Перейти к содержимому

DoctorW

DoctorW

Регистрация: 14.02.2013, 13:29
Offline Активность: 08.08.2017, 16:34
-----

В теме: Dr.Web

08.08.2017, 16:25:07

О новых правилах блокировки пиратских лицензий Dr.Web

 

Компания «Доктор Веб» сообщает о начале действия новых правил блокировки и замены пиратских ключевых файлов в отношении продуктов Dr.Web.

 

По новым правилам лицензии без Центра Управления Dr.Web Enterprise Security Suite, признанные пиратскими, будут блокироваться незамедлительно.

 

Если пользователь – юридическое лицо, то восстановление лицензии осуществляется через соответствующий тикет в трекере технической поддержки, ссылка на который высылается по электронной почте на адрес регистрации серийного номера немедленно после блокировки лицензии.

 

Подробнее


В теме: Dr.Web

01.08.2017, 17:07:50

Предустановленный на Android-устройствах троянец заражает процессы приложений и скачивает вредоносные модули

Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» обнаружили вредоносную программу, встроенную в прошивку нескольких мобильных устройств под управлением ОС Android. Троянец, получивший имя Android.Triada.231, внедрен в одну из системных библиотек. Он проникает в процессы всех работающих приложений и способен незаметно скачивать и запускать дополнительные модули.

 

Троянцы семейства Android.Triada внедряются в системный процесс компонента ОС Android под названием Zygote, который отвечает за старт программ на мобильных устройствах. Благодаря заражению Zygote они встраиваются в процессы всех работающих приложений, получают их полномочия и функционируют с ними как единое целое. После этого они незаметно скачивают и запускают различные вредоносные модули.

 

Подробнее: https://news.drweb.r...&c=5&lng=ru&p=0


В теме: Dr.Web

01.08.2017, 16:21:11

Опасный Android-банкер получает контроль над мобильными устройствами

 

Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» исследовали многофункционального банковского троянца Android.BankBot.211.origin, который вынуждает пользователей предоставить ему доступ к специальным возможностям (Accessibility Service). С их помощью вредоносная программа управляет мобильными устройствами и крадет конфиденциальную информацию клиентов кредитно-финансовых организаций. В самом начале наблюдения троянец атаковал только жителей Турции, однако вскоре список его целей расширился, и теперь он угрожает пользователям десятков стран.

 

Android.BankBot.211.origin распространяется под видом безобидных приложений, например, проигрывателя Adobe Flash Player. После того как пользователь устанавливает и запускает троянца, банкер пытается получить доступ к специальным возможностям (Accessibility Service). Для этого Android.BankBot.211.origin показывает окно с запросом, которое при каждом его закрытии появляется вновь и не дает работать с устройством.

 

Подробнее: https://news.drweb.r...&c=5&lng=ru&p=0


В теме: Dr.Web

15.06.2017, 13:12:24

WannaCry включен в программу: обновлен курс «Доктор Веб» по защите от шифровальщиков

 

Компания «Доктор Веб» представляет обновленный обучающий курс «Защита рабочих станций и файловых серверов Windows от действий программ-шифровальщиков» (DWCERT-070-6). Материалы были обновлены в связи с массовым распространением троянца WannaCry в мае 2017 года.

 

Наши специалисты тщательно проанализировали причины и последствия массового заражения шифровальщиком Trojan.Encoder.11432, известным на весь мир как WannaCry. Это позволило выработать дополнительные рекомендации по усилению мер защиты от энкодеров: материалы курса были расширены, снабжены дополнительными описаниями настроек Dr.Web и наглядными иллюстрациями из серии «так делать не надо».

Курс предназначен для системных администраторов и всех желающих повысить уровень своих знаний – и безопасности.

За сдачу экзамена по курсу будут начислены 100 баллов и 10 Dr.Web-ок, которые традиционно можно использовать в ежемесячных аукционах или обменять на сертификаты на покупку антивирусов Dr.Web со скидкой.

Перейти к курсу https://training.drweb.ru/users/


В теме: Dr.Web

15.06.2017, 13:08:54

Они это объясняют тем, что их не устраивает методика тестирования, якобы дающая недостоверные результаты. Дескать, на самом деле мы лучше, чем выглядим.

 

Мы не участвуем в этих тестах - не считаем их полезными для выбора антивирусной защиты. 
Поэтому нас там нет. Проходить по баллам в любых тестах - не значит быть качественной антивирусной защитой. Каждый сомневающийся пользователь 
может попробовать нашу бесплатную демо-версию и лично убедиться в качестве нашего продукта. Каждый может просканировать свой компьютер нашим бесплатным сканером Dr.Web CureIt!, не удаляя другой антивирус, который он использует. И посмотреть, не найдет ли Dr.Web вирусы, который не нашел другой продукт. Это ведь тоже повод для сравнения - только напрямую, без посредников, без денежных взносов, которые предлагают внести организаторы различных "независимых" тестов. 

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.