОЕ, НЕфильтрованное и НЕпастеризованное, без искусственной газации, красителей и консервантов и прочей нечисти. По вкусу оно координально отличается от того пива, что предлагается нам в большинстве магазинов.

На дне бутылок Вы сможете увидеть натуральный дрожжевой осадок.

Емкость бутылки - 1,5 л. (честная полторашка).
По доставке - звоните на служебный номер - Марина Владимировна - 8-707-828-8683 - согласуем день и количество. Обычно от 7-8 бутылок. Постоянным клиентам вожу и меньшее количество. По этому же номеру Вам подскажут адрес и какое пиво в наличии.
Если забираете сами - от 1 бутылки. Работаем до 22.
Надеюсь, ответил на все вопросы, если появятся новые - пишите.
С уважением, Дмитрий.
:beer: 


  • 1


#30715523 Натуральное Живое Пиво

Опубликовал: Boombay 16.10.2014, 00:40:09

 

 

 

Приезжайте, буду рад.     С уважением, Дмитрий

Дмитрий, можно плиз не 3 литра, а 4,5, т.е. 3 полтора литровых бутылок, нас стало больше :)

 

Для большой компании ничего не жалко! Приезжайте, оставим! 

С уважением, Дмитрий


  • 1


#30683151 Натуральное Живое Пиво

Опубликовал: Boombay 11.10.2014, 20:27:20

Друзья, всех приветствую!
Начинаю продажи Черного пива в чешском стиле. Пиво называется "Черный кабан".
Вкратце о нем:
алк. 5.5
плотность начального сусла 13.5
пиво черное, непрозрачное.
Во вкусе присутствует горчинка, вкус - карамельно-ореховый.
Его стоимость - 1000 тг/1.5л
Контактный телефон: 8-707-828-8683 Марина Владимировна.
 
Черный кабан.JPG

Буду рад видеть гурманов темных чешских сортов.

С уважением, Дмитрий
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.