Перейти к содержимому

Tanikin

Tanikin

Регистрация: 20.10.2006, 09:23
Offline Активность: 26.11.2015, 10:54
****-

#30472715 Авто по доверенности - попадалово

Опубликовал: Tanikin 15.09.2014, 20:22:06

Всем привет. Подскажите, сколько по времени занимает вынос решения о снятии с учета?
  • 0


#26316321 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Tanikin 12.07.2013, 12:33:33

согласен полностью, тем более, если учесть, что погода начала меняться буквально за пару дней до нашего прилета (друзья улетали из Антальи 20 июня). то атмосфера была как слоенный пирог, слой прогретого воздуха, слой холодного, да и ветер сказался... восходящие, нисходящие потоки... все это понятно и могло произойти с любым из бортов...

претензий и нареканий Ни к Скату, ни к КВС нет, наоборот РЕСПЕКТ пилоту за грамотные действия... да и СКАТ молодцы, отреагировали на мой запрос, не оставили без внимания.
  • 4


#26316085 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Tanikin 12.07.2013, 12:19:53

Хм... вот мне всегда было интересно - что такого страшного в уходе на второй круг? Вот когда пытаются во что бы то ни стало приземлиться не смотря ни на что - вот это реально страшно ЗЫ. Сын недавно рассказывал - в январе возвращался из командировки, в Кольцово (а/п Екатеринбурга) сели только с пятой попытки


сначала была турбулентность или болтанка и при разворатах, кружили над Антальей долго, и при заходе на посадку... а потом просто почти плюхнулись на ВПП. в Иллюминаторы видел землю, здание аэропорта и терминалы и тут вдруг уходим на второй круг, когда до земли оставались считанные сантиметры.... причем уходил на второй заход пракчтисески вертикально вверх...

да и болтанка была довольно жесткая... сколько летаю самолетами различных авиакомпаний, но такое было в первый раз...
  • 1


#26314556 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Tanikin 12.07.2013, 10:28:36

Ну как сказать?) Пошли на посадку, несколько раз потряхивало, ну как бы в яму воздушную самолет проваливается, пассажиры дружно так ойкают, неприятно и страшно.А потом пошли на второй круг...Просто замерли все...Замешательство-не передать. Перевозчик-Скат. Причем так замечательно прошел полет-все чистенько, стюардессы любезные, форма такая яркая-настроение поднимает). И вот когда уже почти мы у цели-такое испытание. Пользователь Tankin любезно предоставил мне ответ от Ската, думаю если он позволит, можно будет и здесь опубликовать (нештатной ситуации не было). В любом случае, спасибо большое командиру корабля за единственно правильное решение))).(их же поди по голове не погладят за перерасход керасиновый). А отдых удался)). Постараюсь написать отчет. А если будут вопросы-пишите в лич).


мы сидели в хвосте, на предпоследнем ряду, так когда самолет пошел набирать высоту на второй круг, так нас ваще как вжало в кресло, похлеще чем на американских горках....
но самое главное, что все обощлось, все живы и здоровы... респект пилоту...

по поводу размещения ответа от СКАТа, то конечно да... в принципе, ничего страшного не вижу... вот он...


Здравствуйте, мы связались с пилотом, который выполнял рейс 22 июня по маршруту Алматы- Анталия, летной службой, а также центральной диспетчерской службой для отработки вашего запроса. Результатом стали следующие выводы: внештатной ситуации не было, пилот принял решение ухода не второй круг в связи с загруженностью аэропорта города Анталии, что является стандратной процедурой в данном случае. В официальном документе " Наставление по производству полетов" говорится что " уход на второй круг расценивается как грамотное решение командира ", так как он позволяет еще раз оценить обстановку. Также должны отметить, что в связи с расположением аэропорта Анталии близ морского берега, наличия перепада температур и ветров, часто отмечается " болтанка" при посадке самолета в этом регионе. От лица командира приносим извинения за неинформированность о действиях пилота, которые повлекли нервное ожидание посадки в вашей семье. Благодарим за ваш конструктивный комментарий и будем рады видеть Вас снова
  • 3


#26298742 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Tanikin 10.07.2013, 21:02:19


мы после посадки в Антальи вообще уже ничего не боимся... Жизнь вообще интересная штука :) :smoke:

Как я Вас понимаю-одним рейсом летели)), но с малышом на парашюте все-таки неосмотрительно).


