Перейти к содержимому

svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

Регистрация: 17.11.2006, 15:09
Offline Активность: 15.09.2016, 11:25
-----

#30182454 Алаколь [часть 2]

Опубликовал: svetiksemicvetik 08.08.2014, 15:18:11

Хотелось бы оставить отзыв о расхваленном и распиаренном Пеликане. Два года подряд отдыхали в данной БО - претензий не было, сответственно в этом году решили не рисковать и отправиться в проверенное место. А зря! В нашей стране как только начинают дела идти хорошо, администрация непременно расслабляется. Ну, начну по порядку.

Номера мы выкупили еще в начале мая, т.к. хотели жить в определенном месте(не важно в каких номерах, главное на тех линиях, где много зелени). Соответственно, когда выкупали путевки, нам пообещали забронировать именно ту линию. Каково же было наше удивление, когда после 9 часовой дороги нас заселяют практически на стоянку автобусов!!! На наш вопрос к администрации "почему так? ведь мы специально заранее выкупили бунгало" нам отвечают, что они не бронируют номера, а предоставляют те, которые освобождаются к данному времени. Тогда мы сказали, что специально уехали от шума и выхлопных газов, даже готовы были доплатить за бунгало в зелени, ведь во всем мире идет разделение "номер с видом на море" и "номер с видом на парковку", и человеку выкупившему "номер с видом на море" никогда не подсунут другой. На что директор БО заявил, что у них всего два месяца на то чтобы заработать и заранее освобождать номер для нас никто не будет, если мы хотим отдыхать в определенном номере, то нужно заплатить за него на сутки больше. Бред!!! Ну да ладно, тогда мы любезно попросили,чтобы когда освободятся бунгало в которые мы ехали, чтобы нас переселили в них, через 2- 3- 4- дня, когда появится возможность. И тут наш мозг просто был взорван!!! Администрация ответила, что это дополнительная работа для горничной и нас не переселят, т.к. горничная не обязана убираться лишний раз!!! На наше возражение о том, что в прайсе написано - "ежедневная уборка номера", нам ответили, что имеется ввиду влажная уборка, а не генеральная! Отличный подход к постоянным клиентам!!! Так и прожили мы 8 дней вдыхая выхлопные газы автомобилей/автобусов, дыша пылью с дороги и соляркой, которой несло от бурильной установки. Ах, да. Забыла написать, что как раз в это время (в самый дорогой сезон) работала какая-то громкая и вонючая хрень - бурила скважину. Начинала она работать с 6.30 утра и заканчивала, когда стемнеет. Поэтому все было для гостей - для их прекрасного и спокойного сна.

Присоединяюсь ко всем, кто плевался от еды в столовой. Она действительно испортилась. Мало того, что на завтрак каждый день было одно и то же, так на ужин мы ели то, что не доели в обед(((

я не конкурент, можете посмотреть мою историю на этом форуме, к туризму не имею никакого отношения. Просто хочу, чтобы меня услышали и прекратили ездить в БО "Пеликан". Стоимость не оправдывает условий отдыха. И может когда дела у них опять пойдут плохо, они призадумаются, что нельзя расслабляться и что если ты хочешь быть на волне, то нужно работать не покладая рук. Во всяком случае нескольких постоянных клиентов они уже потеряли.... 


  • 7


#26003928 Алаколь [часть 2]

Опубликовал: svetiksemicvetik 12.06.2013, 11:17:54

Всем привет! Подскажите плиз телефон БО "Пеликан". Хочется напрямую связаться, забронировать номера. Заранее спасибо :)
  • -1


#19688817 Хочу В Таиланд - Часть 2

Опубликовал: svetiksemicvetik 21.02.2012, 11:07:08

Вы меня простите за резкость, но "мусорить" это моя больная тема. У вас язык отсох? Руки отвалились? Неужели так сложно было зайти в первый попавшийся 7/11 и спросить разрешения? Нам ни разу не отказали.

Ну почему мы с мужем мусор складываем в пакетик в моей сумочке, что бы выкинуть в мусорку в отеле? Ну почему мы забираем после себя все бутылки из под пива с пляжа и выкидываем в ближайшую мусорку? Почему после того как мы куда-то съездим на природу о том что мы там были напоминают только фото? Почему вам сложно сделать так\же? Вас не приучали к чистоте? Или у вас пятачок вместо носа?


