Перейти к содержимому

патмос

патмос

Регистрация: 04.09.2012, 13:11
Offline Активность: 09.05.2013, 00:55
-----

#23987043 ЖК Айгерим от Астана СтройИнвест

Опубликовал: патмос 13.01.2013, 14:00:49



Или опять напомнить твои выпады?..

Ваше хамское "тыканье" совершенно неуместно на этом форуме, Вам в раздел "барахолка".

Кому надо, тот, пройдясь по моим и твоим постам, определит, кто есть кто. А я тем более знаю тебя, поэтому молчу про твой уровень. Не уподобляй ветку, где надо обсуждать насущные проблемы, своим семейным интригам.

Девочки, "давайте жить дружно :)"
Мы тут собираемся, чтобы обсуждать ньюансы связанные с нашим будущим домом, а не ругаться...
Если кого-то что-то не устраивает, то попрошу выяснять это за пределами форума!
И еще, специально для патмос, несколько русских поговорок:
"В чужом глазу СУЧОК видим, а в своем БРЕВНА не замечаем"
"Не рой другому яму, сам в нее попадешь"
"Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" у Сакуры здесь друзья есть, поэтому "Не буди лихо, пока оно тихо"...

На каком основании приватизировали эту ветку, что нельзя говорить о неугодных вам темам? Разве эту мадам и ее "адвоката" трогали лично? Что явилось причиной такой предвзятости? Стоит мне написать о насущных проблемах, как собаки, вдвоем набрасываетесь, хотя я ни в коем случае не задевала никого, кроме застройщика. Чьи интересы представляете? Успокойтесь, лишних этажей не было, подвалы залили бетоном, дом идеален, отделка прекрасная, и завтра все вселятся! Бог вам судья.
  • -1


#23985931 ЖК Айгерим от Астана СтройИнвест

Опубликовал: патмос 13.01.2013, 11:52:22

Или опять напомнить твои выпады?..

Ваше хамское "тыканье" совершенно неуместно на этом форуме, Вам в раздел "барахолка".

Кому надо, тот, пройдясь по моим и твоим постам, определит, кто есть кто. А я тем более знаю тебя, поэтому молчу про твой уровень. Не уподобляй ветку, где надо обсуждать насущные проблемы, своим семейным интригам.
  • 0


#23972757 ЖК Айгерим от Астана СтройИнвест

Опубликовал: патмос 12.01.2013, 00:16:24


Уточните, какого года :rotate:

Сакура, вы действительно супер!

К чему ерничать?! У вас есть другая информация? Время покажет...
  • -2


#23972150 ЖК Айгерим от Астана СтройИнвест

Опубликовал: патмос 11.01.2013, 23:39:32

Если 2-ое пятно не понятно, пусть будет 2-ой блок.
  • -3


#23971367 ЖК Айгерим от Астана СтройИнвест

Опубликовал: патмос 11.01.2013, 22:47:46

откуда информация

Ходила смотреть свою квартиру. Работники 2-го пятна сказали. Думаю, они реально слышали про это.
  • -2


#23971334 ЖК Айгерим от Астана СтройИнвест

Опубликовал: патмос 11.01.2013, 22:45:29

Спасибо, сосед! А то после того, как некто дышал ядом в мою сторону, даже на сайт не хотелось заходить;)))))

Есть простое правило: не трогай никого - и тебя не тронут. Просто продолжай уповать себе в угоду на ветке, не кусая никого. Никто же не мешал тебе тешить свое тщеславие здесь, пока не стала выходить за рамки приличия. Или опять напомнить твои выпады?..
  • -4


#23969204 ЖК Айгерим от Астана СтройИнвест

Опубликовал: патмос 11.01.2013, 20:24:54

хотел сегодня позвонить в БТИ сам, а тут только что сами с БТИ позвонили мне..... сказали чтоб я пришел в понедельник за ДКП.... с собой взять 3 копии у/л, 3 копии РНН, 8000тг., и квиток об оплате 13500тг.

Заселение будет в марте, сказали...
  • -2


#23808883 ЖК Айгерим от Астана СтройИнвест

Опубликовал: патмос 28.12.2012, 19:30:17

Ваше беспокойство за родственников, ну мягко говоря, смахивает на простую обывательсткую зависть.

