Перейти к содержимому

studentka

studentka

Регистрация: 20.10.2006, 22:44
Offline Активность: 18.10.2015, 14:54
-----

#23775296 Врачи в Астане

Опубликовал: studentka 26.12.2012, 16:57:04

Хочу поделиться своим мнением об одном замечательном гинекологе в Астане, Айгерим Мжаверовне. Знаю, что она преподает в институте, все студенты буквально боготворят ее (сама слышала отзывы), но и как врач конечно она профессионал. Она изобрела и запатентовала препарат для физиолечения многих болезней, таких как киста, миома. Я сама узнавала, таких препаратов, которые действуют изнутри в Астане нет.

Да, и у нее есть своя клиника "Талмас Медикус". Там конечно дороговато, 7 тыс. прием, физиолечение этим препаратом - 3 тыс. Но кажется она и в какой-то в государственной клинике работает также.
  • -1


#21285080 Школы Раннего Развития в Астане

Опубликовал: studentka 22.06.2012, 12:02:37

Привет, всем! Мамочки, кто-нибудь водил чадо в "почемучку" что на дружбе? Расскажите как там детки себя чувствуют, нравится ли им туда ходить? Вот думаем туда водить доню, собираем информацию!


Доча,4 года ходит в Почемучку уже год. Сейчас в летнем лагере при самой школе. Что могу сказать, по сравнению с другими садиками плюсов намного больше чем минусов. В садике очень чисто, порядок, дисциплина, охраняется снаружи (возле калитки), внутри тоже охрана есть. Для меня этот фактор немаловажный. Все воспитатели очень вежливые и приветливые. Детей всегда учат здороваться, "Дети поздоровались"))), даже самые маленькие 2-х летки здороваются.
Помню зимой я видела тех же двухлеток, у всех на шее висят яйца от киндеров и запашек от чеснока)))) В нашей средней группе зимой в прихожей тоже в тарелочке лук раскладывали.

Ни разу не видела, чтобы кто-то из воспитателей кричал или ругался)))
По-поводу питания, 4 раза в день дети питаются. Завтрак, второй завтрак (обычно фрукты), обед (первое,второе, компот...), полдник (на полдник обычно дают булочки с кефиром или запеканки). Все свежее, никаких соков в пакетах. Меню вывешивают на день вперед. Впрочем, как и всю образовательную программу, также есть расписание занятий.
До Почемучки, дочка ходила в частный садик в Алмате, если честно там кормили на убой, 5 раз в день... В общем питание Почемучки оцениваю на 4)))
Что мне больше всего нравится в Почемучке, так это образовательная часть. За год дочка знает как минимум 10 слов на английском и столько же на казахском. Поет, рассказывает стишки, считает (до 30)))), считает до 10 на английском, казахском и даже вычитает. Правда пока вычитает по одному, т.е 6-1,5-1 и т.д. На Новый год в нашей группе показывали сценку на английском (Это с детьми 4 лет))).
Праздники, это отдельная тема. На Новый Год например приглашали фотографа и видеооператора. В общем впечатлений море, коротко описать не получится)))
Вот сейчас тепло, они поставили бассейн, детки купаются, Моя счастливая))))
Еще один минус, садик не работает в июле и августе. В июне - лагерь, стоимость месячная повышается в два раза. Кстати, стоимость за занятия в садике 300 тыс с сент. по май включительно. оплачиваем по 150 тыс за полугодие (т.е за 4.5 мес). есть еще месячная оплата, которая составляет 30 тыс. Но сказали, с сентября повысят, будет 40 тыс в месяц. Вот такие пироги))) В общем не дешево, даже очень.
Плохо, что садик работает только до 6-30. Для работающих родителей совсем неудобно...

В общем могу сказать, что нам всё нравится. За ребенка я спокойна. А это самое главное))))
  • 0


#17409835 Fashion редактор

Опубликовал: studentka 06.09.2011, 12:31:00

В глянцевый журнал с женской-мужской (!) аудиторией требуется редактор отдела стиля и красоты.
Важно:
- быть в курсе всех трендов мировой фэшн индустрии
- уметь "одеть" в 30, 40, 50 лет
- быть стильным всегда и везде
- коммуникативные качества, чувство такта, не "мямля"
- опыт работы "в коллективе"

контактный тел. 701 2120149
  • -1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.