Перейти к содержимому

feelinghappy

feelinghappy

Регистрация: 16.07.2012, 23:15
Offline Активность: 25.09.2017, 14:24
-----

#35101853 ПМЖ штамп от ОВИР

Опубликовал: feelinghappy 11.09.2017, 00:19:21

Добрый день!

Кто делал выписку на ПМЖ в Алматинской области? Например Каскелен. Как это все происходит и какие сроки? 

Я там была в начале лета, мне инспектор сказал, принести только анкету, госпошлину, разрешение от родителей, фотки... Ну я имею ввиду не просил дополнительно справок из налоговой и из военкомата мужу. Сказали что вроде как они сами все делают.

Сейчас читаю и вижу что требуют что то? И еще, сегодня была в миграционке вкладыши на детей забирала, там меня вообще "убили" говорят, так вы должны будите ехать в Талдыкорган, ставить штамп в паспорт.

Так ли это? Кто сталкивался с областью?

 

Я делала разрешение на ПМЖ себе и детям. Именно Каскелен. 

Пришла со списком документов с егов, собирала по нему, но они мне дали свой список, там дополнительно были некоторые пункты, например копию удостоверений родителей.

Действительно, справки с налоговой и военкомата они делали сами.

 

По срокам затянулось на 1,5 мес. Меня сразу предупредили, что в 30 дней заявленных на егов они не уложатся. Инспектор дала свой телефон для связи и как оказалось благополучно ушла в отпуск или уволилась и не отвечала, пришлось ездить и снова напоминать о себе. И вот новая девушка отправила меня таки в Талдыкорган! Говорила, что финальная бумага будет с области.

 

Я поехала. С утра в очереди, дошла до инспектора и он с удивлением - а кто вам отправил-то к нам? у вас все нормально, больше ничего не надо. Дала телефон Каскеленской девушки мол позвоните, пусть она вам скажет. Он ее отчитал, прямо при мне, за то что незнаючи гоняет людей в Талдык. Вот так вот смоталась за зря, хорошо только друзей встретила там.

 

вот с бумагами детей были препоны. По законы, ведомство по опеки несовершеннолетних должно дать свое заключение, без этого миграционка не примет доки на рассмотрение. Мы в Каскелене не проживали, в местную школу не ходили, более того, жили вообще в другой стране. гоняли они нас, пришлось и к начальнику ходить и разные схемы придумывать - чтобы детей поселить в Каскелене на месяц, устроить в местную школу, договориться с директором и т.п., чтобы дети фактически числились в их районе. Еле решили вопрос, и без взяток, они сами предложили решение. 

 

Ну еще, после окончательного решения пришлось еще пару дней ждать бумаги, то одному начальнику на подпись, то другому, а они то на выезде, то обед и т.п. Но, главное сделали.


  • 1


#24469768 Английский язык [часть 2]

Опубликовал: feelinghappy 13.02.2013, 23:03:27

Нужны курсы или школа, которая натаскает азам перевода и научит последовательному и синхрону. Если кто то знает, пожалуйста, напишите в ЛС. Спасибо!


такие не встречала ни разу, по крайней мере в Алмате.
в интернете наверняка найдете какие-нибудь рекомендации, упражнения.

мне помог опыт. много переводила устно.
я не училась профессионально, но кому переводила, всегда выражали одобрение.
меня и сейчас периодически зовут на устные переводы конференций, семинаров.

так что рекомендую нарабатывать опыт, начинать бесплатно, ведь вам нужно научиться.

для себя отметила, что качество устного перевода зависит от:
- выносливости переводчика
- обширного словарного запаса на обоих языках
- а обширный словарный запас зависит от начитанности и грамотности переводчика
- не использовать слова-паразиты, слова-связки вроде "ну", "как бы", "эээ" и т.п. они очень снижают восприятие текста на слух

это на вскидку, что пришло сразу на ум.

успехов!
  • 1


#24469501 Школы и гимназии Алматы [часть 2]

Опубликовал: feelinghappy 13.02.2013, 22:46:44

Мой сын закончил 1-й класс в 135. Честно - ужас полнейший.


дочка учится в третьем классе - довольны.
у нас учитель адекватная, с большим стажем.
вы наверняка согласны - что в начальной школе самое важное учитель.