Существует на форумах особая категория пользователей, так называемые сетевые хамы и форумные тролли, развлекающиеся провокациями своих собеседников. Зачем они это делают? Чтобы получить удовольствие от негативной реакции других людей. Такие пользователи преднамеренно идут на конфликт. Чаще всего этим занимаются люди с комплексами неполноценности, которых обижают в реальной жизни – и потому они пытаются отыграться в Интернете. Анонимность в Сети позволяет им представлять себя совершенно другими и – главное – быть уверенными в своей безнаказанности, поэтому они пишут и делают такие вещи, которые в реальной жизни никогда бы не рискнули сотворить в присутствии оппонента. По причине как неизвестности, так и недосягаемости. Провоцировать людей, которые вряд ли смогут дать за такое подзатыльник, кажется им забавным занятием.


«Соседи, давайте не будем позволять "сочувствующим" омрачать нам нашу радость, в преддверии НГ и заселения в наши долгожданные квартиры. Такое откровенное хамство приходиться слышать на форуме с приходом некоторых... Предлагаю игнорировать таких». - В чем было хамство?

«Высказаться то можно по разному, неужели не заметна разница между постами? Вежливость элементарную, даже на форумах, еще никто не отменял». - Это относится к тебе самой!


Вот сколько было высказано в мой адрес. После такого хамского отношения только хамы могут ожидать вежливости, а обращение "ты" - не хамство. Как после таких излияний можно ожидать обращения на "вы". Вот именно - "Вежливость элементарную, даже на форумах, еще никто не отменял ", как ты пишешь, поэтому прочитай свои посты, если память коротка или логика слаба, и вспомни, сколько нахамила - в то время как я не то что не хамила, даже "ты" не говорила (кроме последнего своего поста с "ты", где, наконец, ответила тебе по заслугам). Вошла я на форум по общим проблемам, после того как узнала, что заливать подвалы не будут, не обращаясь ни к кому лично. Почему так болезненно принимать - в штыки? Значит есть интерес. А заключается он в том, что все огрехи тебе известны, и ты не собираешься там жить. А мне подобные мешают делать рекламу тебе и твоим застройщикам. А мы там собираемся жить (неважно: я или мои родные), и будем надеяться на одного бога. Положа руку на сердце ты можешь утверждать, что по данной проблеме не было возбуждено дело в суде в отношении застройщика весной 2012 г.? Не принимай близко к сердцу. Я же не про твою семью говорю.
  • 0


#23795163 ЖК Айгерим от Астана СтройИнвест

Опубликовал: патмос 27.12.2012, 21:00:55

Спасибо, Beka_Zhan! Соседи, давайте не будем позволять "сочувствующим" омрачать нам нашу радость, в преддверии НГ и заселения в наши долгожданные квартиры. Такое откровенное хамство приходиться слышать на форуме с приходом некоторых... Предлагаю игнорировать таких.

Кто здесь хамит, так это ты. Что строишь из себя окорбленную? В твой адрес что-нибудь сказано? Ты что ли строила комплекс? Или твоя личная ветка? Что за предвзятость? Почему такое рвение по защите застройщика? Тебя уполномочили затыкать нам рты? Ветка на то и ветка, чтобы обсуждать проблемы стройки, а не дифирамбы петь. Не нравится - не читай, пропусти. Правильный портрет себе выбрала. Здесь и наши квартиры - без разницы: лично я или мои родные будут жить - тебе, как я поняла, этого не понять. И не тебе резюмировать, кто когда здесь появился. Когда настало время, тогда и появились. Не затыкай. Продолжай себе бить поклоны, мы же не возражаем. Смотри, нашлась хозяйка ЖК. Иди и проверь: залили под домами обещанный бетон или нет, чем голословно услаждать свои амбиции. Лишь бы последнее слово за ней было. Да ради бога: пой, пой свою песню.
  • 0


#23791701 ЖК Айгерим от Астана СтройИнвест

Опубликовал: патмос 27.12.2012, 16:45:14

Я спрашивал у рабочих они сказали что заложили грунтом первый уровень паркинга не знаю насколько это прочно. Наверно просто так после Бесобы не утверждали бы проект наверно он усилен (фундамент).

