Перейти к содержимому

robopak

robopak

Регистрация: 26.09.2006, 13:41
Offline Активность: 22.07.2022, 15:13
-----

#33833199 Меня остановили за... [часть 2]

Опубликовал: robopak 08.04.2016, 10:22:33

 

В каких стандартах прописан шноркель для авто в базовой комплектации??? Когда вопрос таким образом встанет, суд кого будет слушать, Вас или погонников??? Не забывайте в какой стране живем... А чтоб доказать, что это акссесуар а не переоборудование, и заставят сделать экспертизу... А до этого времени прав по умолчанию будет мент.... У нас презумция невиновности только для ментов полагается...

Фаркоп тоже аксессуар, как и кенгур или багажник на крышу. Все, что прикручивается bolt on является аксессуаром. И пусть пытаются доказать обратное.

 

Доказывать будут не они, будете Вы. У Вас изымут номер, машина будет стоять, Вы будете ходить пешком, пока пройдёт первое судебное заседание и определят что действия сотрудника правомочны, назначат экспертизу, она подтвердит что установленное оборудование не ухудшает требования по безопасности движения, суд скажет вернуть Вам номер и пройти процедуру внесения отметки в тех. паспорт. Вы сядете за руль, гордые своей победой, но от первого момента до этого пройдут месяцы. 


  • 1


#33829928 Личная парковка во дворе

Опубликовал: robopak 07.04.2016, 12:58:21

 

Но неподалёку есть гаражные кооперативы но туда автовладельцы свой машины не ставят. 

я об этом уже тысячу раз писал, но люди хотят прям с машины в подъезд заходить.

они не хотят идти по дождю или снегу, ветру и тд... просто многие ленивые и заранее не о чем не думают.

 

вот живет сестра в новом ЖК, там есть огромная подземная парковка.

надо место для машины там купить или арендовать... а что делают жители? ставят машины во дворе, поскольку на лексус акша бар, а на содержание и тд акша жок.

 

У меня тоже есть гаражи в 5 минутах ходьбы. Хотел арендовать гараж, даже предоплату за полгода внёс, но мой пепелац не влазит в советские стандарты. Раньше стоял на крытой парковке в 20 минутах ходьбы, ходил нормально с удовольствием. Стоянку снесли, 300 машин выкинули на улицу и построили газовую заправку для муниципального транспорта. Заправка почти всегда пустая, а 300 машин теперь стоят неизвестно где. На соседней стоянке мест нет.

А по поводу ЖК - за место на парковке лупят от 15 до 20 штук зелени, при этом стоимость паркингов входит в стоимость каждого квадратного метра жилья. Один депутат уже задал вопрос, почему паркинги дважды продают, его быстро заткнули.


  • 3


#33829891 Меня остановили за... [часть 2]

Опубликовал: robopak 07.04.2016, 12:49:52

 

 

5 лет не останавливали, и вот на тебе, сегодня на Кульджинке после Панфилова. Сначала докопался до багажника, но быстро завел любимую песню: типа пил. Полчаса мурыжил, подсовывал приборчик грозил освидетельствованием, в итоге вернул доки.

что значит "докопался до багажника"? был досмотр?
Багажник на крыше который.
- Заводской?
- Да.
- Должен по закону быть в техпаспорте.
- Не должен.
- Пил?
- Нет.

И понеслась...

 

Тоже самое только на восточке приключилось сегодня.

- Почему шноркель не внесён в тех. паспорт?

- А почему он должен быть внесён?

- Это переоборудование.

- Переоборудование это снятие предусмотренных или установка не предусмотренных узлов и конструкций отвечающих за безопасность движения, так?

- Так

- Шноркель это вмешательство в систему воздухозабора, в список узлов отвечающих за безопасность движения, указанный в техническом регламенте, не входит, требований к нему нет и установка его не регламентируется.

- Я составлю протокол, Вы напишите что не согласны, я сниму номер, так как запрещаю использования данного ТС, а потом через суд их получите, после экспертизы.

Жаль очень торопился, экспертиза прошла за две штуки, но как же они достали. Делал запрос ещё в 2010 году в тогда ещё жол. пол. Есть ответ, сделал сегодня опять,  потому как новый регламент принят в 2011 году и хотя там про систему воздухозабора тоже нет ни слова, посмотрим что ответят. Если ответят, что надо делать отметку, попросим объяснить на каком основании, если ответят что не надо, распечатаю и буду возить с собой. 

