Перейти к содержимому

Liceist

Liceist

Регистрация: 11.04.2013, 07:43
Offline Активность: 22.05.2022, 02:19
-----

В теме: Любите ли вы кофе?

19.01.2022, 14:52:38

Всем добрый день.  С недавнего времени стал увлекаться альтернативными способами приготовления. В основном кемекс и воронка. пока что кофе брал фирмы тэсти, в биквите, и в алтимэйт крафт кофе. 

Кто может еще подсказать где можно приобрести именно для воронки. считаю, что не все подходит именно для такого способа.

А также кофейни, где можно попробовать воронку и кемекс. не так много в городе вроде.

 

спасибо


В теме: ОСИ (объединение собственников имущества) вместо КСК

20.08.2021, 16:58:03

 

 

Давно ли егов приравняли к забору?
 кстати да егов и есть забор, там до сих пор не обновлены правила регистрации кондоминиума, а им уже полтора года

 

Полностью согласна! Сотрудники Алмалинского ЦОНа заставили меня бегать по кругу. Никто толком не знает обновленные правила регистрации кондоминиума.  У нас на руках нет ни одного документа на наш Дом. Председатель КСК "АКБОСАГА" умерла, бухгалтер в бегах. Исполнительные власти ни в чем не помогают! Один ответ обращаться в СУД. Вопрос в том, где взять деньги и время на это все? Председатель ОСИ - это мальчик для битья. Реально никто из Гос. Органов не помогает, а наделили обязанностями выше крыши.

 

так вы с какого дома? по какому адресу?


В теме: ОСИ (объединение собственников имущества) вместо КСК

14.08.2021, 23:00:11

Добрый день! КСК "АК босага"?  Мы зарегистрировали ОСИ и не можем получить документы. 

 

Добрый вечер. Да, Ак босага. Ваш дом по какому адресу? Давайте встретимся переговорим. 


В теме: ОСИ (объединение собственников имущества) вместо КСК

10.08.2021, 15:44:28

с каждой службой отдельный договор. 

добрый день. с какими службами у вас договора? 


В теме: ОСИ (объединение собственников имущества) вместо КСК

28.07.2021, 15:15:57

 

Не торопитесь с собранием. Сначала смету составьте на все расходы (по квитанциям, по графам, зарплата и т.д и т.п). Эту смету утвердить надо 2/3голосами. Вы потом годами будете бегать за "капризными собственниками", на коленях будете умолять их подписаться, согласиться. Многие оси уже скоро год, как организовались на бумаге в ДЮ и сидят в попе. Деньги уходят на счёт КСК, до "драк" доходит, лифты отключают из-за непогашения долга, суды за судами. Сначала просчитайте, у вас месяц на все-про все будет, опросные собрать. Формы документов в инете возьмите. Ищите председателя КСК, узнавайте про документы финансовые и юридические на дом. Куда Вы торопитесь? На Вас потом могут и в суд подать "добрые" соседи. Будущая управляющая компания ничего по закону делать не будет, она все документы готовые берет на обслуживание. Только председатель оси скакать будет, добирать, а УК деньги считать и работы типа выполнять)) по заявке председателя оси.
Делайте все одним протоколом. Пусть 10-20 вопросов будет, пусть под каждым собственник подписывается "за, против, воздержался".

вы правы! мы год работали как оо и потом только открыли оси и поэтому уже знали цифры куда и что идет и даже при этом раскладе  мы тарифы месяц вымучивали с жильцами до утверждения и подписания, и при этом нашлись крысы которые дважды подавали в суд на оспаривания тарифов,  мы суды выиграли и аппеляции тоже

 

скажите, а у Вас намного поднялся тариф на содержания дома когда вы в ОСИ перешли? или наоборот снизился


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.