Перейти к содержимому

мангусин

мангусин

Регистрация: 21.06.2013, 14:48
Offline Активность: 18.10.2013, 07:35
*****

#27123781 ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]

Опубликовал: мангусин 24.09.2013, 15:14:03

А давайте создадим ревизионную комиссию по деятельности ЖСК из числа собственников/ дольщиков / жильцов?


  • 1


#27123750 ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]

Опубликовал: мангусин 24.09.2013, 15:11:57

Доброго всем дня, соседи !

 

  Подытоживая -  жск организация общественная, а не закрытая, публичная, всякий участник этой организации вправе принимать участие в управлении делами организации и вправе получать отчетность детальную о том на что были затрачены членские взносы участников.Иначе на кой х.... такая вообще организация, раз дольщики тут сами объеденяются в отдельные структуры  

 

 

Поддерживаю!!! Но это самое ЖСК не дает ответы даже на официальные письма... Пересмотрели они эти злосчастные 47 тг/кв.м... 47 так и осталось, только перетусовали цифры. На том с их стороны все и закончилось. ... или только началось.

 

По их версии они в месяц тратят на закуп лампочек для освещения 100 000тг. Нехило. Грубо стоимость одной лампы 100тг, получается в день они меняют по 33 лампочки. Вопрос- ГДЕ? ... на нашей лестничной площадке мы сами в крутили все 3 лампы. Уже второй раз. 


  • 1


#27086620 ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]

Опубликовал: мангусин 20.09.2013, 21:05:31

С уважением ЖСК "Премьера".

 

Галия, добрый вечер

 

Прошу Вас, как представителя ЖСК "Премьера 29" дать разъяснения относительно тарифов по коммунальным платежам. А именно- экономические обоснования сложившихся цифр по:

1) расходы на содержание жилища -47 тг/ кв.м.

2) техобслуживание ОЭУ и водоэлектрообслуживание - 25 тг/кв.м.

 

То что в офисе ЖСК висит бумажка про 47 тг и что туда же входит и содержание офиса ЖСК (ЧТО ОЧЕНЬ СТРАННО!?) и водооткачка с подвалов (ежемесячная?!) и уход за газонами (А где газоны на территории ЖК?) и многое другое я видела. А вот ответа на свое официальное письмо направленное в ЖСК "Премьера 29" 16.08.2013г, вх.№12, в котором я письменно изложила свои вопросы (касающиеся существующих тарифов), а также попросила дать копии договоров и проч. документацию подтверждающее правомерность и обоснованность заявленных тарифов, с целью ознакомления и последующего вступления в ПК- я так и не получила.

 

P.S. По рекомендациям (многочисленным) со стороны Ваших сотрудников- обратиться с возникшими вопросами в ЖЖК, поскольку по их же опять словам это ЖЖК выставил данные тарифы (!!!???)- был получен устный отрицательный ответ от юриста ЖЖК. По его словам все вопросы по тарифам направлять в ЖСК, то бишь Вам...  Да и еще... неудобно говорить то... проведите беседу с персоналом относительно "доброжелательного отношения к собственникам/ дольщикам". 

 

В свою очередь, желаю Вам скорейшего выздоровления.

С уважением, собственник квартиры.


  • 0


#26881316 Кенары, канарейки молоденькие

Опубликовал: мангусин 04.09.2013, 09:14:33

 

Также подарю в добрые, надежные руки молодую самочку канарейки (самки не поют!) с дефектом клювика из-за детской травмы - кончика клюва сверху нет. Девочка цвета обложки "Твикс" (золотисто-зелено-коричневая). Центр города, тел. 777 3848101.

Девчонка нашла прекрасную новую хозяйку, спасибо!