Наверное потому что он патриот своей страны, где всё вышеперечисленное вами является экзотикой. Где ты будешь просто лохом (есть же :ninja:) , если не будешь харкать посреди улицы и складывать бумажки в сумочку....
  • 0


#19614678 Детский сад

Опубликовал: svetiksemicvetik 15.02.2012, 14:16:13

Freesia насколько я знаю, и не только из своего опыта, во всех "нормальных" частных садах набор начинается именно с лета и это обосновывается тем, что таким образом адаптация у ребенка пройдет легче. Объясню: во-первых. группы не полные и у ребенка не будет чувства страха перед огромной толпой, когда он вышел из дома, где с ним сидела одна мама. Во вторых, у воспитателей будет больше возможности уделять особое внимание деткам пока их мало. Опять таки "не сезон" болячек. Да и то что занятий пока нет хорошо, с детками больше играют, гуляют. пока они не привыкли к садику, а не грузят их уроками. В общем, мое ИМХО - лучшее время отдавать ребенка в сад - ЛЕТО!
  • 2


#18392263 Новогодняя елка

Опубликовал: svetiksemicvetik 19.11.2011, 13:05:06

Всем привет! Новый год не за горами, пора приобретать билеты на дет. елки. Кто куда планирует сводить деток, может есть места, которые очень впечатлили вас прошлом году и вы решили повторить свой поход в этом? Кто что может посоветовать?
  • 1


#17535397 Аденоиды.

Опубликовал: svetiksemicvetik 16.09.2011, 12:51:29


Но зато диагнозтировал хронический тонзиллит

Свет, насчет фонофореза не подскажу, но хронический тонзиллит, к сожалению, не лечится((((У нас девочка на работе есть, ей 24 года, так вот у нее эта бяка с детства, как ОРЗ так сразу в ангину перерастает, но ее видимо залечили в свое время и ей помогают только антибиотики, причем только в уколах, она уже всех ЛОРов города выучила и у всех была, лечат-лечат-лечат, толку ноль...И у мужа моего тоже на хронический тонзиллит похоже, у него постоянные белые язвы в горле и тоже как осложнение ОРЗ всегда ангина, он вообще ничем не лечится, только горло полоскает содой и солью, так я тебе скажу эффект намного лучше чем те же антибы у моей сотрудницы. Да и насколько я знаю хронический тонзиллит - это всегда ослабленный иммунитет. О, еще вспомнила, у подруги моей тоже хронический тонзиллит, она только на какие-то промывания ездит в период обострения и все, тоже в свое время по всем ЛОРам города находилась и остановилась на таком вот лечении. Но это все взрослые, а как у деток даже не знаю...

У меня у самой ХТ, в детстве даже гланды хотели удалять, но слава Богу мама моя не дала это сделать и.....я переросла. Сейчас вообще не знаю что такое ангина и воду из холодильника прям со льдом пью и ничего. У мужа моего тоже эта гадость в детстве была, а сейчас ....сколько я за ним замужем, он ни разу вообще ангиной не болел. Поэтому это наверное и правда зависит от иммунитета. У дочи просто сидит в горле какая то инфекция, которая и воспаляется постоянно. Ильинский сказал даже не факт, что мы цепляем что-то в саду, даже сидя дома эта инфекция может сама воспаляться если ребенок где-то переохладился или что-нить в этом роде. Поэтому, фонофорезом надо убить данную инфекцию и тогда все встанет на свои места, а потом только иммунитет укреплять и все. Вот я и надеюсь, что мы лишимся этой проблемы....очень надеюсь. :rolleyes:
  • 1


#17279648 Модные дети

Опубликовал: svetiksemicvetik 25.08.2011, 12:36:04

Ну всё))
  • 6


#17269514 Модные дети

Опубликовал: svetiksemicvetik 24.08.2011, 16:38:00

Айнура, кто посмел заминусовать таких милашек. Они просто из зависти))
  • 2


#17263597 Модные дети

Опубликовал: svetiksemicvetik 24.08.2011, 11:15:27

Света,привет! покажи Милану. она же у тебя модница,как и мама ;)

Спасибо, дорогая! Как дома до компа доберусь, так выложу, а то на работе нет фоток. Но могу выложить несколько новых вещичек, которые я доне на осень заказала.
Изображение Изображение Изображение Изображение


Свет, я свою тоже, ребенок сам в 3 года попросил купить ей лак и сидела там пыхтела полчаса, но накрасила, вкривь-вкось, но сама!!!Эстетка е-мое, а на НГ попросила в подарок детскую косметику)

Ох у нас этих наборов....моя из садика притащила. Вон, у Виолетты говорит и духи и тени есть, а у меня только лак с помадой. Пришлось обновлять ей набор, правда тени не даю пока, итак этот коньюктивит вечно цепляется, поэтому пока без теней)))

Лентяйка, дочурки супер! ттт
  • 1


#16973732 Детский лор-врач

Опубликовал: svetiksemicvetik 27.07.2011, 14:08:13


Доктор может и классный, да вот только методы лечения у него термоядерные :spy:

Свет, у меня темка есть на Русмедсерве про дочины аденоиды и про назначенное Дуюновым лечение, ни один тамошний врач его не оспорил, думаю это о чем-то говорит.

