Перейти к содержимому

coshkosst

coshkosst

Регистрация: 24.11.2012, 00:39
Offline Активность: 25.04.2022, 16:27
-----

#36583239 Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

Опубликовал: coshkosst 07.12.2021, 17:19:46

Что-то я не понимаю...

Срывается уже третий просмотр. Договариваемся и перед показом хозяин вдруг "передумал сейчас продавать", "буду продавать после НГ".

 

Одна сделка почти состоялась... "Почти" - это мы отсмотрели, устроило, договорились встретиться завтра, оформить задаток (просмотр был довольно поздно), а завтра... Хозяин просто пропадает с радаров. На связь не выходит, звонки нашего агента игнорирует, в вацапе не отвечает... А через три дня - "передумал"...

 

У нас прогнозируется очередной скачек цен и продавцы боятся "продешевить"?


  • 2


#36580219 Фактическая цена купли/продажи

Опубликовал: coshkosst 02.12.2021, 15:43:05

1. Продажа. 23,5 млн. Ноябрь 2021г.

2. 1-комнатная, 10 из 10, монолит, 51.2 м, кухня 19,8, жилая 19,5

3. Алатауский р-он, Акбулак.

4. 2010г постройки

5. Квартира с качественным ремонтом, полностью меблированная, встроенная техника (холодильник, микроволновка, дух.шкаф, вар.панель). Состояние - зашел и живи. Продали за 2 недели за наличку, сами.


  • 5


#36554703 Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

Опубликовал: coshkosst 19.10.2021, 11:33:51

Порой бывает, что и под моими объявлениями появляются жалобы вероятно от каких-то "доброжелателей": то цена не та, то местоположение и т.п. (???) Хотя всё соответствует на 100%. А если бы сразу удаляли?

 

 

Вредничает кто-то)

Естественно никто не ожидает моментального удаления объявления, но, ИМХО, и проверка не должна занимать месяцы.

 

https://krisha.kz/a/...show/670819167 

 

Очередное объявление с которым что-то не то...

Во первых - планировка совершенно не девятиэтажек 4го Аксая. 

Во вторых  - вид из окна говорит, что квартира находится откровенно не там, где заявлена.

В третьих  - возможно очередные "левые" фотографии.

 

Не вредничаю, но жалобу жмяхнула) Ибо нехай людей в заблуждение вводить. 


  • 1


#36554516 Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

Опубликовал: coshkosst 19.10.2021, 09:25:24

я когда искала кв, мониторила один дом, мне очень нужна была именно та локация, но там продавались только 3 кв, и вдруг выставляют еще одну, договориваюсь на просмотр и оказывается это так квартира которую я уже смотрела сама напрямую с хозяином, на мой вопрос почему другие фото, риэлтор сказала что когда нет реальных фото ставят любое, хотя  фото именно той квартиры были в 7 объявлениях. но мне не понятны фейковые объявления, вечером выставляют, утром в 9 звоню уже продана, это что за прикол? при чем я уверена что никакой квартиры не было вообще

 

О-о. Тоже так сходили на просмотр)

 

Так же, как и Вы ранее, мониторю конкретные 4 дома. Ловлю трешку на средних этажах. В "моих" домах трешки всплывают редко и всегда первый или последний этаж. Три квартиры висят уже порядочно долго, а тут оппачки, вечером выкладывают одну, причем указано, что 4 этаж, звоню, договариваемся о просмотре. При встрече с риелтором оказывается, что он в этой квартире еще ни разу не был, что это одна из квартир, которые на последнем этаже и фото совершенно другой хаты :faceoff:  


  • 1


#36549967 Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

Опубликовал: coshkosst 11.10.2021, 14:46:57

Я пришла спросить кто эти светлые человечки, которые продают трёшку в Жетысу 2 за 39 млн (средняя цена по крыше) или 43-торг уместен. Риэли??? И кто их покупает О_о

Похоже, что это те же светлейшие люди, или их родственники, кто чуть ниже, в Аксай-4, продает трешки (70 квадратов) за 37-39-50 млн :faceoff:


  • 2


#36536684 Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

Опубликовал: coshkosst 18.09.2021, 10:35:44

Все же интересно, чем руководствуются продавцы, рисуя ценники на свои метры.

 

Есть потребность купить трешку в 4 Аксае. Подходящий вариант все не встречается, цены мониторим. За пять месяцев по этому району  цена выросла с 27 млн (средний этаж, панельная девятиэтажка, с более-менее сносным состоянием) до 35 млн и выше.

 

Периодически встречаются ну ооочень странные экземпляры.

 

Висит квартира    https://krisha.kz/a/show/670018947  за 32 млн.

