Перейти к содержимому

Гуляша

Гуляша

Регистрация: 23.09.2012, 21:28
Offline Активность: 09.04.2017, 01:24
-----

В теме: Назарбаев Интеллектуальная Школа

08.04.2017, 19:43:33

сдали вступительный экзамен в НИШ в Алматы в начале марта.

почитал форум, нашел ссылки на результаты прошлогоднего тестирования - проходной в алматинский НИШ в Горном Гиганте был около 810-820 баллов из 1000 по предметным тестам - все кроме логики.

 

не совсем понятно зачем нужна логика - которую сдавали дополнительно во второй день..?

я заметил кстати, что по логике результаты у многих почти одинаковые - небольшой разброс от 60 до 80% у большинства сдававших

Да, и по данным второго дня вообще можно остаться за бортом конкурса, даже если в первый день выбил 1000. Я думаю, это связано с тем, что этой школе нужны не банальные зубрилки, а умеющие думать и анализировать. Вы что-нибудь слышали о результатах? В прошлом году их опубликовали в ночь с 6 по 7 апреля, хотя экзамены прошли 12- 13 марта. 


В теме: Назарбаев Интеллектуальная Школа

08.04.2017, 19:38:48

У меня сын наоборот из обычной школы поступил в Ниш. Он был отличником в своей школе, а в нише ему пришлось попотеть. Догонять пришлось примерно до 3-ей четверти. Стабильный хорошист. Говорит, что все одноклассники вундеры по сравнению с ним. Учится в этой школе ему нравится, но тяжело. Нету никаких поборов. Очень много одаренных детей. Как результат года: усилились каз яз англ яз, матеша, самостоятельность. Как то так.

 

Скажите,  пожалуйста, у вас русское отделение? 


В теме: ЖК Гранд Астана

01.07.2016, 12:03:09

Нус,  дорогие соседи, на дворе 2016 год а проблемы я смотрю те же. Заехали в апреле этого года и сразу попали в вихрь событий по свержению ТОО )))) Кто здесь, соседи, активисты, откликнитесь! 


В теме: Эндопротезирование сустава

19.03.2015, 12:59:21

Расскажите как у Вас все прошло

У нас наоборот, очередь движется нормально, сейчас подошла очередь на второй сустав.  Сделали операцию в конце октября. Около 10 дней она лежала в больнице. Потом - домой на костылях. Костыли выдали бесплатно через поликлинику -получили заранее по такому талончику, терапевт должна знать. Дома она больше лежала и сидела. Шов обрабатывали йодом, каждое утро я бинтовала ноги эластичным бинтом. Выписали ей таблетки, антикоагулянт на месяц (чтобы кровь не сворачивалась - дорогой препарат) и два препарата кальция на 8 месяцев - пьет до сих пор. Поехали купили сразу все на аптечном складе - там дешевле, у вас наверняка есть такие в Караганде. Дома садилась на подушки - там с тазобедренным суставом угол надо было выдерживать больше 90 градусов при сгибе. Только в туалет было тяжеловато первые дни после больницы ходить, но у нее лишний вес, к тому же она еще прибавила там на плюшках с чаем и без движения) На улицу не выходили, потому что боялись вдруг подскользнется. Потом через полтора месяца перешли на палочку. Сейчас если долго ходить надо, она берет палочку, хотя врач говорит, что уже не надо. А то мышцы атрофируются, когда пациент щадит ногу. Она все равно хромает -второй сустав на подходе тоже к 3 степени. Мы уговариваем с мужем (это его мама) сделать операцию сейчас и летом восстанавливаться активно, но она тянет - говорит через год) Не уверена за первый сустав еще и не хочет за второй браться. На днях должны сходить на консультацию к врачу, чтобы он объективно посмотрел и посоветовал менять второй сейчас или позже. Кстати до операции возили ее на упражнения в центре кинезиса. Система доктора Бубновского. Очень полезная штука- когда сустав работает плохо -мышцы и связки вокруг тоже атрофируются, слабеют. Они по вашим снимкам проводят индивидуальную программу - нашей маме практически сняли боли, подготовили ее. Потом когда сустав заменен и мышцы вокруг как бы готовы к нормальному функционированию. Так что - советую. 


В теме: Детские праздники, дни рождения в Астане.

24.11.2014, 16:51:09

Чуток позже отпишусь по 5 летию своего сыночка

Напишите, пожалуйста, про день рождения сыночка. Нашему в январе 5, привыкли к старшей дочки праздникам, и хотелось бы услышать ваше мнение , что и как.  Какие то советы полезные может есть. Наш парень застенчивый, в центре внимания быть не любит. Каких аниматоров лучше позвать..Торт хочет с фигурками зомби. В "Астане" сказали не проблема, сделают)


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.