Перейти к содержимому

Appple

Appple

Регистрация: 18.09.2012, 10:27
Offline Активность: 20.08.2016, 17:13
-----

#34221260 Курсы Визажа, куда податься?

Опубликовал: Appple 20.08.2016, 17:07:20

Поделюсь и я свежими впечатлениями о пройденном базовом курсе макияжа в школе Анастасии Куратовой. 
Перед тем, как выбрать курсы, объехала и обзвонила 6 школ, из списка «10 лучших школ визажа», но решающими были как раз отзывы с этого форума, отсутствие обязательств покупать в школе косметику, и то, что у Анастасии в школе можно не приглашать свою модель. Согласитесь, для многих это проблема – две недели подряд приводить с собой модель на полдня. Я очень благодарна девочкам за оставленные отзывы и за то, что попала на обучение к Анастасии. 
С первой минуты нам были вручены учебники с авторским курсом, включающие рабочую тетрадь для отработок техник на рисунках. Скажу честно, я прошла неоднократно курсы "Макияж для себя", но понимания, а уж тем более умения больше не становилось. Я  уже было отчаялась, но любовь к визажу и косметике взяла свое. Я решила попробовать еще раз, но уже на профессиональном курсе. Девочки, хочу сказать, что для таких, как я – «неумех», лучше заплатить один раз, нормально отзаниматься и научиться «читать» не только свое, но и любое лицо, чем по нескольку раз услышать, что «Вам нужно вот здесь вот так, а вот здесь вот эдак», а через месяц-два опять идти на макияж к визажисту, потому что забыла или не уверена, а мероприятие ответственное)))
Теперь я могу просто, с помощью математики, да-да, не удивляйтесь, именно математики, точно рассчитать положение брови, подобрать подходящую для глаз схему макияжа, подкорректировать нос или скулы любой формы. Авторский курс Анастасии «уложил» в моей голове все по полочкам и преподнес мне понятную базовую структуру макияжа в целом. Я глубоко убеждена, что для обучения любому новому делу это главное – понять структуру!
Анастасия – профессиональный талантливый художник и не менее талантливый терпеливый педагог. Искренняя, тактичная, любящая свое дело и, по-своему требовательная. Она действительно все 10 дней не отходила от нас и практически индивидуально преподавала каждой схемы и технику. Подходила к каждой модели и показывала поэтапно всю схему. Объясняла каждой девочке ее ошибки, ставила руку, показывая технику растушевки, раскрывая тонкости подборки цвета. Только здесь я услышала термин «точка интенсивности» - раскрывший мне понимание применяемых схем. Каждая копейка, оплаченная за курс, отработана честным трудом и на совесть! Анастасия ни разу не посмотрела на часы! Ни разу не сказала: «У вас осталось столько-то времени». Мы задерживались на 2-3 часа свыше положенных, если нужно было закончить макияж. Лично для меня это имело очень большое значение. 
Не забывайте, что все 10 дней мы имели безграничный доступ к самой качественной косметике, в основном, известной марки «Atelier» и качественные кисти для учебы также предоставила нам школа.
Теперь об атмосфере в школе. Теплая, уютная, комфортная, позитивная и творческая! Немалая заслуга в этом принадлежит администратору школы – Валерии. Всегда на подъеме, всегда с искренней улыбкой, всегда готова помочь по любому вопросу! Попить на кухне чаю с печеньем или с пирогами, поболтать за обедом - всегда пожалуйста!
Немаловажный момент: мы получили приглашение и возможность отрабатывать вместе с другими группами пройденный материал. Получила профессиональные  качественные фото своих 9 моделей для портфолио.
Резюме: благодаря Анастасии и ее авторскому курсу, я поверила в себя, еще больше полюбила визаж и наконец-то, поняла структуру макияжа. Всем интересующимся искренне советую эту школу! 

  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.