 

 

 

Это Вам спасибо за нашу Люсю))) Мы ее так назвали. Умная девочка. У нас клетка была от корелл, соответственно расстояние между прутьями около 2,5см. Люська спокойно пролазила. Так вот. Я ей сделала замечание, мол, Люся- я тебя буду выпускать вечерами- мало ли вдруг куда- нибудь залетишь, на горячее сядешь, ну мало ли для нее угроз. Она, как будто бы меня поняла. Выпускаю по вечерам. Она полетает- полетает, а потом сама в клетку. Уже совсем нас не боится. Шкодная такая)))


  • 1


#26777280 Поиск ребенка для усыновления, опеки, патроната

Опубликовал: мангусин 25.08.2013, 23:15:09

Привет всем.
Хочу поделиться историей неудач. Причём не ясно мне почему так происходит. Мы с мужем четвёртый год в поиске малыша .... Желательно дошкольного возраста.
Проблема: как находится ребёнок, так что-нибудь препятствует.
В "Жануе" у девочки мать не давала отказную — правда со слов зам по воспитательной работе...
В Астану съездили — в передаче "Дорога домой" показали близнецов, а у них есть бабушка, которая и сама никак не оформляла опекунство...
Попытались договориться с девочкой подростком в Алмате, но она верит, что её с братом заберут дальние родственники.
В конце-концов 6 летняя девочка вообще не хочет, что весьма странно, быть удочерённой....
В алматинских домах ребёнка только инвалиды... А под новый год опоздали — двоих братьев усыновили.
Какой-то злой рок прямо.
Сайт усыновите скажите? Да там нормальных анкет нет!
Самое интересное в детдоме говорят: дети хотят в семью. Но на практике если подходит дело к документам, вечно находятся препятствия. Странные препятствия.
Видать не предлагаем деньги нужным людям.
Неужели у нас всё на взятках построено?
Неужели без подмазки невозможно?

Уже не знаю что и делать. Денег на взятку нет. Замкнутый круг.
 

 

 

Все будет хорошо!!! Я знаю. Уверенна!!!

 

Значит еще не Ваш малыш. Как только Вы встретите СВОЕГО малышка или малышку, то и "звезды сойдутся". Так всегда.

 

...как то нам бабушка рассказала такую историю: в ее молодости у дальних родственников очень долго не было детей, где то около 10 лет. Решились они на усыновление, а в то время (да и сейчас) много "добрых людей" было в окружении, так вот, уехали они в какой то город, а там по знакомству нашли малыша- причем от роду месяц- два. Усыновили. Приехали к себе в аул. Прошло время, примерно года два- пацан- копия отец)))... , но самое интересное, что эта тетка ЗАБЕРЕМЕНЕЛА!!! И тогда, кто знал об их "страшной тайне" сказали- что Всевышний им послал детей в благодарность за их поступок. И таких историй масса.

 

Не отчаивайтесь, все будет хорошо!!!


  • 1


#26760738 Возвращение в Казахстан

Опубликовал: мангусин 23.08.2013, 21:23:25

 

ой ржунимагупацталом))) Вспомнилось, в аккурат на той неделе ездила в свой родной город, ну там с одноклассниками пошли в кабак. Один из однокашниковспросил меня на полном серьере "че и ты ни разу даж под следствием не была?" я даж смутилась от такого вопроса.

Скучно живете))).

 

 

Даж стыдно как то)))  :lol:


  • 1


#26760563 Возвращение в Казахстан

Опубликовал: мангусин 23.08.2013, 21:02:19

 

А таких везде полно. Я тоже уже и объявления расклеивала и за руку ловила, а толку... 

 

...спасибо перестали на площадке мусор оставлять

 

 

Вот видите что происходит, когда государство отказывается от "дрессировки" граждан? Стало быть, не спасибо нужно говорить, а брать бы в руки розги и самостоятельно отлаживать бы воспитательный процесс! Показательно! на глазах у всех жителей микрорайона... Уверяю Вас, толку было бы гораздо больше!

За ради такого зрелища стоит на некоторое время вернуться! ;)

 

 

 

ага, на глазах у всех... меня ж потом также на глазах у всего микра в наручниках да к насильникам и убийцам)))


  • 2


#26729529 ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]

Опубликовал: мангусин 21.08.2013, 15:15:20

 

как мне вчера объяснили- показания будут брать с каждого счетчика, а раскидку по тарифам делать по общему, т.е. к примеру вот нагорело 600квт у вас, по общему счетчику выходит, что днем, допустим, 40%, вечером 50%, а ночью 10%, то соответственно это и будут по среднему на всех раскидывать, то биш солидарная система. У которой есть и + и -.

