Перейти к содержимому

толькоКОС

толькоКОС

Регистрация: 26.05.2013, 11:52
Offline Активность: Скрыто
-----

#35444765 ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 3]

Опубликовал: толькоКОС 19.04.2018, 09:01:19

А вы знаете что такое ИЕМЕН?

 

 

В настоящий момент Саудовская Аравия втянута в затяжной и непростой конфликт в Йемене. Коалиция во главе с КСА вторглась в страну в 2015 году для того, чтобы разгромить хуситов и установить на данной территории марионеточное правительство. Однако, начиная с того времени, коалиция во главе с саудитами так и не смогла достичь своих главных военных или политических целей. Ее войска так и не смогли взять столицу Йемена. В то же время, хуситы нарастили количество трансграничных атак и ракетных ударов по Саудовской Аравии.


  • -1


#35444535 ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 3]

Опубликовал: толькоКОС 18.04.2018, 22:34:39

Министерство обороны Сирии показало на видео новейшие средства ПВО, состоящие на вооружении армии.

 

Ролик был опубликован на YouTube-канале ведомства. В числе прочих образцов оружия был продемонстрирован российский пусковой модуль "Стрелец". Он предназначен для пуска ракет "Игла" или "Игла-С" с носителей наземного, воздушного и морского базирования.Кроме того, в ролике показаны ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С", зенитно-ракетный комплекс "Бук-М2Э", а также другие образцы средств ПВО.На прошлой неделе США, Великобритания и Франция нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам, которые, по их мнению, используются для производства химического оружия. Было выпущено более ста ракет, сирийские военные сбили большинство из них.

 


  • 0


#35444241 ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 3]

Опубликовал: толькоКОС 18.04.2018, 18:14:17

Почему вы берете источник только  от СМИ одной страны? Вы не читаете источники других стран? Мнения этих стран? Для вас источник от РФ это аксиома?

Первоисточник записи ударов балистическими ракетами по столице Саудовской Аравии, Эр рияду, были сами саудиты, т.е. это видео из Саудовской Аравии. А фото из Сирии.

 

 

Это создание коалиции войск из стран ближнего востока против Асада, никто и не сомневается в патриотичности войск Сирии, вы так же не понимаете суть всего что происходит вокруг Сирии. 

 

А ты не знал, что коалиция арабских стран, против Сирии была сформирована, за долго до начала операции ВКС РФ. Это случилось после того как Катару, было отказано, в проведении трубопровода через территорию Сирии. Именно Катар начал совместно с США сформировывать ИГИЛ, они ведь это даже и не скрывали.

 

Al-Baghdadi_McCain1.jpg

 

 


 

 Ответ те хотя бы, для меня лично- из за чего весь сыр бор происходит в Сирии и какие интересы там ищет Россия? Кому вообще какое дело до Сирии в этом регионе? Зачем нужно России  там быть вообще? Только не надо писать, что выбивают там ИГИЛ. 

 

Россия?! Ну конечно, там нефть и газ, а Асад так и сказал, что все российские компании выиграют тренды, на нефтяной и газовый сектор в Сирии. Так это и так понятно, что после разгрома ИГИЛ кто то должен получить награду. И это будет Россия, а не запад и арабская коалиция. Вот тогда Россия и возместит свои затраты, от антитеррорестической операции, при этом у неё будет надёжный ближневосточный союзник, это Сирия.

 

 И хотелось бы  ещё с вашей стороны сдержанности и без оскорблении. Вы и я живем в одной стране и обе граждане этой страны. Вы же с каждым разом видите во мне агента с какой то вражеской страны.   Я Вас, хоть в каком то сообщении оскорблял? Вы почему себя ведете тут грубо по отношению ко мне?

 

Так я и не оскорблял. Прекрати панику нагнетать. Пиши по делу и прагматично. Тебе тут люди представляют, реальные факты, а не домыслы и не вымыслы, а ты пытаешься исказить факты под себя. Пытаясь меня назвать не далёким, это ты оскорбляешь, находясь на грани истерики.

_____________

Подводя итог можно сказать, что: Россия выдавила всю эту свору и продолжает выдавливать, не смотря на финансирования со стороны арабской коалиции. На сегодня Россия освободила столько территории, высвободилось столько резервов, что арабская коалиция разлетится в пух и прах, это тебе не нищий Йемен и голодные хуситы в пустыне, это серьёзные игрушки. С ВВ лучше не шутить, :dont:  копишь!?