плюсы нашей школы:
пятидневка 1-4 кл (у нас полноценные выходные для всей семьи)
первая смена 1-4 кл, и если не ошибаюсь всей школы
учеба с 9:00 - 15:00 (за счет дополнительных занятий)
дополнительные занятия - математика, русский, хореография (но это больше ритмика), английский. ежемесячный взнос за дополнительные занятия около 5000 тг
директор - очень адекватный мужчина. звезд с неба не хватает и лишнего не просит.
ни каких других поборов в школе нет
коллектив в школе стабильный и текучки нет

минусы:
это не гимназия (но, для меня это плюс, зачем с 1 кл нагружать?, мы все успеем и никуда не опоздаем, если таблицу умножения выучим не 1-2 кл, а в 3 кл)
английский, здесь соглашусь, плохо преподают
праздники не школьные, а каждый класс сам делает по своему бюджету и пожеланиям. Но, по-моему, это правильно, первоклашки должны праздновать в первую очередь со своим коллективом, а не со всей школой.

столовая - как обычная школьная столовая, без изысков, по утвержденному гос меню. чистая, началка кормится в отдельном крыле.
спортзал - есть обычный спортзал в школе, и во дворе школы недавно построили несколько футбольных полей под тентом.

у нас в школе учатся дети моих друзей, из тех, кто не гонится за гимназиями или уже обожглись на них.
мы за спокойное детство, без суеты, гонки, подготовки кипы докладов.
нам главное научиться учиться, а остальное приложится.
  • 2


#24192178 Корки

Опубликовал: feelinghappy 26.01.2013, 22:25:27

катала я дочу (3 г.) на санках, доча счастливая: "мам, а ты похудела!" :dandy:
  • 1


#24181003 Грузия...

Опубликовал: feelinghappy 25.01.2013, 21:11:33

Пипл,хочу в Грузию в январе.Подскажите пож-ста стоит в это время года или нет и как лучше поехать? то есть приобрести путевку или так сорваться? буду признательна за советы.


вам скорее всего уже не актуально :)
по мне так лучше так сорваться. зачем переплачивать туроператорам?
по русски там говорят. любой таксист вам перечислит места, которые лучше посетить, на месте сориентируетесь.
отелей полно, много маленьких семейных. я в центре Тбилиси (Мцатцминда) платила 20 евро/ночь одноместный с завтраком и бесплатным wifi. уютненький семейный отель в пешем расстоянии от главной улицы. Симку у Билайна без проблем можно купить.

выше писали, что общественный транспорт в Тбилиси хороший. это действительно так. автобусов много, и я бы не сказала что полные.

да еще, полицейский там друг человека! сами местные радуются реформам. с удивлением обнаружила в городе полицейские офисы open space с витражными окнами! с ресепшеном! всех видно, кто и чем занимается.

у меня подруга в Тбилиси, она повела меня на экскурсию по городу. с какой любовью говорила она о городе, как радовалась всем преображениям и реставрациям. показывала театры куда ее водила бабушка, такая гордость у нее за страну и за президента! я поразилась, у молодого поколения этой страны действительно искренняя любовь, хотя она как и мы принадлежит к современному молодому рабочему классу, работает в международной компании, мама ее уже много лет живет в Канаде, но у меня в отличии от нее, нет такой искренней гордости.

в целом, мне очень понравилась страна и люди.
  • 1


#24180753 Грузия...

Опубликовал: feelinghappy 25.01.2013, 20:48:07

Добрый день!!! Подумываем летом поехать отдыхать и как вариант рассматриваем грузию. едим с маленьким ребенком поэтому по большей части это пляжный отдых и хороший отель. подскажите куда именно поехать и в какое агенство можно обратиться.
заранее спасибо!!!


была в грузии зимой в прошлом году. мне очень понравилась страна, но вот с поехать туда с детьми летом на пляж не решаюсь. поясню:
пляжный отдых это скорее всего Батуми на Черном море. этот небольшой городок 100-120 тыс жителей обустраивают с размахом. строят множество отелей (и дорогих типа Мариот и бюджетных), парки, развлечения и т.п. много велосипедных дорожек и паркинги для велосипедистов, и напрокат стоят велики. у них по задумке можно будет и в горах на лыжах покататься и через час доехать до моря и купаться.
добраться до Батуми легко и из Тбилиси на новых скоростных поездах (я испробовала. хороший сервис даже в эконом-классе), и куча местных рейсов в сезон и со всего Кавказа куча прямых рейсов и поездов.
местные жители во всю сдают в аренду свои квартиры и дома, и куча маленьких уютных отелей (мне они больше нравятся), в Тбилиси и в Батуми они на каждом шагу. вообще туризм в этой стране развивается вовсю, много льгот для местных предпринимателей.
Не дорого, вообще жизнь дешевле чем в Алмате например, много фруктов и не дорого. Зимой еду на поезде в Батуми, а по всей дороге упавшие мандарины сгребают в кучки :(

почему не советую с детьми.
местные жители говорят, что в сезон на пляже негде яблоку упасть, едут с России, Украины, и к сожалению очень много проституток, с Ирана автобусами мужчины приезжают оторваться. вообщем, местная семья друзей, имеющих детей меня отговорили от этой затеи.
да и пляж в Батуми не песчаный, а камешки, камешки.
законы очень либеральны по этому поводу и всеми силами призывают туристов.

