Перейти к содержимому

krisvt

krisvt

Регистрация: 08.10.2012, 13:59
Offline Активность: 30.01.2023, 14:29
*****

#36125508 Срочно ищу хорошего гинеколога.

Опубликовал: krisvt 05.02.2020, 16:23:55

Подскажите, пожалуйста, нужен хороший УЗИст в Алматы

Руднева в центре молекулярной медицины

 

 

 

кто-то может посоветовать гинеколога в районе зеленого базара-центральной мечети?? 

в квадрате улиц калдаякова-сейфуллина-ташкенская-кирова ??


  • -1


#36114839 Кошки. Том 2 [часть 2]

Опубликовал: krisvt 23.01.2020, 11:04:07

наша кошка тоже человеческую еду игнорит. понюхать может, но есть не будет. в редких случаях, кусочек ветчины или сыра с ноготок размером.

сушка в постоянном доступе, РК бритиш, другой не жрет  :faceoff:  влажный три раза в день по пол-пакетика Феликс (и тот, курица/кролик/ягненок и только в желе), никакой не жрет другой.

а как она его требует в положенное время - орет, в глаза смотрит, опять орет, об ноги трется, ей богу как будто не кормят животинку совсем))

она ленивая, большую часть времени валяется или спит, но вес я контролирую - не набирает. стабильно 4,7-5кг.

а то как она ест - вообще отдельная песня. вечно у нее вся еда летит изо рта во все стороны  :faceoff:  и вода тоже.. половину пьет, половину еще вокруг разливает  :D она у нас вообще какая-то неуклюжая, видимо в прошлой жизни была слоном или бегемотом  :D

 

а еще, кошка повадилась рвать резиновые перчатки.. 4 года ей было на них пофиг, а тут вдруг она решила что это мега-весело.

и наругать-не наругаешь, потому что творит она это в наше отсутствие, а ругать спустя несколько часов - она и не поймет уже за что..

пришлось спрятать перчатки


  • 1


#36103617 Горячие источники Алматинской области

Опубликовал: krisvt 08.01.2020, 10:38:50

И как там? Не могу понять, кто то хвалит, кто то хает(

в 2014 году за 5000тг с человека и при наличии веселой компании было норм. потом в 2015 было тоже более менее.

в 2016г там стало ужасно ппц, мы приехали в конце октября, было очень холодно на улице, из 4-х номеров ни в одном не работали теплые полы и не было горячей воды в номерах. отопление было от обогревателей/кондиционеров, если в комнате самой становилось более менее тепло, то в санузле было ппц холодно. в первую ночь в нашем номере начала гореть розетка, в которую был обогреватель включен, мы проснулись от запаха гари, быстро всё выключили. грелись от кондиционера в режиме обогрева. на утро мы пошли в администрацию, пожаловались на холод, розетку - пришел мастер, что-то крутил в щитке с разводкой теплых полов, обещал что полы и вода станут горячими через полчаса, но нет.. не стали. мастер приходил второй раз, опять что-то покрутил, но это тоже не помогло. так и остались без отопления и горячей воды. сгоревшую розетку починили, но больше мы не рискнули ей пользоваться. 

бассейн уличный глубокий еще в 2014 требовал ремонта, к 2016 его никто не сделал, соот-но плиточки отваливаются, лестница шатается, бассейн грязный. вода теплая, но хотелось бы теплее. детский бассейн уличный вроде починили к 2016г, но вода там почему-то была холодная..

крытый бассейн - вода горячая, кафель был выложен ужасно, очень острые стыки на бортиках, порезать ими распаренную в горячей воде кожу как нефиг делать. вентиляции там нормальной нет, всё покрыто белой пеленой пара от воды, очень влажно и душно, долго там не получается купаться.

баня там была хорошая. и попариться, и помыться, и посидеть отдохнуть приятно. но! мы забронировали баню на вечер, а наше время отдали кому-то другому. предоплату мы чтоли не ринесли в строго указанное время, не помню, но мы были у них постоянными гостями, мы заказали баню, а нас как-то кинули с этим, под вообще не понятным предлогом. администрация стала не ахти там.

в стоимость номера был включен завтрак - каша, чай, вареное яйцо, хлеб, сыр и масло. 

вот это было всё в конце октября 2016г. больше мы туда не ездили, как сейчас обстановка не знаю. но желания поехать проверить нет от слова совсем.


  • 5


#36097788 Кошки. Том 2 [часть 2]

Опубликовал: krisvt 27.12.2019, 11:22:19

но знаю кошек, которые на кровать не посягают
вот у нас такая)) никогда не приходит спать на кровать с людьми. пару раз было зимой, когда было очень холодно, у родителей в ногах спала. и один раз у меня в ногах спала, когда я болела.

