Перейти к содержимому

mischaile

mischaile

Регистрация: 25.01.2013, 10:13
Offline Активность: 23.07.2015, 00:29
-----

#28486623 Калининград [часть 3]

Опубликовал: mischaile 29.01.2014, 17:42:15

Здравствуйте дорогие форумчане! Очень много прочитала тут сообщений о денежных средствах,их наличии или отсутствии -не стала резать,а решила написать конкретно о нашем случае.

 

Вот как раз мы та семья,да еще и с тремя детьми,кто ехал с суммой в 60000 р в кармане и 1000000 на счету. Я конечно солгала-бы если-бы сказала что это все. До сих пор еще в Казахстане пенсионные-где-то 300000+еще однушка-ну пусть-500000 -Итого 1800000. На вторую часть большие надежды-расстроить дом в котором мы живем. Собственно к чему я? Ага! 

Ранее ,приехав в Калининград с широко распахнутыми глазами я всех знакомых и родных стала зазывать, но пожив здесь и столкнувшись с реальностью сказала-стоп! попридержи коней! Иначе может получиться так что придется брать на себя ответственность за людей.

Конечно я благодарна всем и за советы и за помощь, и более того скажу,нам очень повезло-и дом этот мы сразу сняли и недорого-лучше сказать дешево, и на работу мужа ждали сразу по приезду, и с документами все прошло гладко и чисто- казалось-бы все прекрасно! Но вот она реальность- через некоторое время мужу стали выдавать зарплату частями,а потом и вовсе прекратили, ссылаясь на трудности в фирме. Опять таки не буду гневить бога, все опять сложилось прекрасно- он тут-же перешел на другую работу, скажу лучше прямо забрали его с предыдущей, и более высокооплачиваемая и вроде заработок там стабильный-Но факт остается фактом-за два месяца там не заплатили, а на новой еще не заработал-Итого 3 месяца без зарплаты!!! Очень весело при наличии троих детей! Конечно этот вопрос для нас был решаем-пару подработок и не нищенское существование. Суть-то в чем- я вообще все это называю чистым везением,фартом судьбы так сказать. Ведь в поселке, где наш дом, земли даже на дачах за 6 соток-600000,а под ИЖД 1000000-1200000 и не подходи а то и больше заломить могут. А мы за 1000000 покупаем с домом в 120 квадратов-не вилла конечно,но детям первое время есть где жить. А реально сюжет мог развиваться совсем по другому!

Это хорошо что я сангвиник и очень позитивный человек!

А вот другой сюжет. Мои соседи по Казахстану. Приехали с гораздо большей суммой. Они конечно построили дом-обошелся в 1000000-земля+1300000 черный ключ. Осталось денег только на заводку коммуникаций,из-за того что остальное съел съем жилья и проживание за это время. Настроение не очень радужное. Она пенсионерка-хоть и очень толковый спец в совсем недалеком прошлом-главный экономист предприятия. На работу устроиться не может. Сын не может,по другим причинам-работу,которую предлагают,либо низкооплачиваемая,либо у него не выходит с графиком-невозможно добраться до дома-хотя всего-то. Вот и начались разочарования!

 

А теперь к чему я об этом всем! Я ни в коем случае не хочу и не имею права, да и не отговариваю. Но смотреть на вещи надо реально! И ужж если настроены ехать,то настраивайтесь оптимистично и даже при возникших трудностях не сдавайтесь. Более того скажу-КАЛИНИНГРАД НЕ ДЛЯ НЫТИКОВ И СЛАБЫХ!


