Перейти к содержимому

Елена Гиззатуллина

Елена Гиззатуллина

Регистрация: 14.05.2013, 14:52
Offline Активность: 25.08.2014, 17:14
-----

#26076573 Каким должен быть муж?

Опубликовал: Елена Гиззатуллина 18.06.2013, 23:31:38

Имхо, деньги мужа - общие деньги, деньги жены - деньги жены. И даже если она сидит дома и не зарабатывает [себе на книгу, подарок подруге или секси-белье], то она точно заслуживает, чтобы ее старания награждались еще и материально... Ведь именно любящая жена старается во всем угождать мужу, а если ее еще и стимульнуть... А кто же, если не муж родной?...))) Мне муж пока "официально" не платит, но полностью это поддерживает!!! так, на всякий случай....))))))
  • 0


#26063101 Здоровое питание

Опубликовал: Елена Гиззатуллина 17.06.2013, 23:47:05

Отличная темка, актуально!!!!
Когда появляется ребенок, уже тщательней подходишь к рациону всей сей семьи!!!! В магазинах задерживаешься, чтобы проверить состав и срок годности, выбираешь полезные способы это все приготовить, чтобы еще и съедобно было.... К счастью, наш организм способен привыкнуть ко всему!!! Другое дело - найти подходящие продукты))) Те же овощи-фрукты (зимой особенно) покупать опасно, все либо китайское, либо обработанное чем попало... Я спокойно покупаю только у бабулек, с дачи или с огорода. В такси однажды познакомилась с тетенькой, так они всей семьей держат поля, где выращивают без всяких удобрений овощи, кукурузу... Дороговато, правда, но лишь бы честно)) По всему миру веяние такое пошло - за здоровую еду!!))
Имхо, важнее то КАК готовить, иначе всю пользу на нет свести можно! Крупы, например, я варю до готовности на воде, добавляю заранее кипяченое молоко, прогреваю и отключаю. Постоит мин 5 - и однородная масса!!! Быстрый, всегда свежий завтрак! Без соли-сахара, масла - еще и здоровый! С бутером из хлеба-масла-сыра еще и съедобный!!))) Кисло-молочное едим только из института питания ("амиран"), молоко, яйца берем домашние, с рук. Если что-то жарю, то в конце добавляю воды и подпариваю под крышкой (без фанатизма, правда, потому что иногда хочется и блинов, и яичницы обыкновенной). Вообще из жизни стараемся ничего не исключать полностью, чтобы этого еще больше не хотеть = есть втихаря!!))))
Если относиться к еде как к источнику энергии, а не к удовольствию, то можно приучить себя насыщаться небольшой порцией: желудок не будет так растянут и ему и требоваться будет меньше. А сжигать калории организм будет даже когда мы спим!!!
Еще хорошо бы себя приучить пить больше воды (обыкновенной чистой из деспенсера или отстоявшейся из-под крана), есть утром, днем и вечером обязательно! и перекусывать сухо\фруктами. А там организм сам будет требовать, по накатанной)) Главное - наладить этот механизм правильного питания, найти "свои продукты", "свой режим". Ведь все действительно из головы! Если нервы в порядке и мозг не занят мыслями о том, кого мы не перевариваем, то можно думать о своем здоровье!!!
  • 0


#25850645 Детский стоматолог

Опубликовал: Елена Гиззатуллина 29.05.2013, 15:06:32

Подскажите, где можно поискать ортодонтический трейнер (или вестибулярную пластинку) для отвыкания дышать ртом?

В общем, еле как нашли эту штуку!!! Щас пользуемся (нам она вообще нужна бала от аденоидов и чтоб зубами ночью не скрипел). Компания стом.товаров "Луч", контакты можете спрашивать в личке, а то здесь нельзя наверное.
  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.