Хотелось бы, но паркинг стоит отдельно, во дворе - двухуровневый под землей, наверху как бы детская площадка. Вот его первый этаж и должны залить (или залили), потому что перекрытие между этажами ненадежное оказалось. Главная ваша задача теперь в том, чтобы создать свой КСК и по своему выбору найти квалифицированную и недорогую техобслугу. А это возможно, дома новые. Тем более, если урбанизированы новейшей технологией. До 20 лет никаких проблем не должно быть. И еще: правильная мысль запаять мусорку. В моем доме, где я продала квартиру и стала дольщиком, завелись крысы из-за мусоропровода. И те, кто не хотел лишиться мусоропровода, поняли, что необходимо закрыть его. Правда поздно было, крыс трудно вывести, хотя речки в помине не было рядом. Еще неизвестно какие стены в домах - крысы, если заведутся, могут и между стенами жить и бегать. В нашей пятиэтажке, что снимаем, они тоже жили, слышала их писк и плач, наверно, в трубах канализации жили что ли... во всяком случае из труб исходили звуки. В Астане в новых домах, даже с этажностью выше 25, сразу закрывают мусоропровод. Ведь не проблема утром в целофанчике захватить с собой мусор.
  • -1


#23786542 ЖК Айгерим от Астана СтройИнвест

Опубликовал: патмос 27.12.2012, 12:01:14

:dandy: У меня уже новая работа? И знают мое имя, однако я популярна :)))) Если бы я была представителем Застройщика, уже были бы ключики на руках и начала бы ремонт делать, или даже изначально бы сделали квартиру по моему проекту :))) был на сайте парень, Костя, тоже "знал очень много, но не все хотел говорить", но куда то пропал..... :p

Да, был Костя, и прорабы, которые увольнялись, чтобы не поступаться со своей совестью. Но я не пропаду, не волнуйтесь. Я долго молчала, ждала, думала все-таки зальют нижние этажи для укрепления фундамента из-за лишних этажей. Но заливать не будут, и это возмутило.
  • -1


#23785147 ЖК Айгерим от Астана СтройИнвест

Опубликовал: патмос 27.12.2012, 10:44:55

Да, в-четвертых, застройщик обещал ГАСКу усилить фундамент, то есть залить нижний этаж бетоном, но не сделал этого, и не сделает. Он только зальет паркинг, который стоит отдельно во дворе, и то потому что некачественное перекрытие между двумя этажами его...

Вы видели своими глазами?

Да, Жалгас - представитель застройщика, видела и знаю. И не надо валить здесь все на пресловутый комплекс неполноценности и т.д., чтобы отвлечь внимание от насущных проблем. Знаю очень много, но не все хочу говорить. Сами-то не прячетесь под никами, Жалгас?
  • -1


#23784810 ЖК Айгерим от Астана СтройИнвест

Опубликовал: патмос 27.12.2012, 10:26:54


Дорогая Патмос! Если бы Вы были на нашем месте, т.е. были собственником такого жилья, наверняка отыскали бы для себя массу плюсов, и Ваше беспокойство за родственников, ну мягко говоря, смахивает на простую обывательсткую зависть. Поверьте, не все так плохо в нашем мире, и у Застройщика были очень веские основания пойти на эти нарушения, которые грозили им не только отзывом лицензии, но и в свете Бесобы, уголовным преследованием. Решение было взвешенным и просчитанным, кроме того, ГАСК Алматы выдало архитектурно-планировочное задание на изменение этажности застройщику 30 января 2012 года и согласовало им проект 4 мая. Так что здесь все соответствует закону. Был усилен фундамент, сейсмостойкость нисколько не уменьшилась, планируется строить двухуровневый паркинг рядом. Вы то черпаете информацию из СМИ, а мы как заинтересованные лица, из первоисточников, т.е. от Застройщика ( а эти люди не первый год на строительном рынке и репутация им дорога, знаю по отзывам других строительных компаний).
Очень рада, что Вы не являетесь нашей будущей соседкой :) Удачи Вам и процветания!

Вот именно, что вы имеете информацию от застройщика, заинтересованного лица. Этот вопрос разбирался и в акимате, и в ГАСКе, не только в СМИ. Вот вы и представитель застройщика, потому что давно наблюдаю, как вы и еще кое-кто сразу затыкаете тех, кто неугодно застройщику высказался. Видимо вы часто завидуете своим родным, что подозреваете меня в зависти к родственникам. Однако сколько черных мыслей у человека... Во-первых, я заплатила за квартиру родственников, во-вторых, не вам выбирать соседей, в-третьих, наверно, и вправду поверили, что неграмотная - это было сказано относительно некомпетентности в том, сколько из вас выжимают на каждом шагу. А информирована я не из СМИ, моя сфера деятельности позволяет мне знать кое-что.