  • 8


#28325208 Калининград [часть 3]

Опубликовал: mischaile 14.01.2014, 14:01:19

Здравствуйте форумчане!Кто недавно сдавал на гражданство в Багратионовске,большая просьба может у кого то сохранился образец заполнения заявления на гражданство,скиньте пожалуйста на электронный адрес olia4@bk.ruЗаранее спасибо.И еще меня интересует ответ на вопрос, мне пришлось заменить свид-во о рождении,так как в моем советском в графе место рождения было написано г.А-Ата,я родилась в 1977 году,соответственно состояла в гражданстве СССР,а теперь мне как написать,что состояла в гражданстве СССР,указать новое свид-во о рождении и в скобках отметить,что повторное???И еще,что писать в пункте 22?Спасибо

в пункте1 пишем- Иванова Наталья Петровна-по свидетельству о рождении Ларина Наталья Петровна-свидетельство о рождении ..................выданное..............(повторно) с .......Иванова Наталья Петровна-вступление в брак

в пункте 2 пишем-.........года рождения,уроженка гор.Алма-Ата Алма-Атинской области Каз.ССР

в пункте 22 пишем-.........года прибыла из Казаxстана в Калининградскую область


  • -1


#27387058 Калининград [часть 3]

Опубликовал: mischaile 17.10.2013, 20:24:47

Насчет вакансий...... была выше сказана правильная подсказка,в конс. отделе есть список вакансий требуемых в области. Так вот у моего мужа 6 корочек по разным специальностям - ОН их все вписал. Так что все специальности даже которых в списке нет,по которым вы смогли-бы работать вписывайте-БОЛЬШОЙ ПЛЮС при рассмотрении! :dont:


  • 1


#27309435 Калининград [часть 3]

Опубликовал: mischaile 10.10.2013, 13:26:18

 

 

 

Ребят да оставьте вы ее уже в покое, как пришла сюда из ни откуда так и уйдет туда же. Просто молодая, хамовитая и понтовитая, хотя такие даже с возрастом не меняются. Перо ей в руки чтобы на поворотах не заносило....

 

Да я и ее и не трогаю-я же не зря ее сравнила со своей дочерью и зла к ней не испытываю-просто позыв был-совет дать


  • 0


#27308890 Калининград [часть 3]

Опубликовал: mischaile 10.10.2013, 12:52:23

 

мы та самая МОЛОДАЯ среднестатистическая семья

спасибо за отзыв, пишите по возможности, когда будете в Калининграде, как и что там у вас)

 

 

мне показалось?)))
это зависит от того, что ВЫ поняли для себя из того поста

 

Девушка-вы мне очень напоминаете мою любимую дочь,которая по своей молодости и не разумности обидев окружающих,даже не понимает что произошло. Амбиции,молодость и т.д.-это очень хорошо и здорово! Но видите-ли в чем дело-жизнь очень сложная штука и порой ваши-же смелые,дерзкие в силу молодости высказывания могут сильно навредить,потому-что вам придется общаться не только со своими сверстниками,но и с более взрослым поколением и бабушками и дедушками-в числе оных может быть и ваш начальник,и поверьте у этих людей тоже есть свои амбиции. Я вас не пытаюсь поучать,но все-таки надо 7 раз отмерить и один раз отрезать!


  • 6


#27298779 Калининград [часть 3]

Опубликовал: mischaile 09.10.2013, 16:07:31

 

 

не знаю, как другие, но если о себе:
я так понимаю вам уже за 30 и деток уже как минимум парочка?

 

мне за 40))) деток и спутника жизни не имеется)) Как наиболее "движняковый" элемент клана, ехала в качестве "засланного казачка", чтоб остальной родне с чадами и домочадцами потом было к кому приехать.

 

Интересно Марина -это наверное очень волнующая тема :)


  • 0


#27296674 Калининград [часть 3]

