Перейти к содержимому

in twilight

in twilight

Регистрация: 22.10.2012, 02:56
Offline Активность: 28.07.2020, 01:28
-----

#32827247 Платье для торжества для девочки 9 лет

Опубликовал: in twilight 26.08.2015, 17:22:16

ДД! Вы продаёте платье или купить хотите? Не совсем понятно...
  • 1


#32765956 У Алматы новый Аким

Опубликовал: in twilight 14.08.2015, 16:55:40

Я наверное как и многие думала, что акима хуже Есимова быть не может. Но вот читаю интервью, которые раздает наш новый аким и потихоньку меняю мнение. И вообще у меня лично ассоциации с бывшим министром здравоохранения Досаевым возникли сразу. Его тоже тогда в 2004 г. зеленого, без какого-либо опыта посадили в кресло. Сколько он там наворотил напоминать наверное не стоит.
Байбеку оперным театром нужно руководить (хотя и для этого нужен опыт), а не таким крупным городом как Алматы. Разговор о платных дорогах совсем смешной. В центре же не осталось нормальных дорог, везде дыры-ямы-неровности. Наурызбай батыра вообще как стиральная доска - проехать нормально невозможно...
  • 0


#32729109 Я плюю на свой город

Опубликовал: in twilight 07.08.2015, 01:40:59

 Вы из всего моего текста выдернули только о том что дети шумят? Про то что эти дети ведомые их матерями и нянями совершают свои естественные потребности под нашими окнами не заметили? Или сделали вид что не заметили? Я акцентировала именно на этом.

Я судя по всему тоже нерадивая мамаша, т.к. когда мой 3-летний сын просится по-маленькому, я отвожу его в кустики. Поскольку знаю, что до туалета в квартире мы гарантированно не добежим. И если собаки справляют малую нужду во дворе (мочу, я так полагаю, Вы за своей собакой не собираете), я не вижу причин, почему естественные потребности моего сына опаснее собачьих.
  • -2


#32728887 Я плюю на свой город

Опубликовал: in twilight 06.08.2015, 23:53:15

И между прочим каки его каждый раз в пакетик собираю и в мусорку выкидываю. Потому что я в ответе за свою собаку!

Я Вас наверное удивлю. Если всё так, как Вы пишете, то Вы - уникум.
Я после прогулок с сыном тоже регулярно отмываю его обувь от собачьего д**ма. Почему уверена, что собачьего? Кошачье мы также регулярно откапываем в песочнице...
Меня другое удивляет: почему любовь к собакам и другим домашним животным часто у их хозяев сопровождается ненавистью к детям. Мысли навеял Ваш пост выше (и раньше читала похожие посты других ВВ-ников). Дети бегают и играют в шумные игры на детской площадке, что естественно, ведь сейчас каникулы. А Вы в детстве только в тихие игры играли?
Просто интересно стало почему одно исключает другое...
З.ы. Модератор, сори за офф.
  • 0


#32728710 Темы нарушающие права граждан.

Опубликовал: in twilight 06.08.2015, 23:10:29

Какие ваши доказательства (с) что это клевета?

Почему то всегда думала, что презумпция невиновности предполагает, что вину человека надо доказать, а не обратное. И потом, если бы фото было сделано с момент совершения проступка, то и вопросов бы не возникло. А так действительно чье угодно фото можно поместить с каким угодно обвинением и пускай они доказывают, что не верблюды.
З.ы. Отношения к пользователям Шералы и Жанар Али никакого не имею.
З.ы.ы. Жанар Али скорее всего видела сообщения Шералы в той теме, как и я, как и многие другие. У меня наверное тоже двойная регистрация...
  • 0


#32728612 Я плюю на свой город

Опубликовал: in twilight 06.08.2015, 22:52:35

Число харчков упадет во много раз, когда перестанут торговать насваем. Насвай запретили, а продают его до сих пор на каждом повороте.