Ну тогда вы нас понимаете, что мы все пережили. А насчет парашютов- нам понравилось. И это наверное самое главное. Летали в отеле. Нас заверили, что все будет нормально. Да все вокруг внушало доверия. И персонал и лодки и парашют.... за 10 дней что мы там провели, ни с кем ничего не случилось....
  • 0


#26297235 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Tanikin 10.07.2013, 17:49:09

мы после посадки в Антальи вообще уже ничего не боимся... Жизнь вообще интересная штука :) :smoke:
  • 2


#26289976 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Tanikin 10.07.2013, 09:05:35

Смелый малыш ну и родители, раз не побоялись! Мы сколько раз летаем в Турцию с детьми, старший ребенок просится на парашют, но я не пускала, муж сам летал))


мы сначала тоже все боялись, но как оказалось напрасно. поднимаешься с катера. трос прочный, на электролебедке. поднимаешься абсолютно мягко, ровно, медленно. не трясет, не кидает.
Но сам вид сверху обалденный... всем рекомендую!!! испытать это конечно стоит. Потом у вас просто столько эмоций и новых ощущений остается... Словами не передать.
  • 1


#26276609 Белый список

Опубликовал: Tanikin 08.07.2013, 23:27:10

Жетысу!!! Огромное спасибо за организацию тура в Вояж Соргун (Турция). Лена, все было просто КРУТО!!!!
  • 0


#26276340 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Tanikin 08.07.2013, 22:55:54

привет всем форумчанам.
ОТдыхали с 22 июня по 1 июля в отеле Вояж Соргун. сказать что отдохнули хорошо, значит ничего не сказать. итак по порядку - летели SUN DAY Airlines. весь полет прошел нормально, за исключением посадки - она была экстремальной, ушли на второй заход, промахнулся мимо полосы. Но ничего пережили... по прилету, большая очередь на паспортном контроле, но ниче, все прошли относительно быстро, получили багаж и на выход. Как только вышли из здания аэропорта, тут же в попали в такую жару, что просто не описать (чувство что просто попал в парилку). но ниче, встретили нас указали автобус, подождали в автобусе всех остальных туристов минут 15-20 и поехали.
привезли нас первыми, что нас очень порадовало... заселили минут за 10, все объяснили, дали карту, памятку и на элетрокаре отвезли в бунгало в блоке Б, № 2061.
Пару слов о бунгало - площадь порядка 25 м2, есть все что нужно для отдыха (душ, двухспальная кровать, маленькая кроватка сбоку, трюмо с большим зеркалом, большой встроенный шкаф для вещей, в котором был сейф, минибар, который пополняли ежедневно). были с ребенком 3-х лет, так что в номере обнаружили десткую кроватку, попросили сразу убрать. Как только вышли на балкончик, покурить, сразу поняли, что с номером нам очень повезло - вид на море, первая береговая линия... КРУТО!!!
про отель - старый, но все отлажено до мелочей... Миниклуб, еда, напитки, персонал, уборка. В общем все на высоте. убирались каждый день, так что всегда было чисто. по приезду не обнаружили халатов и тапочек, но один звонок на Ресепшн все исправил, сразу все принесли.
по алкоголю - Чивас, Ред лебл, Jameson, Finlandia, Smirnoff, Absolut, Русский Стандарт, пиво EFES, Beks и т.д. и т.п. огромный выбор различных коктейлей.
по еде - кормили на убой, всегда всего было полно, мясо, курица, фри, макароны, фрукты, десерты, детский буфет и т.д. помойму, за 10 дней мы не смогли попробовать и доброй половины всего что там было, так как было очень жарко (град. под 40) и особо есть не могли.
первые три дня народу было немного, лежаки можно было найти везде и всегда, по потом, отель забился настолько, что лежаки в бассейне надо было занимать заранее с утра. Предвидя вопрос - зачем занимать места в бассейне, если вы на море - отвечу сразу, в море огромные камни, как входишь по пояс. для детей нормально, а для взрослых, если вы на умеете плавать - проблема. так что совет для тех кто плавает - берите маску, ласты и плывите подальше. Вода прозрачная, видно все камни, рыб, водоросли и т.д.
летали на парашюте в первый раз - обошлось все в 120 долларов на троих и + 100 долларов за 70 фото и одно видео, которые снимают сами сотрудники с катера, Не пожалели ни разу потраченных денег - оно того стоит.
анимация - выше всяких похвал. МиниКлуб работает с 10 утра и до вечера. нянечек человек 10, причем и турки и немцы, и голландцы, и 2 казашки из Алматы. так что с языками проблем никаких нет. Детей водят в ЛуноПарк, ДиноПарк, АкваПарк, кормят, укладывают самых маленьких спать. вечером на МиниДиско выдают сертификаты тем, кто ходил в ДиноПарк... КРУТО!!!
на территории 8 ресторанов А Ля Карт, мы побывали только в двух - японском и французском. остальные просто банально не успели. Так как бронировать их надо с утра по телефону, а мы просто забывали.

