Перейти к содержимому

nomadux

nomadux

Регистрация: 09.01.2013, 10:30
Offline Активность: 05.10.2019, 10:54
-----

#34000320 Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 2]

Опубликовал: nomadux 01.06.2016, 10:37:38

лайкнул Вас Айсулу. Поехали в Паттая, поскольку уж очень отель заинтересовал. классный отель. Айсулу, я понимаю, что на островах там супер, я о Паттая. прожили мы там три недели, были во всех закутках, но не прочувствовали((((((

 

В Паттаю принципиально не ездили, зная не по наслышке о данном месте. Самуи или Ко Чанг, а так же можно Пхукет наши места посещений. Но хочу с Вами согласится, может мы и не много зазнались уже, но правда такова что на Самуи с канализацией явные проблемы, и конечно идеальной чистотой Тайланд не страдает, но этого мы вроде и не искали. А Бангкок с хитрыми таксистами тоже может раздражать, но для кого то это своеобразное развлечение ))). И с сервисом кажется и правда стало не много хуже, хотя вроде в Тайланде нету кризиса. В чём вы его почувствовали ?


  • -1


#33866675 Где лучше сдать анализы?

Опубликовал: nomadux 18.04.2016, 14:18:10

 

Да сдал в этой лаборатории, и что думаете в них нормы ВОЗ такой же 20 -летней давности, как и они сами. Цены у них дешевле чем даже в государственных мед-учреждениях. Всё это дело мне не понравилось, при том что врач уже начал прописывать лечение. По своей инициативе пошёл сдал в частной клинике гиппократ, разница всего 2 недели, лечится я так и не начинал. И результаты почти идеальные. На вопрос почему, почему у Диагностики другие, на меня с улыбкой посмотрели и сказали что они оборудование более 10 лет не меняли. Конечно понятно откуда такие дешёвые цены, этим пользуясь народ туда и идёт. Так что делайте выводы. Доверяйте, но проверяйте. 

Вы видели лично их оборудование? Вы знаете какие тест-системы они используют? Где производится закуп реактивов? Поэтому не несите чушь. Для того, чтобы так смело утверждать, возьмите кровь в одну пробирку, сделайте анализ одним и тем же методом, и если он разойдется, вот только тогда утверждайте, что анализы не верны, ибо нормы, реактивы и методы в каждой лаборатории свои... Кстати, лаборатория одна из первых начала использовать метод ИФА в Казахстане, это Вам о чем-то говорит? 

 

  Круто не хотел Вас задеть за лабораторию которую Вы оказывается пиарите постоянно в данной теме. В других лабораториях почему то вы сомневаетесь, а Диагностика всегда белая и пушистая :rotate: . К сожалению, как раз по Вашей подсказке я и сдал в этой лаборатории. Но наверное это даже к лучшему, потом  все остальные кто будут читать данную тему и сделают выводы. 

    А что Вас так не задело Инвиво или Олимп и тп? Про них тоже писал, и у них по крайней мере есть служба контроля качества которая высылает данные вплоть до используемых реактивов и чувствительности их оборудования. 

  Вижу вы очень хорошо осведомлены в медицинских вопросах (особенно в отношении лаборатории ТОО Диагностика), и поэтому напрашивается вывод что к Диагностике имеете непосредственное отношение поэтому смысла с Вами спорить нет, да и желания. Хотя сами говорили, что перепроверять это нормально, наверно для всех кроме диагностики. 

 

Нормы ВОЗ что у них 90-х годов подтвердила сама лаборант, и сказала что пусть Ваш врач смотрит по другим нормам более свежим, а мы вот только так делаем. :faceoff:  На вопрос  "почему ?" так и не ответили. Хотя сказал что врач их результаты поставила под сомнения, и рекомендовала пересдавать в другой лаборатории.

Наверно нормы ВОЗ для кого то вообще ничего не значат, сами делайте выводы. :hi:   Пускай каждый останется при своём мнении. 


  • 10


#33850828 Где лучше сдать анализы?

Опубликовал: nomadux 13.04.2016, 13:06:12

Инвиво хорошая лаборатория.Главное правильно собрать и вовремя доставить материал на анализ!

