Перейти к содержимому

Maker

Maker

Регистрация: 28.09.2006, 21:29
Offline Активность: 31.05.2023, 19:46
****-

#36659297 Зубные имплантанты

Опубликовал: Maker 30.03.2022, 21:49:23

Вот и я получил свои имплант за счет ЕНПФ

 

Как и все начал с создания заявки на спецсчете в Отбасы

Естественно онлайн открыть счет не получилось, а очередь на живое посещение была аж на 10 мая (!)

К счастью выяснилось, что можно открыть счет при общении с оператором, подтвердить личность по видеозвонку.

После 2-3х минут рожиц в камеру, банк милостливо признал во мне меня и наконец открыл счет. Далее создал заявку на лечение.

 

Визит к коллегам (я врач хирург) стоматологам в клинику Комфорт дент на Айтике би, где подтвердили, что могут поставить импланты за счет ЕНПФ, но сперва надо сделать 3Д снимки.

Краткий гугл, выбор пал на центр Воксель в 12 мкр (ехать ближе), чуток пришлось подождать (была очередь) но сняли довольно быстро, результаты выдали на диске.

 

Возврат к имплантологу, оценка челюстей, оказалось что мне можно поставить импланты, челюсть позволяет, теперь главное чтобы позволил и кошелек.

Дали направление в ВКК (комиссия) поехал в свою поликлинику (Асмед), первый раз в сознательной жизни (хе-хе).
Там выяснилось что мне надо сдать анализы, зайти к терапевту, хирургу и как ни странно гинекологу Оо. 

Почуствовал себя персонажем видео-игры, где есть уровни и финальный босс - главврач. 
Терапевт и хирург сдались легко, выручила коллегиальность, но вот осмотр гинеколога прошел не так просто.
Прямо вам скажу: непередаваемое ощущение сидеть в очереди с девушками/женщинами/старушками/апашками и честно отвечать что я тоже на прием. Попытка отдать документы на подпись медсестре, обосновывая, что мне осмотр собсно не нужен, а нужен только штамп успехом не увенчались. Честно высидев каторгу очередь, зайдя в кабинет, меня впервые начал расспрашивать гинеколог (даже хирург себе этого не позволял  :dont:   :D ) и не в обиду другим, обнаружил тромбоцитоз (!) и потребовал консультации гематолога (спойлер - очередь к гематологу аж в конце апреля). Отбиваясь фирменным "ясамврач" и "нунегинекологужемнеписатьчтоянездоров" клятвенно пообещал сходить к гематологу самостоятельно.

 

Затем финальный босс - главврач (который оказался гораздо легче гинеколога :)) - всего лишь занял 30-40 минут моей бесконечной жизни и вот - заключение готово. Затем попытка посмотреть мой договор на имплантацию с клиникой (а это по закону не требуется), которую я успешно отразил и вот я уже дома загружаю все доки, договор и заключения на сайт отбасы.

 

Дальше все прозаично - поступили средства, 4 часа страданий в кресле, ночь без сна, приживание имплантов (вроде бы осстем), установка коронок. 
Через месяц - контрольный осмотр (жду с ужасом) и контрольный 3Д снимок (жду с робкой надеждой на лучшее)

Всем здоровья, не болеть и беречь остальные зубы


  • 3


#36437328 Мальдивы

Опубликовал: Maker 01.04.2021, 21:41:15

Что значит "верить"? У меня объективно до сих пор нет вкуса и запахов + одышка. Куда уж еще больше?
  • 2


#36436257 Мальдивы

Опубликовал: Maker 31.03.2021, 22:12:52

Охренеть, простите мне мой французский (((я только не поняла, Вы рельно заболели, с симптомами?
И во сколько Вам все это встало по деньгам?
Мы вот с семьей в ноябре переболели, вроде и антитела имелись, но чет как-то сцыкотно становится((

Заболел по настоящему, пропали обоняние и вкус, субфебрильная температура.

Справедливости ради, каждый день приходил местный врач, проверял мое состояние - нет ли ухудшений 

Встало очень дорого, извините вспоминать не хочу
Грубо говоря - умножьте стоимость поездки в 2 раза

 

 

Получается вы заболели там? И лучше лететь нацпером , они посадят на борт граждан рк без ПЦР, в отличии от скат?

 

 

 

 

 

 

Где заболел - непонятно, грешу на аэропорт - все таки перелет через Дубаи, с пересадкой. Но вылетал из РК я с отрицательным пцр.

