Перейти к содержимому

Валера КЗ

Валера КЗ

Регистрация: 13.08.2012, 02:21
Offline Активность: 26.01.2017, 02:16
-----

#34062956 Калининград [часть 6]

Опубликовал: Валера КЗ 23.06.2016, 01:20:18

Спасибо Валера  большое за ответ по существу. А в приемную президента Вы обращались на сайте? Или есть в Калининграде какое то отделение?

 

 

 

 

 

Мы обращались непосредственно в приемную представителя Президента. Находится она в администрации на первом этаже по адресу: ул. Дмитрия Донского д.1. Если будете обращаться, обязательно приложите письма-отписки из Янтарьэнерго. Надо показать, что Вы сами предпринимаете какие-либо усилия. Плюсом будет, если заявлений будет одновременно несколько, если вы участник программы, трудоустроены, имеете несовершеннолетних детей, состоите в како-либо общественной организации. Очень действенно, если в МФЦ сделать заявку на проведение митинга по поводу неисполнения Янтарьэнерго своих обязательств. Сразу начинают звонить разного уровня чиновники с просьбой митинг не проводить, обещают помочь и т.д.  К сожалению, по-другому ничего не сдвинется с места. Много полезной информации на форуме ньюкалининград, вот например: https://www.newkalin...anergo-zhaloba/


  • 2


#34060216 Калининград [часть 6]

Опубликовал: Валера КЗ 22.06.2016, 11:12:07

И еще вопрос такой кто нибудь сталкивался с проблемами подключения света к дому ? Как решали вопрос (куда можно обратиться /пожаловаться/судиться....)?  Дом построен, тех условия получены , по участку проводка проведена. А с подключением мурыжат дают отписки "завтра, послезавтра, через полгода ,...." 

С момента подачи заявления до подключения прошло 2,5 года. Обращались в антимонопольный комитет, как частно, так и коллективно, всей улицей - глухо. Подали заявление в суд, выиграли - глухо, подключения нет! Обратились в приемную президента - о чудо, всё вдруг зашевелилось! Через месяц уже стояли недостающие столбы с проводами. НО. Выяснилось, что столбы установлены на дороге, у которой есть хозяин. И чтобы подключится, янтарьэнерго должно выиграть суд у этого владельца. Т.е. ждите, мы никуда не торопимся. Еще один коллективный поход в приемную президента и на СЛЕДУЮЩИЙ день вежливый звонок из администрации - подключайтесь! Проект, прокладку кабеля, крепление к столбу, заземление, щиток, все делали сами. Заплатили только выездной лаборатории, все "исследование" которой заключалось во внешнем осмотре.))

Пару слов о том, как у дороги между участками "вдруг" появляется хозяин.  Делец покупает большой участок земли под с/х использование, переводит ее в ИЖД, межует на участки и распродает. Для покупателя все законно. Но у продавца  остается непроданной дорога между участками, он вынужден платить за нее налоги. Легализовать, отдать государству он ее не может, т.к. всплывет коррупционная составляющая перевода с/х в ижд. Этот вопрос возникает рано или поздно в каждой новой нарезке и пока не имеет решения.

Желаю Вам терпения! Лучше по-больше узнавать соседей и делать все максимально коллективно. 


  • 2


#33450009 Калининград [часть 6]

Опубликовал: Валера КЗ 28.12.2015, 09:09:56

Небольшое наблюдение. Если дом построен из газосиликата на продажу, то, с большой долей вероятности, блок будет стоять "на ребре", а не "плашмя". Из-за этого толщина стены становится 200мм, вместо положенных 300мм. Не столь важна уменьшенная теплоизоляция, сколько снижение несущей способности блока. Часто такое встречаю.
И еще, анекдот из жизни. Из переписки с бывшей сотрудницей:
- А вы где в Калининграде живете?
- Мы в Петрово, Гурьевский р-н.
- А.. все, нашла.
- А твой знакомый где?
- А он сказал, в каком-то Сером Ключе. Пока не нашла. А где это?
))) Где, где. Да ВЕЗДЕ!))))
  • 0


#33317754 Калининград [часть 6]

Опубликовал: Валера КЗ 30.11.2015, 11:25:07

Калининград, Октябрьский остров. Съемка 2014 г. В верхнем правом углу - стройка стадиона к Чемпионату 2018 года
 

attachicon.gifb26e6215e3cb7a9f48dc0088e4e9ca47.jpg

 

 как там  стадион? Строится? Что-нибудь изменилось?

