Перейти к содержимому

Ми-6

Ми-6

Регистрация: 27.02.2013, 10:02
Offline Активность: 17.09.2015, 14:10
-----

#28654193 девальвация тенге [часть 2]

Опубликовал: Ми-6 14.02.2014, 13:47:03

"Мәскеу" - "Москва" на казахском, так что пусть соизволят называть оффициально - Алматы.

Это как-то поможет минимизировать последствия ваших финансовых проблем?)

Представьте если наши на Хабаре обзовут Санкт-Петербург Ленинградом, улавливаете?

И?))) абсолютно пох... 




#28652551 девальвация тенге [часть 2]

Опубликовал: Ми-6 14.02.2014, 11:38:57

смотрела сейчас новости по каналу "Россия 24", рассказывали про нашу девальвацию. Так режет слух "наш корреспондент из Алматы, столицы Казахстана" и глаз режет надпись в левом верхнем углу экрана "Алма-Ата", а ведь один из ведущих каналов России

 

 

Delta. Странно был в Петропавловске-Камчатском в 2008 году. Там каждый знает что такое КЗ, а в особенности Алма-Ата. Хоть это и край Земли 

 

Смотрите новости с Камчатки. Там все знают про КЗ.  Особенно про Алма-Ату)




#28650082 девальвация тенге [часть 2]

Опубликовал: Ми-6 14.02.2014, 02:14:08

Потому что у нас(в КЗ) ещё не так всё плохо, в России у всех на слуху Узбеки, Таджики и другие граждане менее развитых стран. Казахи не едут на заработки в Россию уборщиками улиц. 

Не на слуху, а на каждом углу.) Особенно узбеков и киргизов.  

казахстанцы в наш город едут в основном на учебу. ко многим приезжают родители, покупают жилье, живут. Те, кто учился в РФ и с головой, устраиваются не плохо. Есть те, кто возвращаются и устраиваются еще лучше, т.к. конкуренции меньше. Те, кто просто приезжают, а у нас нет никаких программ, работают в основном на производстве и в сервисах. Может звезд с неба и не хватают, но вроде и не жалуются. В последнее время заметно прибавилось казахских лиц. Улицы не метут.)




#28650014 девальвация тенге [часть 2]

Опубликовал: Ми-6 14.02.2014, 01:48:51

Ми-6, не обращайте внимания!!! Большинство в КЗ уверены, что в Рашке одни алкашы и поджигатели соседей. И у вас одна единственная мечта, как поскорее захапать КЗ себе и восстановить /заипавшую уже слух/ империю.

Ну а как жеж? Щас вотки выпьем и захапаем.) Я даже и не спорю почти. Тут один мой соотечественник пытался поспорить, так сожрали же со всем ливером и пуговицами)) 

Я думаю, что у Вас в стране тоже хватает своих сказок про нас...

Вообще ничего не знают, хотя выходцев из РК очень много. Благодаря им знают слово "Казахстан" Но где и что это, представляют очень слабо. Примерно, как про ТС.




#28649751 девальвация тенге [часть 2]

Опубликовал: Ми-6 14.02.2014, 00:43:43

Вы меня не поняли, я не писал что Жириновский, Миронов и Зюганов помогли Путину сохранить Россию, я написал что ему приходится работать из за них, если их не будет он расслабится у вас будет одна партийная система как и у нас.  

Это вы не поняли) Попробуйте еще раз прочитать сообщение, на которое отвечаете.

Вы не знаете как часто я бываю в России и что могу знать больше вашего.

Это невозможно комментировать))

Да Жириновский клоун, но все это на показ и если вы этого не понимаете то вы нечего не знаете о своей стране.

  Попробуйте еще раз прочитать сообщение, на которое отвечаете.))

Почитайте что предлагает его партия и не пропускает Путин и вы поймете что он не клоун.

Жирик самый верный и преданный собак Путина))

Зюганов http://kprf.ru/activity/  просто и доступно "За что борются коммунисты".

  Попробуйте еще раз прочитать сообщение, на которое отвечаете.)))

Про остальных тоже самое)

вы реально нечего не знаете о России
 

Рыдаю)))
Что собственно я говорил и повторю. Умиляет детская непосредственность политологов-теоретиков из третьих стран рассуждающих о том, чего они даже приблизительно не понимают. Это равносильно тому, как если вы покажете фото своей жены, а я на основании этого буду объяснять вам, что она делает не так в постели. Не хочу вас обидеть, но действительно умиляет)

на эту тему можно говорить долго и очень долго, но в этой теме и вообще на этом ресурсе это будет нереально-злостный оффтоп. 