а казахов и казахстанцев в Грузии любят, особенно в Батуми. казахи арендовали порт в Батуми, там есть и наш БТА банк и казахов говорят там много.
  • 2


#24180424 Грузия...

Опубликовал: feelinghappy 25.01.2013, 20:20:50

ДД, кто-нибудь добирался с Тбилиси в Баку? На поезде удобно?


я добиралась правда наоборот с Баку в Тбилиси и вообще по кавказу. в прошлом году в это же время провела на кавказе около двух недель по работе.

поезда бывшие советские - купе и плацкарт. купе не дорого и лучше.
то ли время было не сезон, то ли вообще мало пассажиров на этом маршруте, но вагоны были не полные, в купе по два человека, верхние полки даже не опускают.
переход границы не утомляет - поезд на границе останавливается на 1 час или чуть больше, заходят вежливые пограничники и проверяют паспорта, могут и в багаж заглянуть. грузинские пограничники аккуратней на вид. на русском общаются.
расписание удобное - вечером отбытие, ночь в поезде и утром прибытие.
единственно необходимо учесть - в основном пассажиры мужчины. я была чуть ли не единственной пассажиркой в вагоне. благо вагоны были полупустые и я договоривалась с проводниками и пассажирами, чтобы быть одной в купе. один раз поменялась с кем-то и ехала вместе с другой девушкой.

видела рекламку у них в поездах - летом запускаются спец вагоны в Батуми, в вагоне где-то пять купе и большой стол для застолья. ээх, заценила я их размах и любовь к застольям!
  • 3


#22988608 Девочке 5-7 лет, брендовые вещи, б/у

Опубликовал: feelinghappy 03.11.2012, 21:44:45

Сапоги зимние, Котофей, размер 29. 3000 тг
ИзображениеИзображение
  • -1


#22985192 Отдам бесплатно, то есть даром

Опубликовал: feelinghappy 03.11.2012, 15:05:09

Отдам коллекцию фильмов около 400 и музыка
большая часть в отличном формате, записаны на двд 8 гб, всего где-то 120 дисков.
в основном экшн

за фрукты :)

Абая-Гагарина, тел. 375 80 55
  • 0


#21565827 Поступление в школу

Опубликовал: feelinghappy 17.07.2012, 00:29:26

Бред какой то написали... перечитайте


прочитайте на свежую голову утром, может поймете. а вообще довольно грубо относитесь с чужому мнению...
  • 3


#21565589 Поступление в школу

Опубликовал: feelinghappy 16.07.2012, 23:57:35


Всё в 79-ой мест нет. Можно больше не ходить. Директор на больничном, наверняка с плавным переходом в отпуск. Завуч тоже. :cry:

Ну уж не скажите. Своего ребенка мы отдавали в 79 гимназию в последних числах августа. Нас приняли, хотя тоже говорили, что мест нет....


и сколько детей в классах? под 40?
зачем напрягать детей с первого класса? пусть начальная школа будет легче, ведь со второго класса будет 2 смена, а ведь это физически тяжело! и еще учиться по субботам! я бы сама ни за что не захотела работать по субботам. сколько слышала отзывов родителей, что у всей семьи нет полноценных выходных из-за шестидневки (не только в этой гимназии).
у наших друзей дочка закончила 11 класс в этой гимназии, очень рады что проучились несмотря на бешенную нагрузку в последние годы из-за ЕНТ, и уроки отменяли и на выходных заставляли приходить учиться. понятно, директору нужен хороший балл у учеников. НО, практически все выпускники будут учиться за границей и ЕНТ им не пригодится. ЕНТ конечно другой разговор, но мое мнение, что в этой школе с первого дня каждый ребенок должен будет соответствовать имиджу и уровню школы, а для детей начальной школы это насилие. ведь их даже на перемены периодически не выпускают! дети постарше уже будут прилагать осознанные усилия, но детям 6-9 лет это крайне сложно.
  • -1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.