Да, в-четвертых, застройщик обещал ГАСКу усилить фундамент, то есть залить нижний этаж бетоном, но не сделал этого, и не сделает. Он только зальет паркинг, который стоит отдельно во дворе, и то потому что некачественное перекрытие между двумя этажами его...
  • -1


#23784547 ЖК Айгерим от Астана СтройИнвест

Опубликовал: патмос 27.12.2012, 10:12:30

Дорогая Патмос! Если бы Вы были на нашем месте, т.е. были собственником такого жилья, наверняка отыскали бы для себя массу плюсов, и Ваше беспокойство за родственников, ну мягко говоря, смахивает на простую обывательсткую зависть. Поверьте, не все так плохо в нашем мире, и у Застройщика были очень веские основания пойти на эти нарушения, которые грозили им не только отзывом лицензии, но и в свете Бесобы, уголовным преследованием. Решение было взвешенным и просчитанным, кроме того, ГАСК Алматы выдало архитектурно-планировочное задание на изменение этажности застройщику 30 января 2012 года и согласовало им проект 4 мая. Так что здесь все соответствует закону. Был усилен фундамент, сейсмостойкость нисколько не уменьшилась, планируется строить двухуровневый паркинг рядом. Вы то черпаете информацию из СМИ, а мы как заинтересованные лица, из первоисточников, т.е. от Застройщика ( а эти люди не первый год на строительном рынке и репутация им дорога, знаю по отзывам других строительных компаний).
Очень рада, что Вы не являетесь нашей будущей соседкой :) Удачи Вам и процветания!

Вот именно, что вы имеете информацию от застройщика, заинтересованного лица. Этот вопрос разбирался и в акимате, и в ГАСКе, не только в СМИ. Вот вы и представитель застройщика, потому что давно наблюдаю, как вы и еще кое-кто сразу затыкаете тех, кто неугодно застройщику высказался. Видимо вы часто завидуете своим родным, что подозреваете меня в зависти к родственникам. Однако сколько черных мыслей у человека... Во-первых, я заплатила за квартиру родственников, во-вторых, не вам выбирать соседей, в-третьих, наверно, и вправду поверили, что неграмотная - это было сказано относительно некомпетентности в том, сколько из вас выжимают на каждом шагу. А информирована я не из СМИ, моя сфера деятельности позволяет мне знать кое-что.
  • 0


#23784131 ЖК Айгерим от Астана СтройИнвест

Опубликовал: патмос 27.12.2012, 09:46:52


В БТИ попросят оплатить 10 000 за оценку (в 2 компании по 5000тг), и 2790 предоплата за техпаспорт.

))) не так то все просто по факту еще 13 тыс. с собой иметь надо, звонивший из БТИ чел предупреждал.

Здравствуйте соседи! Сегодня был в БТИ плату взяли только за 1 оценку (5 тыс) Те кто заплатил за две вернут деньги за 1 оценку.

Поняла. Спасибо всем! Мы живем в пятиэтажке рядом с "Айгерим". Так вот КСК, к которому относятся наши дома, заключил около года назад договор с одной квалифицированной компанией, которая привела в порядок все коммуникации. Я к тому, что квартплата (целевые) не повысилась ни на копейку - за 2-х комнатную платим 900-1000 тг. Так что - это блеф, что обслуга дома квалифицированными специалистами стоит дороже. Уверена, что у тех, с кем заставляют заключить договор, специалисты не лучше. Опять за счет народа кто-то наживается...

Будьте добры, узнайте название и контактные данные этой квалифицированной компании. Может домам ЖК "Айгерим" заключить договор с ними? Как думаете, соседи? Будем платить раза в 3 меньше, чем в "Алматы тургын уй". Кто за?

Терек, спросила в КСК телефон обслуживающей нас компании: холдинг Алматы жылу - 2294733. Наш директор КСК говорит, что вы имеете право избрать свой КСК, а не идти на поводу аффилированных компаний - это, конечно, и так всем понятно. Но для консультаций оставлю вам ее телефон (КСК): 3024641. Люба. И еще: может вам войти в наш КСК, во всяком случае пока все не утрясется - ведь у вас там условия, чтобы в 3-х дневный срок подписали. У нас очень честный КСК, конечно, если согласится принять вас. Оговорюсь для тех, у кого появятся подозрения: моего интереса здесь нет, я сама жду квартиру и скоро съеду отсюда.
  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.