Перейти к содержимому

В0ст0к

В0ст0к

Регистрация: 23.02.2013, 01:16
Offline Активность: Скрыто
-----

#25818394 Опять трясет

Опубликовал: В0ст0к 27.05.2013, 03:00:28

Мне на мой мир прислали вот эту ссылку: http://www.insur.kz/...-news&Itemid=50
Этим сейсмологам выгоднее сказать, что возможно будет зт и готовьтесь. И если этого не произойдет, то их ругать никто не будет.
В последнее время этих сейсмологов критикуют сильно и они решила пойти вабанк.


Этот баян с февраля в сети болтается. Сейсмологи не имеют к нему отношения и уже опровергали.

Сайт, который упоминает ссылка, сделал один клоун-самоучка.
Тем, кто хочет вдоволь насладиться бредом, советую почитать на том же сайте его медицинские "работы":
"если положение мужской паховой зоны («положительная» полярность) направлено вниз или в кровать, следовательно у мужчины нехватка «минусовой» полярности или просто нехватка (нарушения) полового удовлетворения в целом. »Плюс тянется к земле». А земля это «минус» или соответствует женской паховой зоне".

"Смещение внутренней положительной полярности в паховой зоне девушки относительно минусовой во внешней там же, вследствие дефицита длительного времени или отсутствия компенсации во втором случае, приводят к безрассудной сексуальной жизни" и т.д. :)
  • 2


#25797248 Строим Верный, Алма-Ату и Алматы из воспоминаний! [часть 4]

Опубликовал: В0ст0к 24.05.2013, 17:36:05

А и правда - для чего крючки? Поясните пжл, знающие люди. В самом деле для сумок?


Приготовьтесь к страшной правде. Они, в самом деле, для сумок :)
Чтобы освобождать руки при отпирании-запирании замков.
  • 1


#25706561 Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]

Опубликовал: В0ст0к 17.05.2013, 17:17:00

А можно ссылку на словарь с АвиОпочтой?


Cорри, я специально не исследовал.Все марки 20-х - 30-х годов шли с такой надписью.
Поскольку у знаков почтовой оплаты цензура куда сильнее той же плакатной, в тогдашних правилах написания можно не сомневаться.
Для примеру на скорую руку:

3239206528.jpeg
3225749878.jpeg
  • 2


#25705958 Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]

Опубликовал: В0ст0к 17.05.2013, 16:43:11

Реформы, конечно, языка касаются, но жёлудь жОлудем не был никогда...



"Российская газета",
4.09.1998

БУКВА Ё НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ?

…Приведение в соответствие фонетики и орфографии стало главной задачей созданной в 1904 году Академией наук специальной орфографической комиссии. Лишь в мае 1917 г. собралось совещание, на котором было обсуждено и принято подготовленное комиссией постановление о реформе русской орфографии. Оно включало ряд пунктов, большинство из которых нам хорошо известны. Известны потому, что... именно это постановление, не принятое Временным правительством, стало впоследствии знаменитым "Декретом о введении новой орфографии", утверждённым Совнаркомом 10 октября 1918 года. Исключение фиты, яти и ижицы, ограничение на письме твёрдого знака, изменение приставок и окончаний, местоимений - всё это большевики взяли из майского постановления 1917 г. Всё, за исключением лишь одного пункта: "Признать желательным употребление буквы "ё". То, за что боролась Академия наук, понимая необходимость обязательного употребления "ё", оказалось так и не осуществлённым.

Результат был плачевным. Буква исчезла из русской письменности совсем. Всюду вместо неё теперь ставили "е", более того, появлялось двойное написание некоторых слов: "жолудь" и "жёлудь", "шопот" и "шёпот". В 1956 году правительственная орфографическая комиссия издала "Свод правил русской орфографии и пунктуации". В нём вариантные написания подобного рода были унифицированы - оставлены только с буквой "ё"...

Кандидат исторических наук Евгений ПЧЕЛОВ,
историк Виктор ЧУМАКОВ

Тоже сорри за офф
  • 3


#25678319 Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

Опубликовал: В0ст0к 15.05.2013, 17:36:32

Друзья, кто-нибудь знает, эти плиты еще находятся в парке?
Где именно?
И что это за плиты?

