Перейти к содержимому

Гуляша

Гуляша

Регистрация: 23.09.2012, 21:28
Offline Активность: 09.04.2017, 01:24
-----

#31908648 Эндопротезирование сустава

Опубликовал: Гуляша 19.03.2015, 12:59:21

Расскажите как у Вас все прошло

У нас наоборот, очередь движется нормально, сейчас подошла очередь на второй сустав.  Сделали операцию в конце октября. Около 10 дней она лежала в больнице. Потом - домой на костылях. Костыли выдали бесплатно через поликлинику -получили заранее по такому талончику, терапевт должна знать. Дома она больше лежала и сидела. Шов обрабатывали йодом, каждое утро я бинтовала ноги эластичным бинтом. Выписали ей таблетки, антикоагулянт на месяц (чтобы кровь не сворачивалась - дорогой препарат) и два препарата кальция на 8 месяцев - пьет до сих пор. Поехали купили сразу все на аптечном складе - там дешевле, у вас наверняка есть такие в Караганде. Дома садилась на подушки - там с тазобедренным суставом угол надо было выдерживать больше 90 градусов при сгибе. Только в туалет было тяжеловато первые дни после больницы ходить, но у нее лишний вес, к тому же она еще прибавила там на плюшках с чаем и без движения) На улицу не выходили, потому что боялись вдруг подскользнется. Потом через полтора месяца перешли на палочку. Сейчас если долго ходить надо, она берет палочку, хотя врач говорит, что уже не надо. А то мышцы атрофируются, когда пациент щадит ногу. Она все равно хромает -второй сустав на подходе тоже к 3 степени. Мы уговариваем с мужем (это его мама) сделать операцию сейчас и летом восстанавливаться активно, но она тянет - говорит через год) Не уверена за первый сустав еще и не хочет за второй браться. На днях должны сходить на консультацию к врачу, чтобы он объективно посмотрел и посоветовал менять второй сейчас или позже. Кстати до операции возили ее на упражнения в центре кинезиса. Система доктора Бубновского. Очень полезная штука- когда сустав работает плохо -мышцы и связки вокруг тоже атрофируются, слабеют. Они по вашим снимкам проводят индивидуальную программу - нашей маме практически сняли боли, подготовили ее. Потом когда сустав заменен и мышцы вокруг как бы готовы к нормальному функционированию. Так что - советую. 


  • 1


#31034422 Отдых близ Астаны

Опубликовал: Гуляша 24.11.2014, 15:30:00

 

 

НГ в доме отдыха близ Астаны

отмечали года три назад в Экодеревне с друзьями.

Хотим отметить в этом году НЕ-дома, с детьми. Можно подробней про комнаты/коттедж, еду и цену? Были ли услуги типа катание на санках, лошади и что там еще есть?

 

Тоже хотим НЕ дома, но понравившийся нам Балкарагай уже забит на 31-1. Чистые пруды -80 000 за коттедж и они не пустят больше 10 человек в коттедж. Ибо стол у них накрывают на 10х. Сначала девушка вообще сказала, что 6 - потому спальных мест столько. Стала ее уговаривать, что многие не ложатся спать всю ночь, но не уговорила. Похоже они итак уверены, что сдадут свои коттеджи. Ну а насчет Экодеревни - мы отмечали год Зайца)) Это было давно) В то время мы выбрали коттедж с печкой. (есть с камином) Тематику домика почему-то не помню. Было чисто. полы теплые -отпускали ребенка ползунка на пол. Нас была толпа и было весело. Зал большой - одну часть занимал накрытый стол, если не ошибаюсь -на 12 человек. О еде я уже сказала -(ужасная) и другая часть зала - что-то типа журнального столика, с мягкими диванами вокруг, то есть если вас больше чем 12, то часть могла разместиться за этим столиком. И уснуло на них некоторое количество народу (а спален всего 3) Из развлечений - караоке и бильярд в зале, ну и сауна (тоже отдых, если не развлечение) на улице ничего такого (санок, катка) не было, лошадей тоже. Может сейчас есть? Стоило это все 220 000 тенге с едой вместе, нас было много -скинулись. Сауна оплачивалась отдельно. Заплатили за 3 часа, а дальше пользовались остывающей еще долго, благо она в самом домике, никуда идти не надо. Там присутствовала парилка и бочка деревянная. В принципе неплохо. И выход из нее отдельный на улицу, наши мужчины бегали прыгали в снег после парилки. Позже были там разок летом и вид у кроватей был не ахти - грязноватый какой-то. После этого мы то место сменили на Балкарагай и Чистые пруды.   