 

На острове, за эстакадным мостом, спилены все деревья, все отсыпают. Грунт укрепляется сваями.  Осушены и засыпаны болота (их хорошо видно) Уже готовы и будут сданы в конце декабря 4 съезда с эстакады. Правда они пока не имеют продолжений)) Справа между трамвайным мостом и эстакадкой виден изогнутый фундамент и стройплощадка - сейчас там стоит 9-ти этажный дом. Реконструкция набережной Трибуца приблизилась к дровяному мосту. Красиво получается) Сам дровяной мост в 16-м году будет расширен до 4-х полос.


  • 1


#33279343 Калининград [часть 6]

Опубликовал: Валера КЗ 22.11.2015, 11:42:59

 

Да все понятно это, просто осадок в душе все равно остается......

 
Забудте, в реале ничего такого нет. Раньше было. Мне знакомые казахстанцы рассказывали, которые в 2000г. сюда приехали - продавец квартиры узнал, что они из Казахстана и отказался квартиру продавать! Многим отказывали в трудоустройстве, по той же причине. Сейчас, единственное стойкое, непрошибаемое убеждение у "местных", что именно "казахам" дают бесплатно жилье, но таких людей встречаешь все реже. Ситуация сильно изменилась, бывших казахстанцев в Калининграде и области уже около 300 тыс.! Да и сибиряки, северяне и дальневосточцы, скупающие новострой, сильно "разбавили" местный менталитет. Тем по барабану, откуда ты. Но! Надо быть готовым, что на какой-нибудь проходной или в регистратуре, где предьявляешь паспорт, какая- нибудь бабуля- одуванчик попытается испортить настроение ухмылочкой и фразой - из Казахстана? Ну все понятно.. Смысла спорить нет)) Выпячивать свою "казахскость" тоже не стоит. В целом отношение к нам хорошее, на него и настраивайтесь. Чтобы не получалось как в мультике про енота.
  • 7


#33184854 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Валера КЗ 04.11.2015, 03:46:34

Всем привет! Ребят подскажите, можем ли мы как пока еще граждане КЗ, купить в Калининграде машину и поехать на ней в КЗ за детьми и за вещами. Или лучше уже покупать когда получим гражданство РФ. Да и квартиру как лучше покупать, будучи гражданами РФ или КЗ , или особой разницы нет.

Добавлю ко всем ответам. Чтобы купить машину без гражданства рф, необходимо, чтобы в казахстанском паспорте стояла печать РВП и была регистрация (прописка) в России. Пользование машиной ограничивается продолжительностью регистрации.


  • 1


#32636551 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Валера КЗ 19.07.2015, 16:56:06

Вчера ходила в колледж,куда дочка поступает,там висит объявление в новой гостинице при академии номера сдаются 1200 в сутки,но это не центр.Подробности не узнавала,но риэлторам точно отдавать не надо.

Сразу за рынком Сельма, через железку, на ул. Солдатской- гостиница "Маяк". Тоже 1200 в сутки за 3х-коечный номер. В центр удобно садиться возле Сельмы, из центра на троллейбусе, остановка рядом с гостиницей
Есть кафе, рядом столовая, да и в кино можно в т/ц Сельма сходить. Вайфай бесплатно. Смысл платить риэлтору?
  • 2


#32573500 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Валера КЗ 07.07.2015, 14:59:02

Мой первый немецкий "трофей" на участке)) Боюсь представить размер этой лошади))

Прикреплённые изображения:

  • IMAG3933.jpg

  • 5


#32445645 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Валера КЗ 14.06.2015, 17:00:54

Джек (Женя наверно)), как только отвечают стандартыми клише - почему не захватили Россию при Ельцине, "ковровые" бомбардировки Чечни, путлер и ЕГО олигархи, агрессия в Грузии, зомбированное быдло и т.д. и т.п. - уже перестал вступать с ними в полемику. Смысла нет никакого. С таким набором редко бывают "заблудшие". Это либо еврохохлы, либо просто тролли, которые решили по-легкому заработать денег "в интернете, свободный график, зароботки высокие". А госдеп денег не жалеет никаких. Дешевле, чем бомбить и сдачи не дадут. Вот и отрабатывают свои серебрянники, пытаясь внести смуту в головы людей. Объединяет их одно - ненависть к России, какой бы она ни была,советской, царской, империалистической. Яркий пример - Макаревич. Не любил СССР, понятно. Но ничего не изменилось и сейчас. Таких устроит только пьяная, деградирующая, раздробленная Россия, не способная к самостоятельности и просто требующая внешнего управления
  • 4