Таинственные гранитные плиты в Парке 28-ми гвардейцев-панфиловцев
http://polu-bomj.ru/...ovcev/22-1-0-52


Вообще-то тема изобилует разночтениями, но в приведенной Вами ссылке слишком много ошибок.

Вот инфа по надгробиям в парке:

Валерий Коренчук:
"Но памятник Колпаковскому все же остался. Он материализован в удивительно четкой прямоугольной планировке улиц Старого города, до сих пор изумляющей приезжих. А память о Колпаковском шумит в листве кряжистых карагачей и дубов, стройных тополей, обрамляющих эти улицы. Она слышна в журчании арыков, бегущих по этим улицам. Она живет в воспоминаниях и легендах старожилов. Даже в такой наивной, будто генерал-губернатор похоронен в парке возле Кафедрального собора. Там, где и сейчас видны останки двух надгробий из серого гранита. В моем далеком детстве они были огорожены чугунными столбиками с цепями. И мнится, что я на надгробной плите сам читал фамилию — Колпаковский. Увы, это не так. На самом деле там похоронена его дочь Александра, скончавшаяся при родах, и её младенец — внук генерала".

Владимир Проскурин:
"Священник Константин (Седачев) отпевал годовалового Владимира 9 июля 1882 года. Младенца похоронили на станичном кладбище (затем соборный, а ныне мемориальный парк панфиловцев в Алма-Ате). Причем Колпаковские похоронили внука Владимира в общей детской могиле с дочерью Леониллой спустя двадцать лет. Поэтому поводу грустное письмо Колпаковских к другу, зодчему П.В. Гурде: «...Оба мы, жена и я, проникнуты величайшей к Вам благодарностью за принятие мер к расположению Соборного парка так, чтобы могилы наших детей остались неприкосновенны и находились в стороне от аллей среди густой зелени...». Родители рекомендовали строителю: «Сами памятники заменить новыми из тёсаного гранита, скреплённого железного скобами, и на них наложить прежние мраморные доски с надписями, придав этим доскам форму с закруглёнными углами. В верхней части плит должны быть водружены железные кресты…».

Ирина Баженова ("Время" 2004г.):
"Здесь погребены мать и дочь генерала Герасима Колпаковского, одного из благоустроителей нашего города. Дочь его, умершая родами, лежит здесь вместе со своим младенцем".

Ссылка на ее материал по собору в парке:
http://www.vernoye-a...rny/tayny.shtml

По Кафедральному собору тоже есть толкования. Самый, казалось бы, простой параметр - высота - в разных источниках плавает. Хотя замерить даже сейчас не так трудно :)
Наиболее распространенная версия - 54 метра (или второй по высоте памятник мирового деревянного зодчества)

А вот у Проскурина, якобы документально, подтверждены иные габариты:
Туркестанский кафедральный Собор , трехпридельный Свято-Вознесенский храм Гл. алтарь Благовещенский и в память Св. мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (ныне Парк 28-ми гв. - панфиловцев . Памятник архитектуры, истории и культуры . См. отдельную ст.) Первонач., располагался в Больше-Алматинской станице (в 1872-97 гг.) , когда станичная церковь была обращена в Туркестанский кафедральный Собор , нареченный во имя Богоявления Господня. Одноврем., началось проектирование и стр-во Собора (1875-80 гг. ) на станичном кладбище (ныне Мемориальный гор. парк) Разрушен землетрясением 28 мая 1887 г. На месте руин поставлена часовня . (между прочим,здесь похоронены больщевики А. Березовский и К. Овчаров, место стало называться Парком павших за Свободу. С годами- Мемориал, с Вечным огнем).

Новое стр-во Вознесенского Собора в Пушкинском саду началось по проекту арх. К.А. Борисоглебского (утвержден 27 окт. 1903 г.) . Возведен в 1904-06 по проекту местных зодчих, с участием арх.-художника С. Тропаревского, воен. инж. А. Зенкова и Н. Степанова. Размеры в плане 30 на 50 м. Высшая точка на верхнем конце креста на главном куполе 39, 63 м, на верхушке колокольни- 44, 2 м «... При грандиозной высоте он ( собор) представлял очень гибкую конструкцию. Колокольня его качалась и гнулась как вершина высокого дерева, и работала как гибкий брус », - писал строитель Зенков, по поводу случившегося в 1910-11 гг. Верненского землетрясения.

