Перейти к содержимому

Внучка

Внучка

Регистрация: 29.04.2013, 14:25
Offline Активность: Скрыто
-----

#35701304 Нужен хороший логопед

Опубликовал: Внучка 15.11.2018, 17:00:02

Девочки, скажу по себе.Дочке ставили ЗРР уже в 4 года. Слушала бабушек, соседок как дура и только потеряли время. Короче.

1. Если ребенок не говорит в полтора года НУЖНО бить тревогу! Идите в поликлинику, не по бабкам и гадалкам, а в поликлинику и требовать невропатолога! Идите только по участку, сначала туда, т.к. вам будет от чего отталкиваться, вы начнете разбираться в невропатологах и в медикаментах. Вам выпишут обследование, через которых прошло сотни деток, вы не первая, у них поверьте есть опыт,к тому же бесплатное (денег кучу вы еще потратить успеете) и ПРОВЕРЕННОЕ, стандартное, врачи на участках "отсебятину" выгодную им не пропишут. Там в очереди много чего узнаете))) и снова опыт. ВАШ личный опыт! Не слушайте родню и тех, кто с этим не сталкивался! Надо переть как паровоз, тогда будет результат!

2. После обследованя идите в какой нибудь частный центр, не к какому то врачу от соседки, а тупо в самый распространенный и послушайте невропатолога оттуда. Покажите все обследования (которые прошли уже бесплатно) и этот врач сделает свою коррекцию. 

3. Ну и заключительный этап - идите к невропатологу с инета или "самому хорошему", по совету и т.д. Узнайте его мнение. И только после всего этого ВЫ сама решите что вам подходит. 

Запомните НИ один квалифицированный врач (он учился 6-8 лет, уж по любому знаний больше, чем у вас)  не отменит медикаметозное лечение! Т.к. ЗРР это уже доказанное заболевание сосудов головного мозга (расширенные или наоборот суженные и т.д.)

 

Девочки, моей дочери 12 лет,а ЗРР до сих пор мешает ей в жизни, тяжко даются сочинения и общение со СВЕРСТНИКАМИ ! Подумайте,пока не поздно! Ребенок обречен будет общаться с детьми намного младше себя.  Нас отправляли в садик для детей с ЗРР и заиканием,который в микрах, это ужасный сад, он типа бесплатный, но платить все равно будешь,да и никто без ДЕНЕГ заниматься с твоим ребенком не будет! ПРОВЕРЕНО! На ПМПК отправляют на Баишева к логопедам, там тоже хрень, ничему не научили и толком не занимались, тоже просили деньги. Так и слонялись то к одному логопеду, то к другому..Потом нашла логопеда с сайта Репетиторов. Лучше там ищите.Там и отзывы есть (не ложные). Не могу сказать, что оттуда пришла удивительный логопед, тогда сайт не такой был популярный, зато там не обманят, по оплате и логопед и все сами выбираете, можно и придираясь ;-)

 Единственная женщина с ПМПК, которая нам помогла (к своему стыду не помню ее имени чем то напомнила мне Хакамаду ;-))) и которой я ОЧЕНЬ благодарна, сказала, чтобы я НИ В КОЕМ случае не отдавала ребенка в школу на Каблукова, она открыла Мир для нас, сказала, что НАДО пробовать отдавать везде (школы,кружки,курсы и т.д.) со здоровыми детьми, где программа не тормозит развитие. Только не туда, где много языков,иначе можно вызвать заикание. В и тоге сейчас в физ-мате, гуманитарий боюсь))) учимся без троек, но если бы я пошла в два года по врачам, а не в четыре, сейчас бы и не вспоминала этот круг,из которого могут только выпнуть адекватные люди! А пантокальцин это ХРЕНЬ без обследований и полного лечения, которое нужно проводить каждые полгода! В подростковом периоде эти детки страдают головной болью, слабым иммунитетом (в основном ангина, т.к. она часто бывает психосаматикой, от того, что ребенок не может все выговорить маме), пониженным давлением (слабость,быстрая усталостьи т.д.)

Это все у меня накопленно не двумя годами,все прошла лично (терапевты, неврологи, невропатологи, ортопеды, эндокринологи,логопеды, психологи,психиатры)

Случайно наткнулась на тему и вспомнила,как когда то тоже и я искала выходы.