а так, если нет людей, может залезть на кровать полежать-поспать, но с людьми не будет. мы ей видимо противны  :D 

у нас к слову, британка, ей 4 года. но не чистая, метис с шотландской вислоухой. руки не любит, максимум можно погладить и потрепать, когда она просто лежит, любит когда голову и шею чешут, даже мурчит. но сама никогда не приходит. ну только по утрам приходит и орёт, чтоб кто-нибудь из двуногих покормил  :D и когда поесть выпрашивает влажный корм, трется об ноги, мурчит, орет, вся такая прям ласковая, еду получила и всё, больше люди не нужны  :D


  • 1


#36096160 Горячие источники Алматинской области

Опубликовал: krisvt 25.12.2019, 11:42:20

как в Эко Парке, получается 10 с человека, вполне так сносно.
у них сайт есть, там все цены, 12 тыс с человека номер стандарт, т.е. за двоих 24тыс за сутки. шеф ездил туда, всё понравилось.

как там, в Кара Дала, с этими делами - хочется горячей воды, чтоб комфорт был хотя бы минимальный
с водой то там норм, проблема туда попасть, т.к. постоянно все номера заняты.

в прошлом году был ценник 8000 с человека за номер стандарт двухместный в общем корпусе, не знаю там все стандарты такие или нет, но у нас был ооооочень маленький номер, буквально дверь в номер открываешь и почти в шкаф упираешься, вдоль шкафа маленький проход в саму комнату, стоит две односпальные кровати, между ними тумбочка, на стене напротив кроватей маленький телик, под теликом маленький холодильник, а слева от входа маленький санузел. номер весь целиком метров 10 кв. да чисто, всё работает и закрывается, но коморка за 16 тыс в сутки как-то дорого..

зато таунхаусы для больших компаний там классные, 8-10 человек вполне норм размещается.


  • 1


#36081597 Горячие источники Алматинской области

Опубликовал: krisvt 04.12.2019, 11:02:49

Мне что в КиТе нравилось, там один бассейн внутри всегда был с горяченной водой, очень люблю
в изумруде в крытом с горячей водой прям только джакузи маленькое. там примерно по колено глубина, чисто залезть и посидеть. мы залезали туда минут на 10, прогревались, потом перелезали в уличный бассейн и купались, "остывали" ))
  • 1


#36081119 Горячие источники Алматинской области

Опубликовал: krisvt 03.12.2019, 16:40:57

муж постоянно смотрел нескончаемый Камедиклаб
ну вот тут аналогично, каналов много, смотреть нечего)) первый раз когда были в Изумруде, тоже камеди гоняли. ну и так, если повезет, может передачу или фильм где-то будут показывать))

 

по Изумруду в целом - чисто, цивильно, вкусно, приемлемо по цене.

по бассейнам - тот, что открытый отдельно стоящий - поглубже, вода в нем горячее, градусов 38-40, меня хватает там минут на 20 максимум, потом уже жарко и тяжко.

большой открытый бассейн - вода градусов 35-36, поплавать осенью норм, мы были 9-10 ноября, днем комфортно было, ночью в этом бассейне было холодно.

в крытом аналогично - вода чуть теплее, чем в открытом, оно и понятно, они же объеденённые) 

в маленьком джакузи в крытом бассейне самая горячая вода, в джакузи на улице примерно такая же как в отдельном открытом бассейне.

нравится, что можно купаться в любое время суток, никто не выгоняет, не запрещает, не смотрит)

в наш приезд бассейны были уже не очень чистые, но терпимо. все номера были заняты, но толпы в бассейнах не было при этом. 

в номере чисто, теплые полы работали, ночью даже жарко было, открывали окно. 

постельное белье чистое, в туалете был рулон бумаги, два полотенца для лица/рук, кусочек мыла запечатанный. 

электрочайников в номерах нет, только комплект посуды по количеству человек - тарелки, кружки, вилки, чайные ложки и чайник, кипяток можно в столовой налить.

нам всё понравилось, хорошо отдохнули)


  • 2


#36081050 Срочно ищу хорошего гинеколога.

Опубликовал: krisvt 03.12.2019, 15:13:44

Какая связь между высоким пролакитином и замужеством?
  :D  :D  :D  видимо без замужества детей низзя рожать, по мнению врача
  • 1


#36000080 Эндокринолог [часть 2]

Опубликовал: krisvt 21.08.2019, 12:47:06

сначала принимается однократно доза 400000 Ме, далее по схеме в таблице. Не могу сообразить, сколько бутылок аквадетрима нужно выпить.
не надо сразу такую дозировку.  мне врач назначала лечебную дозировку на два месяца, это 5000ед (10 капель аквадетрима). потом поддерживающую 2 капли аквадетрим (1000ед) или детрифорс 1 капсулу (1000ед). принимала до июня. на лето перерыв. с середины сентября снова начну 1000ед, предварительно сдав анализ.
  • 2


#35991570 Эндокринолог [часть 2]

Опубликовал: krisvt 09.08.2019, 17:00:12

получается, это как приговор, на всю жизнь? 75-100? я знаю Что многие люди пьют всю жизнь эутирокс, но ведь это нагрузка на другие органы
если у вас аутоимунное, то скорее да, на всю жизнь.

нагрузка на другие органы???

уж лучше принимать препарат и компенсировать гормоны до нормы, чем мучиться от гипотиреоза, который на весь организм будет влиять в сто раз хуже, чем синтетический гормон 


  • 1


#35985184 Эндокринолог [часть 2]

Опубликовал: krisvt 01.08.2019, 17:38:56

@878nswe,  специально дублирую.. там даже жирным ваш вобэнзим выделен. правда вся эта инфа за 2010г. с того момента поменялось что-то наверное.