26 сент. 1903 г. Преосвященный Паисий водрузил на месте престола Кафедрального Собора Св. Крест и заложил мемориальную доску у горнего места: «... Во имя Отца и сына и Святого Духа, основася сия церковь в честь и память Св. Мучениц Софии и трех ее дщерей...При державе Благочистивейшего Самодержавнейшего Великого Государя нашего Императора Николая Александровича....при Святительстве же Преосвященейшего Паисия....И положена доска сия в Лето от создания мира 7412 ... 30 июля 1907 г. в Кафедральном Соборе проведена первая Божественная литургия Преосвященным Дмитрием



В общем, бесспорно то, что, вопреки легендам, Собор построен с применением гвоздей. :)
Причем по уникальной технологии, позволившей ему пережить разрушительное землетрясение в дек. 1910 (по новому стилю - янв.1911 года)
  • 3


#25627094 7 мая

Опубликовал: В0ст0к 11.05.2013, 14:59:36

Но и в России он стал официальным в 2002 году. И в советское время он был точно таким же как сейчас - просто отмечаемым людьми. Не выходным.


При чем тут Россия? Пусть сама разбирается со своими датами.
В советское же время это был официальный праздник, а не просто день, "отмечаемый людьми".
Повторюсь, выходные меня совершенно не интересуют. Праздник - не повод напиться и поваляться у ящика. Для того будни есть.

скорее, вашим словам отвечает другая дата - 9 мая, а не 23 февраля


О 9 мая разговор особый.
Два праздника с перерывом в один день говорят сами за себя. Невооруженным взглядом видно, что свежий майский праздник постепенно останется единственным.
От 9-го мая планируется уходить в пользу, так сказать, новой государственности. (Как ушли от 23 февраля).
Со временем. Когда не останется ветеранов, и общество, будет подготовлено соответствующими разъяснениями.
(Как там? - дата не обоснована ничем, т.к. весь мир отмечает 8-го, до 1965 года даже выходным не был, пусть отмечают сугубо добровольно и пр. ;) )
Не хотелось бы...
  • 1


#25622710 7 мая

Опубликовал: В0ст0к 10.05.2013, 22:41:20

Если же все еще не понятно, то повторюсь - 23 фев. был Праздником. Потом перестал быть.

Если вы такой спец в логике, то поясните причинно-следственную связь следующей цитаты:
День 7 Ноября красный день календаря был праздником, потом перестал быть.
:-/


Я спец не только в логике.
Что именно не ясно в этой фразе?
Почему такой праздник был или почему его не стало? ;)

Если же это попытка провести параллели и перпендикуляры, то постом выше я попытался объяснить целесообразность 23 февраля. Цепляться за 7 ноября не считаю необходимым.
  • 2


#25622573 7 мая

Опубликовал: В0ст0к 10.05.2013, 22:30:56

объясните, с чего он был и что изменилось в этом году? Почему он перестал быть?
23 февраля никогда не был официальным праздников в Казахстане.


Почему - в этом году? Изменилось значительно раньше.
Совершенно верно, в суверенном Казахстане 23 февраля не стало официальным праздником.
Я, собственно, о том и выразил свои сожаления.

Что изменилось от того, что военнослужащие Казахстана, дававшие присягу Казахстану, не имеющие никакого отношения к 23 февраля, получили свой праздник?


Возможно, я где-то неверно понят.
Я не пытаюсь лишить военнослужащих РК профессионального праздника. Я как раз говорю за то, чтобы такой праздник у них был. Но не скороспелый безликий, а настоящий, овеянный славой великих предков.
Да, да - ИХ предков. Потому что деды и уже прадеды сегодняшних пацанов в составе тогдашней Красной Армии сотворили Победу, равной которой не было в истории человечества.
Знаете ли Вы, что Казахстан потерял во второй мировой войне столько же жизней, сколько Англия и США вместе взятые?
И не потому, что мы "воевали мясом", как принято сейчас выдумывать. А просто потому, что воевали.
Все помнят, как казахстанцы спасали Москву, но не все знают, что дивизия, взявшая рейхстаг, формировалась в Казахстане. Зачем нужно отказываться от такого прошлого?

