Перейти к содержимому

Eva_ginger

Eva_ginger

Регистрация: 10.01.2013, 17:15
Offline Активность: 07.09.2016, 21:09
-----

#25981299 Общение потенциальных родителей. [часть 2]

Опубликовал: Eva_ginger 10.06.2013, 14:14:53

Слезка, я вам как работник отдела кадров, говорю, никто не имеет права вас уволить не сейчас не потом!
Не переживайте уж из за этого точно! А кто нормальный человек, тот все поймет и нормально отреагирует, а на остальных не стоит даже тратить свои нервы и переживания!))
  • 1


#25687218 Общение потенциальных родителей. [часть 2]

Опубликовал: Eva_ginger 16.05.2013, 12:04:29



Ева, я не смотрела. что там говорили?

про поздние роды, как женщины и в 40 и в 50 рожают, а одна в 55 для своей дочери суррогатной мамой стала и двойню выносила!!


молодцы!!!! я в свои 27 очкую, что вдруг что-то не то, типа уже старороженица.... мне все твердят. что надо было в районе 23..., когда организм был самый здоровый и крепкий...

не очкуй, все у нас будет хорошо, и сейчас уже старороженицами считаются после 30, каждый год рамки эти отодвигаются)))) я вот вчера насмотрелась и решила что мне море о колено в свои то 25))))
  • 2


#25686633 Общение потенциальных родителей. [часть 2]

Опубликовал: Eva_ginger 16.05.2013, 11:26:11

в продолжение темы:

Рожавшие женщины об этом процессе мне не рассказывали. Загадочно улыбались и говорили, что, мол, сама узнаешь. И я обратилась к источнику знаний. В книжке "Мать и дитя" было написано: "Роды...протекают практически безболезненно или с небольшой болезненностью,которую женщина легко переносит". "Схватки обычно переносятся легко". И все в таком роде. Авторами значились некие Архангельский и Сперанский -оба, заметьте, мужики.



В роддом я шла, как на праздник, гордо выпятив дирижабль своего пуза и пританцовывая от нетерпения. Лежа в родильном блоке я очень жалела, что рядом со мной нет Сперанского, равно как и Архангельского. Они немало огребли бы от меня тяжеленным судном и стойкой от капельницы. Это хоть как-то компенсировало мне моральный ущерб и обогатило бы их знания о родах.
В перерывах между схватками я ненавидела Сперанского, Архангельского и весь род мужской заодно и думала, что больше ни за что!!! Никогда!!! Одного ребенка хватит, а если муж захочет второго, пусть сам и рожает. ДААА!!! Акушер-гинеколог был молодым и приятным мужчиной. Время от времени он приходил на меня посмотреть и говорил ласковым голосом: "Ну... разве это схватки? Нет, это еще не схватки!" Однако держался от меня на безопасном расстоянии. Очевидно, глаза у меня были недобрые.
В родильном зале кто-то очень громко кричал нецензурными словами. Было страшно. Наконец мои схватки показались доктору подходящими, две акушерки взяли меня под белы руки и повлекли навстречу новой жизни. На родильный стол.
«Какой красивый мальчик!» - закричали акушерки. Я смотрела на него и испытывала целый спектр чувств, среди которых были волнение, радость, удивление и, конечно же, огромное облегчение.
Первое Кормление было торжественным, как парад на Красной Площади. Нужно было выполнить ритуал омовения, повязать косынку, поставить ногу на скамеечку и благоговейно ждать Дитя. И вот так мы все вдевятером сидели и ждали, как вдруг где-то в конце коридора послышался шум. "Это наши лягушонки в коробчонке едут" - пошутил кто-то. Лягушонки были уложены на каталке как бревнышки в поленнице. Восемь из них оглушительно пищали. Один молчал. Это был мой.
Я впервые взяла его на руки, посмотрела на него... и поняла, что мучений своих я не помню. И они - ничто по сравнению с этим маленьким человечком. (Хотя Сперанский с Архангельским все равно мерзавцы). Вид у него был суровый и неприступный. Огромные глазищи смотрели строго, он словно прикидывал, заслужила ли я такое сокровище и стоит ли иметь со мной дело в дальнейшем. Меня переполняли чувства.
-Так вот ты какой, Добрый Жук! - неожиданно сказала я. Так мой ребенок получил свое домашнее имя.
Он вздохнул, принял решение о том, что я его достойна и наконец-то приложился к груди.
Так началась наша дружба.
Из пребывания в роддоме я вынесла два вывода:
1. Роды - это кошмар. 2.Обязательно рожу еще как минимум одного ребенка.
За три недели жизни вне мамы Добрый Жук вполне освоился, отрастил себе щеки и пришел к некоторым выводам об окружающем мире:
- Спать в детской кроватке западло. Лучше всего спать на папином пузе (мягко и волосато) или у мамы под боком (тепло и сытно). Лишь бы не кроватка!!!
- Титька - от Бога, соска - от лукавого.
- Чтобы прибежал папа, достаточно всхлипнуть. Чтобы мать-ехидна услышала и пришла, нужна туманная сирена.
- Бабушка хочет тепловой смерти Вселенной и с этой целью вяжет шерстяные носочки.
- Какой смысл в прогулке, если коляску не трясет?
- Если болит живот, пусть это прочувствуют ВСЕ! Тогда полегчает.

