Перейти к содержимому

Византия

Византия

Регистрация: 03.03.2013, 20:46
Offline Активность: 29.04.2018, 16:29
-----

В теме: Помогите вспомнить

27.10.2015, 22:30:24

 

Помогите вспомнить название мультсериала, который шел примерно в 1996-97 гг. либо по телеканалу Хабар, либо на ОРТ. Но скорее всего на канале Хабар. Время показа - примерно от пяти до семи часов вечера...

чем-то напомнило Галактический экспресс 999

хотя это скорей всего из серии Ultraman Kids

 

СПАСИБО!!!

Это Ultraman Kids :rotate:


В теме: Помогите вспомнить названия сериалов

18.10.2015, 02:12:58

Помогите плиз вспомнить название сериала.
Там молодой парень работал на какой-то фабрике в офисе. Заморочил одной девушке голову, заставил в себя влюбиться, потом эта девушка ему надоела и он ее бросил, он стал вести разгульную жизнь. Девушка из-за него сделала аборт и погибла. Но в конце фильма этого непутевого парня начали судить...

 

Если это российский сериал, то это скорее всего «Жизнь, которой не было» - https://ru.wikipedia...которой_не_было

 

А вообще, это сюжет книги "Американская трагедия" Драйзера, вот по ссылке внизу страницы есть экранизации, среди них вы можете найти то, что ищете:

https://ru.wikipedia...анская_трагедия


В теме: Помогите вспомнить

18.10.2015, 02:05:11

Помогите вспомнить название мультсериала, который шел примерно в 1996-97 гг. либо по телеканалу Хабар, либо на ОРТ. Но скорее всего на канале Хабар. Время показа - примерно от пяти до семи часов вечера.

Так же скорее всего это было аниме - потому что я помню музыкальную заставку (опенинг) на забавном по звучанию языке, ну и иероглифы вроде тоже были.

Сюжет такой - маленький мальчик с командой своих друзей на космическом корабле путешествует по Солнечной системе в поисках своих родителей. В итоге он их находит - они все это время были на Сатурне, помогали там людям, так как оказалось, что они врачи. Собственно, в ходе поисков этих самых родителей, главный герой и его друзья попадали в разные ситуации, в том числе были и враги, и недоброжелатели.

 

Спрашивала про этот мультфильм на специализированном форуме по аниме, искала самостоятельно по спискам аниме на космическую тему в википедии (то еще удовольствие), но так ничего не нашла, и никто не знает :cry: Вот думаю, может, кто-нибудь в детстве тоже смотрел его, и сможет подсказать)) все-таки в одном информационном пространстве росли :) (при этом я вообще ни разу не фанат аниме - просто помню, что очень сильно любила этот мульт, хочется глянуть еще раз, что же меня тогда так зацепило-то, что до сих пор покоя не дает))


В теме: BIG 4

02.10.2015, 00:37:26

Скажите, насколько необходим английский язык в работе в дальнейшем? В департаменте аудита, например. Я так понимаю, основной упор делается на знание языка (помимо вуза и знания специфики учета), но ведь аудит проводится в наших казахстанских компаниях, где вся документация и отчетность ведутся и составляются преимущественно на русском языке. Или же нет?..

И вообще, возникло впечатление (прочитала всю ветку), что как таковое знание бухучета и 1С не требуется, лишь бы кандидат знал английский, а дальше уже "сами научим". 


В теме: Врачи в Астане

22.07.2015, 02:19:37

Подскажите хорошего невропатолога, пожалуйста. Беспокоит мигрень.

 

Были с мамой в РДЦ у врача невропатолога Жоламановой - направила на 3 КТ за один раз, причем одно из этих КТ, как потом оказалось, сделали зря, потому что такая томография не показывает сосуды головного мозга. В общем, осталось крайне неприятное впечатление, что это было просто вытягивание денег. Особых рекомендаций не дала. И ладно бы дело было в деньгах - но такая доза облучения за один раз :cry:

 

Кстати, там же в РДЦ делали рентгенографию органов грудной клетки - врач Умбетов Ш.А. дал заключение, что все с легкими замечательно, никаких проблем, все чисто. Хотя это не так. Впоследствии изменил заключение, после того, как мы обратились к нему за разъяснениями. Но это ведь не дело вот так как попало смотреть снимки пациентов.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.