Перейти к содержимому

Мастерица чудес

Мастерица чудес

Регистрация: 13.12.2012, 15:15
Offline Активность: 16.09.2015, 17:44
-----

#32090583 Акция в защиту Гвардейской (Георгиевской) ленты

Опубликовал: Мастерица чудес 16.04.2015, 12:47:04

выглядит новый образец по-колхозному...видимо на днях "сляпали" :faceoff:


  • 2


#29501163 Грузия...

Опубликовал: Мастерица чудес 16.05.2014, 12:39:05

Ура!!! Мы вернулись из этой великолепной и гостеприимной страны только позавчера, а до сих пор меня переполняют впечатления с которыми хочется делится. Мы с друзьями ездили всего на три дня - но каких дня!!! У нас была 2 дня насыщенная программа с экскурсоводом (респект тем, кто порекомендовал гида Вано - он очень интересно нам все рассказывал, показывал, опекал нас - потрясающий человек). Третий день мы гуляли сами, посетив серные бани и полюбовавшись с вершины горы на ночной Тбилиси. У нас не было проблем ни с отлетом и ни с прилетом, не понадобилось никаких виз  и вина мы привезли больше чем 5 литров на человека (спасибо нашим грузинским друзьям, которые помогли нам с выбором). Везде к нам отнеслись очень-очень хорошо, в солнечном Сигнаги нас научили "тамадить" и танцевать национальные танцы, в Тбилиси нам показали где есть самые красивые места и наивкуснейшая еда. Для меня Грузия - это та страна которую всегда будешь хранить в своем сердце. Не понимаю почему героиня фильма "Ешь. Молись. Люби" ездила в три страны, когда она все это могла найти в Грузии!!!


  • 7


#29366837 лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды

Опубликовал: Мастерица чудес 29.04.2014, 17:41:48

 

 

Люди подскажите хорошее кафе в горах-родственники приезжают -нужно вкусно накормить и за одно виды так сказать показать)

 
Орлиный приют, Холам... да в принципе они там все одинаковые
орлиный приют щас гадюшник еще тот. Кухня испортилась на нет. Видать владелец сменился

 

Были не так давно в Орлином приюте - еда очень-очень вкусная...но мне итерьер и запах внутри не очень понравились - я люблю более уютные места...официантка с золотыми зубами тоже знаете ли на любителя)))


  • 1


#28731383 Кофейни Алматы

Опубликовал: Мастерица чудес 21.02.2014, 18:17:05

Добрый день, может кто-нибудь порекомендовать в какой кофейне есть хороший администратор, который Вам понравился. Очень нужно пригласить на работу


  • -1


#28652371 Грузия...

Опубликовал: Мастерица чудес 14.02.2014, 11:26:21

 

Купила на майские праздники билеты в Грузию - 47 000 тг туда и обратно...прибытие в Тбилиси теперь ставит ряд вопросов что можно успеть посмотреть за 3 дня...много перелапатила темки, но в основном все очень разбросанно  и больше касается отдыха в курортно-пляжном варианте...а мне бы больше по душе культурная часть вопроса - что стоит обязательно посмотреть из памятников архитектуры и истории ,какие места и где покушать - недорого и вкусно...я в бюджете сильно разбегаться не могу))) спасибки за помощь!!! можно и полезные ссылки...все-все пригодиться... :hi:  :hi:  :hi:

 

отличное время для поездки. по исторической части - крепость Нарикала, церковь Метехи и вообще старый город - он небольшой, но очень насыщенный. по культурной - кукольный театр Габриадзе на Бараташвили, художественный музей на Руставели - если Пиросмани не увезут опять в тур какой-нибудь. Все в пределах шаговой доступности.

Что подальше - Постарайтесь попасть в Мцхету и посмотреть главный храм Грузии - Светицховели, и монастырь Джвари. Я тут уже отписывался http://vse.kz/topic/...iia/?p=28383738

Недорого и вкусно - на Тамарашвили мегрельская кухня https://maps.google....56&z=18&iwloc=A Сразу предупреждаю - карточки не принимают, только наличные. В Тбилиси такое - редкость.