Кас-но перевозчика - пцр с вас потребует любая а/к, но туроператор по моей просьбе заранее связался со скатом и описал мою ситуацию, получив доп.разрешение вылетать без пцр.

Другое дело что мою справку о том, что я отсидел карантин перед посадкой на борт никто проверять не стал.


  • 2


#36435814 Мальдивы

Опубликовал: Maker 31.03.2021, 13:50:17

Только что с Мальдив

1. ПЦР сдавал перед вылетом, проверяли в Алматинском аэропорту

2. Перед вылетом надо было сдавать еще один ПЦР - вместе с налогами получилось 120 на человека

3. У меня получился положительный ПЦР, у жены отрицательный и тут начались приключения:

3.а. Т.к. у меня положительный ПЦР то Мальдивы НЕ могут меня выпустить по предписанию своего мин-ва здравоохранения - я обязан просидеть на каратине 14 дней

3.б. несмотря на то что у супруги тест отрицательный, она должна просидеть на изоляции те же 14 дней, т.к. считается контактной - кроме того, через 2 недели она должна повторить анализ и если он будет положительный то ее запрут еще на две недели

3.в. у меня есть выбор - или остаться в отеле в разных номерах, без права выходить наружу (доставка еды в номер), по расценкам отеля либо выехать в государственный изолятор Мальдив в г.Мале, также в разные помещения. В любом случае все за мои счет

4. страховые компании отказались компенсировать расходы, т.к. "хотя вы и заболели но карантин не входит в покрытие страховкой. вот если бы вас положили в больницу то...." (лучи "добра" страховой компании Номад и ее зарубежным партнерам)

5. авикомпания Флай дубаи  отказалась перееносить авиабилеты

6. здесь ремарка благодарность турфирме, которая помогла нам с оформлением возвратных билетов а/к Скат, при этом покрыв половину стоимости билетов

7. через две недели заточения у жены оказался отрицательный ПЦР, мне выдали справку что я отсидел 2хнедельный карантин и больше опасности для окружающих не представляю

8. в аэропорту Мале никто не смотрел на пцр тесты ни мои ни супруги - кто спрашивал про экспресс тесты в аэропорту - такой опции НЕТ

9. при прилете в РК приключения начались по новой - супругу отпустили, а вот меня без ПЦР теста посчитали опасным и тут же заявили что возьмут местный ПЦР и отправят на карантин (справка от минздрава Мальдив для наших не указ и вообще мы по английски читать не умеем). При попытке разъяснить ответ был короткий - мы люди маленькие ничего не понимаем, отправляйтесь в гостиницу-изолятор там с врачом поговорите.

10. по приезду в гостиницу-изолятор была беседа с врачом. У врача я спросил алгоритм действии, ответ был: сдать пцр, если он положительный то госпитализировать вас в больницу, чтобы определить степень поражения, после этого либо госпитализировать либо отправить под домашний арест.

11. я задал резонный вопрос: ПЦР тест после перенесенного заболевания с высокой вероятностью будет положительный. Смысл тратить общественные деньги на ненужный тест? В карантине я уже отсидел, зачем меня изолировать еще на две недели? степень своего заболевания я могу определить самостоятельно (я врач).

12. естественно, врач ответил что то вроде "я человек маленький и вообще за нами следят акимат, КНБ и прочие структуры поэтому сдавайте тест"

13. Тест сдал, он почему то оказался отрицательным (комментировать не буду)

 

советы-рекомендации:

1. если не хотите попасть на сутки в местный изолятор по прилету - сдавайте тест на Мальдивах, с одной ремаркой - если вы заболели - то это может стать очень дорогим удовольствием

2. перед вылетом под лупой изучите свою страховку: возможно следует не жадничать и купить страховой полис на 5-7 тысяч тенге дороже, но расширенный а не стандартный, который будет покрывать любые расходы, включая оплату карантина


  • 12


#36161490 Персональный low cost ИВЛ на базе доступных комплектующих

Опубликовал: Maker 22.03.2020, 23:17:31

Посмеялся, спасибо :)


  • 2


#35997999 Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

Опубликовал: Maker 19.08.2019, 10:35:58

Что то ветка обагрессивнела всего за неделю :)

 

Совет от Санкет сработал, личный визит к шефу абон отдела работает на "ура" - тариф поменяли еще до того, как я с работы домой вернулся

скорость выросла до 160 м\бит (тарифный план 200)

 

Ребята еще посоветовали жалобу на сайт телекома написать, говорят тоже оперативно работает

 

оффтоп: ИМХО, советовать кому то куда он тратит свои деньги когда тебя не просят - моветон, как справедливо человек заявил - свои деньги хоть в печку кидаю.

