Перейти к содержимому

AlexMP

AlexMP

Регистрация: 12.09.2003, 15:25
Offline Активность: 27.10.2021, 21:33
-----

В теме: Проверь свои навыки!

23.04.2021, 15:29:34

Регистрация по ссылке:

http://prs.sniper.kz


В теме: Спрашивайте, отвечаем - 2

06.07.2020, 15:21:49

Всем приветы.

назрел следующий вопрос.

 

Сколько единиц оружие может иметь гражданин РК. Статья 15 Закона об оружии гласит следующее. В итоге можно иметь Для охоты: 2 гладких, 2 нарезного. И 2 гладких либо газового либо электрического.

итого максимально в идеале 2 нарезного и 4 гладкого (2 для охоты, 2 для самообороны в пределах дома.)

Верное понимание закона?

 

 

Статья 15 Закона Республики Казахстан «О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия» гласит следующее:

 

Общее количество оружия, приобретенного гражданином Республики Казахстан, не должно превышать:

1) охотничьего огнестрельного оружия: с нарезным стволом – двух единиц; гладкоствольного – двух единиц;

2) оружия самообороны – двух единиц, в том числе огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия либо газовых пистолетов, револьверов либо электрического оружия.

Верно: 4 "для охоты" (2 гладких и 2 нарезных) и 2 "для самообороны" - итого 6. С июля прошлого года дополнительно ещё можно "для спорта" + 3 гладких и + 2 нарезных. Но для этого надо иметь карточку спортсмена и ходатайство от республиканской спортивной организации. Спортивное оружие использовать на охоте нельзя.

 

"Гражданам Республики Казахстан допускается приобретать спортивное оружие (кроме нарезного короткоствольного) на общих основаниях, при наличии у них действительного свидетельства – удостоверения спортсмена, по ходатайству аккредитованной Республиканской федерации по виду спорта, связанному со стрельбой, в соответствии с выполняемыми уставными задачами в сфере физической культуры и спорта, о выдаче разрешения на приобретение оружия.

Допускается иметь три гладкоствольных и два длинноствольных нарезных спортивных оружия, патронов не более 3000 штук на каждую единицу единовременно.

Не допускается использование спортивного оружия в качестве охотничьего."

https://www.alta.ru/tamdoc/19kz0602/

 

Т.е., если вы спортсмен, то вы можете иметь по максимуму 7 гладких (не представляю зачем ;)) и 4 нарезных.


В теме: Pajero IV

06.07.2020, 15:10:21

сын снимал с музыкой, ничего не стрельнуло 

 

 

 

зы: когда-то давно читал, что подушки до определённой скорости (30..40 км/ч помнится, мож вру) не срабатывают, хоть молотком по датчику стучи, поэтому ключ на асс/офф и аккум снимать это больше перестраховка

 

Падушки не сработают. Но если разъединить разъём падушки при вкл. зажигании (или включить зажигание с отключенным разъёмом подушки), то комп выдаст ошибку системы безопасности, которую снять можно только дилерским сканером - "обычные" сканеры не имеют доступа к этой системе. А это - лишние затраты. Поэтому лучше при манипуляциях с подушками аккум отключать (чтобы при "случайном" повороте ключа не возникло ошибки в компе).


В теме: Pajero IV

30.06.2020, 19:07:41

Фаркопф - штука полезная ;)

Не столько для того, чтобы что-то таскать, сколько для защиты заднего бампера ;) - он у П4 как лопата: чуть попал куда-то в грязь или в песок - задний бампер это всё сразу "загребает" ;) Родная круглая железяка нифига не спасает... В первый же выезд "в поля" я так бампер чуть не оторвал...

Поэтому я себе чисто из этих целей поставил сзади конкретную чугуняку, даже не парился с выводом разъёма для подключения прицепа. Уже много раз спасало! ;) 

Там есть квадрат - можно лебедку туда втыкать. Она у меня отъемная - на площадке с квадратом: нинада - в гараже лежит (и не надо её всё время с собой возить ;)), нада - кинул в багажник, хочешь спереди поставь, хочешь сзади.


В теме: Pajero IV

13.06.2020, 00:23:06

ИМХО: ничем принципиальным "араб" от "неараба" не отличается ;). В смысле, тем, что может как-то влиять на качество. Такой-же паджерик.

Надо выбирать по комплектации и состоянию. И пофиг для какого рынка он сделан.

Есть вещи, которые у арабов стоят по умолчанию, а на европейцах их нет - например, радиатор коробки и центробежный фильтр грубой очистки воздуха перед воздушным фильтром (я себе его дополнительно заказывал и ставил). В наших условиях вещи очень полезные ;)

4-хступки встречаются на 3-хлитровых. Вот это конечно грустно - получается вяло и дорого (расход выше). Ну и считается, что айсин надежнее. Это пожалуй единственный момент, на который надо обращать внимание. 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.