Армия РК зарождена из Советской армии. И никакой своей суверенной истории у нее нет.
Меж тем любая армия нуждается в героическом прошлом, традициях, ритуалах. Без этого она теряет значительную долю боевого духа, и, как следствие, - боеспособности. (Проще говоря, превращается в группу вооруженных работников) Это азы воспитательной работы.
Потому считаю ошибкой отказ от 23 февраля с выходом на новую дату. Достаточно было переименовать День СА в День Армии или в тот же День защитника Отечества.
  • 2


#25619544 7 мая

Опубликовал: В0ст0к 10.05.2013, 16:09:31

Так что полное отсутствие логики и причинно-следственных связей меня вообще настораживает настолько, что хочется спросить - а ваш день случайно не 8 марта?


Мне нравится Ваш тон, уважаемая! :) Интересно, здесь тупые дерзости только модераторам позволены??? ;)

Про причинно-следственные связи и уж тем более логику ( :D ) способен обучать и Вас и Ваших учителей.
Если же все еще не понятно, то повторюсь - 23 фев. был Праздником. Потом перестал быть.
А выходные меня вообще не интересуют.

П.С. Теперь рекомендую забацать мне предупреждение за флуд не по теме ;)
Согласно Вашей логике и "причинно-следственным связям" :D
  • 4


#25619165 7 мая

Опубликовал: В0ст0к 10.05.2013, 15:14:46

Да поймите и смиритесь уже, что нет больше той страны...


Понять-то давно поняли.
Со смирением сложности ;)
  • 1


#25617907 7 мая

Опубликовал: В0ст0к 10.05.2013, 12:24:16

И поздравить можно не только 23 февраля, но и 7 мая.
Истерики на тему "что за день 7 мая", имхо, в первую очередь унизительны для самих истерящих.


Поздравлять можно и каждый день. Речь о том, что наш праздник забрали, а не о том, что еще один выдумали.

А истерик никаких нет. Если не считать истерикой желание гражданина страны высказаться о своих государственных праздниках. Кому, как не нам решать, какими им быть.
  • 4


#25617861 7 мая

Опубликовал: В0ст0к 10.05.2013, 12:20:02

Вы про появление праздника 23 февраля что знаете? Википедия вам подскажет, если что...


Тем не менее, 70 лет была традиция праздновать 23 февраля. В годы войны эта дата за армией (авиацией, флотом) закрепилась намертво. Несколько поколений считало этот праздник своим.
И я тоже совершенно не понимаю необходимости выдумывать новые даты без традиции, без истории, без памяти.
Искусственный праздник. Не день защитника - День указа.
  • 0


#25612698 Экскурсия(тематическая) по историческим местам города Алма-аты. [часть 2]

Опубликовал: В0ст0к 09.05.2013, 17:24:58

И что, реально прямо под ступеньками зарыли?


Ступеньки поздние. Помнится, эту могилу обнаружили при строительных работах в парке в конце 90-х.
Захоронен экипаж, первого разбившегося около города самолета. Где-то конец 20-х или начало 30-х.
Чуть ли не в Веригину горку вошли...
  • 3


#25612562 С Днем Победы!

Опубликовал: В0ст0к 09.05.2013, 17:04:15

С Днем нашей Победы!
Вечная память павшим...
  • 1


#25608920 Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]

Опубликовал: В0ст0к 09.05.2013, 00:59:26

До кучи к спичечным этикеткам - советские марки с изображением А-Аты.
Если не ошибаюсь, полная коллекция, т.е. все, что были выпущены при СССР.
Посвященных Казахстану было гораздо больше, но с картинками А-Аты других не вспомнил.

Серия 1950 г. из двух марок
33.jpg
22.jpg

На остальных года написаны
77.jpg
88.jpg
44.jpg
66.jpg
11.jpg
99.jpg
1010.jpg

В завершение суверенная миниатюра:
55.jpg
  • 3




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.