Перейти к содержимому

Allabel

Allabel

Регистрация: 06.09.2012, 01:21
Offline Активность: 18.05.2022, 19:28
-----

#36093817 Переселение в Россию без программы

Опубликовал: Allabel 21.12.2019, 13:33:42

надо в начале получить квоту на РВП , а это само по себе не просто , затем РВП, затем ВНЖ, потом НРЯ , а потом выход из гражданства , получение ВНЖ ЛБГ , и только потом подача на гражданство РФ

не вводите в заблуждение человека! Не нужно для получения гражданства как НРЯ получать квоту на РВП. Главное для получения гражданства по НРЯ - это иметь документы, подтверждающие проживание родственников по прямой нисходящей линии на территории России в её нынешних границах. Мы без всякого РВП уже получили статус НРЯ, теперь будем сразу подавать на ВНЖ ( с 1 ноября нынешнего года это стало возможным)


  • 1


#35890850 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Allabel 01.05.2019, 17:36:47

мы переехали в 2016 уже всей семьей, муж работал в Санкт-Петербурге с июня 2013. В этой же фирме работает и до сих пор. Переезд в Сакнт-Петербург и не планировали - должны были поехать по программе переселения в Калугу. Я, чтобы прозондировать почву по поводу работы перед переездом, разместила резюме мужа на нескольких сайтах и буквально через месяц с мужем связались кадровики. Прошло собеседование по скайпу, потом муж сделал проект для фирмы по договору и после этого ему предложили у них работать (муж - инженер конструктор, проектирует конвейерные системы и сейчас еще судопогрузочные машины). Приехал в июне 2013 года на очную встречу в руководством фирмы и тем же днем его оформили по трудовому договору.  Зарплата намного выше той, что муж получал в Усть-Каменогорске (не все живут в Астане и Алма-Ате). Отношение на работе очень хорошее. Менять работу муж и не планирует. Но если вдруг что то и случится и придется искать работу, то, уверена, без работы он не останется.

 

Свою квартиру купили через 4 месяца после моего переезда. Да, не в центре, да на окраине города. Но мне наш район нравится! До Невы 10 минут пешком, до центра (Московский вокзал) 35-40 мин на электричке. Муж на дорогу до работы тратить времени около часа, что для Питера совсем не много.

Дети у нас уже взрослые, по школам и институтам не подскажу.

В первый год после переезда у мужа были небольшие проблемы со здоровьем - помог  сотрудник с работы мужа, у которого жена работала в платной клинике. Полностью обследовали, назначили лечение и потом еще несколько раз консультировали по телефону и не взяли ни копейки с мужа. Люди здесь, как и везде, разные. Но нам как то везет на хороших людей.

Перед переездом, начитавшись и наслушавшись страшилок про питерский климат, немного переживала, как пройдет адаптация. На удивление, никаких особых проблем, даже учитывая мой уже далеко не молодой возраст, у меня не было.

Потихоньку делаем сейчас гражданство с мужем. И ни одного дня, ни одного часа не было у меня сожаления о переезде.

А про жизнь в Казахстане писать ничего не хочу и не буду. Только вот не уезжали бы так массово люди, если бы все на самом деле было бы хорошо... Мне очень неприятна волна переименований всего. Из последнего - Зыряновск, который был Зыряновском с 1791 года, а теперь вот стал Алтаем...


  • 2


#35582105 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Allabel 03.08.2018, 21:48:32

Аллабель, если мы с Вами говорим об одной и той же компании... Ваш опыт это опыт 2016 года. А мой — июля 2018.

Я пишу о своем опыте перевозки вещей и ни сколько не оспариваю Ваши впечатления.

О складском хранении мы договаривались отдельно. Но все было сделано официально через договор и оплачивали мы деньги за хранении через банк на расчетный счет компании.

не думаю, что мы говорим об одной и той же компании. Посмотрела сейчас в интернете - это разные транспортные компании.