Лен, дело не в том что оно не правильное, а в том что можно и более щадящими методами добиться результатов. Мы все таки сходили к Ильинскому и он пришел в ужас от того, сколько мы сидели на Мирамистине по рекомендациям Дуюнова. А про флоксал+дексаметазон вообще молчу. Он нам назначил гомеопатию и что ты думаешь, результаты у нас уже были через 5 дней лечения - менее вредно и как оказалось эфективно. А для меня это важно, что я буду вливать в ребенка ;)
Да и сам врач как человек намного больше понравился, Дуюнов грубее........
  • 1


#16429937 Отдых в Турции, часть 1

Опубликовал: svetiksemicvetik 06.06.2011, 12:32:59

Простите, что вмешиваюсь...
СКАТ - это чартер. А чартер по умолчанию хуже регулярных рейсов. Его вечно задерживают, отпихивают в самый конец очереди... Два года назад у наших друзей был случай, что их чартер вместо Алматы в Душанбе завернули, и сидели они там то-ли 4, то-ли 6 часов. Так что ИМХО - регулярный ЭА гораздо предпочтительней! А что такой самолет был - так они все б\у на этих линиях насколько я знаю... А наш ненавязчивый сервис всем известен. В бизнес классе получше, но тоже не фонтан мягко говоря! Но все эти минусы окупаются ОГРОМНЫМ плюсом - летают строго по расписанию. +- 30 мин.

Сколько летала СКАТом (раза 3 точно) ни разу не задержали.
  • 1


#16074903 Детский сад

Опубликовал: svetiksemicvetik 05.05.2011, 12:16:47


Не хочу ничего говорить плохого об этом садике, подруга туда водит дочу, очень довольна. Но если сравнивать количество выученных стихов, песен и языков, то моя дочь (ровесница подругиной и по развитию они одинаковы), знает наааааамного больше подружкиной :dont:
Вывод: там все красиво, уютно, понтовито , но в обучении деток данный садик не силен((

Свет, мне кажется дело не в садике, а в ребенке, Милана у тебя сама по себе умничка, а есть детки, которым хоть по 300 раз говори они ни в зуб ногой :-/ Я по поводу обучения вообще не переживаю, обучением мы сами с ней занимаемся, в следующем году еще в Семицветик хочу отдать. Я не могу оценить как там с детками занимаются, потому как я свою перед садиком хорошо натаскала - алфавит, слоги, счет, стишков и песенок она у меня кучу знает, поэтому я даже не знаю учат они там что-то или нет.

Лен, та девочка (ты ее кстати тоже знаешь;)) такая же как Милашка.
Ну не знаю, по мне, раз уж платить такие деньги, то нужно получать по полной, а не заниматься еще самой дополнительно с ребенком и тем более водить его на курсы. А мне кажется, что тот садик ориентирован только на внешние понты. Но это исключительно мое ИМХО! ;)
  • -1


#16033336 Родительские Посиделки 2

Опубликовал: svetiksemicvetik 01.05.2011, 23:35:38

Наташ, с ума не сходи, успокойся и иди спать. Если суждено и так не спасешься, а если не судьба все обойдется ;-) . На все воля Божья!
Всем СПОКОЙНОЙ ночи!
  • 3


#16033183 Родительские Посиделки 2

Опубликовал: svetiksemicvetik 01.05.2011, 23:23:56

девочки, не хочу никого пугать, но подружкиному свекру (а он нащальника) недавно позвонили из акимата и из чс и предупредили, что они ждут 7-8 баллов ночью, такшта.....документы, ценные вещи и вещи вообще мы уже собрали, щас муж отнесет в машину во дворе....сон как рукой сняло.... :spy:




девочки, не хочу никого пугать, но подружкиному свекру (а он нащальника) недавно позвонили из акимата и из чс и предупредили, что они ждут 7-8 баллов ночью, такшта.....документы, ценные вещи и вещи вообще мы уже собрали, щас муж отнесет в машину во дворе....сон как рукой сняло.... :spy:

То же самое сказали моей сестре, ей позвонила подруга, а у подруги родственники какие-то супер-пупер крутики, ну мы в общем вышли, минут 20 на улице потусили и опять дома сидим, ток пакетик с доками и вещами приготовили, ну е-мае какие прогнозы, даже в Японии за 3 минуты могут предсказать, а тут КЗ, хотя смотрю у народа паника, у нас стоянка перед домом пустая. никогда такого не было и многие соседи с баулами куда-то пошли :spy:

!000
Зайдите в ветку "Опять трясет", там все ржут над тем, что у всех сразу оказались друзья, знакомые, родственники в МЧС, Сейсмологии и т.д. Девочки, хоть вы будьте разумны. Во всем мире не могут предсказать ЗТ, а мы смогли. Ога))))))))
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.