Отдельное спасибо Gast Relation, Татьяне, раз в два три дня звонят в номер, спрашивают, все ли нормально, нужно ли что нибудь. обратился за букетом цветов для супруги, все организовали, принесли в номер, пока нас не было. В общем сюрприз удался....
по шопингу - поехали в четверг в Манавгат, и сами того не зная, попали на большую барахолку, которая там проходит именно по четвергам. Стоимость такси - туда 10 Евро, обратно уехали за 10 долларов. купить можно практически все вещи, взрослые, детские. стоимость футболок для примера от 10 до 20 долларов. но торговаться надо везде и до последнего цента, но только с мужчинами, с женщинами торговаться бестолку.
общее впечатление - все очень понравилось, минусов не заметили, да и не искали. Често говоря - ехали отдыхать с положительными эмоциями, так все и прошло.
Вывод - мы теперь истинные Вояжевцы и будем пробовать остальные Вояжи и кроме них никуда больше...

если у кого то будут вопросы, пишите в личку, с радостью отвечу....


выложил пару фото у себя в галереи...Изображение
  • 10


#26030619 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Tanikin 14.06.2013, 13:50:37

на Ютубе много различных роликов - обзоров про различные отели. на фейсбуке есть официальные странички, где пишут в освновном отдыхающие.
по крайней мере мне очень нравятся обзоры на Ютубе Даниила Фастовца. будет время - всем рекомендую посмотреть, как никак - интересно, поучительно, да и прикольно он снимает.
  • 1


#25779100 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Tanikin 23.05.2013, 13:15:30

Охх спасибо Вам! Буду ждать...) а как там с акцией?! Она до какого то числа или они там все время?


если я не ошибаюсь, то до 29 мая акция. а вы попробуйте гляньте на сайте МЕТРО. у них там есть метро почта, где я и увидел эти чемоданы...
  • -1


#25775354 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Tanikin 23.05.2013, 09:31:40

а можно уточнить..Вы видели его изнутри? хотелось бы узнать вообще насколько там хороший подклад..есть ли доп кармашки и тд? думаю за 19 он должен быть ничего так


изнутри он хорош, есть всего один кармашек - косметичка. стенки обе глубокие, можно упаковывать в обе стороны, с одной стороны (с верхней) сетка. по поводу поклада - на мой взгляд хорош...
но давайте я сегодня вечером дома сделаю фото со всех сторон и выложу себе в галерею, а вы сможете посмотреть. (только это будет ближе к 20.00).
  • 0


#25746765 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Tanikin 21.05.2013, 11:43:31

До отпуска осталось 3 месяца и 1 неделя ровно...(какой смайлик воткнуть прям хз)


время пролетит быстро, оглянуться не успеете, как надо будет ехать в аэропорт....
  • 0


#25745316 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Tanikin 21.05.2013, 10:26:28

но настроение у отпускников то поднимается в аэропорту вылета при виде веселых самолетов?


P.S.: остался 31 день до отпуска.... :)
  • -1


#25734958 Отдых в Турции [часть 2]

Опубликовал: Tanikin 20.05.2013, 14:32:44

вот ближе к дате вылета и разберемся, сколько кг умудрюсь запихать в него. потом всем отпишусь...
  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.