Уточнила у мужа сейчас - у нас было около 12 кубов и 3,5 тонны груза. Оплатили здесь в Санкт-Петербурге за все 63000 руб (пишу об августе 2016 года). Хранение на складе оплачивали что-то около 6000 руб. в месяц.  У меня претензий никаких к РАТЕКу нет. И в Усть-Каменогорске они забрали вещи из квартиры и оформили все очень хорошо. Нам пришлось потом вдогонку через два дня отправить еще несколько сумок - без проблем приехали сами и забрали после нашего звонка. И в итоге все вещи мы получили одновременно. Ничего не потеряли, все доехало в целости и сохранности. Холодильник работает, машинка стирает


  • 2


#35581995 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Allabel 03.08.2018, 19:59:37

уже писала здесь в теме сразу после переезда - мы отправляли вещи через компанию РАТЕК из Усть-Каменогорска в Санкт-Петербург в 2016 году. Вещи были в фанерных ящиках, в мешках и в коробках, плюс стиральная машина и холодильник. На стиралку и холодильник делали обрешетку сами перевозчики (мы доплачивали за нее, но цена была совсем небольшая). Вещей было много, все довезли хорошо. Мы оплачивали уже здесь на месте в Санкт-Петербурге. Плюс для нас было очень удобно, что вещи хранились 4 месяца у них на складе до покупки квартиры.


  • 1


#35572009 Вывоз домашних животных в дальнее зарубежье

Опубликовал: Allabel 26.07.2018, 23:32:09

Друзья, скажите, кто вывозил трикотаж? Три кота аж ) 

Самолетом в СПб. Такое количество можно грузить в один самолет? :-) 

мы вывозили трех кошек в 2016 году ( летели Усть-Каменогорск-Санкт-Петербург через Москву) и при покупке билетов нам сразу сказали, что три кошки не разрешат на один рейс. Пришлось нам лететь "частями" - во вторник улетел муж с одной кошкой, а в пятницу летела я с сыном и двумя кошками. Подтверждение, что можно лететь с кошкой нам дали  сразу при покупке билетов, какое то время мы подождали там в кассе, пока запрос отправили и получили ответ.

 

это фотография сделана в первые после прилета дни еще в съемной квартире (с хозяевами была договоренность, что будем жить с кошками)

 

IMG_20160915_135030.jpg


  • 4


#35494842 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Allabel 28.05.2018, 13:06:00

Ваш муж сам ищет, или сидит девочка лет 20-ти по подбору персонала и находит кандидатов?

 

мой муж, как я уже писала, разместил резюме на специализированных сайтах еще находясь в Казахстане, чтобы знать, чего можно ожидать в плане работы. Потому как находясь в Казахстане сложно оценить потребность в конкретно твоей специальности. Отклик на его резюме поступил через два месяца, после размещения. И дальше была процедура о которой я уже писала выше. В отделе кадров предприятия, в котором работает мой муж, нет "девочек лет 20-ти". С мужем, учитывая должность, на которую его планировали брать, собеседование первичное проводил сам начальник отдела кадров по скайпу.

 

 

Если вашему мужу повезло это не говорит о том что он гений в области инженерии.

 

Ваше право считать, что моему мужу повезло. Он, конечно, не гений - он человек, который при своем колоссальном опыте  и стаже почти в 30 лет продолжает учиться и совершенствоваться каждый день. Мне думается, что глупого человека не взяли бы на должность ведущего инженера-конструктора.

Для примера и понимания уровня предприятия  - в проектировании вот этой судопогрузочной машины принимал участие мой супруг и потом вел контроль монтажа и введения её в эксплуатацию

 

Скрытый текст

 

Так если мужа компания постоянно ищет инженеров то получается либо они расширяются постоянно либо текучка кадров,во второе я почему то больше верю исходя из своего опыта.Видимо компания вашего мужа тоже из тех где сотрудник должен знать все и работать за бесплатно.

текучки кадров нет, хотя, как и везде, люди увольняются. А постоянно ищут инженеров именно потому, что приходящие кандидаты зачастую полны уверенности в своем профессионализме, а при собеседовнии выясняется, что многие из них не помнят даже школьного курса физики и математики. Увы, наличие диплома еще не гарантия грамотного специалиста.