 

Знаете это "хорошая лаборатория". Но не всегда правдивые анализы, сдавал в Олимпе, потом в Инвитро методом пцр всё отрицательно, у Инвиво положительно. ) Симптоматики нет, даже после лечения анализы не поменялись. Вообще верить сложно нашим великим лабораториям. Надо сдать за рубежом для интереса.


  • 0


#33850750 Где лучше сдать анализы?

Опубликовал: nomadux 13.04.2016, 12:51:04

Лаборатории около 20 лет, три филиала по Казахстану. Лаборанты со стажем мин 25 лет, доверяю только им. 
 
Можете сдать в Диагностике

 
Да сдал в этой лаборатории, и что думаете в них нормы ВОЗ такой же 20 -летней давности, как и они сами. Цены у них дешевле чем даже в государственных мед-учреждениях. Всё это дело мне не понравилось, при том что врач уже начал прописывать лечение. По своей инициативе пошёл сдал в частной клинике гиппократ, разница всего 2 недели, лечится я так и не начинал. И результаты почти идеальные. На вопрос почему, почему у Диагностики другие, на меня с улыбкой посмотрели и сказали что они оборудование более  10 лет не меняли. Конечно понятно откуда такие дешёвые цены, этим пользуясь народ туда и идёт. Так что делайте выводы. Доверяйте, но проверяйте.
  • 0


#33572209 Где лучше сдать анализы?

Опубликовал: nomadux 28.01.2016, 12:12:58

Читали про Инвиво здесь: http://www.invivo.kz/faq/

А вообще, например анализы ИФА и ПЦР могут дать разные результаты, потому что "ищут" разное (ПЦР по факту, ИФА по ДНК). При этом, если не выполнить правила подготовки, то тоже результат может быть кривой (без разницы где). А на счет Инвиво, все мои знакомые и друзья сдают анализы там, и я тоже со всякими риноцитограммами и прочим тоже там сдавала - результаты ровные. Но и подготовку соблюдала ;-)

 

Всю подготовку мы соблюдали, благо родственников в плане врачей у меня хватает (+ ко всему провокацию в плане пива и рыбы перед сдачей вечером). Хорошо для точности, за анализы в Алмате утверждать не берусь, но Инвиво перезвонили мне после жалобы. И извинились узнав вообще каким образом медсёстры брали анализы, и попросили пересдать бесплатно (Так что делайте выводы). Герпес вылечить можно, всё зависит от формы. А в организме после того как проболеете ветрянкой он всегда будет потому что это одна из его форм. (антитела остаются). Так что герпес есть у всех кто болел ветрянкой, но это форма безобидная которая может вскочить у  Вас на губах только.  

Извините за резкость, но не вводите людей в заблуждения подобными глупостями цитирую: "(ПЦР по факту, ИФА по ДНК)"  Как раз наоборот ПЦР это ДНК, более точный анализ и свежее заражение им детектировать лучше. ИФА - это определения антител к вирус, когда организм уже начинает бороться и вирус скорее всего есть в крови. Одной лаборатории доверять постоянно просто глупо, учитываю печальные реалии нашей медицины. 

PS. Сегодня пришли анализы 3-ей лаборатории ИНВИТРО, и тоже ПЦР отрицательно на то что было положительно в Инвиво.


  • 1


#33561414 Где лучше сдать анализы?

Опубликовал: nomadux 26.01.2016, 11:01:56

а вы в каком инвиво делали на пересечении каких улиц? и где находиться  Олимп?

 

Я сдавал анализы в Караганде, а вообще Олимп в Алматы достаточно много адресов вот ссылка http://www.kdlolymp....cts/city/almaty

Так же в Алмате сдавал в ТАУ на Масанчи Курмангазы, не знаю есть они там сейчас или нету. Теперь приходится доверять Олимпу или Инвитро (ГЕМ). Как говорится пока существенных нареканий не было. А в Инвиво даже руки нельзя помыть, или в уборную сходить что за отношение к клиентам.


  • 1


#33560996 Где лучше сдать анализы?

Опубликовал: nomadux 26.01.2016, 09:46:21

Я бы тоже не стала рекомендовать "Инвиво". Раньше, еще несколько лет назад была отличная лаборатория. Сейчас результаты вообще не соответствуют действительности. Хотя может кому как повезёт. Лотерея))))

 

Согласен, раньше действительно было лучше. Сейчас сдали у Инвиво, показали инфекцию, хотя показаний нету. Пересдали в Олимпе ничего. Обратились к ним по горячей линии, обещали дать ответ.  