Долго висит, не продается, и тут вчера владелец, оппачки, и ставит ценник на свой скворечник (последний этаж, отсутствие ремонта) в 39 млн.

За один вечер цена взлетает на 7 млн!!!

 

Даже не удержалась и позвонила. Хозяин что-то промямлил насчет "мы проанализировали ситуацию и решили..."

 

Вот думаю, как они так "анализируют"? У нашего населения повышенная покупательская способность? У продавцов очереди стоят из покупателей?

 

 

Так и сидим... 


  • 1


#36483478 Поступление в школу [часть 2]

Опубликовал: coshkosst 13.06.2021, 13:55:42

Вчера позвонили в гимназию, нас обрадовали - тестирование деть прошел. Теперь в понедельник поедем сдавать документы.

Наконец закончился квест под названием "поступи в первый класс".


  • 1


#36437638 Поступление в школу [часть 2]

Опубликовал: coshkosst 02.04.2021, 10:37:24

Мы дозвонились вчера в гимназию, в которую подавали документы через билим. Нам подтвердили, что если в поле статуса заявки стоит "Онлайн заявка принята, необходимо подтвердить оригиналами документов"  то это означает, что ребенок зачислен в учебное заведение.

 

Сказали приехать в любое время с 9 утра, сдать документы и купить синюю папку на 20 файлов, для документов. Мы уточнили, можно ли доки сдать сегодня утром, нам сказали, что да, приезжайте. Приезжаем... А там оппачки... оказывается нет, нельзя... Карантин до 12 числа)


  • 1


#36004879 Алаколь [часть 4]

Опубликовал: coshkosst 27.08.2019, 21:13:37

 

Неделю как вернулись с Алаколя и вот дошли руки написать отзыв.

...

Базу бронировала еще в апреле. Выбрали б/о "Керуен" в п. Жарбулак, ВКО.

...

Спасибо вам большое за отзыв! Как-будто снова туда вернулись)))

Мы там были давненько - уже 3 года прошло. Но в сравнении со всеми, где мы отдыхали "до и после" - Керуен нравится всё-таки больше всех))

Можно вопрос, на будущее? До Уржара друзья ваши летели с Алматы? - посматривала авиарейсы по весне, такого направления не было... И на такси с Уржара они добирались - такси как-то заранее заказывали, или там возле аэропорта можно договориться?

 

Добрый день! Друзья летели из Алматы, авиакомпания "Южное небо", насчет весны не могу сказать, а вот с июня билеты можно было приобрести без проблем. С таксистом договаривались заранее (контакты предоставила администратор базы).


  • 1


#36000240 Алаколь [часть 4]

Опубликовал: coshkosst 21.08.2019, 15:11:06

Неделю как вернулись с Алаколя и вот дошли руки написать отзыв.

 

Отдыхали компанией из семьи друзей с четырехлетним ребенком, нашей семьи с пятилетним сыном и нашими двумя бабушками, прилетевшими из Питера к нам в гости. Наша семья с бабушками на Алаколе отдыхала впервые.

 

Базу бронировала еще в апреле. Выбрали б/о "Керуен" в п. Жарбулак, ВКО.

 

Изначально планировали добраться до Жаланашколя поездом, там взять два салона такси и транспортироваться до базы. Но.. к такой опе с ж/д билетами, как случилась в этом году, мы готовы не были)  Билетов не удалось купить ни у официалов, ни у перекупщиков. В итоге друзья полетели самолетом до Уржара (15 000 на взрослого) а от туда на такси (12 000 салон) добирались до базы, а мы, поддавшись причитаниям наших одуванчиков многолетних, что они хотят природу Казахстана посмотреть, двинули из Алматы на своей машине. Ну.. что могу сказать.. природа Казахстана не подвела. Виды - просто дух захватывает! Чего не скажешь о дороге  :faceoff:. По такой дороге передвигаться можно лишь с изрядным запасом чувства юмора и запаской. Иначе не выедешь :D Про дорогу уже много написано, чем мы думали, когда решили своим ходом ехать - до сих пор не пойму.

 

В общем худо-бедно, но мы добрались :rotate:  И даже повезло, что без поломок :D

 

База оправдала все ожидания. На нашу семью, 4-ро взрослых и один ребенок, мы бронировали четырех местный вип домик с доплатой за питание ребенка и без предоставления ему доп.места. По цене вышло 40 000 (дом на четверых с питанием) + 3500(доплата за питание ребенка) в сутки.  У друзей был трех местный вип номер в срубе, по цене 9000 (с питанием) за человека, на ребенка 20% скидка в сутки. В домике - кондеры в каждой комнате, телевизор, холодильник, чайник, набор посуды, белоснежное белье, наборы полотенец (для рук, для ног, банное), туалетная бумага. В номере друзей все тоже самое, только вместо посуды были только чашки. Все чистое. Никаких неприятных запахов. В домике есть балкон, с выходом на него из двух комнат и небольшая терраса. В номере друзей - терраса. Вопросы администрация решает быстро. В нашем случае - при заезде обнаружили, что не работает холодильник. В течении получаса холодильник нам принесли новый. Полотенца меняют каждые два дня, влажная уборка - ежедневно. У девочек, которые убирают, можно попросить утюг, дают бесплатно. Единственное, что друзья жаловались, что у них в номере очень сильная слышимость и всех соседей слышно.