 

Пишу я это все для того, чтобы люди, которые будут искать работу, понимали, что грамотный профессионал всегда найдет работу! Нужно научиться адекватно оценивать свой уровень профессионализма, тогда будет меньше разочарований.


  • 3


#35492615 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Allabel 25.05.2018, 23:28:40

Щас какой год?Уважаемая Вы что несете вабще?

а Вы думаете, что что-то изменилось за эти 5 лет в процессе трудоустройства?  Знаю точно, что предприятие, где работает мой супруг ищет грамотных специалистов и все у них происходит ровно так же, как и тогда, когда устраивался на работу мой супруг. Только теперь он, будучи руководителем проектного бюро, сам проводит собеседования с претендентами на работу. И берут они к себе на работу с удовольствием грамотных компетентных инженеров, только вот попадаются такие очень редко.


  • 0


#35492612 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Allabel 25.05.2018, 23:24:14

А есть в Петербурге еще одна "фишка" которой пользуются до сих пор, несмотря на то, что на дворе 2018 год.

с этой фишкой лично мне довелось и в Казахстане столкнуться, так что это не питерское изобретение.

Повторю - многое зависит от специальности и профессионализма ищущего работу. Мужа взяли, как и принято, с испытательным сроком, но после того, как он начал работать, испытательный срок сократился буквально до первой недели работы.  Фирма, где работает муж, существует с 1991 года и занимается она проектированием портового оборудования не только в России.


  • -1


#35492282 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Allabel 25.05.2018, 17:01:43

А еще я обожаю ходить на собеседование, где сыкухи(по подбору персонала)  лет по 25 начинают у меня спрашивать где я живу на какие средства и т.д.

 

Кореные еще тупее поверьте,я с ними работаю,им жопу то тяжело оторвать проехать до работы пару станций,подавай возле коммуналки.

 

не нужно выдавать свой собственный опыт за правило. Если лично Вам не повезло, то это еще не значит, что и с каждым, решившим найти себе работу в Санкт-Петербурге, будет именно так, как Вы написали.

Я уже писала об опыте моего супруга - разместили резюме на hh еще будучи в Казахстане, с нами связался сотрудник кадровой службы предприятия. После этого было собеседование по скайпу с непосредственным будущим начальником и еще одно собеседование с директором организации. Потом был оформлен договор на разовые работы и муж делал проект. Проект всем понравился и мужа ждали почти полгода, пока он уволился в Казахстане и смог приехать (проезд, кстати, ему оплатили). Работает почти 5 лет (в июне будет ровно 5) в одной организации.


  • 1


#35488370 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Allabel 23.05.2018, 13:06:44

а все налоговые платежи Ваш сын оплачивает( должен оплачивать) в РК самостоятельно

дайте, пожалуйста, ссылку на документ, по которому человек самостоятельно должен оплачивать налоги в РК, работая в РФ.

 

 

 о подоходном налоге для граждан стран ЕАЭС

 

Письмо Минфина России от 27 января 2015 года № 03-04-07/2703 Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов Российской Федерации в связи со вступлением в силу 01.01.2015 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г. сообщает следующее. Статьей 73 данного договора предусмотрено, что в случае если одно государство-член в соответствии с его законодательством и положениями международных договоров вправе облагать налогом доход налогового резидента (лица с постоянным местопребыванием) другого государства-члена в связи с работой по найму, осуществляемой в первом упомянутом государстве-члене, такой доход облагается в первом государстве-члене с первого дня работы по найму по налоговым ставкам, предусмотренным для таких доходов физических лиц - налоговых резидентов (лиц с постоянным местопребыванием) этого первого государства-члена. Положения данной статьи применяются к налогообложению доходов в связи с работой по найму, получаемых гражданами государств-членов. Таким образом, доходы в связи с работой по найму, полученные гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан и Республики Армения, с 1 января 2015 г. облагаются по налоговой ставке 13 процентов, начиная с первого дня их работы на территории Российской Федерации. Просим довести данную информацию до сведения налоговых органов для руководства в работе. Директор Департамента И.В.ТРУНИН

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1510883/

"Министерство финансов Российской Федерации уведомило налоговые органы РФ о том, что доходы граждан Республики Беларусь, Республики Казахстан и Республики Армения, работающих по найму в РФ, в связи со вступлением в силу Договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) с 1 января 2015 года облагаются по налоговой ставке 13%, начиная с первого дня их работы на территории Российской Федерации", - сообщила пресс-служба Евразийской экономической комиссии.