#28648571 девальвация тенге [часть 2]

Опубликовал: Ми-6 13.02.2014, 22:43:43

Россиянам не пофиг, поэтому Путин плавно девольвировали рубль

россиянам пофиг, потому, что они не пользуются валютой чужих государств на своей территории)

у Вас есть нацик Жириновский, мутный интелегент Миронов, и слабый не современый Зюганов, благодоря им сильный Путин который смог сохранить Россию работает.

Жирик не нацик. Он клоун. Шут. Дрессированная обезьянка. Его создали для того, чтобы своим перфомансом он разрежал напряженность, стравливал озлобление.

дедушка Зю,  которого смутно помнят даже старые коммунисты-ленинцы, ниочемен и безвреден, в политике он собственно ноль. Уже давно.

Кто такой Миронов, я не помню. Вроде да, чего-то такое было...

Приведенная выше троица, никак никому и ничего сохранять не помогала. У Путина совершенно другая, вполне себе вменяемая и дееспособная команда.

Да и еще Путин закрывает банки которые выводят грязную наличку за бугор.

Да. И это можно было бы делать поактивнее)

А вообще, меня умиляют рассуждения людей, бывших в РФ, в лучшем случае проездом ...цать лет назад, на полном серьезе рассказывающие всамделишным россиянам, как они живут, что они делают не так и что им нужно делать. Доставляет, спасибо)




#28643640 девальвация тенге [часть 2]

Опубликовал: Ми-6 13.02.2014, 15:48:47

такое ощущение что вы пишете с территории Швейцарии, а не с территории России, где человек на ТАЗе типа калина или гранта считается олигархом

еще одна жертва пропаганды ...

человек на ТАЗе типа калина или гранта считается олигархом

лохом он считается, если это не юнец. пенсионер или таксист. 




#28643244 девальвация тенге [часть 2]

Опубликовал: Ми-6 13.02.2014, 15:23:58

Сравните сырьевую экономику России, и производственную экономику Китая, и не надо с умным видом кидать ссылочки, в которых я и так всё знаю!

я у вас спрашивал, где дают такие глупые методички.

Если вы все же сами до того додумались,  попробуйте начать изучать экономику не на форумах.




#28642010 девальвация тенге [часть 2]

Опубликовал: Ми-6 13.02.2014, 13:51:07

Вы видимо новости не смотрите у себя, увлеклись положением в соседних странах, правительство «выбрасывало» на рынок около 2 млрд. долларов в день. Это привело к тому, что золотовалютные резервы сократились на четверть. Экономисты посчитали, что если такая ситуация будет повторяться, то золотовалютные резервы исчерпают себя менее, чем за 1 год, и это длится не первый месяц

 

 Ну да, я же на Марсе живу, откуда мне знать, что происходит в моем доме. Если бы не экономисты, про которых мне рассказывают на форумах в третьих странах,  то так бы и помер в неведении. Теперь понимаю, что жизнь прожита не зря))

 

 

увлеклись положением в соседних странах

это не увлечение. это работа. очень высокооплачиваемая. поэтому иногда можно и поковыряться...

 

 

пир во время чумы' или об этом вы тоже не слышали?

Слышал конечно и не раз. В Казахстане слышал. От украинцев. У нас несколько шизоидов типа Каспарова и прочей шушеры уже лет двадцать орут, что все пропало. Пусть орут. У нас никому рот не закрывают, имеют право выразить свое мнение)




#28629992 девальвация тенге

Опубликовал: Ми-6 12.02.2014, 14:22:43

Да дождались уже, нет?   У вас абсолютно такой же геноцид, как и здесь.   И если вместо Медвепута придет какой-нибудь Чубайс-Навальный-Немцов, то Майдан покажется цветочками.

Единственный качественный продукт производимый в КЗ, это пропаганда. Это же надо ТАК засрать людям головы. Чтобы не произошло в КЗ, во всем и всегда виновата Россия. Россия то, Россия сё, Россия, Россия, Россия....Ну теперь еще ТС)) И такой шизофреничный бред.... действительно, "чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверят " С

Самое смешное, что В России о существовании Казахстана вообще и тем более ТС, кроме, как в приграничных областях, да выходцев из него, мало кто слышал в принципе. Старшее поколение смутно помнит про А-Ату, целину, Медео, Семипалатинск, Байконур... Младшее вообще не различает ни один из станов...можно конечно сказать, что они необразованные дикари, что не знают такую Великую Страну. Они в свою очередь не считают нужным забивать голову информационным мусором, с их точки зрения. Поэтому никто не возразит этим бредням на казахстанском ресурсе и даже не узнает о том, как ему плохо и как он завидует казахстанцам. Грамотно рассчитано. Идеологи заслуживают награды)

Сам периодически читаю этот форум, потому, что работаем с РК. Для общего развития))




#28624631 девальвация тенге

Опубликовал: Ми-6 12.02.2014, 02:42:16

А зачем нам о рубле бредить? Вас тоже скоро опустят - все западные СМИ захлебываются воем о Сочинской олимпиаде, и не только западные, но и российские почти в один голос.  