Опубликовал: mischaile 09.10.2013, 13:48:55

Я смотрю у вас прямо целый скандал вышел! Хотелось-бы просто высказать свое мнение. Сколько у кого денег тут-конечно никто не знает хотя от минимума да максимума(это конечно вопрос деликатный) предположить не трудно-хотя по большому счету ни кого и не волнует. А вот кому здесь хорошо а кому плохо-так и вообще обсуждению не подлежит. Я еще  не встречала не искренности на форуме. Все пишут и высказываются достаточно честно и о своих победах,и о поражениях,и о трудностях,и о радостях. А самое главное :idea: -ведь ответьте себе на один единственный вопрос-если вы прочитали на форуме что и цены здесь кусаются,и во всех конторах очереди,и не редкое явление неуважительного отношения(хотя давече наблюдала одну сцену в УФМС-когда в этой же очереди чуть не разразился скандал из-за непоняток в списке-и обязательно-же найдутся пара тройка скандалистов!-так и можно понять этих работников когда и так система не доведена до идеальной-более сказать на очень низком уровне,а еще выслушивай этот гам за дверями!),и зарплаты не у всех достаточные и т.д.-разве ВАС это остановит когда вы уже решились ехать! Вот и напрашивается вопрос-зачем ковырять то,что не надо! Ведь очень многие люди на форуме просто хотят помочь советом,поддержать словом а может-быть и делом. Я думаю что кто решился и так переживает-переезд на новое чужое место всегда тяжек и волнителен,а человеку еще будут постоянно правду-матку резать,навевать грустные мысли и  настроения,полные писсемизма! Очень важно определится хотите вы этого или нет!


  • 3


#27296332 Калининград [часть 3]

Опубликовал: mischaile 09.10.2013, 13:25:17

Так вот правильно говорил, бывший дядя федор,когда людям начинаешь говорить правду они обижаются :cry:. И уж поверьте ясновидением не владею что бы знать  и у кого сколько денег. Мне абсолютно фиолетово.  И если сия дискуссия вам не нравится тогда не задавайте такие вопросы  " кому на Руси  в Калининграде жить хорошо" Приезжайте и смотрите сами ;)

P.S сейчас наставят -  :lol:

;)  :)


  • 1


#27277957 Калининград [часть 3]

Опубликовал: mischaile 08.10.2013, 02:06:49

:hi: Я просто вас всех люблю!


  • 0


#27275953 Калининград [часть 3]

Опубликовал: mischaile 07.10.2013, 21:26:24

 

Вы на самом деле рассчитываете и надеетесь на рассказы незнакомых Вам людей???

 странный вопрос....но отвечу - НЕТ....я хотела бы услышать истории тех, кому не на что было дома строить в Кениге, которые продали свою маленькую квартирку, уволились со своей простой работы и поехали покорять Кениг ничего особо не имея...другое дело, если тут таких нету((

 

А скажите есть ли такие люди которые ехали вообще ни на что не рассчитывая(в смысле материальном)-это была бы полная глупость с их стороны не важно в какой регион переезжаешь-ЭТО же не советские времена!!!!! А вот другой вопрос что с небольшими деньгами-то конечно такие есть-например даже мы -И честно сказать только ради детей! А РАДИ ЭТОГО ИНОГДА МОЖНО И ПОЖЕРТВОВАТЬ СВОИМ БЛАГОПОЛУЧИЕМ! Прежде всего волнует их будущее а у нас есть руки мозги и немного денег чтобы постараться дать им путевку в жизнь! 


  • 5


#27204484 Калининград [часть 3]

Опубликовал: mischaile 01.10.2013, 13:10:48

                                                                                     К выше сказанному....                                                                                                                                                                 По приезду в Калининград-это произошло 7 августа как-то я притихла,хотя уже почти год как внимательно прочитываю форум и участвую в обсуждениях,потому-что страшно было срываться с насиженного гнездышка и,самый главный аргумент в пользу страха-наличие троих детей! Единственное что четко понималось что детей надо вывозить и как можно быстрее,дабы дать им хоть какую-то перспективу на будущее. Прилетели мы ночью а потому уставшие и без каких-либо эмоций. Нас встретили,повезли в какой-то пос. Дорожный. Приехали ,и исключая некоторые подробности, легли спать. На следующий день нас повели показать поселок и далее каждый день-Калининград,море и т.д.. Я как художник и ценитель природы была и есть в "диком" восторге от красоты этих мест. Конечно не буду скрывать что напугали несколько цены,объясню почему. В сравнении с Темиртау-откуда мы приехали,разница составляет от двух до пяти раз,единственным исключением является мясо. Мы с супругом восприняли это с юмором и решили для себя,что "будем есть одно мясо". Очень радует что еще не разу не встретила пьяных-и это тоже отнесла к плюсу дороговизны спиртного. Сняли дом в этом-же поселке в дачном обществе и оговорили вопрос дальнейшего выкупа.