Первый месяц материнства развенчал многие мифы, в которых я была уверена. Ребенок занимает очень много времени, но я не думала, что он занимает все время. Сходить в туалет становится проблемой. Но с месяцами легче. Любовь приходит постепенно. Чем больше я с ним знакомлюсь, тем больше я его люблю. До ребенка я была свободна как ветер, могла поехать куда угодно. Ну ее, свободу! Ни за что не поверну время назад. Теперь у меня есть гораздо больше - целый маленький мир. И он мне дорог.


  • 4


#25686401 Общение потенциальных родителей. [часть 2]

Опубликовал: Eva_ginger 16.05.2013, 11:11:38

вот вам дорогие

1 день из жизни пузожителя. :)



07:00


Проснулась. Мама спит. Пососала отростки на одной конечности.



07:15
Скучно! Мама спит. Нашла еще одну конечность с отростками. Пососала их все.

08:00
Мама проснулась. Почему то ничего не поели, едем куда то. А покушать?! Стукнула ее пару раз на всякий случай, ноль внимания. Обидившись, уснула.

09:30
На меня натравили ужасно гремящую штуку!!! называется УЗИ. От ужаса пересосала все найденные поблизости отростки.Мама и тетя с гремящей штукой уговаривали меня повернуться и показать «ПОЛ». Что это такое не знаю, на всякий случай показала им попу.

10:00
Сдали кровь. Мама напилась какого то соку, радостная. Говорит, надо заехать к бабушке. Стукнула ей в мочевой пузырь — радоваться тут же перестала, а до бабушки доехали в кратчайшие сроки.

10:30
Наконец то поели! Уснула под воркование и сюсюканье.

12:00
Мама ходила к доктору который смотрит зубы. Зря так стучала сердцем, только меня разбудила.

16:30
Еще одна гремящая штука!!! Эту зовут Папа. Что за дурацкая манера орать мамке в живот «ЭЙ!!!.. ТЫ ЗДЕСЬ?!»… Интересное дело, а где мне еще быть?! Дай только вылезти, я тебе покажу как это, когда с тобой общаются на крике! как минимум пару месяцев так и буду общаться, да-да! Повернулась к Папе попой… Жаль не оценит.

17:00
Едем домой. Опять шум! Мама говорит что это метро, по-другому никак. Пихала ее как могла, но результата ноль. Пососала с горя пару отростков.

17:05
Отростки на другой конечности кажутся вкуснее.

18:00
Дома… тишина. Можно спать

20:00
Мама пересолила рис и сказала папе, что «это маленькая виновата». От возмущения нахлебалась жижи и стукнула ее в бочок.

21:00
Поели, смотрим фильм. Внизу у меня оказывается тоже есть лодошки!

23:00
Проснулась! Мама думает, что сейчас будет спать. Ну уж нет, я сейчас буду играть в карусель!

01:00
Ну вот. теперь можно и поспать...


  • 5


#25132327 Общение потенциальных родителей. [часть 2]

Опубликовал: Eva_ginger 03.04.2013, 11:03:32

Илиан, я думаю он так сказал не от того, что не верит тебе или сомневается, это просто психологический фактор, после стольких попыток ему просто уже не вериться, он скорее имел в виду, наверное, что не будет полностью спокоен, пока у тебя не появится животик
  • 1


#25049020 Планирование беременности 2

Опубликовал: Eva_ginger 28.03.2013, 10:02:11

Это про нас)))

Прикреплённые изображения:

  • 111.jpeg

  • 3


#24792460 Планирование беременности 2

Опубликовал: Eva_ginger 07.03.2013, 10:52:29

Родные, милые, подружки, Весны вам доброй, как веснушки, Пусть смех струится с ваших глаз, Заботы пусть не старят вас, Работа грузом пусть не давит, И муж цветы почаще дарит, Пусть Жизнь украсят ваши дети, И будет Мир на всей Планете! ))) Всех с наступающим 8 марта!!! Всем огромного женского счастья!

А я тут поняла что последние три месяца была в жутком напряжении из за планирования, а этот месяц без планирования помог мне взглянуть на это другими глазами, я почти об этом не думала и даже спала лучше, внутреннее состояние какое то легкое
Поэтому я решила поменьше заглядывать на форум, чтобы не накручивать себя и не примерять на себя чужие болячки, пойду вот спокойно после М сдам все оставшиеся анализы, проверю трубы, потом мужа зашлю на анализы если надо, и буду просто наслаждаться жизнью здесь и сейчас, ведь депрессией и подавленностью я точно не помогу своему организму.