  • 4


#35472973 Срочная помощь [часть 2]

Опубликовал: Внучка 12.05.2018, 08:26:36

 

Спасибо большое за внимание всем! вчера сделали операцию на обе задние лапки в ЦВМ. сегодня забрали. назначили лекарства. мучение капец. не наступает на лапки подтягивается только передними..реву..ужос      ищу инфу о реабилитации но конкретного ничего не могу найти. Ждем...к хирургу пока не пристаю..

 Это нормально. Операция же тяжелая. Первое время тяжело. Я давала Эксель с глюкозамином от "8 в 1". Это хондопротектор, на моей прям видно было насколько быстрее пошло выздоровление. Через два месяца будет бегать. А сейчас лучше постарайтесь ограничить подвижность. В клеточку посадите или ещё как. Первые две недели нужен покой. Не плачьте! Все хорошо будет! У меня есть пример!  

 

Иванка, огромное спасибо вам за хирурга !!  Моя девочка скачет во всю теперь !) 


  • 2


#35472969 Срочная помощь [часть 2]

Опубликовал: Внучка 12.05.2018, 08:22:12

перенесу сюда из другого сайта:

 

Приюту для бездомных животных "Белый Бим" очень нужны дрова. Остатки двп, дсп, фанера или любые другие варианты дров (кроме тонких веток), сухие, т.к. используем дрова для приготовления еды животным. Вывозим самостоятельно. Желательно в большом объеме, т.к. нанимаем газель для вывоза. +77051105737

я вот не пойму это "Белый Бим" такое чувство,что им самим нравится собирать всех собак, вылечивать и не отдавать...сколько раз звонили спрашивали я сама, и подруга в частный дом хотела взять, приютить какую нибудь бещаражку,но вечно они оправдывались какими то отмазками, то не даем в частный дом, то слабый щенок то еще куча каких то нелепостей...вот три личных случая с моей стороны взять у них собаку и не одна просьба не удовлетворена.. они их продают что ли ??? или едят ?? не ну правда, сами такие мероприятия проводят, и деньги собирают и с ветеренарками договоренность, НО не раздают просто по звонку...и,кстати, не принимают почему то, если к ним обращаешься с просьбой передержать найденыша! тоже обращались как то с таким вопросом.. что за организация никак не вкурю..и не берут и не отдают.


  • 2


#35406442 Татуаж

Опубликовал: Внучка 21.03.2018, 01:13:24

Кто нибудь знает где можно купить модульные иглы на машинку шармант от либерти (Корея) ? Подруга прошла курс обучения татуажа в "Салтанат",мало того,что ничему так и не научили (переучивалась в другом месте уже),еще впарили ей машинку за 46000 тг,которая на самом деле стоит всего 8000 и иголки на которую есть только у них. А продавщица стервозная и от ее ПМС зависит продать ли ей иглы вам сейчас.. Может кто уже искал и нашел в другом месте?


  • 0


#35316631 Срочная помощь [часть 2]

Опубликовал: Внучка 19.01.2018, 13:23:40

@Внучка, обратитесь в клинику Мастино к Наталье Викторовне Ингер.Она хирург от Бога.Как-то много лет назад у меня, ну, то есть, у моей кошки  был большой помет в 8 котят.Когда малышам было дней 7-8 я заметила, что у одной котейки выворачивается бедро, когда она пытается ползать.Не знаю, то ли травма при родах была то ли еще что-то.Поехала делать снимок в Айболит.Там мне сказали усыплять.Наталья отремонтировала котейку так, что даже и напоминания о проблеме не осталось.И еще был случай, после которого у меня бзик на окнах.Поставила новые окна и сетки, якобы "антикошка".Вот с этой антикошкой у меня ушел с 4-го этажа пятимесячный котик.Видимо приземлился задом на козырек над подъездом.В результате два перелома таза со смещением, открытый перелом в скакательном суставе, два перелома хвоста.Наталья сделала сложную операцию.Долго кот был в гипсе, потом длительный реабилитационный период с физиолечением и массажем.Но кота на ноги поставили.И даже хромоты не осталось.Единственное напоминание - это легкое прихрамывание сразу после сна.Потом разомнется расходится и никакой хромоты.

Может и Вам поможет.Только к ней надо записываться на прием 

Спасибо большое за внимание всем! вчера сделали операцию на обе задние лапки в ЦВМ. сегодня забрали. назначили лекарства. мучение капец. не наступает на лапки подтягивается только передними..реву..ужос  :cry:  :faceoff:  ищу инфу о реабилитации но конкретного ничего не могу найти. Ждем...к хирургу пока не пристаю..