 Насчет деток. Дети пошли учиться в Гурьевскую гимназию. Автобус забирает прямо от дома и после занятий привозит домой. Школа очень чистая и уютная,доброжелательные лица педагогов (дети конечно всегда найдут минусы). Старшая ходит в 9 класс и как вы сами понимаете ожидают выпускные экзамены-так называемая ГЕА! На что я обратила внимание-так это нато,читая все эти учебники по подготовке к ГЕА, что знания-то нашим детям на должном уровне не давались!!! Заявляю об этом с полной ответственностью,потому-что сама с педагогическим образованием и за обучением детей в школе всегда требовательно следила. Вот здесь-то я очень пожалела о том,что раньше не решились на переезд. Одно утешает,что хоть этой подготовкой за год подтянем не достающие знания. Еще хочу отметить,что очень переживала как дети вольются в новый коллектив,а оказалось все просто-как будто здесь и учились. Единственное но,старшей придется в 10-11 класс ездить учиться в Калининград благо что всего 7 км от центра-2 остановки на электричке.

  Особенное спасибо хотелось-бы сказать Марине. Это благодаря ее вниманию(на форуме хотелось-бы отметить нескольких человек) мой муж сразу устроился на работу с очень хорошей перспективой карьерного роста и зарплаты. На данный момент он получает 25000+оплачиваемые проезды и бесплатное питание. Я пока занимаюсь хозяйством и детьми. С одной стороны минус-пока не могу пойти работать( маленький пошел в 1 класс-у низ всего 1.5 часа занятий-приходится ходить забирать),а с другой стороны плюс-гуляем по лесу,наслаждаемся природой-насобирали кучу грибов,а сейчас идут опята-насолили,на мариновали,на сушили и,гора позитива!

 С документами пока тоже все хорошо складывается. 3 октября уже нужно будет звонит по поводу готовности РВП,а там глядишь к новому году будем уже с гражданством и огромное количество планов насчет поездок в Польшу и в Германию!!!

 Одно хочу сказать точно, что трудности будут-они есть,но коль вы настраиваетесь ехать,а тем-более решаетесь,то настраивайтесь позитивно без нытья!!! Если смотреть на мир с улыбкой,то и вам он ответит тем-же! И  знайте-ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! ВСЕ МЕЧТЫ СБУДУТСЯ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!


  • 7


#26024919 Калининград [часть 2]

Опубликовал: mischaile 13.06.2013, 23:47:17


Извините за вопрос, а вы поехали с какой целью в Калининград? на разведку или уже на совсем?

купить жилье.

"ложка дегтя в бочку с медом"-, децел совет чтоб впечатления подольше оставались светлыми , купите и оденьте на кизячные паспорта обложки Российского паспорта.мелочь а пригодится уверен.

Простите мистер дотошный вы пессимист или как,что-то у вас настроение всегда неважное
  • 1


#25875181 Калининград [часть 2]

Опубликовал: mischaile 31.05.2013, 13:11:14

Кстати если кто-то все-таки будет проходить МП вот перечень необходимых на сегодняшний день документов дабы не затрачиваться на лишний визит в МП.