  • 0


#35444075 ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 3]

Опубликовал: толькоКОС 18.04.2018, 16:36:42

  Помните, я несколько дней назад писал о двух вариантах вокруг Сирии? Ну вот к тому подтверждение, почти все сходиться. Сирию начали делить и возможно разделять на две или даже на три части.

 

 Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что Саудовская Аравия готова направить войска в Сирию в составе международной коалиции во главе с США, если будет частью коалиции.

А помнишь я тебе говорил, прекратить руководить виртуальными войсками. Что значит ввести войска?! Чтобы писать этот бред, надо реально смотреть на вещи, а реальность такова, что Саудиты уже несколько лет получают по башке от хуситов в Йемене.

Ты знаешь что такое Йемен?! Это нищая страна, которая Сирии и в ошмётки не годится, при этом хуситы подрывают всю арабскую коалицию (САР ОАЕ Бахрейн и Кувейт) в этой жалкой пустыне. Война длится несколько лет. Балистические ракеты падают прямиком на столицу Саудовской Аравии Эр Рияд от этих дикарей одетых в тряпьё, но это настоящие патриоты своей страны, которые воюют против саудитских захватчиков.

 

Не пытайся тут выдавать желаемое за действительное. Если  Саудовская Аравия никак не может решить проблему с Йеменом, который ежемесячно посылает подарочки в виде баллистических ракеток, то о какой Сирии вообще может идти речь? Что за бред...

 

 

а в обмен для РФ, санкции не будет.  Как вам такое? Нашли консенсус?  Не кажеться  все это странным для РФ?   :-/ , как думаете, что будет дальше и какова будет тактика РФ по отношении к Сирии?

 

Что.... !? Санкции длятся несколько лет, все забили уже на них! Россия останется в Сирии, там где нефть и газ. Вчера начались митинги на Севере Сирии, в самой Ракке за Асада. Рано или поздно но Сирии объединится окончательно и выбьет всех крыс со своей территории. 

А кстати куда ты пропал, мы так хорошо обсуждали здесь, как лихо сбили ракетки НАТО, такой позор для США. 

Давай лучше обсудим, тему когда последние анклавы выбьют из Сирии и войска подойдут к жалким американским базам. С таким ПВО как у Сирии, ни одна страна не сунется.

yFkLJA0-Vrg.jpg


  • 4


#35442964 ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 3]

Опубликовал: толькоКОС 18.04.2018, 07:57:30

 

svHYKu3LH8g.jpg


  • 0


#35442782 ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 3]

Опубликовал: толькоКОС 17.04.2018, 21:47:42

 

или опять покажут обломки ракет с луганска, как показали обстрел луганска, выдав его за обстрел сирии? 
Кстати, про это... Р24 взяла этот сюжет у американцев и не проверив выложила в эфир. Облажались, да, но изначально американцы пытались выдать Луганск за Сирию.  

 

Кстати да, Россия 24 понадеялись на честность, американских СМИ и ошиблись не проверив видео трансляцию. 

Потому, что какой смысл показывать такой массированный обстрел, когда 70% ракет НАТО были сбиты, Сирийскими ПВО. В чём прикол то? Здесь очевидно только одно: американские СМИ, пытались хоть как то, прикрыть позор, оборонки США.

Тогда как наши, Россия 24 попытались быть объективными, показав разные видео сюжеты, но пролетели, понадеясь на честность западных продажных журналюг.

______________

Боевики Джейш аль-Ислам передают сирийской армии тяжелое вооружение и покидают Аль-Думейр.

gd2GTjHezuE.jpg


  • 0


#35442579 Фейсбук это социальная помойка

Опубликовал: толькоКОС 17.04.2018, 18:36:09

Из всех соц сетей Фейсбук самый убогий.

Всё началось с того, что я завел бизнес акаунт в фейсбуке и решил продвигать небольшой бизнес, при этом привязал свою банковскую карточку, о чём очень сильно пожалел :faceoff: .

Фейсбук начал на своё усмотрение продвигать мой аккаунт и списывать мои деньги по своему усмотрению. После чего пришлось остановить рекламу, но он не остановился и стал дальше рекламировать услуги, после чего сумма набралась приличная. Пришлось перевести деньги с банковской карточки на другую. Разьяренный фейсбук стал требовать погасить задолжность, за рекламу :shy: . Не долго думая, я закрыл свой аккаунт и заблокировал карточку.