К слову 6 лет ездил со шноркелем, никто даже не заикался, тех осмотры проходил. А тут умник попался.


  • 1


#33811709 Как обменять права

Опубликовал: robopak 02.04.2016, 17:36:21

А где их найти?экзамен не хочу сдавать.Может подождать немного и вышенаписанное сбудется

О, как всё плохо. Езжайте в ЦОН, там помогаек бегает толпа, найдёте. А вообще надо просто мозги немного тренировать, чтобы помнить даты и факты.


  • -3


#33468876 Внимание! Разыскивается убийца!

Опубликовал: robopak 03.01.2016, 17:12:41

Тем кто защищает Олжаса - скажите что Ахметов ангел, что его подставили. :faceoff:


  • 2


#33468874 Внимание! Разыскивается убийца!

Опубликовал: robopak 03.01.2016, 17:11:06

Ну и для всех защитников Олжаса, я там вверху уже писал информацию, теперь она полностью подтвердилась. Это же сколько бабок надо было отдать, чтобы дело всё пересмотреть, и снять судимость. Это ж сколько бабла надо было дать, чтобы были потеряны все пробы и анализы. Чтобы две экспертизы дали одно заключение и одна дала противоположное? Совесть продаётся за очень большие деньги, это я к нашей судейской системе. 


  • 5


#33468863 Внимание! Разыскивается убийца!

Опубликовал: robopak 03.01.2016, 17:05:23

И ещё для Вас "Бензоат натрия",  

Вы хоть бы школьный курс физики прошли, а так конечно в КИМЕПе физике не учат.


  • 1


#33466262 Внимание! Разыскивается убийца!

Опубликовал: robopak 02.01.2016, 14:26:23

Совершенно очевидно, учитывая невероятно пустые улицы, попавшие в самый разгар рабочего дня на  запись видеорегистратора Громцевой, что банда Громцевой используя пульты "Такт" взяла под своё управление не только светофор на пересечении Масанчи и Шевченко, где и произошла авария. Но так же и все четыре светофора на Курмангазы Масанчи, на Масанчи и Джамбула, Шевченко Сейфулина и Шевченко Байтурсынова. Пересмотрите видео Громцевой и офигейте от совершенно пустых улиц в центре города в самый разгар рабочего дня. Причем через 30 секунд после аварии улицы снова стали как обычно, яблоку негде упасть, бесконечная колонна автомобилей во все стороны и на Масанчи и на Шевченко, везде в любом направлении сплошная вереница автомобилей. Вот и вопрос куда делся весь этот автотранспорт в момент аварии Громцевой с Олжасом Косжаном ?  На пульте "Такт" есть такая кнопочка "КК" всем красный, вот её скорее всего и нажали на всех четырех светофорах. Более того мы видим, что на всех смежных перекрестках кроме Шевченко-Байтурсунова не попавшего в кадр видеорегистратора Громцевой горит красный и сразу после аварии он переключается на зеленый.
 

Уважаемый, Вы когда накурены, за комп не садитесь. А то так хочется такого же покурить.


  • 3


#33370575 Информация о сложной обстановке на дорогах Алматы

Опубликовал: robopak 10.12.2015, 17:09:17

Криворукие людишки  :faceoff:  Если вам страшно ехать 60 после снега, сидите дома  :D

Правильнорукий нелюдь, что то напрягает? Поучите ПДД, там есть статья, о выборе безопасной скорости.


  • -1


#33337802 Смотри, что я нашел в Интернете!

Опубликовал: robopak 04.12.2015, 08:44:22

а мне лично вот ЭТА штука понравилась

реально уже устал постоянно на СТО тусить, заказал, опробую

Осторожно - реклама.


  • 2


#33337795 Письмо Акиму - Скорость движения по Саина от Альфараби до Раимбека 80 км

Опубликовал: robopak 04.12.2015, 08:43:16

И кстати именно в районе Атакента не однократно наблюдал чела на скутере, который лавирует между машинами, выезжает на встречку, грубо нарушает ПДД и улыбается когда его матерят вслед. Не Вы ли это?