Статьей 73 Договора о ЕАЭС предусмотрено, что в случае если одно государств-член в соответствии с его законодательством и положениями международных договоров вправе облагать налогом доход налогового резидента (лица с постоянным местопребыванием) другого государства-члена в связи с работой по найму, осуществляемой в первом государстве-члене, такой доход облагается в первом государстве-члене с первого дня работы по найму по налоговым ставкам, предусмотренным для таких доходов физических лиц – налоговых резидентов этого первого государства-члена. Положение данной статьи применяется к налогообложению доходов граждан государств-членов ЕАЭС в связи с работой по найму.

источник https://www.nur.kz/3...-nyj-nalog.html


  • 1


#35487614 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Allabel 23.05.2018, 00:35:31

Добрый всем день! Вопрос: сын уехал по работе в Питер, компания его пригласила, но договор пока с ним не заключила рабочий. Отдел кадров не знают как его оформлять правильно,  трудовых мигрантов у них еще не было :). При въезде сын указал, что цель визита - рабочая. Как и куда ему обращаться по продлению срока пребывания в Санкт-Петербурге и  какие документы для этого нужны? Спасибо!

по договору ЕАЭС граждане Казахстана оформляются точно так же, как и граждане РФ. Никаких дополнительных разрешений не нужно. Отдел кадров должен оформить трудовой договор (бессрочный или на год) и с этим трудовым договором сын может сделать регистрацию  на срок действия договора. Регистрацию сыну может сделать гражданин РФ либо, если у сына есть в собственности жилье, он может зарегистрироваться в своей квартире.

Мы купили уже квартиру и на основании трудового договора мужа делаем регистрацию и мужу и мне (квартира у нас оформлена в равных долях)


  • 1


#35361371 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Allabel 15.02.2018, 17:50:49

ага, да. город Пушкин. ну точно Спб. только называется городом Пушкин.

Вы, наверное, удивитесь, но да - город Пушкин входит в административную границу Санкт-Петербурга. Так же как и город Колпино. Карта с районами в моем сообщении выше.

 

Официальный список районов Санкт-Петербурга:

 

Санкт-Петербург имеет 18 районов:
1. Адмиралтейский район;
2. Василеостровский район;
3. Выборгский район;
4. Калининский район;
5. Кировский район;
6. Колпинский район;
7. Красногвардейский район;
8. Красносельский район;
9. Кронштадтский район;
10. Курортный район;
11. Московский район;
12. Невский район;
13. Петроградский район;
14. Петродворцовый район;
15. Приморский район;
16. Пушкинский район;
17. Фрунзенский район;
18. Центральный район.


  • -1


#35360698 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Allabel 15.02.2018, 12:56:05

И что? А Мурино не входит. Вы серьезно думаете, что если завтра в смольном закс внесет мурино в СПБ, что-то принципиально изменится.

"Не место красит человека, а человекместо"

Не понимаю, что за принципиальность в проживании в историческом центре?! Мы сознательно выбрали окраину для проживания - соотношение стоимости квадратного метра и качества жилья нас устроило. Плюс еще то, что мужу удобно добираться до работы.


  • 1


#35359749 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Allabel 14.02.2018, 20:35:02

От этого Пушкин Питером не становится.

 

Пушкин входит в административную границу Санкт-Петербурга.

 

Санкт-Петербург.png


  • 0


#35307950 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Allabel 13.01.2018, 15:44:17

впервые сегодня увидела и услышала огромную стаю свиристелей - прилетели на дерево под нашим окном! Сколько же шума от них! И какие они шустрые - еле-еле смогла поймать в кадр некоторых.

0_1c84d2_414628fc_L.jpg

0_1c84cf_47270899_L.jpg

0_1c84d0_dd728816_L.jpg


  • 7




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.