Перейти к содержимому

koss_kz

koss_kz

Регистрация: 22.02.2013, 09:34
Offline Активность: 10.05.2022, 21:47
-----

#36663396 Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

Опубликовал: koss_kz 05.04.2022, 10:18:54

Здравствуйте. Подскажите при дтп, нужно ли делать медосвидетельствование (тест на алкоголь). Я виновник ДТП. Полиция, говорит ехать, комиссар моей страховой говорит не нужно.

 

На мед.освидетельствование должен направить инспектор полиции. Он должен составить соответствующие документы (направление, акт). В этом случае мед.освидетельствование бесплатно.

 

Если инспектор направил устно, то получается вы проходите мед.освидетельствование по собственной инициативе. В этом случае оно платное.

 

В дополнении, полезная всем статья про мед.освидетельствование


  • 2


#36611739 Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

Опубликовал: koss_kz 20.01.2022, 16:53:09

 

 

В прошлом году впервые сам ездил на техосмотр - никто ничего не проверял. Попросили машину поставить перед стендом и сфотографировали для их базы. Если страхуешься в их компании, то техосмотр бесплатно.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

 

Подскажите адресок, где проходили техосмотр)

 

 

Вот здесь ничего не проверяют. Заезжаете, машину фотографируют, оплачиваете 4100 тенге и уезжаете с готовым техосмотром.


  • 1


#36570226 Обсуждение цен на авто [часть 2]

Опубликовал: koss_kz 15.11.2021, 15:34:48

чудо цена за "кыргыза" :ninja:

attachicon.gif2021-11-13_22-49-57.png

Ну это же пушкагонка E55, мощщщщный  :) "Гонщикам" только подойдет.


  • -1


#36566364 Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

Опубликовал: koss_kz 08.11.2021, 23:00:59

Доигрались любители халявы и обмана государства https://news.mail.ru...092/?frommail=1

 

Хотели ездить без учета вообще, плевать на ПДД и окружающих. Но вот, до них дошло дело.


  • 0


#36533640 Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

Опубликовал: koss_kz 13.09.2021, 10:17:21

В ссылке описаны действия пострадавшей стороны, а у нас ситуация обратная - виновники мы. Нам нужно что-либо делать до суда? Потерпевший сказал что будет ремонтировать авто в Астана-Моторз. И, кстати, его страховой агент из Номад Иншуранс приехал на место ДТП, не сразу конечно, но доехал пока еще были полицейские. Он и начал объяснять что нам нужно заниматься какими-то документами, хотя полицейские сказали что нам надо не нужно никуда ходить, а надо только ждать решения суда.

 

1) Вы не виновны, пока ваша вина не доказана в суде. Полиция приезжает, составляет протокол и дальше передает в административный суд;

2) Вам необходимо поехать в вашу страховую и написать заявление о ДТП. Все;

3) Без разницы где, когда и за сколько вторая сторона будет делать ремонт. Если вас признают виновными, то ваша страховая назначит оценку, по результатом которой, до рамок максимальной суммы (насколько я помню по огпо 1200 МРП), будет сделан ремонт (если ее не оспорят или сумма будет выше макс.выплате по страховке ОГПО).


  • 1


#36440209 Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

Опубликовал: koss_kz 05.04.2021, 17:19:01

 

Прежде всего, хочется как можно дольше сохранить хорошее состояние для собственного использования. Значительно легче поменять или постирать чехол
 

Но ведь получается что вы не пользуетесь тем, за что заплатили. Трогаете не кожанный руль, а китайскую оплётку. Сидите не на кресле, а на чехле.

 

Насчёт продажи - я лучше перед продажей потрачу 100 тыс. на полировку и химчистку, но перед этим 3-5 лет буду ощущать всю ту работу которую сделали для меня пром. дизайнеры выбирая материалы и создавая формы.