 

такси по городу -  не более 5 лари, а так и за 2 повезут, если недалеко. торгуйтесь

 

Спасибо огромное - все-все взяла на заметку :bow: :bow: :bow:


  • 1


#28619239 Волк с Уолл-стрит

Опубликовал: Мастерица чудес 11.02.2014, 17:23:51

Не смотрела. но знакомая плевалась после него...угораздило пойти на первое свидание именно на этот фильм...она не ханжа, но сказала никогда не смотрела голимую порнушку в кинотеатре))))))))))))


  • 0


#28359180 снос барахолки

Опубликовал: Мастерица чудес 17.01.2014, 12:39:02

 

 

Я зареклась покупать одежду в интерент-магазинах - уже обожглась на том что приходит (не потрогаешь ткань, не видишь как на тебе смотрится),

Сорри, и как на вас смотрится? Впервые вижу мадам, которая пальцами, кроме того что в наших бутиках? Интересно вот, если фигура хорошая, то и любая ткань будет смотреться хорошо, а если плохая, то все плохо? уж пусть многие люди, которые не нашли здесь место, не будут вынуждены бродить  и просто бродить. Среди них есть отличники...

 

1. Ну "мадам" еще рано меня называть...2. и видеть Вы меня не видели  - не сочиняйте. 3. Смотрится одежда с интернет-магазинов по-разному...что-то шикарно, что-то не очень...что-то совсем не так как должно быть...поэтому я за то, чтобы щупать, мерить, выбирать...не важно где -на барахолке или в магазинах - каждому свое...(об этом даже спорить не хочу - это выбор каждого) По остальным пунктам Вашего комментария ничего не скажу - ибо не поняла тот бред что Вы написали...уж простите...


  • 6


#28250850 ТРЦ "ADK" [часть 2]

Опубликовал: Мастерица чудес 06.01.2014, 17:32:32

Накануне НГ заехали там затарится продуктами...не купили свежие помидоры - были ужасные, перемороженные...купили баурсаки -ужасно невкусные, просто отвратные - выкинули...покупали соленые огурцы - неплохие , но через 2-3 дня с неприятным душком стали...


  • 0


#28249522 снос барахолки

Опубликовал: Мастерица чудес 06.01.2014, 15:46:58

 

Слежу за темой уже страниц так 40. За снос барахолки, на мой взгляд, выступают люди среднего достатка, имеющие автомобиль, тёплый офис и гугл под рукой. Против выступают люди попроще и со здравым смыслом. Основная проблема людей, ратующих за снос - они думают только о себе и эдаком среднестатистическом человеке, который может всё найти в любом городском бутике, по цене ниже барахольной. Соглашусь с тем, что одеваться среднестатистическому человеку дешевле в мегах/адк/глобусах/интертопах. А что делать тем, кто не вписывается в стандарт по размеру одежды или обуви? Например, у меня 47-48 размер ноги. И ни один бутик не возит обувь больше 45, ну может 46 размера. Но на европейке есть, например, обувь Riker требуемого мне размера. Или она есть в Москве. Но не всегда удобно там покупать её, да и союзом как-то отдает. То же касается классических американских джинсов. У меня 36 размер. И как назло его в бутиках можно найти крайне редко. Всяких левых моделей с прорезями, потертостями и заклёпками хватает. А вот качественной классики там нет. То же можно отнести к футболкам, джемперам и куркам. И на барахолке эти вещи стоят дороже, чем в бутиках. Но найти их не такая проблема. Все мои продавцы обновили для меня свои визитки, но они не знают где они будут работать весной. Если переедут в бутики, то вырастет цена. Мне это понравиться ещё меньше. А в красное поле кататься мне тоже как-то не улыбается.

Пробки, грязь и хаос - в этом всём виноваты люди. Такое же твориться у нас и в городе. Сейчас временно катаюсь на общественном транспорте и питаюсь в общепите. Общее впечатление - это какой-то страшный сон, на сколько у нас люди бескультурные и агрессивно настроенные. Так что перенос барахолки ничего кардинально не изменит. Исчезнет пробка на северном кольце, появиться ещё где-то. Люди пострадавшие от пожаров восстановятся и продолжат работу в другом месте, но с негативом к этому миру. И всё вернётся на круги своя.

даю вам наводку, которая сэкономит вам кучу денег.

интернет-магазины типа отто.

я согласен, что всю барахолку сносить не надо

оставить только треть. ту которая продает супер дешевые тряпки (супернизкокачественную одежду из урумчи)

но 70% продают довольно качественную одежду но в тридорога. к примеру смотрел как то туфли на барахолке, в шоке был от цены - грят турция.

поехал в город на гоголя-дзержинского, да даже в рио-ри дешевле в 2 раза.

