Перейти к содержимому

web4all

web4all

Регистрация: 31.07.2013, 01:42
Offline Активность: 19.05.2022, 04:26
-----

Помощь Центру социальных инклюзивных программ Алматы

10.07.2019, 23:56:35

Благодаря благотворительному фонду "Малум" и поддержке Ерлана Аукенова (которая, надеюсь, выльется в поддержку соцзащиты и управления образования) мы запускаем создание крупнейшей инклюзивной площадки города. Здесь воплотятся все наши наработки за несколько лет работы. Мы сделаем это место притягательным для обычных детей, как мы умеем, чтобы инклюзия была эффективной.
Чтобы сделать ремонт, мы объявляем АСАР. Хотите стать партнёром нашей Площадки? Мы готовы! Пишите нам!

оф. страница на fb: Центр социальных инклюзивных программ

==========================================================

О ПРОЕКТЕ

==========================================================

25189098_1507783335925948_75328510787674

Центр социальных инклюзивных программ - это клуб. Сейчас слово “клуб” у многих ассоциируется только с ночными танцами и диджеями. Но мы о другом. Клуб по интересам, где интересы самые простые: дружба, новомодным словом “эмпатия” называемая доброжелательность и открытость, стремление развиваться, взаимопомощь.

У нас есть несколько основных контрапунктов, которых мы придерживаемся в нашей работе. Они нерушимы, поэтому советуем всем сначала прочитать и потом решить для себя, по дороге ли вам с нами:
  1. Инклюзия - вне методик. Чем больше становится детей с различными особенностями, тем больше различных специалистов, течений, направлений, методик, способов его спасения, реабилитации. Родители особенных детей хватаются за любую соломинку, верят (потому что если не верить, можно сойти с ума) всем и никому одновременно, занимаются. Итак, мы не говорим, что какой-то один метод лучше другого. Вы водите ребенка к логопеду, ездите на канистерапию, посещаете центр АВА-терапии или, напротив, ярый ее противник? Неважно! Занимайтесь с ребенком всем, чем считаете нужным, только занимайтесь. И приходите к нам чтобы вместе с ребенком актуализировать то есть применять навыки, которые он получает у специалистов. Простой пример: если ребенок изучает английский с репетитором и нигде не разговаривает по-английски, у него нет интересной языковой среды, все деньги, потраченные на репетитора, выброшены на ветер, как и время, которое ребенок мог бы потратить с большей пользой.
  2. Родитель - это партнер. Нет, мы не принимаем ребенка просто так, без участия родителя. У нас есть программа “10 шагов навстречу друг другу”, которую наша команда и семья ребенка (любого) заполняют вместе и подписывают. Таким образом, все понимают, что развитие - это результат душевного вклада каждого: педагогов, родителей и ребенка. Работающие родители нормотипичных детей участвуют по мере возможности - посещают мероприятия, активно участвуют в обсуждениях в чате, оказывают поддержку, родители особенных детей ОБЯЗАТЕЛЬНО участвуют во всех процессах нашего Центра - занятия, мероприятия, обсуждения, собрания. Потому что самый главный и самый важный партнер любого ребенка - это семья.
  3. Инклюзию выстраивают нормотипичные дети. Это дети, которые завтра станут взрослыми: врачами, педагогами, инженерами, законодателями, государственными служащими. Сегодня они юные тьюторы и друзья детей с особенностями, а завтра от них будет зависеть судьба всех особенных людей. Поэтому акцент в нашей работе - на воспитание и развитие нормотипичных детей как тех, кто и сегодня и завтра меняет мир к лучшему.
  4. Атмосфера - это все. Можно придумать миллион причин, по поводу которых переживать и расстраиваться. Можно сказать, что ничего в государстве не делается, все вокруг равнодушные, и вообще... А можно выйти вместе с командой в парк, провести инклюзивные игры и обрести новых друзей. Как вы думаете, каков наш выбор?
Итак, вот основы нашей работы и нашей жизни. Если при прочтении вы улыбались и внутренне соглашались с каждым тезисом, приходите в гости. Место в инклюзивном обществе найдется каждому.

Ищем менеджера проектов(удаленная работа)

03.02.2017, 10:11:10

Объявление в архиве.

Скрытый текст

Закажу мебель на заказ

14.09.2016, 06:38:43

Доброго всем дня, в сети встретил такой диван:

http://sam.mirtesen....yuternyiy-divan

 

Жду предложений, кто сможет сделать.

В личку не пишите, т.к. тут бываю редко. 

Жду предложений по mail: a[собака]bayazi.com


Менеджер по продажам в интернет магазин

12.09.2015, 16:03:50

Объявление в архиве.

Скрытый текст

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.