Ребят никогда не продвигайте рекламу через фейсбук, даже если у вас есть страничка в инстаграм.

Если сравнить, Фейсбук, Вконтакте, Одноклассники.

То думаю, что:

Вконтакте вроде как самый интересный контент, можно много чего найти, включая новостные ленты и нужные группы по интересам.

Одноклассники самый позитивный и добрый, там много позитива даже стикеры, всё очень по доброму. Очень хорош для общения.

Фейсбук же, это куча всяких кнопок, меню, настроек, ссылок, ненужных функций и тупой рекламы. Много грязи и мусора, на который модераторы не реагируют.


  • 2


#35442558 ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 3]

Опубликовал: толькоКОС 17.04.2018, 18:07:33

Сейчас в Ракке, началось...

 

Da8M9G3WsAIY-EP.jpg

 

В настоящее время все улицы города Ракки забиты толпами людей, которые вышли на массовый протес против политики проводимой США и поддерживаемыми ими «Сирийскими демократическими силами» (SDF). Оккупационная администрация не может с этим ничего поделать, так как десятки тысяч жителей возмущены геноцидом, который устроили курды по отношению к арабскому населению. Она даже не предпринимает попыток разгона демонстрации силами полиции, так как силовики сразу же будут сметены огромной массой людей, движущихся из западных в восточные районы города. Кроме того население требует от США вывести свои войска с территории Сирии и осуждает агрессию НАТО по отношению к суверенной стране.
 
По улицам едут машины, в кузовах которых находятся взрослые и дети, держащие в руках сирийские флаги и портреты президента САР Башара Асада. Такой массовой демонстрации, оккупированные проамериканскими силами, регионы еще не видели. Повсюду раздаются лозунги, требующие от американских военных и курдской милиции покинуть город.

  • 3


#35442152 ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 3]

Опубликовал: толькоКОС 17.04.2018, 13:24:45

Пентагон вообще остался в дураках в этой истории: с военной точки зрения всё произошедшее представляло чистый позор. Конечно, задумывалось всё как попытка остановить освобождение Восточной Гуты от террористов, но слишком запоздало из-за склок политиков: в итоге удар нанесли уже после освобождения Думы, абсолютно бессмысленное было действо. Впрочем, к тому моменту уже вообще о смысле не думали, надо было авторитет слишком болтливого Трампа спасать.

Военные действовали логично, усилив группировку после вежливого предупреждения Герасимова, но тоже вышло некрасиво: для такой дополнительно нарощенной группировки удар был смехотворно мал! Что такое 100 ракет? Там такие силы были стянуты! Только дураками себя выставили. И это ещё не всё, ладно бы они свои ракеты отстреляли с палубы, как в прошлый раз с Шайратом! Так нет же, пришлось самолётами лететь, подставлять лётчиков под ПВО. Это совсем фейл для военных, очень некрасиво смотрелось. То есть причины-то понятны, но вот выглядело… Особенно на фоне прошлого раза, особенно на фоне стянутых сил… Как я и сказал, Трамп поставил Пентагон в просто идиотское положение!

И это всё не говоря о жалком финале! 71 сбитая ракета из 103 выпущенных. Позор, в общем-то. Причины позора опять же понятны, они в игрищах политиков кроются — им надо было шоу, они его устроили, но с военной точки зрения — позор вышел. Стрелять ракеты по неподавленным точкам ПВО — это как гнать пехоту под танки и артиллерию. Совершенно не удивительно, что их расстреляли как мишени в тире, как учебные цели на учебных же стрельбах. Показатель 0,7 — словно на смотре покрасовались! Думаю, профессиональные военные стёрли себе зубы в порошок от этого бреда, но им приказали — они исполнили. Выглядело жалко и комично, а главная армия планеты не должна выглядеть комично.


  • 0


#35441839 ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 3]

Опубликовал: толькоКОС 17.04.2018, 10:35:56


  • -1


#35441767 ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 3]

Опубликовал: толькоКОС 17.04.2018, 09:54:59

 

AleJIikqu0g.jpg


  • -1


#35440568 ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 3]

Опубликовал: толькоКОС 16.04.2018, 13:38:45

Если туда вмешались Англы и франки, то уже оттуда они не уйдут. Взгляните на карту расстановок сил, а тут еще начался подогрев между Иорданией и Израилем. Оно и понятно, что Трампу наплевать на Асад- тут  ресурсы. Нефть и газ. А вот поделятся с Россией? Похоже что нет. 