считать себя умнее других и великоразбирающимся в технологиях и тарифах очень просто, но есть золотое правило интернета - "каждый останется при своем мнении"


  • 0


#35883144 Посоветуйте психолога

Опубликовал: Maker 23.04.2019, 16:25:16

К сожалению, в Казахстане их деятельность не лицензируется, всякий себя может назвать психологом.
 

Ошибка в том, что люди путают поянтие "психолог" и "психотерапевт".

Психолог НЕ врач и вообще-то не должен давать рекомендации, т.к. психология как наука изучает мыслительные процессы, но не занимается ни лечением ни диагностикой ни психокоррекцией. Соот-но и деятельность не требует серьезной сертификации.

Психотерапевт - это врач, который имеет право лечить и давать рекомендации, но НЕ занимается псизиатрическими расстройствами. Психотерапия уже относится к медицинским сппециалностям и требует сертификации специалиста. Психотерапевт НЕ назначает психотропные препараты и помогает здоровым людям, но оказавшимся в сложной ситуации, с которой человек не может справится сам.

Психиатр - это врач, которые занимается заболеваниями, часто имеющими органическую природу. Может выписывать психоактивные препараты.


  • 1


#35650756 Варикоз

Опубликовал: Maker 01.10.2018, 13:47:22

мешанина из слов

если железо не всасывается из за проблем с желудочно-кишечным трактом то будет железодефицитная анемия

варикозной болезни из за этого не будет (хотя анемию надо лечить без сомнений)

нет понятия "густая кровь", это не варенье, чтобы ставится гуще или жиже. Есть понятия "гиперкоагуляци" и "гипокоаугляция". 


  • 1


#35185570 Остеопат

Опубликовал: Maker 27.10.2017, 15:50:26

ВОЗ давно уже убедилась, что с дураками проще не спорить
 

коллега, у меня по сути один вопрос, каков смысл в вашем споре, если даже ВОЗ убедилась в бесмысслености оного :)

если все эти аккаунты клоны - они будут активно писать под копирку

если нет - то это либо тролли либо искренне заблуждающиеся люди. Вряд ли вы можете помочь хоть кому то из них

 

Людям случайно заглянувшим в тему хотелось бы обратить внимание только на один простой факт (отбросим науку, убеждения, стат.анализ и прочее) - если бы остеопатия реально помогала и лечила от всех болезней то ее последователи быстро бы озолотились и этот факт был бы признан повсеместно (мы живем в 21 веке, когда любой ваш чих быстро становится достоянием общественности, а тут от инсультов и онкологии лечат наложением рук!). Поскольку этого не происходит - то.... выводы делайте сами.


  • 2


#35048566 Остеопат

Опубликовал: Maker 10.08.2017, 10:39:22

Так и хочется написать "всем чмоке в этом чате"

 

Оспидя, вы там все рекламную повинность отрабатываете этому доктору?

Скорее всего 5-6 аккаунтов Складан С.А. Ну или ее пиар отдела :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 3


#34624669 Sherlock

Опубликовал: Maker 23.01.2017, 09:10:03

Слишком жирную точку они не поставили, а значит продолжению быть

Я бы хотел только если они прекратят наконец "мыльные оперы" и вернутся к независимым расследованиям, одно расследование - одна серия.

Правда нашего мнения никто не спросит, нужны будут деньги - будут снимать еще :)


  • 2


#34616711 Sherlock

Опубликовал: Maker 19.01.2017, 08:29:36

о это не главное. главное что просто вот ваще бесит-это то, что они пишут по мотивам произведений сэра Артура Конан Дойла
 

Посмотрите на это с другой стороны - огромное кол-во молодых людей, в руки не бравших книгу, заинтересуется творчеством Дойла и прочтут оригинал


  • 1


#34287825 Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?

Опубликовал: Maker 14.09.2016, 09:50:20

начните с терапевта или инфекциониста


  • 1


#33251308 коронарное стентирование

Опубликовал: Maker 16.11.2015, 22:44:05

Гм. хоть бы шаблон меняли.


  • 1


#33032239 Варикоз

Опубликовал: Maker 06.10.2015, 12:57:45

варикоз - венозный кровоток образуется за свет густой крови
 

уже этой фразы достаточно чтобы игнорировать вашу псевдомедицинскую информацию

асперин
 

что вкупе с безграмотностью

и

при удалении варикоза (вен) на ногах способствует болезни сердца

производит крайне удручающее впечатление.

 

Очередной дуремар в действии?


  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.