Я с Вами согласна. Введение крупных штрафов и проведение рейдов именно по этому вопросу возможно также возымело бы действие. Размещать фото на ВВ не метод. Возможно меня закидают тапками, но я не считаю разовый плевок на газон преступлением (использование салфеток в этом случае перегиб в другую сторону, имхо). Меня больше возмущают люди, систематически плюющие под ноги себе и другим, а также собачники позволяющие своим собакам справлять нужду на АСФАЛЬТ. Неужели так трудно понять, что в асфальт это все не впитается и улицы у нас, к сожалению, шампунем не моют.
Разговоры про анамнез считаю излишними и оскорбительными. Мои родители оба родом из аулов и действительно выросли без водопровода и канализации, что не помешало им вырастить детей, не чуждых культуре (смею надеяться). Проблема заплеванных дорог намного шире, я полагаю. Здесь, на ВВ читала мнение (с которым согласна) о том, что приезжих в городе в данный момент намного больше местных в процентом отношении и превращение из "аульных" в "городские" как было в СССР по этой причине не происходит. Становление нормального сельского хозяйства и естественный отток молодежи из аулов в родные пенаты решили бы много вопросов, в том числе чистых тротуаров и подземных переходов. Ну это так, мечты вслух...
  • 0


#32682397 А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]

Опубликовал: in twilight 28.07.2015, 21:55:54

На одном дыхании прочитала все три книги про Манюню талантливой писательницы Наринэ Абгарян. Это история про девочек из армянского городка Берд и крепкой дружбе между их семьями. История автобиографическая, все герои в ней реальные и любой, кто застал в своём детстве Советский союз, без сомнений, узнает в ней себя. Книга позиционируется как детская, что не помешало мне (прямо скажем взрослой тётеньке) читая её, хохотать  до слёз. Рекомендую!


  • 3


#32328258 Последний фильм [часть 3]

Опубликовал: in twilight 25.05.2015, 15:54:10

Удалось посмотреть экранизацию романа "Великий Гэтсби" База Лурмана. Фильм неожиданно понравился и заставил задуматься. Пересмотрела свое отношение к творчеству Фицджеральда снова перечитав книгу.

Дикаприо хорош как всегда, справился с ролью отлично (люблю его). Актриса игравшая Дейзи, до его уровня не дотянула, к сожалению. В соседней теме кто-то высказывался о том, что ей не хватило "породистости". Согласна на все 100%. Кейт Бланшетт бы на эту роль и фильм был бы идеальный, ИМХО.

P.S. Музыкальный ряд отторжения не вызвал, хотя странно как ультрасовременная музыка так оттенила историю вековой давности.


  • 1


#32192694 Ушел из жизни Батырхан Шукенов

Опубликовал: in twilight 02.05.2015, 15:29:29

Ничего представлять себе не нужно, потому, что эта схема отработана. Так прощаются со всеми выдающими сынами отечества. Современные технологии позволяют сохранять тело столько сколько необходимо. Как с Кунаевым прощались? И то не все желающие успели поклонится гробу. Так уж больше 20 лет прошло.

Вы меня извините, но мне кажется, здесь все дело в том, что Батыр был верующим человек. А правоверного мусульманина следует хоронить в день смерти, или на следующий день до заката солнца. На это счет есть четкие указания Пророка. А здесь итак все затянулось: перевозка, панихида. 

Я думаю, мы, как и родственники Батыра, должны с пониманием и уважением отнестись к его вере и убеждениям...


  • 5


#32192648 Ушел из жизни Батырхан Шукенов

Опубликовал: in twilight 02.05.2015, 15:17:38

 Долго молчал, напишу, изгнанный и не признанный в Казахстане, уехал в Москву, где человек получил славу и признания, и теперь он должен был умереть там, чтобы тут это поняли?

Я с Вами согласна во многом, но здесь Вы ошибаетесь. 

"А - студио" никто не изгонял из Казахстана. Просто группе такого масштаба и уровня профессионализма стало тесно у нас. У нас населения то всего 17 млн. в одной Москве живет больше. Добиться славы в Москве значит прославиться на территории бывшего Союза. И это у них получилось...