барахолка это огромная афера, как сх ярмарки (типа на аэровокзале). тоже все говорили, что там дешевле овощи-фрукты. какой там на 30% дороже чем даже на зеленом 

 

Я зареклась покупать одежду в интерент-магазинах - уже обожглась на том что приходит (не потрогаешь ткань, не видишь как на тебе смотрится), еще и ждать посылки, когда хочется именно сейчас купить)))...человек ясно пишет что у него нестандартные размеры, а люди с нестандартными размерами точно не будут покупать вот так - заочно...как можно покупать вещи не меряя??? это первое. Второе - то что дорого на барахолке - это действительно качественное, можно носить долго, особенно это касается обуви...в Рио о ри покупала - на 1 сезон...одежда в наших оджи, остин, и т.д. и т.п. порой вообще одноразовая...до первой стирки...я не сторонник одежды на барахолки но и оды хвалебные нашим ТЦ тоже петь не буду.


  • 3


#28093217 снос барахолки

Опубликовал: Мастерица чудес 19.12.2013, 14:40:37

 

 

 

Мне жаль, если барахолки не станет совсем...Я не приобретаю там одежду (ну может всякую мелочевку), но всегда там брала сумки, ремни, посуду, все для рукоделия и т.д. и т.п...я знала где это найти и на сколько это дешевле, чем приобретать в городе...Одежда тоже есть дешевая, если искать целенаправленно и долго...И не надо тут про Адем и другие центры рассказывать ( моя подруга владеет бутиком в Адеме, и приобретая пуховики за 15-18 000 на барахолке продавала их в Адеме  по 80 000-90 000 тг. И не одна она так вещи реализовывает) Жаль, что просто барахолку не смогли сделать более цивилизованней, как никак это уже одна из достопримечательностей...и получше пожалуй многих памятников в городе))))

Ехать в адем за пуховиком за 90000 это по меньшей мере глупо. Халфигер, Тимберленд, Финфлэр, Геокс продают намного дешевле, зачем врать то так.

 

Согласна что глупо - ну ведь едут же...на продажи она точно не жалуется (в смысле подруга) Пуховики пуховикам рознь. Как лохи лохам тоже))) У нас есть люди которые покупают и за 15 000 тг, и за 30 000 тг и за 90 000 тг...

 

Вот я уже давно молчу. высказался и забыл. 

1. те кто может потратить на пуховик 90000 не попрется на барахолку.

2. не поверю что люди с Адэма берут на барахолке пуховики по 15000-18000... Я заехал в Динамо там куртки с мембраной 10000мм. по 18000-20000, которые физически не промокают. и не пропускают ветер.

3. Вы правы что пуховики пуховикам рознь. но я все таки думаю, что брэнд который продает какую-то вещь он отвечает за нее лицом, чем ноунэйм пошитый в сарае.

4. мы были на барахолке рядом с яляном, думал посмотрю перчатки, попросили купить там боле-менее хорошего качества кожа стоила 8000, зашли в меге в кашарель там по 12000 в красивой подарочной упаковке а не из мешка... 

Ни 1 человек в здравом уме не поедет за курткой в адэм чтобы отдать за нее 90000.

 

А что 90 000 это большая сумма что ли? Есть люди которые верхнюю одежду покупают за 350 000 тг - вот такие точно не попрутся на барахолку. Качество в бутиках для среднего класса (перечисленные не мной  выше бренды) тоже не всегда хорошее, и не всегда кто-то несет ответственность за это...не могу понять о чем спор...в чем меня пытаются уличить))))я говорила то что есть...моя подруга выходит всего лишь на сезон работать в Адем на пуховики - и как, понимаете, на этом зарабатывает (арифтетику я уже выложила) .... на днях одна соседка за 64 000 тоже кстати в Адеме покупала мужу куртку зимнюю. О чем  хвасталась моей маме...так что не стоит от всего человечества говорить...Кому куда ехать и за каким качеством и ценой  -  у каждого есть выбор...Если кто-то это не может понять...это не значит этого нет...мы можем сколько угодно недоумевать...но это есть.


  • -6


#28080312 снос барахолки

Опубликовал: Мастерица чудес 18.12.2013, 15:23:31

Мне жаль, если барахолки не станет совсем...Я не приобретаю там одежду (ну может всякую мелочевку), но всегда там брала сумки, ремни, посуду, все для рукоделия и т.д. и т.п...я знала где это найти и на сколько это дешевле, чем приобретать в городе...Одежда тоже есть дешевая, если искать целенаправленно и долго...И не надо тут про Адем и другие центры рассказывать ( моя подруга владеет бутиком в Адеме, и приобретая пуховики за 15-18 000 на барахолке продавала их в Адеме  по 80 000-90 000 тг. И не одна она так вещи реализовывает) Жаль, что просто барахолку не смогли сделать более цивилизованней, как никак это уже одна из достопримечательностей...и получше пожалуй многих памятников в городе))))


  • 1


#26981731 Черный список. Некачественная еда, обслуживание ...