  • 1


#35309105 Срочная помощь [часть 2]

Опубликовал: Внучка 14.01.2018, 22:40:22

Здравствуйте. уже второй месяц ищу помощи . У шпицули моей (6 месяцев) пателла (вывих коленного сустава). Информации о самом вывихе много, а вот о хирургах -ортопедах в Ате ничего нет... Руки опускаются и уже давит смирение,но понимаю,что надо что то продолжать искать. Может здесь есть,кто пережил такое уже? Есть у нас хороший хирург? Тут в другой теме видела пост от девушки, которая оперировала собачку в ЦВМ, но то было в 2012 году, уж и не знаю бывает ли она тут сейчас.. Дело в том,что если не сделать операцию лапка атрофируется со временем,т.к. у щенков заболевание это не вылечивается без хирургии. Больно смотреть, что щенок не может скакать и играть ведь он ребеночек.. А наш вет сказал, что  гарантии после операции тоже нет,но есть шанс. Но хирурга он не знает.  Если кто сталкивался помогите пожалуйста. Заранее благодарна.

 

пс  Очень прошу модеров не удалять пост, если не по теме случайно пишу. 


  • 1


#28720683 Нужен хороший логопед

Опубликовал: Внучка 20.02.2014, 19:32:13

Подскажите пожалуйста, сыну 3 года и 1 мес. ищу хорошего логопеда-дефектолога.он не говорит. он не глухой не немой. говорит на своем тарабарской...порой так что в ушах звенит.Но на номральном языке слова некоторые вылетают и очень редко.Осмысленно говорит только мама, отойди, да, нет - ито не говорит а машет головой и говорит ы-ы.в основаном или вообще молчит, или мычит или показывает.такое ощущение что не хочут. нужно дать пинка для развития.

показала логопеду - сказала что он очень сильно отстает в развитии общем и речевом, что на все картинки что она показала отреагировал только на корову - мууу...и все.

посоветовала его отдать в логопедисекий садик спеуиализированный,а у меня такое чувство ,что он не для нормальных детей и что я вешаю на него ярмо. не хочу туда. хочу чтобы ходил в обычный садик как все.

сумбурно написала...в общем нужен специалист, который бы нас поглядел и сказал свое мнение. но хочу хорошего специалиста, чьему мнению бы я доверилась.

ой, слово дефектолог, это такой наворот) идите сначала на пмпк, они все равно помогут с советом, поставят диагноз и обязательно слушайте их. может случится, что потребуется медикаметозное вмешивание (расслабить или наоборот привести в тонус сосуды с помощью таблеток и т.д)  не тяните. послушайтесь моих ошибок. я упустила время, а теперь ребенок страдает из-за меня. в школе мало детей, кто будет с ним общаться, у ребенка появятся комплексы, учителя тоже таких детей не очень то любят. я сравниваю со старшим ребенком и просто вижу разницу. и сам ребенок приспосабливается к такой жизни и становится замкнутым, так как легче для него промолчать, чем объяснить. 

я видела детей до лечения и после. это не сразу, но результаты лично я видела. слушайте врачей и психологов, которые на ПМПК. у них нет какой то выгоды для себя, потому они могут дать хороший, полезный совет. и надо слушать врачей, все таки у них опыта больше, чем у нас, есть хороший невропатолог в интертич. она немного с прибабахами, может создаца впечатление, что она ненавидит людей, но специалист она отличный.  если что, пишите мне, я поделюсь опытом. послушайте меня, я не заинтересованное лицо, просто мне жаль детей, у которых мамы "умнее" чем специалисты, нельзя игнорировать мнение обученных, опытных людей. они умнее, чем домохозяйки. не слушайте никого, только свою интуицию и профессионалов.

 

пс. да и еще. на Джангельдина и где бесплатно не ходите. это тухляк! они на бюджете, просто отрабатывают свою зарплату. ПМПК обязаны направлять потому и направляют, но советуют искать хороших.