Всем весеннего настроения!
  • 2


#24713062 Общение потенциальных родителей. [часть 2]

Опубликовал: Eva_ginger 01.03.2013, 15:47:02

очень тронуло:

Когда я мамой не была,

Я спать могла, когда хотела.

И, как хотела, так жила.

Никто не какал то и дело,

Меня не дёргал, не жевал,

Не колотил по всему телу.

И чистить зубы каждый день

Мне было просто и не лень.

Когда я мамой не была,

Не спотыкалась об игрушки.

И не вздыхала у стола,

Когда на пол летели кружки.

И колыбельные слова

Я не искала у подружки.

Не лезло, вдруг, средь суеты:

"Не ядовиты ли цветы?"

Когда я мамой не была,

Я о прививках знать не знала.

И трезво мыслить я могла.

И сон ни чей не охраняла.

И у кроватки не спала,

Слегка прикрывшись покрывалом.

И не влетало прямо в сон:

"О, господи, а как там Он?!"

Когда я мамой не была

Так сердце не могли царапать

Вдруг утонувшие глаза,

Вот-вот, с которых слёзы капать,

Собрались, уж. И с ними я

Сама готовая заплакать.

В тот миг не надо ничего,

Лишь только б боль забрать его.

Когда я мамой не была,

Так глубоко не ощущала

Всю значимость своего я,

Как будто жизнь начав сначала.

И столько света и тепла

Душа моя не источала.

Никто б не смог мне объяснить,

Что я ВОТ ТАК смогу любить!


  • 3


#24712581 Первые признаки беременности

Опубликовал: Eva_ginger 01.03.2013, 15:20:08

Девочки привет. О. была на 11 д.ц., на 7-8 ДПО начало тянуть низ живота. Груди болели страшно, особенно соски, сейчас поутихли, но теперь болит только левая грудь,а с правой все нормально. ХГЧ как бы еще рановато сдавать. Вот 9 марта не жду монстров. Сонливость и раздраэительность страшная и в туалет бегаю постоянно. Стала как псих.

ой тьфу тьфу тьфу, чтобы монстры не пришли, буду держать за тебя кулачки, дорогая!
  • 1


#24673362 Общение потенциальных родителей. [часть 2]

Опубликовал: Eva_ginger 27.02.2013, 11:12:36


Оооо! Удачи!!! Укол для подстраховки? У тебя вообще ж сами лопаются фолликулы, без проблем?


да, сами лопаются.. для подстраховки видимо ) жалко будет если не лопнут )

лопнут-лопнут! все что надо лопнет, все что надо прикрепиться!! буду держать за тебя кулочки!))
  • 1


#24473639 Общение потенциальных родителей. [часть 2]

Опубликовал: Eva_ginger 14.02.2013, 10:12:11

Девочки, дорогие! Всех с днем влюбленных! Любви вам огромной, чистой, нежной, страстной, беззаветной!!!
Любите и будьте любимы, пусть ваши мужья носят вас на руках, осыпают поцелуями и чаще радуют сюрпризами!
Ну и конечно пусть ваша любовь приносит плоды))) ;)
  • 1


#24426661 Планирование беременности 2

Опубликовал: Eva_ginger 11.02.2013, 15:38:04

Во что тему превратили (((( Теперь, чтобы добраться до нужной информации, нужно пролезть через дебри и кучу ненужной мне лично информации, кто с кляпом и в какой позе и тд. Вы ветку не перепутали? Уходите в личку с обсуждением данных вопросов.

простите-простите, мы уже поняли свою ошибку, больше так не будем!
  • 0


#24381095 Общение потенциальных родителей. [часть 2]

Опубликовал: Eva_ginger 08.02.2013, 09:16:26

Доброе утро всем!
Хоть день у меня вчера был омрачен противными нежданными монстарми, но утра вполне себе радостное, муж вчера успокоил, сказал забей любимая, главное что мы есть друг у друга, а с остальным мы справимся! Не будет у нас змеенка, значит будет жеребенок, мне говорит, так даже больше нравится. Прям на душе так полегчало после этого. Спасибо нашим мужьям все таки!
  • 1


#24347860 Планирование беременности 2

Опубликовал: Eva_ginger 06.02.2013, 10:58:13

всем привет)
у меня никаких))
как говориться, лучшее средство от признаков беременности это тест с /, я вот сделала и у меня сразу все признаки и ощущения как рукой сняло :faceoff:
  • 1


#24276866 Планирование беременности 2

Опубликовал: Eva_ginger 01.02.2013, 09:44:14

вот так надо каждое утро начинать у нас тут!!!
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.