Опубликовал: Мастерица чудес 12.09.2013, 12:43:13

отзыв о незабываемой поседелке в панде на ауэзова- сатпаева...забегая вперед скажу ни за что в жизни больше туда не пойду, здоровье дороже!

итак начнем, обстановка:

- как всегда на фото выглядет лучше , столы маленькие и не удобные, стулья все разваливаюся,потрепанные и ужасные сидеть страшно.

кухня:

- шедевр просто- из 20 блюд шведского стола в наличии всегда только 5-6 всегда это за вечер! и дело не в том, что много народу, а в том, что просто не приносят эти блюда!

- так называемые суши, такого простите гавна я еще никогда не пробовала, ужаный недоваренный рис с непонятными кусочками скорее всего крабовых палочек! это и есть суши

- курица в сладком соусе на любителя, виглядет аппетитно но вкус ужасающий, как буд-то килло сахара высыпали

- мясо с луком  :lol:  нет точнее лук с парой кусочков мяса

остального просто не было, а еще креведки....

вообщем после поседелок к этом прекрасном месте придя домой через 1-1,5 у меня поднялась температура, тошнило и всю ночь было ужасно, вообем благодаря потрясающим блюдам и 2-а выходных дня потратила на питье марганцовки, таблеток, и пролежала с высокой температурой...так что больше туда не ногой!

кстати, нам от заведения подарили бутылку шампанского, а в конце включи ее в счет! :lol:

Готова подписаться под каждой фразой...убила все - медлительный обслуживающий персонал, который пиво приносил саустя минут 30, пока три раза не спросишь "где мое пиво?". Выбор еды скудный...вроде бы много всего, а есть по сути нечего. Салаты - какой-то полуфабрикат, мясо и рыба пожарено до такой степени , что думаешь что скорее все просто испорчено и его так остро замариновали и зажарили, чтобы это замаскировать...креветки - о, да...еще то *овно...я была очень разочарована данным заведением. Супы - вода водой, даже не стала пробывать...суши - кто их там так назвал??? Смесь овощей с сухим, пересушенным рисом...Больше желания там побывать - не возникнет.


  • 0


#26981363 Последний фильм - 2

Опубликовал: Мастерица чудес 12.09.2013, 12:22:40

 

Фильм "Начало" с Леонардо ДиКаприо. Очень понравился! Необычный сюжет, и отличные спецэффекты. Продолжительность 2,5 часа, но смотрится на одном дыхании

Да необычный фильм

 

Не могу его осилить - он ломает мой мозг))) пыталась смотреть 3-4 раза... :weep:


  • -1


#24520000 Где находится, или Где купить? [часть 2]

Опубликовал: Мастерица чудес 17.02.2013, 16:30:53



Нужна очень пленка, наподобие той, что обматывают багаж в аэропорту. Похожа на пищевую пленку, но потолще. Обычную нелипкую пленку для ремонта, которой мебель накрывают, и которая на Саламате продается - не предлагать ))

называется стрейч-пленка упаковочная. просто Вам нужна плотная. Погуглите - в Алматы валом компаний которые ее реализуют.

В том то дело, что он точно спрашивает кто это продает, а гуглить все умеют. Если нечего ответить, лучше молчать

То же самое могу сказать и про Вас!!!Человек название как раз таки не знал, чтобы найти необходимую вещь. Вот Вам бы и рекомендовала перечитать еще раз вопрос. Прежде чем свои реплики вставлять, тем более если ничем помочь не можете.
  • 1


#24515229 Где находится, или Где купить? [часть 2]

Опубликовал: Мастерица чудес 17.02.2013, 00:58:54

Нужна очень пленка, наподобие той, что обматывают багаж в аэропорту. Похожа на пищевую пленку, но потолще. Обычную нелипкую пленку для ремонта, которой мебель накрывают, и которая на Саламате продается - не предлагать ))

называется стрейч-пленка упаковочная. просто Вам нужна плотная. Погуглите - в Алматы валом компаний которые ее реализуют.
  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.