 

Территория базы большая и самая зеленая (если судить по соседским), есть детская площадка, спортивная площадка. В наши дни отдыха комаров не наблюдали совсем. Хотя изрядно запаслись антикомариными причиндалами. 

 

Питание, если понимать сколько ты заплатил и не сравнивать с Турцией, - отличное! Завтраки однообразны, но голодным точно не уйдешь. На завтрак абсолютно всегда - вареные яйца, колбаса, сыр, огурец, помидор, выпечка, бублики-печенье-конфеты, хлопья и молоко, чай, кофе, детям - йогурт (давали "Усладу") и единственное, что менялось - каша.  Обед - суп, салат, гарнир с мясом (один раз была рыба), компот и выпечка. Порции приличные, мяса не жалеют, салаты вкусные и разнообразные. Ужин - гарнир с мясом, салат, всегда арбуз, выпечка и чай или напиток с яблоком/апельсином/лимоном с мятой или корицей. На ужин второе блюдо никогда не повторяло второе с обеда. Выпечка очень вкусная. Повар - молодец! Единственное по чему можно сделать замечание - нерасторопность официантов. Возьмут у вас талоны на питание, принесут половине компании салат, а другие будут сидеть и ждать... первая половина свой салат слопала, а вторые еще ждут :mad: Так же заметили однажды, что на завтрак порезали не мытые огурцы.

 

Сама база тихая, спокойная. Но желающим погулять - скучать не придется.  Каждый вечер на местном Арбате проводятся дискотеки с живой музыкой. В дни нашего отдыха сцену ставили прямо напротив входа в Керуен. Вечером Арбат оживает. Куча магазинчиков, кафешек, развлекаловок для детей (напротив Керуена детский бассеин с лодочками-лебедями 1000 тен, игровая зона - 1000 тен), на пляже куча машинок-велосипедов по 500 тен, в сторону волнореза есть детская карусель и катапульта для взрослых. Так же там катают на верблюде и лошадях.

 

До пляжа от базы топать... ну... если уж очень неспеша, то минут 7. Сам пляж узкий и  ближе к волнорезу забит людьми как кильками в банке. Но если пройтись в обратную сторону, в направлении каменистого выступа, то там пляж расширяется и становится более безлюдным.  На пляже постоянно носят рыбу/чипсы/мороженое и пиццу. Кстати пицца на пляже оказалась гораздо вкуснее пиццы из кафе и приятнее по цене.  В кафешке пицца от 2000 до 2200, на пляже - 1500. Искали на пляже раков, но увы и ах.. не нашли... А так хотелось) Из развлечений - катамараны, скутеры, бананы, диваны, надувная банка, в которую залезают дети и сходят там с ума, прогулки на катерах и баржах. Так же на пляже постоянно носят грязь. Но если вы дойдете до каменистого выступа, то увидите, что как раз тут эту грязь и берут мальчишки-разносчики. Ну, а если топать вам будет лень, то бутылка грязи стоит 200 тен.

 

По ценам примерно так: пиво в кафе -от 500, в магазине -от 300, арбуз -80, виноград -1100, шашлык: баранина, говядина, утка - 1200, курица и крылья - 1000. Причем с шашлыком такой момент: при Керуене есть кафешка. Если заказать шашлык в кафешке, то сверху будет 10% за обслуживание, а если просто подойти к мальчикам, что жарят (они жарят его или на территории базы или прямо у входа), то тот же шашлык будет уже без наценки в 10%. Шашлык вкусный, палочки приличные. Пятилитровка воды в магазине - 400. 