  • 1


#32903562 Жилой комплекс "Акерке 2", АССМ-01

Опубликовал: nomadux 11.09.2015, 11:37:07

 

мы оговариваем возможности клиента, который в последствии пишет заявление на имя руководства с пояснением причин, по которым он не может оплатить озвученную сумму

Просим рассмотреть обе просьбы - по письму и по оплате.

Спасибо.

 

 

Горгон полностью поддерживаю, и кстати в 4 блоке ещё тишина не сдали. АССМ у Вас такая смешная реклама через facebook, а люди всё равно не бегут покупать ваши квартиры, и правильно делают. Я до последнего вас поддерживал, меня тут обвиняли что работаю даже на вас. Но как оказалось зря, что АССМ, и что компания которая сдаёт Акерке, любители кормить нас обещаниями. Реально мне не приятно, не поздний срок сдачи, и даже не счётчики. А то что постоянно обещаете и не укладываетесь в свои же обещания. Говорили бы как есть по факту. Ваши менеджеры создают антирекламу своими действиями. 


  • 3


#32774664 Жилой комплекс "Акерке 2", АССМ-01

Опубликовал: nomadux 17.08.2015, 10:07:38

насчет окон подтверждаю, сотрудник по имени А****в А***н заверял что наши окна смотрят на дорогу, а сейчас по факту выясняется что во двор. А ведь слова к договору не пришьешь. Утешаю себя только тем, что с учетом предстоящей застройкой Акерке2, окна во двор не самый худший вариант. Так что насчет отношения к клиентам и уровня сервиса со стороны менеджеров согласен.

 

Подтверждаю на счёт окон, но как оказалось в дальнейшем это к лучшему. Тоже самое говорили что будут выходить на дорогу, по факту во двор. 


  • 1


#32713731 Жилой комплекс "Акерке 2", АССМ-01

Опубликовал: nomadux 04.08.2015, 11:16:38

Получили ключи, но хочу поделиться что бы все знали на будущее о компании АССМ. За 1-комнатную квартиру пришлось заплатить дополнительно около 120 тыс. за счётчики (они золотые наверно) примерно 30 тыс. за 3 месяца (КСК). Сотрудники компании мотивировали данные оплаты тем что счётчики с wifi-модулем и т.п. Итого получилось примерно 150 тыс. тенге.

 

Проведу аналогию друг получил ключи от 2-х комнатной (107 кв) у ORDA INVEST (Sultan Apartaments) в июле, хочу заметить элитное жилье. И у него взяли за счётчики и кск около 60 тыс. 

 

Разница очевидна, не порекомендую АССМ в дальнейшем никому.


  • 2


#32592431 Жилой комплекс "Акерке 2", АССМ-01

Опубликовал: nomadux 10.07.2015, 15:33:15

Ой, рассмешили! На дворе середина июля, но пока нигде и никто не говорил, что приёмка вообще началась :D

Они так до осени будут говорить... :lol:

 

Вы над собой посмейтесь лучше, вместе со своим пессимизмом желаю вам такой сдачи как вы хотите вашей квартиры! И если что данная информация получена от менеджеров Акерке (раньше они просто говорили ждите в таком то месяце ждите), а сейчас говорят конкретно о том что идёт приём КСК (так же передадут им списки жильцов) завершат на этой неделе,  и со следующей недели они уже начнут об звон первой очереди. 

  Вы вообще читаете прежде чем пишите ? Цитирую "но пока нигде и никто не говорил", "Они так до осени будут говорить...", "На дворе середина июля". К информации в месяце июле 31 день представляете, а у вас я так понимаю на дворе в июле дней 20 ?  :lol:  посмеялись ? :lol:  


  • 0


#32513586 Жилой комплекс "Акерке 2", АССМ-01

Опубликовал: nomadux 25.06.2015, 17:19:44

Был вчера на стройке Акерке1, работы ведутся. Насчитал примерно 25 рабочих (думаю внутри еще есть). Порадовался. Снаружи дом практический готов. Идет обустройство территории спереди. Вопрос к знающим людям: может ли СК сдать дом без парковки? Может ли СК сдать дом, если рядом идет активная стройка, нет ли каких то запрещающих нормативов согласно безопасности и т.д.? Вопрос к АССМ: все таки когда начнете парковку строить и сдадите ли вы дом без нее? Менеджеры по тел. сказали что дом сдадут без парковки, что ее будут достраивать по ходу. Но к их словам доверия нет, так как я уже убедился что они не знают всех законов в сфере строительства. 