1. Паспорт на всех выезжающих независимо от возраста. Удостоверения личности от взрослых.
2. Заявление детей от 10 до 18 лет с согласием на выезд с родителями заверенное в ГорОНО в попечительском совете (делается за 15 дней) Нам сделали за 3 дня.
3.Свидетельство о рождении на всех,о браке или о расторжении такового,о смерти(отца,матери,мужа,жены) + ксерокопии.
4. Заявление родителей,мужа или жены если был предыдущий брак с согласием на выезд заверенных нотариально.
5. Фото 4 на 5 на взрослых по 2 экз.
6.Заявление-анкета на взрослых по 2экз., (бланки берутся в местной МП) заверенные в местной по месту прописки миграционке. Делается за 1 день.
7.Папка с завязками+3 конверта по Казахстану.
8.Гос.пошлина в размере 1731 тенге на счет 080900 код 108105 на каждого члена семьи. По поводу счета можно позвонить и уточнить.
9. Справка с налогового комитета об отсутствии задолженности на взрослых.
10. Перед подачей документов копии заранее сложить в оригиналы документов.

Сдаем в МП и ровно через меся все готово. Получаем справки.
  • 2


#25863026 Калининград [часть 2]

Опубликовал: mischaile 30.05.2013, 13:57:03

Еще раз здравствуйте всем! Очень много прений возникает по поводу нужны листки убытия или нет? А также насчет штампа ПМЖ. Хочу поведать вам дорогие форумчане,что получив в декабре зеленую книжечку очень много интересовались и подпитывались информацией с сайтов насчет дальнейших своих действий. Читая на форуме информацию о том,что штамп не нужен как и листки убытия-эти до момента постоянной прописки решили попробовать сунуться в ЦОН,в военкомат в школу и т.д.. И.... везде было сказано,предоставьте справку с миграционной полиции и пожалуйста....В случае с школой потребовали ксерокопии листков убытия. По сути почему люди так переживают о прохождении миграционки. Ведь если нет никаких косяков(долгов,штрафов,неуплаченных алиментов,желания скрыться от таковых...) то в чем-же дело-ВПЕРЕД в миграционку. Тем более что сейчас нет никаких проблем-доки рассматривают за месяц и справка выдается ровно в срок,день в день. Идем с одной справочкой в военкомат-за один день дают открепление и в этот-же день попадаем в ЦОН отдаем другую справку,с ней заявление на выписку на ПМЖ и заполненные в 3-х экземплярах лиски убытия на каждого члена семьи. За 15 минут вас выписывают и ставят печати на листах убытия. Едем с ними и с справкой с военкомата в миграционку и тут-же получаем паспорта с штампами ПМЖ. Вуаля..все готово! И более того вы вздыхаете полной грудью. Вы никому ничего не должны! Вы законопослушный пока еще гражданин РК. И у вас есть на руках эти пресловутые листки убытия. Опять-же повторюсь. Вы в любом случае будете выписываться а выписаться не указав куда вы едете невозможно, по Казахстану номер не прокатывает,так-как сейчас электронная форма.Выписывают и прописывают по месту прибытия. За пределы только с предоставления справки с МП :idea:
  • 2


#25739844 Калининград [часть 2]

Опубликовал: mischaile 20.05.2013, 20:25:19

Добрый день, уважаемые форумчане! Вопрос наверное будет глуповатый, но все-таки он довольно реальный. Решили не ставить штамп ПМЖ в паспорт. Вопрос: Что писать в миграционной карте: цель поездки, срок поездки, адрес куда ехать :)? ОДно дело я напишу: выезд на ПМЖ и штамп будет, а другое - в гости, но ведь возвращаться и не собираюсь в ближайший год. Проверяют это как-нибудь? Кто сталкивался с подобным? или все-таки надо штамп на ПМЖ в паспорте? Едем по программе переселения, свидетельство получили в конце декабря. Вроде как штамп ПМЖ не обязателен.

А мы решили все-таки пройти миграционку и получить-таки этот штамп. Тем более сейчас с этим проблем нет. Документы рассматриваются строго месяц и выдаются в срок. Личное дело каждого,но когда живешь по закону как-то спокойнее. Иеще как у нас частенько меняются требования к документам....причем кругом и везде,включая пенсионный то может все делать как того требует законодательство. По крайней мере хоть в одном пункте уже застрахован. А вообще как я уже выше сказала решение вопроса-личное дело каждого.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.