 

 

Полностью с вами согласен. Зачем покупать новый автомобиль, чтобы беречь его для другого? Мне приятно трогать заводскую кожу руля, с эргономическими вставками, с оплеткой это невозможно, плюс оплетка наоборот, со временем портит оригинальную кожу руля. Приятно садится на заводскую ткань, а не на чехол-целофановый пакетик.

 

Нужно пользоваться всеми предоставленными преимуществами. При продаже нетрудно сделать подготовку.

 

Если автомобиль исправен по тех части (пробег, целостность кузова и навесного оборудования и т.п.), его в любом случае купят за хорошую стоимость. Ибо шрота продается очень много, с целофаном на сиденьях и прочими плюшками нового авто  :)


  • 1


#36431452 Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

Опубликовал: koss_kz 26.03.2021, 14:47:49

Я кого-то призывал идти покупать эти карты?

На сайт я попал через фейсбук, там не видно, настоящий сайт это или мошенники.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Так вы когда пишите пост, вы же видите текст, какой вставляете. Хоть с хрома, хоть с тапка, хоть с Марса.

 

Объясню вам более просто: https://www.sinooil.kz/ это официальный сайт ТОО Синоойл Казахстан. https://salesavla.website/ это сайт непонятно кого/чего.

 

Не путайтесь. И тем более не попадайтесь в лапы мошенников. Халявы просто так не бывает.

 

А по теме, у реализаторов топлива нет таких ошарашенных условий. Плюс минус у всех одинаково. У кого-то бонусная программа, у кого-то скидка в несколько тенге за литр топлива.


  • 2


#36421518 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]

Опубликовал: koss_kz 12.03.2021, 22:40:57

Прям вот все такие щепетильные, заботятся об остальных в очереди :)

Ну так прочитай дома, в ванне с пеной и за бокалом вина. А не понравится, приди и расторгни договор. 

Или прочитай до заучивания наизусть. Потому что там все, что надо есть. И выполняй рекомендации

 

Абсолютно с Вами согласен.

 

Читать почти никто не хочет. У меня так знакомый автокредит взял в данном банке. Потом про всякие моменты (страховка залогового авто) спрашивал, что, да как. Я его спрашиваю - ты договор хоть читал, который подписывал? А он мне отвечает - нет, зачем?

 

Вот и делайте выводы.  :faceoff:


  • 2


#36417462 Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

Опубликовал: koss_kz 09.03.2021, 11:57:27

Что скучно стало в ветке без миража, некому ратовать за ОТ.

Выпустили детей и подростков в школу, и в ОТ опять стало тесно и шумно, пойду откопаю бричку от снега......

И ратовать за платные парковки, о пользе которых он говорил. Но которые, как сказал аким, оказались незаконными и снова стали бесплатными  :)


  • 1


#36231107 Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 3]

Опубликовал: koss_kz 31.05.2020, 23:58:27

 

Заметили что на qamqore ни на егове фото нарушения по штрафам теперь нет, вот зачем об..ли все. Благо хоть по грнз выяснил на какой машине штраф, но опять же где доказательство что это не чайка пролетела перед камерой в этот момент,да и среди своих понять кому вставить за это, значит надо ехать на поклон.

 
Как оказалось - это конфиденциальная инфа  :faceoff:
И теперь, чтобы вытащить протокол с базы, вы должны ехать в адмпрактику, что рядом со СпецЦОНом. А там такая толпа теперь в связи с этим, жуть.
Благо девушки быстренько бегают, забирают удостоверения и приносят назад с распечаткой штрафов.
Смысл было уничтожать этот момент цифровизации?! Откатились опять к тому, что и было до.

 


~Letti~, c98a - абсолютно с вами согласен, сделали такое неудобство, чтобы люди не ехали в адм.практику за город, а под страхом скидки при оплате в течение 7 дней платили.