 

Приятно, смотрю так могут и в июле сдать. Вообще мне тут объяснили что паркинг оказывается отдельный объект, и его могут при желании сдать с Акерке-2. 


  • 1


#32464940 Проверка наличий штрафов за нарушения ПДД на сайте акимата г.Алматы

Опубликовал: nomadux 17.06.2015, 16:15:28

Поведую я свою историю.

03.03.15 было зафиксировано превышение скорости. 03.04.15 принесли заказное письмо, за которое расписались.

Неправильно поняв фразу что нужно оплатить в течение 30 дней после вынесения предписания, подумал что уже поздно торопиться. Но всё же оплатил в течение следующей недели через egov.kz. После оплаты со всех сайтов ушел штраф (при поиске ничего не находил), но на одном сайте так и висел (на http://portal.aisbdd.kz/Home/Index) со статусом Не оплачено.

Никак не было времени заехать в горгаи. И тут пару недель назад еще раз проверяю свой штраф и статус уже поменялся на Отправлено в ДИСА. На следующий день поехал в горгаи в отдел видеофиксации. Там сказали, что поздно приехал, мое дело уже отправили к судебным исполнителям на Зенкова 13. Выдали справку что штраф оплачен.

Поехал на зенкова. Там у них столы, заваленные подобными делами. Там-то всё и объяснили, что оплатить нужно в течение 30 дней после подписания бумажки о том, что получил предписание. И в этот же срок 30 дней нужно обязательно поехать в отдел видеофиксации и показать им электронный чек или оплатить там же в горгаи (об этом тоже написано в предписании).

В итоге дядечка предложил заранее оплатить их услуги в размере 4955тг. Как только они доберутся до моего дела они сразу же его закроют.

Либо предложили второй вариант, уехать не платив и ждать от них звонка или извещения по почте, но потом все равно придется ехать и платить какую-то сумму (возможно меньшую).

Я заморачиваться не стал, оплатил на месте, мне на квитанции поставили печать что оплачено и сказали при случае показывать гайцам, что штраф оплачен.

Кстати в этот же день, на вышеназванном сайте статус штрафа поменялся на Оплачено.

Вот так я из-за своей же глупости попал дополнительно на 5000тг :faceoff:

Мораль такова: во-первых внимательно надо читать предписание, во-вторых, далеки мы от всяких электронных платежей. В итоге надежней и проще поехать в горгаи, оплатить штраф и сразу же снять его из базы.

 

Может быть читать надо внимательно, но давно пора подобные вещи автоматизировать. Тоже самое было, пришлось оплачивать.  :mad:


  • 1


#32420627 Жилой комплекс "Акерке 2", АССМ-01

Опубликовал: nomadux 10.06.2015, 10:59:15

срок сдачи Акерке-1 сдвинули на конец июля, уже на год получается просрочили. Люди, держитесь подальше от АССМ (ЖК Акерке-1, Акерке-2, Алтын булак, Медина, Мунар-2 и т.д.), аферисты еще те. Менеджерам не верьте, обманывают не моргая. 

 

Уважаемый как вы на считали год ? Сдать Акерке-1 минимум должны были в конце 4-го квартала 2014 года по срокам. Если вы не знаете реальные сроки лучше бы молчали. Данный застройщик сейчас постоянно выкладывает в соц. сетях какие работы ведутся на объектах. И за это ему спасибо. Значит прислушивается руководство АССМ к нашим словам. Это уже какой то сдвиг. А за клевету и привлечь могут, так что иногда надо думать о том что пишете.  


  • -1


#32374644 Хочу в Таиланд - Часть 8

Опубликовал: nomadux 02.06.2015, 13:27:46

Чавенг пляж, OZO прекрасная погода ;) День защиты детей 1 июня
image.jpg
  • 6




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.