 

Вообще по кафешкам мы не ходили, так как полностью наедались на базе, заказывали лишь шашлычок на вечер. Но удивило то, что однажды, приспичило нам утром часов в 11 зайти куда-нибудь и слопать пиццу с бокальчиком вина и фигушки... В какие бы кафешки не заходили, нам могли предложить только меню завтрака... каша и яичница... В одной нашли бутылку красного вина Бахус, предложили нам его купить за 3800, а под винишко предложили кашку.. гречневую :D Так что если хотите с утрица пиццы и винца - позаботьтесь об этом заранее) 

 

В итоге могу сказать, что отдыхом мы довольны. Погода радовала. Из шести дней лишь в одну ночь поштормило, но к обеду люди уже во всю прыгали на волнах. В следующем году хотим повторить и снова поедем в Керуен. Но только в следующий раз уже не на своей машине :D  

 

PS. Немного фотографий территории базы "Керуен", наш домик, питание и пляж.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8246.JPG
  • IMG_8247.JPG
  • IMG_8248.JPG
  • IMG_8250.JPG
  • IMG_8251.JPG
  • IMG_8254.JPG
  • IMG_8529.JPG
  • IMG_8531.JPG
  • IMG_8228.JPG
  • IMG_8229.JPG
  • IMG_8231.JPG
  • IMG_8230.JPG
  • IMG_8528.JPG
  • IMG_8236.JPG
  • 1.1.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.1.jpg
  • 3.jpg
  • IMG_7501.JPG

  • 14


#33881027 Супермаркет "Magnum" [часть 3]

Опубликовал: coshkosst 22.04.2016, 12:32:24

 

цель любого мероприятия,это завлечь народ. Я не знаю где находиться площадка MobilEx, но уверен что на площадке Магнума зрителей соберётся в 3 раза больше :)

Для Магнума это реклама, даже если вы объявите бойкот и перестанете покупать продукты в данном сабже, он не обеднеет.

Ну и готовитесь к другим мероприятиям, сезон проведения концертов на улице только начался.

 

Как и всему остальному, любому мероприятию должно быть свое место! И совсем неправильно проводить такие состязания в жилом и спальном районе на территории парковки торгового центра. Как видно на видео, которое выложил Leonsv,  "встречи любителей моторов" проводятся далеко не в светлое время суток. А разрешая устраивать подобные мероприятия даже в дневное время на своей территории, Магнум лишь проявляет лояльность и способствует дальнейшим ночным сборищам этих любителей погазовать. В округе Магнума расположена куча детских площадок, которые, замечу, строил не Магнум! В эти выходные детям придется гулять в клубах выхлопных газов? Так неужели от жителей близлежащих домов (а это не только ЖК Акбулак) ждут понимания и дружелюбности, когда ночью спать невозможно от этого жуткого рева моторов и визга тормозов, так теперь еще и днем в выходной такое счастье привалит.


  • 6


#32963123 Брендовые вещи для детей по супер ценам

Опубликовал: coshkosst 22.09.2015, 23:11:19

ДН!

Подскажите, пожалуйста, есть ли бодики с длинным рукавом, Carter's  24 мес: 83-86 см или NEXT 18-24 мес: 86-92 см? Если есть, то какая цена? А еще, пораньше, брали у Вас штанишки, с мордашками на попке, есть еще такие? Если есть, то в какую цену и какая у них размерная сетка?


  • 1


#32871633 Отдам, приму в дар [часть 2]

Опубликовал: coshkosst 04.09.2015, 18:01:35

 

Отдам пакет вещей для дома на ребенка 6-9 мес. Ползунки теплые и "холодные", кофточки, пару теплых ползунков на лямочках. Некоторые ползуны новые. Остальные без пятен-дырочек. Все постирано, только не проглажено.
Самовывоз. Район Ташкенская-Момышулы.
IMG_9589.JPG


Дд. Актуально.?

 

Вещи должны забрать завтра. Если не заберут - я вам сообщу.


  • -1


#31840889 Брендовые вещи для детей по супер ценам

Опубликовал: coshkosst 10.03.2015, 15:07:24

Заказали вчера кучку вещичек. Бодики с длинным и коротким рукавом, штанишки, слипы, футболочки, слюнявчики и носочки. Привезли в течении 5 часов кучу расцветок и несколько размеров на выбор) Моя счастлива)) Деть для дома упакован, хотя мама и из дома не выходила) Оооочень удобно, спасибо за оперативность)) Единственное "но", но это не вина продавца - в запакованных наборах бодиков с коротким рукавом и футболочках (я брала упаковками по 5штучк), вместо одной футболочки и бодика с коротким рукавчиком лежали по одному бодику с длинным рукавом. Т.е. получилось, что место 5 футболочек было 4 футболочки и боди с длинным рукавчиком. Мне не принципиально, но кому принципиально - вскрывайте упаковки и проверяйте. Сервисом, качеством вещичек, оперативностью - довольна очень много)) Когда придет пора менять размер - снова ждите в гости)))


  • 1


#29971510 ПДР - Предполагаемая дата родов [часть 2]

Опубликовал: coshkosst 11.07.2014, 23:06:13

Liquidator, ПОЗДРАВЛЯЕМ))) Растите большими и пухленькими)

Ой, мамадорогая, наша очередь как-то быстро подошла... Страааашно))


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.