 

У меня у самого получилось примерно так же (штраф в таком супер автоматическом режиме получаю впервые):

  • 9 мая от 1414 приходит смс о том, что зарегистрирован штраф. В смс содержится номер протокола и ссылка на qamqor. Угроза, что до 16 мая оплата со скидкой 50%;
  • 9 мая от KiT_Notify приходит смс о том, что зарегистрирован штраф, тот же самый, что от 1414. В смс содержится номер протокола и ссылка на qamqor. Угроза, что до 22 мая оплата со скидкой 50%;

Прошел по ссылке qamkor, проверил, штраф действительно есть. Но подробных данных о нем вообще нет: есть дата нарушения (6 мая) и все! Времени и места нарушения нет  :faceoff:

Есть кнопка подробнее, которая ведет на сервис по оплате штрафов на egov.kz. Перехожу по ней, захожу с помощью эцп, показывается этот же штраф, так же без подробностей  :faceoff:

 

Всегда смотрю знаки и разрывы автобусных полос, но вспомнил, что в тот день проехал по автобусной полосе, а именно: выехал из парковки на пр.Сырыарка и проехал до поворота направо, хотя должен был после выезда из парковки выехать с автобусной полосы, при помощи прерывистой и через 10 метров снова на нее заехать, чтобы повернуть направо на перекрестке  :faceoff:  Именно в этом промежутке и стоит Сергек, расчитаный на выписку таких штрафов. Если подробнее, он установлен возле магазина ALSI на пр.Сарыарка.

 

В том же режиме работает Сергек возле католической церкви, многие здесь отписывались, что попадали на штрафы от него. 

 

В общем тянул с оплатой до максимального срока оплаты со скидкой по смс от KiT_Notify, думал, что съезжу в адм практику для того, чтобы получить подробную информацию о правонарушении. Посчитал потерянное время (ехать в спеццон дальний свет, стоять там в очереди неизвестно сколько), посмотрел видео с регистратора и оплатил штраф через Каспи.

 

Вывод для себя сделал такой:

  • Государству, в частности Комитету по правовой статистике и специальным учётам выгодно, чтобы водители, на которых налагается штраф, получали их без подробностей и при помощи пары кликов интернет банкингах оплачивали их без вопросов. Сейчас система просто сделана так, что без потраченного времени и нервов не поучишь подробную информацию. Проще сразу заплатить. Я даже специально подходил к патрульке с планшетами и просил посмотреть информацию по номеру протокола, они сразу отправляют в адм практику;
  • Скидка 50% в течение 7 дней чушь. По факту, сумма штрафа действительно приходит на половину, в мое случае 3 МРП/2 = 4167 тг. и не меняется на полную. Это объясняется тем, что приходят несколько смс с разными сроками и по факту срок скидки по первому смс я просрочил. Думаю, что сумма и не менялась бы дальше, но рисковать, чтобы не оплачивать штраф до принудительного взыскания и ареста счетов я не стал.

А так, самый главный вывод, смотрите на знаки, разметку и не нарушайте :idea:


  • 4


#36177835 Как получить и/или вернуть соцвыплату в размере 42500 тенге во время ЧП

Опубликовал: koss_kz 08.04.2020, 19:05:31

 

В общем, у нас по выплате 42500 было так:

то есть у вас был "статус в обработке" 

и потом без смс

упали деньги?

 

Все верно. На egov.kz статус до сих пор В обработке


  • 1


#36076501 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]

Опубликовал: koss_kz 27.11.2019, 09:52:24

 

Здравствуйте, не знаете почему технодом пропал из списка продавцов в каспи магазине?

поругались они)

и технодома своя рассрочка есть, местная ихнЯЯ )

 

Белый Ветер тоже с Kaspi не работает, хотя раньше был


  • 0


#36074080 Налоговый эксперт

Опубликовал: koss_kz 25.11.2019, 09:55:37

По моему я слышал, что по ЕСП нету аренды недвижимости. 

 

Здравствуйте. Ну почему же нет? Если вы соответствуете условиям применения ЕСП, то значит все в порядке.