  • 0


#25941637 Казкоммерцбанк [часть 2]

Опубликовал: Внучка 06.06.2013, 13:12:33

у Казкома надо отбирать лицензию. творят, что хотят! вот уроды! мало того, что за закрытие депозита берут отпечатки пальцев клиента, еще и штрафы накладывают!!! афигеть! уже третью жалобу буду катать в контроль. зажрались совсем!в позопрошлом году мозг весь вынесли с кредитом. месяц душу травили и в итоге не дали из-за вины их же юриста...
  • 0


#25500887 Нужен хороший логопед

Опубликовал: Внучка 29.04.2013, 23:23:55


Здравствуйте. Тема еще актуальна? хотя, наверное она будет всегда актуальна. Мне тоже нужен логопед. Контакты в теме уже старые. Многие номера отключены,некоторын логопеды уже не работают или переехали в другие районы((( У кого есть контакты сильных, проверенных логопедов, ответьте, плиз. Ребенку 7 лет будет летом, надо в школу идти, а у нас ОНР(((..Кстати, по теме, на Джангельдина центр фуфло! Зажратая директриса Венера, берет деньги, хотя центр бесплатный, а толку нет. Всего два занятия в неделю по 30 мин, если препод сам пропустил занятие - время не востанавливается. Никакого эффекта! Кароче что касается госпрограммы всё фигня, как обычно. Везде бабки, блат. В коррекц.саду единственный логопед, от которого эффект заметен на лицо. Но она летом принимать не будет, уезжает. Полсада блатных. Непонятно чем руководствуются родители, отдавая здоровых детей в такой сад. На фоне подражания многие дети начинают заикаться. Мамаши бестолочи. Сад типа, бесплатный, только этим руководствоваться что ли? Короче, девочки, если есть логопеды хорошие, дайте, пожалуйста, координаты. Цена непринципиальна. В процессе я сама оценю чего стоит логопед. Я их столько повидала!

А! забыла) мне надо ближе к центру. Или сама выезжала бы. К черту на кулички устала ездить. Ребенок пока доезжаем выматывается. Тут какая то мне понравилась, в Казахфильме живет. Ну уж оооочень далеко. Тут у многих только гор. номера. дайте пожалуйста мобильные. Спасибо всем. Удачи.

"интересная" у вас манера общения.... и вам удачи в поиске с таким настроем!!!!

правда??? ну меня иногда заносит) на самом деле я ничего)) просто сказала как есть. может уже от отчаяния. накипело. сталкивалась много. я говорю логопеду по телефону, мол хочу позаниматься у вас. а она мне - приходите. консультация 3 тс. Я ей - мне просто консультация не нужна. Мне нужны занятия и результат. А она - "сначала консультация обязательно. Она стоит 3 тс." Кроме того, чтобы скосить у меня хоть разово бабки, разговор дальше не двигается. Даже не спросила о диагнозе. Это же не дело. Потом в репетиторе кз. висит одна логопед с хорошими отзывами, звездами и т.д. А я ее прекрасно знаю. Беспонтовая она. Она работала в одном детском центре, в котором работали далеко вообще не педагоги даже близко. Рисовали с детьми кто придется. Она сама танцы преподавала. Ерунда! куда не залезь - везде лажа)) ну правда! клянусь своей красотой!
  • 1


#25493637 Нужен хороший логопед

Опубликовал: Внучка 29.04.2013, 14:47:19

А! забыла) мне надо ближе к центру. Или сама выезжала бы. К черту на кулички устала ездить. Ребенок пока доезжаем выматывается. Тут какая то мне понравилась, в Казахфильме живет. Ну уж оооочень далеко. Тут у многих только гор. номера. дайте пожалуйста мобильные. Спасибо всем. Удачи.
  • 0


#25493541 Нужен хороший логопед

Опубликовал: Внучка 29.04.2013, 14:41:42

Здравствуйте. Тема еще актуальна? хотя, наверное она будет всегда актуальна. Мне тоже нужен логопед. Контакты в теме уже старые. Многие номера отключены,некоторын логопеды уже не работают или переехали в другие районы((( У кого есть контакты сильных, проверенных логопедов, ответьте, плиз. Ребенку 7 лет будет летом, надо в школу идти, а у нас ОНР(((..Кстати, по теме, на Джангельдина центр фуфло! Зажратая директриса Венера, берет деньги, хотя центр бесплатный, а толку нет. Всего два занятия в неделю по 30 мин, если препод сам пропустил занятие - время не востанавливается. Никакого эффекта! Кароче что касается госпрограммы всё фигня, как обычно. Везде бабки, блат. В коррекц.саду единственный логопед, от которого эффект заметен на лицо. Но она летом принимать не будет, уезжает. Полсада блатных. Непонятно чем руководствуются родители, отдавая здоровых детей в такой сад. На фоне подражания многие дети начинают заикаться. Мамаши бестолочи. Сад типа, бесплатный, только этим руководствоваться что ли? Короче, девочки, если есть логопеды хорошие, дайте, пожалуйста, координаты. Цена непринципиальна. В процессе я сама оценю чего стоит логопед. Я их столько повидала!
  • 0


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.