  • 1


#33337782 Письмо Акиму - Скорость движения по Саина от Альфараби до Раимбека 80 км

Опубликовал: robopak 04.12.2015, 08:39:24

 

Вы о чём? Люди во всём мире стараются передвигаться быстрее, давайте на немецких автобанах поставим ограничение в 30 км/ч. При чём тут менталитет, эта трасса сделана так, чтобы поток машин проходил быстрее. Для чего тогда всех пешеходов перевели над и под дорогой? Потому и 80 абсолютно безопасно, при условии соблюдения ПДД.

согласен быстрее... однако.. как вы говорите в Германии в городе вообще 50. ))

http://autotraveler....ml#.VmCV5xyzzqA

Пересаживайтесь на мототранспорт... очень быстро, без пробок. Я например за 15 минут с Атакента доезжаю до Рыскулова Кудерина в самое стоячее время. Максимальная скорость (самая максимальная, которую способен выжать агрегат) - 47 км/ час.

 

Саина и Альфараби входят в состав так называемой Восточной объездной дороги. То, что она проходит по окраине города, ни о чём не говорит. Для пешеходов созданы условия безопасного перехода улицы, подземные и надземные переходы. Потому на ней и установлена допустимая скорость в 80 км/ч. В той же самой Германии по окраине Франкурта проходит подземная, местами выходящая на поверхность трасса, ограничение на которой 120 км/ч. Это я видел лично, проезжал по ней в 2001 году. Так что хватит демагогии, пишите по теме если есть что сказать, а так, лишь бы по клавишам постучать, пользы не приносит. А на счёт мототранспорта - когда решу, что задержался в этой жизни и пора на тот свет, тогда и пересяду.


  • 4


#33334435 Письмо Акиму - Скорость движения по Саина от Альфараби до Раимбека 80 км

Опубликовал: robopak 03.12.2015, 14:37:05

 

Жесть. Люди во всем мире пытаются снизить смертность людей на дорогах, но суровые алматинцы предлагают разогнаться до 80 км/ч и всех просто задавить, чтобы вообще не мешали ездить?

это менталитет наших водителей...
Хм если бы была возможность безнаказанно ездить по тротуарам, а тем паче давить пешиков, радости не было бы предела...

 

Вы о чём? Люди во всём мире стараются передвигаться быстрее, давайте на немецких автобанах поставим ограничение в 30 км/ч. При чём тут менталитет, эта трасса сделана так, чтобы поток машин проходил быстрее. Для чего тогда всех пешеходов перевели над и под дорогой? Потому и 80 абсолютно безопасно, при условии соблюдения ПДД.


  • 3


#33314104 И снова трамвай...

Опубликовал: robopak 29.11.2015, 14:14:48

Знаете ЖК "Шахристан"? Тот что на фрунзе/каблукова? Так вот, когда еще шестерка ходила они сделали выход на Фрунзе с аркой и будкой для охранника. Правда все было в заборе, все так закрыто. Я еще подумал, а зачем делать выезд на трамвайку. Жители будут все время смотреть по сторонам-нет ли железного? И прыгать через рельсы. А сейчас у них там так все красиво, шлагбаум поставили, заборчик красивый. Это совпадение?

По правилам безопасности жилые комплексы такого размера должны иметь два выезда, с двух сторон. Потому на Шахристане один выезд на Наваи, второй на Фрунзе. Но на Фрунзе будет только запасным, основной с Наваи. Трамвай здесь не причём.


  • 0


#33284475 Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]

Опубликовал: robopak 23.11.2015, 14:00:17

Как было на юридическом форуме по поводу превышения скорости, не было умысла нарушить был умысел доехать быстрее. Правда в контексте умышленно- не умышленно. Вот и докажи тут (на видео) умысел.

А что тут доказывать, Вы думаете он не знал что перед ним двойная сплошная линия? Уверен что знал. Человек может незначительно превысить скорость, не возможно же постоянно смотреть на спидометр, заметьте я говорю - незначительно. Если положено 60, а Вы несётесь 120, это уже тоже умышленно, не заметить такую разницу не возможно. Но я даже за незначительное превышение платил штраф как положено при превышении более чем на 10 км/ч. Так что все должны либо соблюдать законы, либо нести ответственность за нарушение. Всё остальное - демагогия.


  • 4




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.