 

Конечно не уйдут, они убегут кинув всех своих шавок на растерзание, как их кинули в Акербате, Алепо и Думе.

Как освободят Восточный Каламун и Ярмук. Вот тогда ракетки и прилетят по ущербным базам англо франков. В догонку и попрямиком по израильским окупантам на Голанах.

Теперь боятся нечего, ракеты НАТО это пустышка :idea: , как же они опозорились :faceoff:  :D !


  • 1


#35440285 ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 3]

Опубликовал: толькоКОС 16.04.2018, 11:25:48

   Давайте смотреть на вещи реально.  Есть два  варианта.

  Первый- Развязка войны. И уже в крутую, а дальше начало третьей мировой.

 второй- Россия уходит оттуда и Сирия разваливается на две части. Вторая часть уходит курдам и часть Турции- там где нефтяные скважины. 

 Третьего не дано. Вы понимаете это ?

 Вы думаете от меня или от вас что то зависит? Или от того, что я тут пишу будет именно так? 

 

Не живи в параллельной реальности, зачем выдаёшь желаемое за действительное. Хватит руководить виртуальными войсками :D

 

qO6kDNxFtZE.jpg

 

 Какие США, Великобритания, Турция и Франция?! О чём ты вообще?! :faceoff:  Основная часть территории уже под властью Асада и союзников России и Ирана. Практически Все крупные города освобождены. Восточною Гуту освободили совсем недавно. 

Крысы бегут ещё быстрее, с каждым освобождённым районом, силы и мощь армии Асада возрастает, освобождаются новые ресурсы и армейские резервы. 

Полный провал США в Сирии очевиден.

Хватит здесь писать бред, это глупо :faceoff:  :D


  • 3


#35440012 ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 3]

Опубликовал: толькоКОС 16.04.2018, 09:24:13

«Оборонлогистика», зарегистрированное грузовое судно в Мурманске «Пичма» совершает транзит через Босфор по маршруту в Тартус Сирию.Прошлым летом Пижма была оснащена ядерными отходами и сделала поставки @mod_russia в Арктическом и Курильском островах.

Да это "стволы" из России для Асада приехали, при чём здесь ядерные отходы :faceoff: . Асаду нужны эти комплексы, для того чтобы уничтожить всех западных и саудитских крыс.

 

-jdbdPa0NOQ.jpg


  • -1


#35439591 ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 3]

Опубликовал: толькоКОС 15.04.2018, 18:42:03

В ночь на субботу, 14 апреля, США, Великобритании и Франции нанесли массированный ракетный удар по целям в Сирии. Атака была начата в 21:00 по времени Вашингтона (в 4 утра по израильскому времени). Первая серия ночных ударов длилась около 50 минут.

Известно, что нанесены удары по базам, в частности, около Дамаска и по военным складам в провинции Хомс.

 

В Израиле разочарованы: удар по Сирии укрепил режим Асада и позиции Ирана.

http://rusdozor.ru/2.../zen.yandex.com

 

Бывший командующий Северным военным округом, генерал Амирам Левин выразил «большое разочарование» масштабами западной атаки по сирийским объектам. Выступая перед аудиторией «Шабат Тарбут» в Беэр-Шеве, Левин заявил, что лучше бы атаки не было вовсе — она «оставляет Израиль в одиночестве перед лицом ситуации».

...
«Ракеты обрушились на пустые здания, пострадавших практически нет (по официальным сирийским данным, ранены три «мирных жителя» — ред.), запасы химического оружия не уничтожены, самолеты и вертолеты сирийской армии целы», — так подводит итоги операции обозреватель 10 телеканала Хази Симантов. Комментатор полагает, что в итоге Россия и Иран лишь усилят поддержку сирийского режима, так что «Асад получил двойной выигрыш — он не просто пережил атаку Запада, но и получает более широкую военную и политическую поддержку от России и Ирана».
 

США уверяют, что на центр в Дамаске упало 75 ракет. Отличный способ скрыть сбитые ракеты — мол вся куча на одну цель упала :D .

_______________________________


  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.