  • 1


#31004576 Отдых близ Астаны

Опубликовал: Гуляша 20.11.2014, 15:11:22

НГ в доме отдыха близ Астаны

отмечали года три назад в Экодеревне с друзьями. тогда она была поновее. дом отличный, теплый, баня супер. удобно, что она в самом доме, своя. но платили за нее отдельно. Еда ужасная! Подгорелый кашеобразный плов и еще что-то неощенное было - не стали есть, благо еды туда привели своей. было весело. программа у них была на улице - периодически выходили на 10 минут - очень холодно было. программа так себе - пьяные приколы. в каждый домик зашел дед мороз, любезно выслушал наших детей и подарил им наши подарки. В этом году хотим Балкарагай посетить. Были там весной и летом - очень понравилось. теперь зимний можно оценить


  • 1


#30923548 Столичный базар [часть 2]

Опубликовал: Гуляша 10.11.2014, 16:49:31

школа будет в пешей доступности

Школа была видна из окон дома. 7 минут пешком. Однажды в возвращалась домой в 7 классе. Пристал парень - чуть в машину не запихнул. Дала зонтом и побежала. Просто повело. А сейчас? Развелось педофилья - я не отправлю ребенка одного без сопровождения. Как говорится, сначала привяжи верблюда, а потом молись)


  • 1


#30469292 Реклама, которая бесит.

Опубликовал: Гуляша 15.09.2014, 14:26:08

Бесит реклама воды Туран. Где старый дядька танцует.
  • 1


#30399145 Во все тяжкие...

Опубликовал: Гуляша 05.09.2014, 23:12:55

И Гретхен и Эллиот "продвинуты" в умении кинуть партнера и воспользоваться чужой разработкой.

Он же сам их кинул в ответственный момент, не веря в успех предприятия, продал свою долю в бизнесе за 5 тыс,

по прошествии времени и достижения коллегами успеха неудачнику легче обвинить их в "кидке".

 

А мне еще очень понравилась мексиканская песенка о  Гейзенберге)) -ради нее стоило досмотреть до 3 (если не ошибаюсь) сезона. 

 

И еще - у меня есть знакомая - химик по образованию, жили всегда еле-еле, муж безработный, больной ребенок. Работает учителем по химии. Недавно стала зарабатывать хорошие деньги - жизнь наладилась, заграницу семью вывезла отдыхать. Всем говорит, что деньги от репетиторства, платного решения контрольных и за подготовку к экзаменам)) А я вот думаю...


  • 0


#30346238 Чем заняться в декретном отпуске, чтобы могзи не прели )

Опубликовал: Гуляша 29.08.2014, 21:37:46

 

Сестренка моя кстати в декретном тоже собрала кучу глянцево-гламурной литературы типа "Исповедь шопоголика" и продала все успешно.

и покупает , ведь, еще кто-то  :faceoff:

 

Моя сестренка купила пять книжек из серии "Шопоголик". Я бы сама может не купила, но взяла у нее, с удовольствием прочитала) Потом продали другой очаровательной девушке, она тоже расслабилась, посмеялась


  • 1


#30346224 Чем заняться в декретном отпуске, чтобы могзи не прели )

Опубликовал: Гуляша 29.08.2014, 21:36:08

 

Сестренка моя кстати в декретном тоже собрала кучу глянцево-гламурной литературы типа "Исповедь шопоголика" и продала все успешно.

и покупает , ведь, еще кто-то  :faceoff:

 

Да покупают. Я люблю Набокова, Достоевского, Маркеса, но бывает и легкой литературы хочется. И журналов женских (и мужских кстати) своеобразная эстетика иногда требуется.

А Харли то я смотрю прям на хвост мне упал, все пытается мне доказать, что я тупая овуляшка))  Да это так, успокойся дорогой! Мозг у нас сейчас в частичном отеке))

Такие же овуляшке с невзопревшими мозгами.

Да да, успокойтесь уже)) Дайте нам тут варианты досуга в декрете спокойно обсуждать, интеллектуалы)) Или предложите что-нибудь дельное. Адинадин 


  • 1


#30300818 Признаки начинающихся родов...или Вот оно началось!

Опубликовал: Гуляша 24.08.2014, 18:37:02

Я рожала три раза и ни разу у меня не было ни опущения живота, ни отхода вод, ни пробки. Все это произошло непосредственно в родах. Сейчас жду четвертого, полных 38 недель - последний раз рожала чуть меньше двух лет назад. Поэтому надеюсь, что в этот раз быстрее все произойдет. Перечитываю всегда кучу статей на эту тему. Инстинкт гнездования и Брекстоны - это может быть задолго до родов. Кто бы сказал, как хотя бы за день-два понять, что роды скоро)) Третьи роды у меня стремительно прошли. Благо лежала в стационаре. С утра ничего подозрительного - позавтракала, погуляла по центру (материнства в Астане), пообедала, снова вниз спустилась, закинула деньги на сотовый. Легла спать в обед. После обеда началось - боли в животе, похожие на расстройство кишечника. Просто стало нарастать чувство беспокойства, пошла попросила осмотреть - раскрытие 6 см. А потом все ускорилось, начались потуги и родила в 18:15. Теперь боюсь, если пойдет по такому же сценарию -успею ли доехать? А ложиться и томиться в роддоме не могу себе позволить - детей не с кем оставить. 


