Перейти к содержимому

Juicy_62

Juicy_62

Регистрация: 21.07.2012, 16:13
Offline Активность: 28.07.2019, 12:47
***--

#21648506 Иссык Куль, часть 2

Опубликовал: Juicy_62 24.07.2012, 00:53:18

Всем добрый вечер. Кто собирается на ИК. Я ранее уже писала об отдыхе в "Капризе". Сегодня мои родители второй раз захотели приехать, чтобы нас еще поймать, а потом вместе домой уехать в Ату. А с ними еще друзья собрались. Но здесь мест нет и мы с мужем решили прогуляться до "Колумба", это через забор. Ну что сказать, территория зеленная, пляж хороший, только нет зонтов и шезлонгов. На территории только коттеджи, двухэтажные и одноэтажные, так называемык студии. В студиях есть веранда, в самом номере раскладной диван и дополнительно две кровати. Телевизор, чайный набор, стол, сервант, душ. В общем средний не дорогой пансионат. Цветочки кругом. Девушка на ресешене сказала, что номер стоит 45 долларов с человека в сутки. Так что всем, кому интересно вот такая инфа. Нормальный пансионат, лучше многих, охрана, и рядом с Чолпон-Атой, 2 минуты до центра. Если что пишите в личку, подробней распишу, чтобы здесь не занимать время. А вообще мы пока ехали на своей машине много знакомых здесь встретили, заезжали к ним в гости, посмотрели много отелей, мест валом свободных в пансионатах эконом класса. Не знаю, почему в этом году тенденция такая. Забиты в основном дорогие отели. Вот у нас сейчас вообще мест нет. Родителям с трудом удалось на 3 дня номер найти, окно появилось, кто раньше решил уехать домой. А так, до конца сезона. елыми группами приезжают. Мы на ИК уже 15 лет каждый год ездим. Знаем все отели и пансионаты. Где только не побывали за это время. Вот мой хит-рейтинг, если кому интересно. Брала след.
1. Комфорт в номерах. Евроремонт, новая мебель, чистая ванная с кафелем, наличие бойлера, ежедневная уборка и смена белья, холодильник, ТВ, чайный набор. (Для нашей семья с двумя детьми, комфорт на первом месте).
2. Расположение. Не дальше Чолпон Аты.
3. Территория. Большая, зеленая ухоженная.
4. Питание. (Хотя для нас питание на 4 месте, голодными не останемся в любом случае), все же еда занимает место в пятерке.
5. Пляж. Обязательно песок, а не камни, чистая вода, шезлонги, матраы для них, зонтики.
6. Безопасность!!!
Итак, считаю, что первое место по всем показателям занимает
1. "Каприз" от 150 долларов за номер в сутки на двоих, завтрак включен. Далее 25 долларов в сутки с человека за комплекс обед-ужин. Сейчас, я так понимаю цены выше. Коттедж на 8 человек стоит от 360 долларов в сутки, включая завтрак.
2.  "Карвен 4 сезона" - цены дороже.
3. "Карвен Иссык-Куль".
5. "Ак Марал" - цены от 400 долларов за номер в сутки.  Плюс коттеджный городок. По ценам надо говорить с администрацией.
6. "Радуга". Пляж не очень, вход в море невозможен, особенно для детей. Номера сырые и темные. Уборка так себе. Большой плюс - хорошее питание и территория.
7. "Радуга Вест".
8. "Витязь" - очень хороший вариант для тех кто ценит комфорт в номерах и экономичность. В этом году особенно. После революции этот отель национализировали и передали в собственность "народу", сервис упал в разы, но остался тот шик, с которым его стоили и обставляли предыдущие хозяева. Если бы не революция, "Витязь" мог бы составить реальную конкуренцию "Капризу". Отличный вариант для семей и компаний, так как самые маленькие номера двухэтажные с двумя комнатами.
  • -2


#21627859 Иссык Куль, часть 2

Опубликовал: Juicy_62 22.07.2012, 00:01:28

Всем доброго дня. Сегодня 6 день, как мы добрались до "Каприза". Выезжали из Алматы в 15 часов. Проехали через Кордай. После ночного чп, когда сразу 70 автобусов туда прибыло, разгрузили этот пост. Вообще не было машин. Всех отправляют на мост Дунларова, или с нашей стороны он называется Аухатты. Когда мимо проезжали не было машин вообще. В "Капризе", конечно, как обычно хорошо. Мы отдыхаем здесь с 2008 года. Вот только с кухней они в этом году намудрили. Наполовину шведский стол. Это когда салаты и напитки наливаешь сам, а горячее приносят. Официанты, как всегда, не успевают. Ждешь по 20 минут. И еда в этом году не вкусная. Не ресторанная, как было в прошлые года. Порции маловаты для мужчин. А заказывать по меню дороговато. Пару раз с,ъездили за это время в Карвен Иссык-Куль, что в районе Авроры. Там филиал от бишкекского ресторана "4 сезона". Кормят шикарно, кухня великолепная. Так что когда дождик или непогода, можно туда с,ъездить поужинать. Очень красиво подают. И самое вкусное мороженое. Кондитеры его там сами делают. Стоит попробовать. Любителям чебака. Не ведитесь на предлжения продавцов. Чебака на ИК нет уже третий год. Нет вообще. В позапрошлом году в озеро запустили форель и еще два вида хищных рыб, там что она с,ъела всего чебака. А то, что впаривают по 1500 сомов за кг чебака, это или пелядь или селедка обычная. Это нам по секрету рассказал поставщик рыбы на базар в Чолпон-Ате и всем торговам в Долинке, кто по дороге сидит. Поставщик один. Мы его поймали, когда он утром товар развозил!!! О "Капризе", территория супер, воздух звенящий, пляж правда загадили и лежаки надо занимать рано-рано утром, и то не факт, что ваши полотенца не скинут и не утащат. Интернет платный. С 9 утра до 19  -  400 сомов в день. Это у них так называемый вай-фай!!! Уборка тоже так себе. Но на сегодня, это один из лучших отелей. Погода за 6 дней солнечная, не облачка. Народу тьма.</p>
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.