ну да. лет ...дцать уже. каждый день одно и тоже. ждемс...

У вас та же самая жопа, что и у нас.

наши жопы находятся в разных измерениях. 




#28383170 Таможенный Союз

Опубликовал: Ми-6 20.01.2014, 10:48:11

 

 в общем, Союз развалился, а производственные цепочки остались.  и в рамках ТС они скорее всего смогут существовать с меньшими проблемами, чем сейчас. 

Задумано может и не плохо, но исполнение...жопа жопная. 




#28378057 Таможенный Союз

Опубликовал: Ми-6 19.01.2014, 18:59:26

А  выгода россии  высокая новый стабильный рынок, кто еще покупает то росийскую продукцию? украина белорусия армения и все. после украины  казахстан является крупнейшим рынком продукции РФ

 

  МОСКВА, 11 ноября. Внешнеторговый оборот РФ в январе-сентябре 2013 года составил $617,3 млрд, оставшись на уровне аналогичного периода прошлого года. В том числе со странами дальнего зарубежья оборот внешней торговли достиг $534,2 млрд, со странами СНГ — $83,1 млрд, следует из материалов Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

Экспорт России в январе-сентябре 2013 года составил $385,6 млрд, оставшись на уровне аналогичного периода прошлого года. В общем объеме экспорта на долю стран дальнего зарубежья за 9 месяцев текущего года приходилось 86,3%, на долю стран СНГ – 13,7%.

 

Импорт России за 9 месяцев 2013 года достиг $231,7 млрд и по сравнению январем-сентябрем прошлого года увеличился на 1,7%. В общем объеме импорта на долю стран дальнего зарубежья в отчетном периоде приходилось 86,8%, на долю стран СНГ — 13,2%.

 

В страновой структуре внешней торговли России особое место занимает Евросоюз, как крупнейший экономический партнер страны. На долю ЕС за 9 месяцев 2013 года приходилось 49,7% российского товарооборота (в январе-сентябре 2012 года — 48,5%). На страны СНГ приходилось 13,4% российского товарооборота (за 9 месяцев прошлого года — 14,7%), на страны Таможенного союза — 7,1% (7,6%), на страны ЕврАзЭС — 7,4% (7,9%), на страны АТЭС — 24,6% (23,9%).


Основными торговыми партнерами России в январе-сентябре 2013 года среди стран дальнего зарубежья были: Китай, товарооборот с которым составил $65,2 млрд (100,9% к январю-сентябрю 2012 года), Нидерланды — $56,6 млрд (91,9%), Германия — $54,7 млрд (101,2%), Италия — $39,5 млрд (123,8%), Япония — $23,8 млрд (104,8%), Турция — $23,6 млрд (92,5%), Польша — $20,0 млрд (98%), Соединенные Штаты — $20 млрд (95,8%), Корея, Республика — $18,1 млрд (102,2%), Соединенное Королевство — $17,4 млрд (110,1%).

Доля Казахстана около 3 (трех) процентов. До ТС было около полутора. Россия получила офигительнейшие дивиденды.
 



#26980105 Борьба с коррупцией

Опубликовал: Ми-6 12.09.2013, 11:18:02

Я хоть и проголосовал положительно за пункт "В Казахстане Реально борются с коррупцией", однако мне не понятно - почему Казахстан и Россия не приняли данную 20 статью? С чем это связано? Кто нибудь знает официальные объяснения их отказа или просто не приняли без каких либо объяснений?   P.S. Про Казахстан не знаю, может на стадии рассмотрения, а вот Россия отказалась если верить этому источнику.
 

Почему путинская Россия не хочет принять 20-ю статью?
 

Не принимают ее, видимо, потому что Альфой и Омегой путинского строя

Стесняюсь спросить, каким боком к суверенному Казахстану эта убогая Россия с ее кровавым диктатором Путиным???

Разве не должен суверенный Казахстан идти к светлому будущему не оглядываясь на всякие недостраны с воровскими сходняками и несознательными пчелами?

У меня вообще иногда складывается ощущение, что мы до сих пор живем за железным занавесом.

Так и есть. Железный занавес у вас в головах. Это ведь так удобно, самим ничего не делать, оправдывая себя тем, что у окружающих все также, только еще хуже.

Зазеркалье...




#26402771 Возвращение в Казахстан

Опубликовал: Ми-6 21.07.2013, 10:56:25

Бггг. Ну да канешно. Записано в блокнотик. Некий самбога из интернета обладает тайным знанием. По факту - возврашяться некуда - раша и кз летят как фанера.

литишь по ходу ты, машын. Тебе же платили, твои три тенге за то,что срешь на Казахстан.Видимо стало не хватать, раз расширил географию. Но выглядит крайне не убедительно. Жалко выглядишь.






Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.