  • 1


#30294543 Ведение беременности в Астане

Опубликовал: Гуляша 23.08.2014, 11:42:12

Стояла на учете у Илимбаевой Г.К

И я у нее на учете была) То же самое могу подтвердить - может не придти на работу и ее ищут часто, потом оказывается, что она заболела. Как врач грамотная, поэтому к ней много народу, и по записи и без и куча по знакомству по моему ходит - ни разу к ней по времени не зашла. И еще она ужасная перестраховщица- это наверное правильно при таком ответственном деле, как ведение беременности, но нервы трепет прилично. Через раз от нее в слезах выходила. На КТГ ходила как зубы почистить. А с другой стороны и мне и врачу потом спокойно было. Но в следующую беременность к ней не пошла. Пошла к Мустафиной - она профессор, спокойная, сильно не заморачивала (морковку кушай!) и беременность прошла на удивление спокойно. На роды приехала, массировала мне спину. Потом на следующий день сразу уехала в командировку, не успела ее отблагодарить. Прошло почти два года, чем больше времени проходит, тем неудобнее к ней идти) Как книги в библиотеку) Надеюсь на НГ сходить и ее поздравить, пусть она меня и не вспомнит.

 

сказала мол, ЕСЛИ все хорошо будет, ребенка сохранишь - приходи ко мне на учет в 6 недель
 

Я понимаю ваши чувства, но на таком сроке существует принцип "Все или ничего" - если с плодом все нормально, он цепляется, остается и развивается дальше. Если нет -значит он был как бы несостоятельным и природа решает не оставлять его. Жестоко, но так. 

 

мочу сдают там в спец контейнерах, без них в баночках там или в баклашках не принимают) не пойму к чему эти понты?! Эти спец контейнеры еще не везде найти можно.

А их вам не выдавали? Должны давать сразу с направлением на анализ мочи. Дают сейчас даже в простых бесплатных поликлиниках.  


  • 1


#30246545 Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]

Опубликовал: Гуляша 17.08.2014, 17:28:24

Ого какая непростая ситуация....держитесь.....делайте это все ради мужа раз вы его любите и он вас любит.....

Спасибо большое, я так и делаю - каждый день в борьбе между своими личными желаниями и тем, что надо делать в данный момент-то, что надо, это я твердо знаю. Пожалела себя в этой теме))  Пустила сопли, теперь отбиваюсь)) Понимаю, все для счастья у меня у меня есть. Благодарю за это Бога каждый день. Правильно сказала моя сестра -не жди благодарности от людей, жди их от Бога за свои дела. Не хочу тут выставлять себя как героиня)) Просто правда тяжело... возникают мысли, вышла бы замуж за другого - может такого и не было бы. Ну и чисто эгоистически желаю своим дочкам судьбы полегче. Разве это стоит таких осуждений?


  • 1


#30233917 Чем заняться в декретном отпуске, чтобы могзи не прели )

Опубликовал: Гуляша 15.08.2014, 14:39:39

ну так а чем еще))))  Юленьки с 3-м размером нет.детей тоже....миллионов денег тоже нет....а ему не 18 уже....

Че то слезы навернулись, гормоны наверное снова. Пойду поплачу, вытру сопли своему микроавтобусу детей, это ж смысл моей жизни, успокоит сразу.

А мужик то ведется своим сарказмом на сарказм посетительниц этой темы, самодостаточный оригинал... 

А по теме - сестра моя, (тоже многодетная мать с куриными мозгами) в декретном отпуске написала диссертацию, потом защитилась в Москве. Сейчас снова в декрете, учит языки по экпресс-системе. При этом ее любимая фраза -Оу, ам соу лэйзи)) 


  • 1


#30221454 Чем заняться в декретном отпуске, чтобы могзи не прели )

Опубликовал: Гуляша 14.08.2014, 01:14:37

Выражаю свое мнение. 

Тему не перепутали)) Мнение свое выражать)) А с другой стороны детей делать и растить гораздо интереснее, чем наматывать по десяткам тысяч сообщений. Интересно сколько у вас на это ушло лет))


  • 2


#30212905 Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]

Опубликовал: Гуляша 13.08.2014, 00:52:15

вот так живу и радуюсь что смогла найти общий язык и подружиться.

Вам обоим очень повезло. И вы простили и она оценила. А бывает стараешься и все равно не мила. сижу сейчас и думаю, как же  я так неудачно замуж вышла( Как так получилось... У самой две дочери. Наверное буду лезть с советами. Сильно лезть и оценивать их выбор.  


  • 2


#30212852 Интернет-срачи, или не могу спать, потому что в интернетах кто то не прав!

Опубликовал: Гуляша 13.08.2014, 00:37:25

Какие мысли, товарищи?

Лично я сейчас честно скажу недовольна текущими событиями в жизни и отрываюсь в сети, так как не могу в жизни наорать на кого надо)) Не могу не промолчать, когда дилетанты пишут ересь в той сфере, в которой я профессионал. Неграмотную писанину иногда не выдерживаю -начинаю поучать. Вот так собственно...


  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.