Перейти к содержимому

Dmitriy_Dok

Dmitriy_Dok

Регистрация: 14.11.2012, 14:33
Offline Активность: 08.06.2018, 17:48
-----

#35505417 Мобильный Банк Астаны

Опубликовал: Dmitriy_Dok 05.06.2018, 10:38:21

В ленте банка сидеть не надо. В телеграмме есть группа, в которой в момент открытия этого "окна" сразу сообщают. В той группе много пустых разговоров, но там же я нашел ссылку на телеграм-канал, который, опять же, сообщает в момент открытия что сейчас можно снимать деньги. Вчера за ЖАЛКИЕ 20 минут "нормальной" работы банка я успел снять месячный лимит в банкомате (100 тыс) и сделать перевод БА -> Казком на 50 тысяч (дневной лимит на безналичные переводы). Банкомат через дорогу от работы, поэтому тут у меня удачные условия. Но безналичным переводом успеть перевести 50 тысяч сможет каждый, у кого есть вторая карта другого банка (Я так думаю, это конечно же не истина в последней инстанции).

 

Ссылку на чат в телеграмме можно найти на форуме Банка Астаны. В чате телеграмма можно найти или попросить ссылку на канал, где только информация об окне.

Чтобы во время "рабочего окна" не биться в панике и не учить матчасть по переводам (судя по чату - таких хватает), советую попробовать заранее совершить перевод с карты БА на другую в Вашей системе онлайн банкинга. Я переводил в приложении Казкома, т.к. там нет комиссии за перевод БА -> Казком. Во "внерабочее" время я проходил все шаги перевода, но в итоге получал финальный отказ. В "рабочее" финальный отказ сменился фразой, что перевод успешно завершен. 

 

 

Касательно ситуации в целом - я считаю весьма унизительным тот факт, что имея на счету более миллиона тенге СВОИХ ДЕНЕГ, человек вынужден исхитряться, ждать и вести "партизанскую" деятельность ради того, чтобы снять десятую (а для кого-то - сотую и меньше) их часть, и то - ЗА МЕСЯЦ. Но в сложившихся обстоятельствах я стараюсь выжать максимум из того, что могу. Снимаю деньги потому что они нужны в ближайшее время, иначе, скорее всего, не стал бы. У всех ситуации разные, поэтому от оценивающих мнений типа "зачем снимать все до копейки, если у тебя там всего 50 тысяч" и "если такой умный, почему не снял все сразу" принципиально воздерживаюсь, особенно с людьми, с которыми не знаком лично..)

 

П.С. судя по примерной статистике из телеграмма, с 10 мая было всего 7 "рабочих окон". Поэтому тем, кто хочет перевести деньги в это время лучше заранее подготовиться (для тех кто этого не делал еще). Тем кто хочет снять деньги в банкомате, конечно же, сложно подготовиться, т.к. не знаешь где именно тебя застанет "рабочее настроение" банка:)


  • 4


#35491599 Мобильный Банк Астаны

Опубликовал: Dmitriy_Dok 25.05.2018, 12:24:03

 

PR-машина заработала (:

Только зачем скрин другого банка выкладывать?

 

 

Скрин с приложения на IPhone. Проверяйте свои данные перед тем, как писать.. Чешет или нет - это другой вопрос, но негоже человека вот так обвинять сразу..


  • 0


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.