#32442565 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Валера КЗ 13.06.2015, 19:22:40

Приятно, не спорю, но не в ветке Калининград. И так со всех сторон только про это разговоры, надоело уже!...

Это самая, что ни на есть калининградская тема. Здесь люди сильно заражены либерализмом. Вернувшись, в очередной раз из Польши, народ думает не о том, как сделать лучше здесь, приложив усилия, а о том как бы было хорошо, если бы нас кто-нибудь присоединил к себе и естественно приехал и построил нам в Калининграде рай. Мы то почти ойропейцы)) С пол-года назад хохлы, через Польшу по одному перебирались и пытались нечто вроде революции устроить. Главной их темой было - вы здесь уже не русские! Вы напитались энергетикой и духом Пруссии и "переродились"!! Вы уже не быдло и ватники, а просвещенные европейцы! Так что же вы терпите клятых москалей? Но их очень быстро вычислили, не без помощи разведки наших прибалтийских козаков, не дали им провести ни одной акции. Вообщем их быстро депортировали, слава Богу. Но суть в том, что на поддержку части населения они действительно расчитывали
  • 1


#32432126 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Валера КЗ 11.06.2015, 20:55:24

Это был период предательства. Ельцин пил, на радость запада. А новоиспеченные олигархи грабили народ. Вот именно тогда мы очень нравились америкосам. А как только проявили самостоятельность - так сразу стали изгоями во главе с "агрессором" Путиным (Ермаком, Иваном Грозным, Петром первым, Суворовым, Кутузовым, Сталиным)
  • 9


#32431927 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Валера КЗ 11.06.2015, 20:02:44

Тут долго отвечать. Есть небольшая, но очень интересная книга Н.В. Старикова - "Хаос и революция - оружие доллара". Там ответы на все Ваши вопросы. Вот честно скажите, вы хотели бы, чтобы в Крыму сейчас все в крови было, как на Домбасе? Другого пути спасения русских людей, как вернуть полуостров на Родину, не было! У меня много родни на Украине, информацией, что там происходит, владею из первых рук.
  • 0


#32431727 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Валера КЗ 11.06.2015, 19:16:01

А Вы разве не заметили, что война против нас уже идет. Точнее она никогда и не кончалась. И идет она к нам, а не от нас. Или Вы тоже считаете, что Россия - агрессор? Никогда нас не оставят в покое, неужели многовековая история Руси ничему не учит? Если наши "партнеры" разожгут "горячую" войну, то большой разницы не будет, в Калининграде Вы живете, или в Челябинске. А цены - это попытка внешних сил (опускание рубля, искусственное занижение цен на нефть) вызвать недовольство в людях, чтобы мы сами, своими руками все разрушали, как в 17-м году.
  • 2


#32431723 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Валера КЗ 11.06.2015, 19:15:15

А Вы разве не заметили, что война против нас уже идет. Точнее она никогда и не кончалась. И идет она к нам, а не от нас. Или Вы тоже считаете, что Россия - агрессор? Никогда нас не оставят в покое, неужели многовековая история Руси ничему не учит? Если наши "партнеры" разожгут "горячую" войну, то большой разницы не будет, в Калининграде Вы живете, или в Челябинске. А цены - это попытка внешних сил (опускание рубля, искусственное занижение цен на нефть) вызвать недовольство в людях, чтобы мы сами, своими руками все разрушали, как в 17-м году.
  • 1


#32431144 Калининград [часть 5]

Опубликовал: Валера КЗ 11.06.2015, 17:30:51

Все равно нас никто не спросит.

Шо ж так пессимисично?)) Я заметил, после Крыма у калининградцев всепропальщецких настроений стало по-меньше. Марион, как журналист, тоже, наверно, заметила)) Мы тоже, как и Крым, непотопляемый авианосец, только в Европе)
  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.