Может быть это касается общедомового потребления э/энергии? Освещение подъездов, фонари внутри комплекса, рекламные баннеры и прочая муть.

 

 

Я тоже на это надеялась. Нет, оказца((( Вчера четко все объяснили. А если не согласны, грят, меняйте свой счетчик на индивидуальный трехзонный.

 

По логике вещей, если все на электричестве, ну неужели нельзя сделать более гибкий тариф? Ан нет, нельзя. У нас все для народа, а не для людей(((


  • 1


#26726132 ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]

Опубликовал: мангусин 21.08.2013, 11:44:46

 

 

Вы хотите сказать, что стоит один  общий э/счетчик на все квартиры?

Согласно Приложению №1 к 3-стор. Договору на каждую квартиру ставится индивидуальный счетчик.

 

 

У каждой квартиры есть отдельный счетчик (читайте внимательнее ветку), а общий трехзонный стоит "на входе" в ЖК, по которому с 1 августа текущего года и будут делать расчеты по солидарной системе, то бишь средние показания.


  • -2


#26722993 ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]

Опубликовал: мангусин 21.08.2013, 05:52:39

не пойму, а что обязательно чтобы стоял 3-фазный счетчик? дешевле же обычный тогда поставить.... и потом  нас у всех будут электроплиты, а там тарифы должны быть другие, то есть ниже, вернее максимальное потребление электроэнергии выше (которое считается по самому низкому тарифу). 

 

Да обязательно. Такой общий счетчик стоит "на входе" в ЖК, по которому и будет расчет. Расчет будет по солидарной системе .... не совсем честно по отношению к тем жильцам, которые реально в вечернее время не пользуются ЭЭ, но другого выхода пока нет. Если хотите- ставьте себе отдельно такой счетчик. О, как! Вот такая вот информация.


  • -1


#26702844 Возвращение в Казахстан

Опубликовал: мангусин 19.08.2013, 16:38:49

Что за бред? Русские, казахи, уезжаете не уезжаете... Вот нам тут для полного счастья еще не хватало различного рода разборок на почве межнациональных отношений. Давайте жить дружно в мире и согласии. 


  • 0


#26692086 ЖК "Премьера", корпорации Ак Ауыл [часть 2]

Опубликовал: мангусин 18.08.2013, 18:14:12

Проект Договора с КСК в работе, как будет окончательный вариант скину на общее рассмотрение. Я ранее писала, что сама буду его прорабатывать в моем случае- кто согласен- буду не против, а даже рада.  

 

В работе их договора с предоставляющими услуги компаниями (вода, свет, лифт и проч). Как "доработаю" сюда выложу все варианты и их и мои.

 

По поводу "смены КСК" - я не против них, но за то чтоб все было не только в рамках Законодательства, но и во благо всех и вся, а не "односторонний футбол". 

 

Предлагаю, изменить договор- передать в КСК. Затем- пересмотреть стоимость коммунальных услуг- прийти к идеальному решению, которое устроит всех. Перезаключить договора и жить в мире и согласии.


  • 1


#26667269 Возвращение в Казахстан

Опубликовал: мангусин 15.08.2013, 18:57:41

 

 

он то хоть как-то связан с иммиграцией и переездом, а вы то, клинтон, какого здесь, в этих темах ошиваетесь ??

Ну я же вернулся после учебы в США и Великобритании :D
И я вернулся после 5 лет проживания в России :-)

 

 

 

ну, дык... мож по-пивку?


  • 0


#26664991 Возвращение в Казахстан

Опубликовал: мангусин 15.08.2013, 15:57:50

Гей-парадов здесь точно не будет. Не дождешься!

 

 

У вас устаревшие данные ...http://tengrinews.kz...288381481237582 , кажись и нас не обойдет цивилизация))) 


  • 1


#26664228 Возвращение в Казахстан

Опубликовал: мангусин 15.08.2013, 15:08:23

Мужики, пардоньте, что вмешиваюсь... вставлю свои 5 копеек.

Мож, уже пора встретиться за рюмкой чая и усе проблемы под это дело и обсосать обсудить? 


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.