Смерть Батыра в очередной раз доказала насколько наша власть далека от простого народа. В то время, пока мы все горевали и провожали его в последний путь, по всем каналам транслировался непонятный и абсурдный праздник (лично для меня это так). Ведь самое время было объявить траур...


  • 6


#32186240 Ушел из жизни Батырхан Шукенов

Опубликовал: in twilight 30.04.2015, 22:48:56

Таких больше нет и не будет. Для меня точно...

Талантливый по-настоящему. Один из редких голосов, достойных нарушить тишину.

Светлый человек, сохранивший душу несмотря ни на что: ни грязь, ни звездная пыль ее не коснулись. 

Любимец своего народа. 

Покойся с миром. 

Жатқан жерің жайлы болсын.

Как же больно, слезы все текут...


  • 1


#31933075 "Всегда жить в маске - судьба моя"?

Опубликовал: in twilight 24.03.2015, 00:18:19

  Многие не пишут, а только читая, просто оценкой выражают свое отношение к этому. 

Полностью согласна с Вами.

Часто бывает так: зайдешь в какую-то тему и по мере ее прочтения формируется определенное мнение к происходящему, хочешь его выразить и тут на последней странице читаешь его, изложенное как нельзя лучше другим пользователем :idea: . В таких случаях я, чтобы не писать одно и то же в стопицотый раз, ставлю плюс.

С минусами такая же ситуация. Теоретически знаю, что минус означает то, что другой пользователь не согласен со мной, либо ему не нравится моя манера выражать мысли, ну и, вполне возможно, этому человеку не нравлюсь я. Прекрасно понимаю, что невозможно угодить всем: кто-то всегда будет иметь мнение, отличное от моего. 

Но вот представила на минуту, что знаю, кто конкретно поставил мне минус. Первая моя реакция все-таки "пойти и наказать обидчика" (можете закидать меня помидорами за эмоциональную незрелость), а потом он меня в ответ. И во что в итоге превратится форум :dandy: ?! Нее, лучше не знать :D ...


  • 1


#30983127 Посудомоечные машины

Опубликовал: in twilight 18.11.2014, 11:11:27

А как вы заметили, что расход воды увеличился?

По показаниям счетчиков. Год назад еще обсудили http://vse.kz/topic/...iny/?p=26491264, что такого не может быть и , действительно, расход воды уменьшился  :rotate: . Скорее всего, причина была в чем-то другом, моя помощница тут ни при чем. Обожаю её. Каждый раз вынимая из ПММ чистую посуду благодарю мысленно человека, который ее придумал...


  • 1


#30981261 Посудомоечные машины

Опубликовал: in twilight 18.11.2014, 01:25:02

У меня тоже Веко уже 2,6 года. 
Ну вот потекла она...(((. когда посуду моет вытекает по дверью с обоих сторон. Вот отсюда http://zeus-service....mashin-v-almaty с неохоткой  вроде согласился а сам не приехал :mad: . ЗАвтра буду искать других мастеров...

Ко мне мастер с этого сервиса приехал через 1.5 часа (их офис рядом находится). Посудомойка (Самсунг) перестала сливать воду. Я думала засор, оказалось насос вышел из строя. Ремонт обошелся в 12 тысяч. Прошло четыре дня, полет нормальный (ттт). 

Мастер связывает поломку со скачком напряжения в сети (посоветовал купить стабилизатор). ПММ действительно никак от этого не защищена, а в нашем районе частенько отключают электричество.
К хорошему реально быстро привыкаешь, мне 3 дня без посудомойки адом показались  :dandy: ...

Желаю Вам удачного разрешения проблемы!


  • 1


#30955416 Угадай celebrity [часть 2]

Опубликовал: in twilight 14.11.2014, 10:44:41

Параллельный мир - http://www.kinopoisk.ru/film/9319/

его нынче ТАК переводят? :)
даж пиратили его как "крутой мир"

Вы не поверите, в далеком 95-м году смотрела его на кассете, как "Прохладный мир" :rotate: .
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.