 

Согласно части 1 статьи №774 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 120-VI «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 28.10.2019 г.) плательщиками единого совокупного платежа признаются физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, которые одновременно соответствуют следующим условиям:

 
1) уплатили единый совокупный платеж;
2) не используют труд наемных работников;
3) оказывают услуги исключительно физическим лицам, не являющимся налоговыми агентами, и (или) реализуют исключительно физическим лицам, не являющимся налоговыми агентами, сельскохозяйственную продукцию личного подсобного хозяйства собственного производства, за исключением подакцизной продукции. То есть физическое лицо (гражданин) сдает в аренду свою недвижимость другому физическому лицу (гражданину), без предоставления кассовой и иной документации (чеки, счета-фактуры и т.п.)
 
Согласно части 2 статьи №774 размер дохода плательщика единого совокупного платежа, получаемого в результате осуществления видов деятельности, указанных в подпункте 3) пункта 1 настоящей статьи, за календарный год не должен превышать 1175-кратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года. В 2019 году сумма в год не более 2 966 875 тенге.
 
Согласно части 3 статьи №774 не признаются в качестве плательщиков единого совокупного платежа:
 
1) лица, осуществляющие виды деятельности, указанные в подпункте 3) пункта 1 настоящей статьи, на территории объектов коммерческой недвижимости, а также торговых объектов, в том числе находящихся на праве собственности, аренды, пользования, доверительного управления; (коммерческая недвижимость)
2) лица, предоставляющие в имущественный наем (аренду) имущество, за исключением жилища; (под жилищем думаю здесь подразумевается дом, квартира и т.п.)
5) лица, имеющие государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя. (если у кого имеется ИП есть смысл его закрыть)
 
Все.
 
Сами сейчас сдаем квартиру физическим лицам на длительный срок, с использованием ИП по упрощенке. Планируем с января 2020 года перейти на ЕСП.
 
Интересно, здесь на ветке есть собственники, которые уже сейчас сдают недвижимость (жилище) и применяют ЕСП?

  • 1


#35998022 Автолюбители Астаны - реинкарнация [часть 2]

Опубликовал: koss_kz 19.08.2019, 10:52:27

Позавчера забирал копию протокола о дтп из спец ЦОНа. Только там от другого водителя узнал, что можно просить о рассмотрении дела в так называемом "вечернем" суде. Говорят, что там дела быстрее рассматриваются, чем в "дневном". Полицейские, составлявшие протокол, об этом мне ничего не сказали.

 

Виновник, въехавший в зад моей машины на светофоре, в объяснительной не написал, что признаёт свою вину. Написал, что ехал на зелёный и перед ним стояла машина.

Номер страховки и страховую он также не написал. Как объяснительную приняли полицейские без этих данных - непонятно. Вчера предварительно узнавал - по причине непризнания вины другим водителем, скорее всего придётся ждать решения суда и только после этого страховая отправит на оценку.

 

Хотел сделать по прямому урегулированию выплату со своей страховой компании. Чтобы мне выплатили, а потом по регрессному методу сами затребовали средства со страховой виновника. Такая возможность прописана в законе, но не особо озвучивается страховыми компаниями. Но этот вариант возможен только после суда. Пока есть время подумать. Т.к. в моей ситуации в обоих случаях, возможно, придётся ждать решения суда. И те и те работают с одной и той же компанией - оценщиком.

Вообще по закону, виновника ДТП определяет суд. Задача инспекторов - приехать на место, взять объяснительные, составить протокол и определить действия каждого участника согласно ПДД. Далее все документы передать в суд.

 

Это касается и не только ДТП. Презумпция невиновности - вы не виноваты, пока ваша вина не доказана в суде.


  • 1


#35947018 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]

Опубликовал: koss_kz 21.06.2019, 11:44:38

сейчас карточки идут бесконтактные....пайпел или как то так называются

мошенники имею устройства которые снимают деньги, просто пройдя мимо вас с этим маленьким устройством,

слышал такие историй

 

Вы посмотрите в интернете, как это делается. Проводились специальные эксперименты. В реальных условиях очень трудно снять деньги бесконтактным путем, просто пройдя с спец.устройством мимо вашего кармана\кошелька\сумки, в котором лежит карта.


  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.