 

вот и читайте:

вот и читайте.. 

In letters dated Oct. 14, FDA warns the companies that they are facing possible legal action if they continue to make unsubstantiated claims. The firms that received the letters (along with the chelation products they market) are:

  • World Health Products, LLC: Detoxamin Oral, Detoxamin Suppositories, and the Metal Detector test kit

  • Hormonal Health, LLC and World Health Products, LLC: Kelatox Suppositories, and the METALDETECTOR Instant Toxic Metals Test

  • Evenbetternow, LLC: Kids Chelat Heavy Metal Chelator, Bio-Chelat Heavy Metal Chelator, Behavior Balance DMG Liquid, AlkaLife Alkaline Drops, NutriBiotic Grapefruit Seed Extract, Natur-Leaf, Kids Clear Detoxifying Clay Baths, EBN Detoxifying Bentonite Clay, and the Heavy Metal Screen Test

  • Maxam Nutraceutics/Maxam Laboratories: PCA-Rx, PC3x, AFX, AD-Rx, AN-Rx, Anavone, AV-Rx, BioGuard, BSAID, CF-Rx, CreOcell, Dermatotropin, Endotropin, GTF-Rx, IM-Rx, Keto-Plex, Natural Passion, NG-Rx, NX-Rx, OR-Rx, Oxy-Charge, PN-Rx, Ultra-AV, Ultra Pure Yohimbe, and the Heavy Metal Screening Test

  • Cardio Renew, Inc: CardioRenew and CardioRestore

  • Artery Health Institute, LLC: Advanced Formula EDTA Oral Chelation

  • Longevity Plus: Beyond Chelation Improved, EndoKinase, Viral Defense, Wobenzym-N

  • Dr. Rhonda Henry: Cardio Chelate (H-870)

 


  • -1


#35984924 Эндокринолог [часть 2]

Опубликовал: krisvt 01.08.2019, 14:07:13

вот и читайте:

вот и читайте.. 

In letters dated Oct. 14, FDA warns the companies that they are facing possible legal action if they continue to make unsubstantiated claims. The firms that received the letters (along with the chelation products they market) are:

  • World Health Products, LLC: Detoxamin Oral, Detoxamin Suppositories, and the Metal Detector test kit
  • Hormonal Health, LLC and World Health Products, LLC: Kelatox Suppositories, and the METALDETECTOR Instant Toxic Metals Test
  • Evenbetternow, LLC: Kids Chelat Heavy Metal Chelator, Bio-Chelat Heavy Metal Chelator, Behavior Balance DMG Liquid, AlkaLife Alkaline Drops, NutriBiotic Grapefruit Seed Extract, Natur-Leaf, Kids Clear Detoxifying Clay Baths, EBN Detoxifying Bentonite Clay, and the Heavy Metal Screen Test
  • Maxam Nutraceutics/Maxam Laboratories: PCA-Rx, PC3x, AFX, AD-Rx, AN-Rx, Anavone, AV-Rx, BioGuard, BSAID, CF-Rx, CreOcell, Dermatotropin, Endotropin, GTF-Rx, IM-Rx, Keto-Plex, Natural Passion, NG-Rx, NX-Rx, OR-Rx, Oxy-Charge, PN-Rx, Ultra-AV, Ultra Pure Yohimbe, and the Heavy Metal Screening Test
  • Cardio Renew, Inc: CardioRenew and CardioRestore
  • Artery Health Institute, LLC: Advanced Formula EDTA Oral Chelation
  • Longevity Plus: Beyond Chelation Improved, EndoKinase, Viral Defense, Wobenzym-N
  • Dr. Rhonda Henry: Cardio Chelate (H-870)

  • -1


#35984910 Эндокринолог [часть 2]

Опубликовал: krisvt 01.08.2019, 13:55:41

@Aritmos, он спорит с вами всегда ради спора. не обращайте уже внимание. человеку принципиально, чтоб последнее слово было за ним, неважно прав он или нет. 


  • 0


#35983512 Эндокринолог [часть 2]

Опубликовал: krisvt 31.07.2019, 11:29:26

Добрый день! Какие анализы на гормоны надо сдать для подтверждения диагноза аутоиммунный тиреоидит?

добрый день! если давно сдавали или первый раз будете сдавать, я бы весь комплекс сделала -  ТТГ, Т4 свободный, анти-ТПО, Т3 свободный и анти-ТГ. но можно и первыми тремя обойтись вроде. и УЗИ конечно 


  • 1


#35981621 Эндокринолог

Опубликовал: krisvt 29.07.2019, 11:35:25

у меня все симптомы,но анализы в норме.
у меня тоже были все  анализы в пределах нормы.. но врач предложила мизерную дозировку попробовать, через пару недель состояние улучшилось. я себя хорошо чувствую при ТТГ 1-1,5.. когда ТТГ приближается к 2,0 мне уже не очень. 

на дефицит железа проверялись? ЖД анемия тоже дает усталость.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.